Управление ГО и ЧС: “Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ”

  • В этой теме 2,056 ответов, 189 участников, последнее обновление 3 года назад сделано lahicos868.
Просмотр 15 сообщений - с 586 по 600 (из 2,057 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2138807
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://energyland.info/news-show-tek-neftegaz-91131'] на интернет портале сообщества ТЭК вот такое сообщение [/link] Особенно вот это понравилось:Цитата: ” Руководство Комсомольского НПЗ всемерно содействует работе межведомственной рабочей группы с целью скорейшего установления истинных причин появления специфического запаха в воздухе.” Конец цитаты.

    #2138808
     VaIerik
    Участник

    [quote name='КЛУБНИЧКА'] [quote name='overpro'] только я смотрю вонять меньше стало(( [/quote]И вонять меньше стало, по крайней мере, на Дзёмгах и детей выпустили гулять с утра в детских садах. К чему бы это ?А что проверять, у нас всё “отлично”…не удивлюсь, если возле нефтяника пахнет розами. [/quote]Какая наивность. Просто ветер поменял направление. Возле КНПЗ проезжал 30 минут назад. Газом пахнет сильно на отрезке водозабор пивзавода- заправка РН , ну и еще метров 100 вверх по дороге к проходной.

    #2138809
    overpro
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Ну и что дальше!? Я тоже утром идя на работу прохожу рядом с одними гаражами – представьте себе оттуда постоянно тоже чем-то воняет – то возле близлежайшего гаража к моему пути стоит и коптит дизель( с утра прогревается), то где-то в глубине гаражей( видимо сторожа) чего-то жгут и тп. Недавно вот видел черный дымища валил – может покрышки жгли. Прихожу на свою работу и там!! о боже представьте себе!!! тоже воняет – маслом, краской, остатками вчерашнего запаха(вони) от сварки, шлифмашинки и тп. Ну и что мне по Вашей логике делать – начать требовать чтобы снесли гаражи и закрыли мое место работы и взамен дали место работы где-нибудь в теплом местечке и возили бы туда исключительно на авто с кондиционером? [/quote] давайте не будем сравнивать вонь локального масштаба, и вонь на весь город, ведь вашими запахами не пахнет и на дземгах, и на 66, и на магистралке, и на речнике. масштабы разные.пусть воняет около завода, а не на весь город.

    #2138813
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Какая наивность. Просто ветер поменял направление. [/quote]Все дни дети в детском саду не гуляли, а тут вдруг всех повыпускали и газом рядом не пахнет. Ни о чём не говорит? Наивность думать, что всё зависит от одного ветра !

    #2138814
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Какая наивность. Просто ветер поменял направление. [/quote]Ещё большая наивность написать кучу бумаг разным представителям оппозиции и делать при этом глубокомысленные умозаключения. Но при этом даже ни единыжды не обратиться к тем, кто обладает реальной властью и кто должен заниматься реальным делом. Не могу отделаться от впечатления, что Вы не с того конца проблему решаете. Хотя в данном случае любая деятельность – во благо. Успехов вам.

    #2138815
    Бритва64
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Также принято решение, что в город из Хабаровска вновь прибудет лаборатория, которая забирала воздух 26 июля, для новых заборов воздуха. [/quote]Боюсь, что они вряд ли смогут определить даже при наличии немецкого хроматографа за 10 лямов. Не по причине что хотят что-то скрыть от населения.Посмотрел один интересный форум по аналитической химии. Там есть очень интересный пост по поводу запахов меркаптанов( ну те самые которые добавляются в природный газ чтобы вовремя определить утечку). Так вот меркаптаны оказывается вещества 4-го класса опасности и регламентируются для России на содержании в воздухе на уровне 0,0001мг/метр куб. Человеческий нос чувствует их запах на уровне 0,001 от этого значения. Главное что методик для анализа меркаптанов практически нет. Нет их за рубежом, но там не заморачиваются поскольку человек чувствует их присутствие раньше чем они достигнут уровня ПДК.И вот еще по степени токсичности меркаптанов [link url='http://www/medical-enc/ru/12/mercaptans.shtml'] медицинская справка [/link]. Вот в частности:”Токсичное действие меркаптанов сходно с действием сероводорода. Они проникают в организм через органы дыхания и кожу. В ничтожных концентрациях вызывают головную боль, тошноту, рвоту. В высоких концентрациях поражают центральную нервную систему …”.О симптомах которые вызывают ничтожные(!!!) концентрации меркаптанов, подобных что написаны в мед.энциклопедии писали некоторые посетители форума.Надо имхо искать – что конкретно является источником поступления меркаптанов в воздух в районе нефтезавода – эта их установка или какое другое предприятие.ЗЫ. Где найти существующие описания методик определения меркаптанов я Вам ссылку скину в личку.

    #2138816
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Кмс_2'] ссылкой поделитесь? [/quote]Сегодня попрошу ребят с Губернии,чтобы видео выложили вчерашней передачи.[quote name='КЛУБНИЧКА'] Все дни дети в детском саду не гуляли, а тут вдруг всех повыпускали и газом рядом не пахнет. Ни о чём не говорит? Наивность думать, что всё зависит от одного ветра ! [/quote]Клубничка,именно от ветра. Он сейчас южный. И будет всю неделю. так что вздохнем. Вот шестому участку не особливо сейчас.Кстати читайте твиты [link url='https://twitter.com/dk_photo'] Губернатор в городе [/link]

    #2138817
    meatboy
    Участник

    [quote name='SKYRUSDV'] Сегодня попрошу ребят с Губернии,чтобы видео выложили вчерашней передачи. [/quote]на ютюбе они выложили

    #2138818
     VaIerik
    Участник

    13,00 Проспект Победы, опять воняет эти самым газом.Ветер поменялся.

    #2138819
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бушка'] 13,00 Проспект Победы, опять воняет эти самым газом.Ветер поменялся. [/quote]Пр. Победы, возле Луча…Запаха не чувствуется

    #2138820
     VaIerik
    Участник

    Дворцовый, запаха как не было, так и нет.

    #2138822
     VaIerik
    Участник

    пр.победы р-н Планеты.Запах не чувствуется.Может адаптировались?(

    #2138823
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Бритва64'] меркаптаны оказывается вещества 4-го класса опасности и регламентируются для России на содержании в воздухе на уровне 0,0001мг/метр куб. [/quote]Прошу прощения данные видимо немного устаревшие. По другим источникам меркаптаны( в частности применяемый этилмеркаптан) в зависимости от – рабочая зона или просто в городе – относят ко 2 и 3 классам опасности. ПДК в 1мг/куб был установлен в СССР. На данный момент я что-то не нахожу в сети указаний( доков) по его ПДК.Максимальная масса при перевозки этого опасного вещества – 20 кг на одну транспортную единицу и по разрешению Ространснадзора.

    #2138824
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Aynas'] Может адаптировались?( [/quote]Вряд ли, скорее всего его спутали с чем-то. Запах сильно резкий, сомневаюсь что к нему можно привыкнуть. Да и думаю после хорошего выдоха, закрытия носа и через несколько сек. открытия при первом вдохе почувствуются даже привычные запахи. А вот вчера запахи и днем чувствовались мною(1 раз)

    #2138826
    Алексей_ТМ
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Ну и что мне по Вашей логике делать [/quote]Не думаю, что моя логика так важна для Вас, чтобы побуждать к действию. Современная техногенная цивилизация накладывает свои рамки на понимание «естественно» (Бритва64: То что возле самого нефтезавода – запах, то это – естественно.) В Чернобыле была АЗС, а теперь там сами знаете что. Естественно? И люди вышли на Первомай спустя 4 дня после трагедии, т.к. ПДК были в норме по официальной версии.[quote name='Бритва64'] дали место работы где-нибудь в теплом местечке и возили бы туда исключительно на авто с кондиционером [/quote]Мы все делаем свой выбор среды обитания. У Вас свои нормы, у мня свои. Только я думаю, что среду обитания нужно совершенствовать, а не привыкать ко всё усугубляющимся обстоятельствам.[quote name='Бритва64'] Если бы рядом( то есть вместо нефтезавода) был свинокомплекс или коровник воняло бы навозом, аммиаком. [/quote]Тут хоть понятно чем воняет и как влияет. В нашем же случае непонятно ничего, т.к. нет официальной версии что за запах, где источник и каковы его последствия.

Просмотр 15 сообщений - с 586 по 600 (из 2,057 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.