Управление ГО и ЧС: “Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ”

  • В этой теме 2,056 ответов, 189 участников, последнее обновление 3 года назад сделано lahicos868.
Просмотр 15 сообщений - с 556 по 570 (из 2,057 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2138747
    ff_east
    Участник

    Посмотрел “Губернию”, правда не с начала. МЧСник с трудом выговорил слово “метилмеркаптан” – сразу видно какой он “специалист”! Сразу видно, что название этого вещества ему написали на шпаргалке за 5 минут до эфира.Объективности ради не могу не отметить, что метилмеркаптаны на нефтезаводах не применяются. Это вещество для газовиков. Его добавляют в пропан-бутановые смеси бытового газа, что бы потребители “слышали” утечки (и пропан, и бутан без запаха).Поэтому совсем не понятно при чём тут нефтезавод, если вина в меркаптанах.

    #2138748
    senes
    Участник

    a_smurn0FF я понимаю ты там уже на заводе так надышался, что не понимаешь, что тебя травят и не видишь элементарных вещей (хотя мне больше верится в то, что ты из руководящих, которым работа установки важнее здоровья других людей. Ведь только руководство КНПЗ делает вид, что все нормально, и сожалеет о том, что мы думаем на них).По словам самих же сотрудников материалы закупались дешевые и не качественные, теперь установка не то что часто ломается но и еще плохо управляемая, из-за этого они не могут соблюдать установленный режим работы. В общем если её не остановят сейчас, то так и будут травить. А какие газы сбрасываются, остается только гадать, потому как в процессе участвует множество ядовитых веществ, то можем в любое время дышать любым из них. Так как установка не может работать в нормально режиме и всегда происходит перенасыщение установки. Тогда это добро просто тупо скидывается в атмосферу, потому как факел не все сжигает, а то и просто мимо факела пролетает.26 и 27 июля во время дополнительных замеров людьми из Хабаровска, на внутреннем сайте КНПЗ были отключены показания датчиков, что наводит на мысль данные на датчиках КНПЗ занижаются в автоматическом режиме и чтобы никто не заподозрил подвох просто отключили.Про письма президенту добавлю, на первое письмо они написали отписку. На следующее просто не ответили, оно даже теперь отсутствует в списке отправленных. Делаем выводы!В общем в работе установки заинтересованы москвичи в том числе и медвепуты, им нужные нефтедоллары, а руководители не хотят потерять своих постов и проведения расследования о том куда спустили кучу бабла. И сотрудники КНПЗ говорят о том, что установку не закроют, причем даже те кто подтверждают факты выбросов. Поэтому вопрос не закроется пока весь город не станет на защиту своего здоровья.a_smurn0FF и представь себе я даже знаю где происходит нажатие кнопки на сброс.А местная администрация спускает на тормозах, ищет причины почему она не может все это дело прикрыть, а если учесть какие откаты уходят за строительство, то появляются мысли: тут все так же шито крыто. И хотят дотянуть вопрос до того пока население не свыкнется с мыслью что все так и должно быть.Кто не хочет разобраться в вопросе будет вечно искать причины почему не можетИ еще a_smurn0FF спросил почему 1 месяц установка работала без проблем, так наверное потому что недавно установка дала как минимум трещину и все стало работать не так как планировалось. Я думаю ты в курсе про некачественные материалы.

    #2138749
     VaIerik
    Участник

    [quote name='farfareast'] Поэтому совсем не понятно при чём тут нефтезавод [/quote]Однако не забывайте, что было и превышение ПДК по сероводороду тоже.[quote name='лаврентьев'] 13 июля зафиксированно превышение ПДК сероводорода, оно составило в 3.59 утра 13 июля 1,26 ПДК, в 6.19 утра 1,66 ПДК, в 6.39 утра 13 июля 3,54 ПДК, в 6.59 – 1,63 ПДК, 8.59 – 1,79 ПДК. [/quote] Хочу заметить , что запах похож на меркаптан(так говорят, что именно похож),но лично я чувствовал и запах нефтепродуктов(еще до 13 мне так казалось). По губернии обьяснили связь меркаптана и завода.

    #2138751
    мамулечка
    Участник

    Вывод один, никому мы не нужны. Скорая не может ставить такие диагнозы, потому что ля этого нужно проводить токсикологическое обследование. А симптомы типа тошноты, рвоты и пр. можно подвести ко многим уже популярным заболеваниям. Даже сегодня сказали, что край больше комментирует обстановку, чем глава нашего города. Я вот сижу, читаю и думаю, куда с детьми бежать, где искать помощи если никому ничего не надо. комиссии, пробы, все мимо, ничего не находят. И не найдут. И мы сидим, потому, что “бунты” нынче запрещены. Я отправила около 20 писем в различные организации. на ТВ и пр..О проблеме должны знать все. только вот будет ли толк…Совет не выходить на улицу, сегодня прозвучавший, конечно хорошо, и окна открывать зачем? То ли нас считают тупыми, то ли сами они дураки..не понятно. А мы умирать будем тихой смертью и скорее всего от неустановленных причин.Первыми будут страдать пенсионеры и дети. Пенсионеры будут умирать от старости, а детям припишут “болезни”, которые привели к такому исходу. И даже после вскрытий, и прочих процедур мы не узнаем, умирают ли у нас в городе люди от отравления или нет.

    #2138753
     VaIerik
    Участник

    К сожалению, мы можем обсуждать здесь проблему отравления нас газами сколь угодно долго. Это похоже на выпускание пара в курилке. Поорали помахали руками и разошлись. Митинговать нельзя! Клеветать нельзя! Доказать “не моги”, т.к. нет приборов, специалистов, возможностей, и т.п. Положительной реакции же со стороны властей или структур, которые должны за этим следить мы не добьемся, т.к. не являемся для них чем, либо стоящим. Остановить завод? О чем Вы говорите. А прибыли в Москву с чего брать? Вспомните незабвенного Карла Маркса. Он говорил так: “Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы”. Вот так примерно это выглядит. Увы.((( Остается спасаться бегством. Пока не поздно.

    #2138754
     VaIerik
    Участник

    [quote name='мамулечка'] Даже сегодня сказали, что край больше комментирует обстановку, чем глава нашего города. [/quote] Возможно после исследований своих комиссий да, ну и сегодня рассказали , почему именно они думают на КНПЗ. До этого молчали или я ничего не слышал. Но нас информирует почти ежедневно гражданин Лаврентьев, за это ему Спасибо. И хорошо, что выбрали именно этот ресурс для информирования населения.

    #2138755
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Eugenia'] По губернии ничего конкретного не сказали [/quote]С уважением отношусь к Софье Епифановой. Но ей одной было трудно. Помочь ей я не смог. По указанному телефону никто не брал трубку:( Почему? Боялись веских аргументированных вопросов? Хотелось бы пригласить всю присутствующую на тот момент в студии братию к нам. В Комсомольск. В Ленинский округ. Квартиру поближе к КНПЗ могу снять за свой счет. Лишь бы польза была…

    #2138757
    ff_east
    Участник

    Ещё один аспект есть во всей этой истории.Ведь Роснефть готовиться к приватизации ([link url='http://www.rg.ru/2011/07/21/privatizacia-anons.html'] 1 [/link] *** [link url='http://www.newsland.ru/news/detail/id/743899/'] 2 [/link]) и на шумихе вокруг завода, входящего в эту структуру, делаются миллионы, если не миллиарды.Жители города опять используются как разменные монетки теми, кто намерен прикупить “немножко Роснефти”, а это уже или про-властные олигархи или чтото типа того.Поэтому, товарищи, пишите больше в газеты и телевидение, помогайте олигархам снизить цены на акции что бы съэкономить немножко денег, им на энндцатую яхту не хватает.

    #2138760
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sergei_77'] С уважением отношусь к Софье Епифановой. Но ей одной было трудно. [/quote]Мне тоже она симпатична как ведущая и журналист. Видно было, что ей одной из всех присутствующих “специалистов” не наплевать. Задавала им неудобные вопросы, а в ответ паузы. Никто ничего из них, вообщем, объяснить нам не смог.Мне кажется наша власть в силу того, что не может или не хочет что то делать, стала уже отвлекать нас “подарками судьбы”. Прям кстати так перенесли строительство реабилитационного центра на Московский. Это чтоб заткнуть рот жителям триста, которые больше всех на пару с 6-ым дышат газом., чтоб не ругали власть, что она ничё не делает. Отвлекуха, короче…

    #2138763
     VaIerik
    Участник

    http://vk.com/wall-5014477_13241 – запись передачи Свободное время. Ситуация в Комсомольске-на-Амуреhttp://vk.com/wall-5014477_12948 – запись телеканала Дождь о ситуации в Комсомольске-на-Амуре

    #2138764
    overpro
    Участник

    [quote name='senes'] я понимаю ты там уже на заводе так надышался, что не понимаешь, что тебя травят и не видишь элементарных вещей (хотя мне больше верится в то, что ты из руководящих, которым работа установки важнее здоровья других людей. Ведь только руководство КНПЗ делает вид, что все нормально, и сожалеет о том, что мы думаем на них). [/quote] реально, утром было капец. пока дошел до садика, а это 3 минуты. уже почти не чувствовал этот газ. думал. о. может ветром кусок занесло, но нет, вышел с группы, и опять вонь, дошел до дома, еще быстрее. и опять. у подъезда уже почти не чувствовал газ. привык.ужас какой. так и травануться патом легко.пока администрацию всю посадить за безалаберность. мер никаких не делают. прошел месяц. как сидели так и сидят. когда у нас сажать будут как на западе?проблему хоть и признали уже, но где профилактика минимальная? нормальное оповещение людей, хотя бы витамины бы беременным в двойном объеме выдавали бы. неважно, кнпз или не он. виновата больше власть, что допустила такую проблему. и месяц ее решить не может. радует тут одно. что проблема не локальная, а по городу, и что они тоже сами травятся. хоть и меньше других. как бы шестой там не вымер весь.

    #2138765
    трой
    Участник

    у меня третий день голова болит от этой вони

    #2138778
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Вы удивляетесь, что они Вам как юристу-практику не могут поверить!!!? Мне вот тоже не верят [/quote] а мы путинцам не верим 🙂 [quote name='Бритва64'] можно доказывать в судебном порядке [/quote] нам ничего не надо доказывать-есть власть,которая должна решить проблему за 24ч.

    #2138780
    Бритва64
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] нам ничего не надо доказывать-есть власть,которая должна решить проблему за 24ч. [/quote]Я тоже также говорил про свою проблему здесь и мне точно также как Вы ответили. Это присказка.На основании какого закона в течение 24 часов и какую конкретную проблему в юридическом смысле?Вы знатете точно какой газ является источником запаха, который ощущает часть жителей города и который приводит к симптомам описываемых тут некоторыми? Если знаете – назовите его и чем Вы это определили и есть ли документальное( вещественное) какое-либо подтверждение сего? Не обязательно в виде заключения какого-то эсперта, но по крайней мере в том виде в котором оно может признаться допустимым доказательством и соответственно в определенном порядке оформлено. А может запах от одного газа, а вред непосредственный от другого?Впрочем чего я опять и кому говорю!? – примерно в том же духе объясняет [nick ‘Dachnik’:24028]. Какие юридические основания для действий в течение 24 часов – ощущение запаха от какого-то газа частью населения города, о которых они говорят на местном форуме и часть из которых написала заявления в соответствующие инстанции вплоть до Президента РФ по поводу этого запаха газа и опасений за здоровье, на основе чего и проводится проверка согласно закону. Чего еще надо организовать – заседание Совбеза ООН? Где еще более веские основания для более веских действий по закону?Кому-то плохо стало от запаха – ну так оформите это состояние, потребуйте от врача направление на специальный анализ крови. Что – все до единого врачи в городе отмахиваются от пациента обращающегося с жалобами по поводу этого газа – да не поверю. Хоть один, но найдется кто вникнет в жалобы пациента.

    #2138788
    Qwerty098
    Участник

    Реально в другой теме вчера говорили, что завод и 1.08 сбрасывал на факел газ, но при работающей комиссии это уже не понятно, это или нормально, или реально идет передел собственности, пусть мол накопают и закроют, а мы купим подешевке. А вчера по ТВ один перец призывал толпами бежать в больницу, ПРИЗЫВАЛ повторяю, здесь пахнет не тухлым запахом завода, а тухлым запахом интриг вокруг него. Сегодня кстати завод сбросил неизвестный газ (из достоверных источников – один из руководства установки УЗК этот газ называется ТУМАН), чтоб спрятать завод от губернатора, чтоб он мимо него проехал, предлагаю выдти на улицы города и живой цепью проводить его до проходной КНПЗ, я думаю будет толк. Ищем не знаем сами чего, а кто чего потерял?

Просмотр 15 сообщений - с 556 по 570 (из 2,057 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.