Управление ГО и ЧС: “Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ”

  • В этой теме 2,056 ответов, 189 участников, последнее обновление 3 года назад сделано lahicos868.
Просмотр 15 сообщений - с 571 по 585 (из 2,057 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2138789
    soFFa
    Участник

    Интересно, вчерашний вечер без вони, ночь, утро…КНПЗ готовится к приезду губернатора? И почему до сих пор не обнародованы результаты анализа воздуха, но не со слов чьих-либо, а так – реальный документ с реальными цифрами по каждому пункту, кто захочет, тот прочтет.

    #2138790
    Алексей_ТМ
    Участник

    (Народный Мониторинг) 8:45 ветер юго-западный. На шестом сильный специфический запах газа.” Газификация” продолжается. Запах начинает ощущаться ещё на галичных дачах.Прошли почти три недели с 13.07, а чем пахнет неизвестно. Кто виновник неизвестно. Когда всё это кончится неизвестно. Хотелось бы знать информацию не о превышении/не превышении ПДК, а точные измерения (по сероводородам, углеводородам и т.п.). Что на это скажет власть и специалисты?

    #2138791
    a_smurn0FF
    Участник

    soFFa, потому что нет превышений – в комиссии тоже люди и им не хочется выглядеть глупо. Поэтому просто не афишируют отсутствие результатов.Были бы результаты – СМИ бы уже донесли..На заводе 5 проверяющих комиссий плюс сегодняшний неожиданный Шпорт..Страждущим горячих непроверенных новостей, советую смотреть твитер @dk_photo

    #2138792
    Qwerty098
    Участник

    согласен, а то слова слова в адрес КНПЗ, и никаких конкретных обвинений, а кто знает причину смены руководства завода? может быть и оно есть причиной всего этого непонятного ажиотажа? Заводчане отзовитесь 😀

    #2138793
     VaIerik
    Участник

    Отдельный респект пользователю Бушка. Именно он ( она) натолкнули меня на это… . Перед тем , как писать по существу- Иван Викторович передайте мой “превед” моим коллегам – юр.отделу администрации города.Итак .Пишем и отсылаем по почте , и только почта ( адреса найдете в Инете)- заказным письмом заявление следующего содаржания:Главному санитарному врачу РФ, копия Главному санитарному врачу по Хабаровскому краю ( это Роспотребнадзор по простому).От далее Ф.И.О. и адрес местожительства .Заявление.Далее в произвольной форме: проживаю, с такого-то числа вонь, рядом КНПЗ, думаю, что вонь от них, чем воняет никто не говорит ( короче “сопли наматываем на кулак”) А теперь главное. Считаю, что создавшаяся в городе обстановка связана с пуском нового оборудования на КНПЗ ( УЗК).На основании изложенно прошу Вас в соответствии с предоставленными Вам полномочиями указанными в ст.ст.50,51 Федерального Закона “О санитарно-эпидемилогическом благополучии населеения” от 30.03.1999г. провести проверку вводимой в эксплуатацию УЗК КНПЗ на предмет соответствия проектной документации и самой установки требованиям экологической безопасности ( ст.36 и ч.2 ст.38 Федерального Закона ” Об охране окружающей среды”) и в случае выявления нарушений воспользоваться предоставленным Вам правом обратиться в суд с требованием о приостановлении работы вышеуказанной установки ( ч.2 ст.34 Федерального Закона “Об охране окружающей среды”). Дата подпись.Суть. В настоящеее время контролирующие органы не имеют права просто так провести проверку на любом предприятии. Нужно оф.обращение гражданина ( вот почему не Инет, а почта). Я не могу сказать , в настоящее ремя, как и кто проверял проектную документацию и принимал работы на предмет экологии ( а обязаны были, я про Роспотребнадзор). А может “подмахнули не глядя”? Вот пускай теперь и проверяют , а найдут нарушения , получат полное право на приостановление деятельности. Лично пока вижу такой выход из ситуации, т.к. в “замеры воздуха” уже не верю- слишком уж много “накрутили”- приборов нет, еще чего-то нет. Повторюсь, это явное не желание- до Москвы 8 часов полёта.

    #2138795
    Алексей_ТМ
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] потому что нет превышений [/quote]Вот бы знать замеры в цифрах. ПДК сероводорода 0.008 – так, если я не ошибаюсь? У меня вот какое беспокойство: если значение это держится в пределах 0.003-0.007 (к примеру) а нам всё время говорят про ПДК, то вся отрава ежедневно копится внутри организма как следствие.Я работаю с южной стороны завода в непосредственной близости. Подъезжаю с дачи (северная сторона) утром. Запах стоит возле завода. Я буду ждать официальных данных о виновнике, но лично для меня этот вопрос решенный на 99%

    #2138796
     VaIerik
    Участник

    ЛЮДИ, а как насчет ЗАБАСТОВКИ???!!!!! Не покупать какое-то время бензин от КНПЗ!!!!!!!!! Если все подключимся, в принципе не плохой убыток они понесут…….. Лично мы отказываемся от их сырья.

    #2138797
    overpro
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] На заводе 5 проверяющих комиссий плюс сегодняшний неожиданный Шпорт. [/quote] ой как здорово. пусть потравяца. только я смотрю вонять меньше стало((

    #2138798
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] только я смотрю вонять меньше стало(( [/quote]И вонять меньше стало, по крайней мере, на Дзёмгах и детей выпустили гулять с утра в детских садах. К чему бы это ?А что проверять, у нас всё “отлично”…не удивлюсь, если возле нефтяника пахнет розами.

    #2138800
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Алексей_ТМ'] Я работаю с южной стороны завода в непосредственной близости. Подъезжаю с дачи (северная сторона) утром. Запах стоит возле завода. Я буду ждать официальных данных о виновнике, но лично для меня этот вопрос решенный на 99% [/quote]Ну и что дальше!? Я тоже утром идя на работу прохожу рядом с одними гаражами – представьте себе оттуда постоянно тоже чем-то воняет – то возле близлежайшего гаража к моему пути стоит и коптит дизель( с утра прогревается), то где-то в глубине гаражей( видимо сторожа) чего-то жгут и тп. Недавно вот видел черный дымища валил – может покрышки жгли. Прихожу на свою работу и там!! о боже представьте себе!!! тоже воняет – маслом, краской, остатками вчерашнего запаха(вони) от сварки, шлифмашинки и тп. Ну и что мне по Вашей логике делать – начать требовать чтобы снесли гаражи и закрыли мое место работы и взамен дали место работы где-нибудь в теплом местечке и возили бы туда исключительно на авто с кондиционером?То что возле самого нефтезавода – запах, то это – естественно. Если бы рядом( то есть вместо нефтезавода) был свинокомплекс или коровник воняло бы навозом, аммиаком.

    #2138801
     VaIerik
    Участник

    Когда же это закончится!!! Хочется дышать свежим воздухом, а то голова постоянно кружится, причем теперь и у ребенка тоже!

    #2138802
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] То что возле самого нефтезавода – запах, то это – естественно. [/quote]Ну видно, что вы и мимо не проходили этого завода, а то так бы не писали. Запах там был всегда, но не отравляющего газа.

    #2138803
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Нужно оф.обращение гражданина ( вот почему не Инет, а почта) [/quote]Лично я -приступаю к написанию.Советую всем не равнодушным последовать моему примеру.

    #2138804
    SKYDV
    Участник

    Молодцы Губерния, Софья Епифанова вопросы задавала точные и по теме. Внимательно смотрел передачу.Вот только ответы на них размазаные от официальных органов. Надеюсь не оставят тему в продолжении.

    #2138805
     VaIerik
    Участник

    [quote name='shedow'] Не покупать какое-то время бензин от КНПЗ!!!!!!!!! Если все подключимся, в принципе не плохой убыток они понесут…….. Лично мы отказываемся от их сырья. [/quote]мы отказываемся от бензина РН! Можете уточнить какие из всех заправок в городе РН? Дабы наверняка[quote name='SKYDV'] Молодцы Губерния, Софья Епифанова вопросы задавала точные и по теме. Внимательно смотрел передачу.Вот только ответы на них размазаные от официальных органов. Надеюсь не оставят тему в продолжении. [/quote]ссылкой поделитесь? [quote name='Dachnik'] Пишем и отсылаем по почте , и только почта ( адреса найдете в Инете)- заказным письмом заявление следующего содаржанияГлавному санитарному врачу РФ, копия Главному санитарному врачу по Хабаровскому краю ( это Роспотребнадзор по простому). [/quote]поддерживаем

Просмотр 15 сообщений - с 571 по 585 (из 2,057 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.