Управление ГО и ЧС: “Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ”

  • В этой теме 2,056 ответов, 189 участников, последнее обновление 3 года назад сделано lahicos868.
Просмотр 15 сообщений - с 661 по 675 (из 2,057 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2139159
     VaIerik
    Участник

    Читаю посты a_smurn0FF – и удивляюсь – человек сменил снисходительно отношение к другим пишущим на уважительное и разъясняет нюансы по работе КНПЗ. Видимо, КНПЗ достаётся и шум хороший подняли. Добиваемся все мы чистого воздуха в Комсомольске. Я сама, за три дня пребывания в городе отравилась, отравился мой маленький ребёнок – уже писала, что вызывала скорую, которая ответила, что причина – в ядовитом запахе в воздухе. И приложила все усилия, чтобы о ситуации в Комсомольске узнали СМИ Хабаровска. И, кстати, была удивлена – кто-то говорит, что тема замалчивается СМИ – не знаю, не всеми точно, так как когда я обратилась с информацией в службу одной из радиостанций Хабаровска – мне сказали, что они не знали об этом и в этот же день передали в эфире об этом.

    #2139166
    мамулечка
    Участник

    Уважаемый a_smurn0FF. Почему спама. Я имею право написать куда хочу и не намерена сидеть на месте, сели происходит произвол и мы просто травимся. Ваши предложения? Что мы может кроме как писать и звонить? Да ничего. А вы всячески завод оправдываете, поясняете все. Молодцы, что уж тут. Об этом должны знать все и каждый, чтобы проблему решили. У меня отец много лет проработал на этом заводе и ушел на заслуженный отдых, поверьте, я тоже знаю много чего про работу установки, ее строительство.. Но в современно мире человек беззащитен. Сколько ж можно пыль в глаза пускать, делать замеры и прочее. Почему глава города молчит и не дает интервью? Неужели вы не знаете, что люди на заводе травятся? Бросьте. И не обращаются в медпункт, потому что не только увольнения бояться, но и не разглашаю коммерческую тайну..Отравления есть и в противогазах ходят и в самом медпункте не могут окна открыть, вонь стоит..Да о чем я, вы все сами знаете, просто не в ваших видать интересах говорить всем правду..

    #2139168
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Установка работает с середины июня в непрерывном режиме. [/quote]Совпадает с поступлением жалоб людей.[quote name='a_smurn0FF'] Хватит спама.Комиссии работают, документация проверяется, замеры делаются. [/quote]Наверно люди предполагают, какой результат будет. И в чью пользу. Предположу, что чем больше шумиха будет, тем более точный результат нам выдадут. Чтобы не было так, как говорят некоторые..это установка виновата, но мы останавливать ее не будем. Вот лично я после приезда Шпорта перестал ощущать запах, хотя на кануне дня 4-5 утром вонь стояла невыносимая. Зачем за закрытыми дверьми руководство совещалось с ним?Кто-нибудь чувствовал этот запах после приезда губернатора?[quote name='мамулечка'] и в противогазах ходят [/quote]Может респираторах? a_smurn0FF, по ТВ сказали , что приехали из Москвы и участвовали в совещании кто-то с руководства, правда?

    #2139171
    ovelgo
    Участник

    [quote name='GomArt'] Наверно люди предполагают, какой результат будет. И в чью пользу. Предположу, что чем больше шумиха будет, тем более точный результат нам выдадут. Чтобы не было так, как говорят некоторые..это установка виновата, но мы останавливать ее не будем. Вот лично я после приезда Шпорта перестал ощущать запах, хотя на кануне дня 4-5 утром вонь стояла невыносимая. Зачем за закрытыми дверьми руководство совещалось с ним?Кто-нибудь чувствовал этот запах после приезда губернатора? [/quote]также отправили более 30 писем и заметок в СМИ и органы. Запах не чувствуется пока, тк ветер северный. Проезжая мимо КНПЗ запах газа часто ощущается. Причем очень сильный, едем с закрытыми окнами в машине, вонь стоит такая, что начинает першить в горле.Но не смотря на сменившийся ветер, особо в безветренную погоду в воздухе явно присутствует запах нефтепродуктов. Будто находишься на вокзале, на рельсах.

    #2139187
    AntonSoul
    Участник

    На пр.Ленина сейчас чувствуется запах этого меркаптана, возможно фонит может локально, но на всякий случай задраил все форточки [smile :(]

    #2137825
    Neo1972
    Участник

    [quote name='ovelgo'] Но не смотря на сменившийся ветер, особо в безветренную погоду в воздухе явно присутствует запах нефтепродуктов. Будто находишься на вокзале, на рельсах. [/quote] Я живу на Проспекте Победы и тоже почувствовал этот запах. Сначала не понял на, что это похоже… А потом узнал запах “поезда” это как пахнет когда садишься и едешь в поезде…

    #2137824
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='mozgoved'] Многих работников завода на территории рвет, буквально выворачивает [/quote]Если бы это было правдой, на 6м участке запах был бы не меркаптанов, а несколько иной.Я работаю на КНПЗ и не видел следов “выворачивания” ни на земле, ни на дорожках.[quote name='pers'] человек сменил снисходительно отношение к другим пишущим на уважительное [/quote]Поскольку истерика спала, то в теме остались те, кто хочет разобраться.Поэтому на спокойные вопросы и ответы спокойные.Хотя читая такие сообщения, как у [nick ‘mozgoved’:22374], цензурных слов маловато на языке остаётся. Отдельный респект модераторам. В смене вектора и их заслуга. 😉 [quote name='мамулечка'] Почему спама. Я имею право написать куда хочу и не намерена сидеть на месте, сели происходит произвол и мы просто травимся. [/quote]Дело в том, что все какие есть надзорные органы в природе, уже отметились на КНПЗ своим присутствием.Написать им я не запрещаю, но посудите сами – комиссия уже работает, что они могут ещё сделать более нового и оригинального? Статистика по ежедневным проблемам это другое дело. Есть проблемы – звоните в 01, они передадут информацию в комиссию, те приедут и измерят.[quote name='GomArt'] Совпадает с поступлением жалоб людей. [/quote]Со слов [nick ‘лаврентьев’:22281] первые жалобы были только 3 июля. Это примерно после 3 недель работы установки.Так что нет, не совпадает.[quote name='GomArt'] по ТВ сказали , что приехали из Москвы и участвовали в совещании кто-то с руководства, правда [/quote]Да. на заводе работает параллельно с Ростехнадзором и Роспотребнадзором своя отдельная комиссия. Состоит из представителей Москвы (департаменты, завязанные на переработку) и Ангарска (лаборанты со своими приборами).

    #2139191
    mozgoved
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] mozgoved писал:Многих работников завода на территории рвет, буквально выворачиваетЕсли бы это было правдой, на 6м участке запах был бы не меркаптанов, а несколько иной.Я работаю на КНПЗ и не видел следов “выворачивания” ни на земле, ни на дорожках. [/quote][quote name='a_smurn0FF'] Хотя читая такие сообщения, как у mozgoved , цензурных слов маловато на языке остаётся. [/quote]Дело в том, г-н a-smurnOFF, что я писал свое сообщение со слов работника вашего же КНПЗ. Повторяю – со слов простого пролетария, работяги. А не со слов “белого воротничка” или “топа”, к которым относитесь, судя по всему, и Вы. С этим самым пролетарием, кстати, мы в свое время вместе воевали. Поэтому не доверять ему у меня оснований абсолютно нет. А вот не верить Вам – основания есть. Потому что Там ценой были Честь и Жизнь. А у деляг КНПЗ – по-видимому, только бабло любой ценой. В том числе – ценой человеческих жизней и здоровья.

    #2139193
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Так что нет, не совпадает. [/quote]Все-таки совпадает. Если учесть, что 3 уже было отправлено письмо. Вряд ли администрация в первый же день отправила письмо.[quote name='лаврентьев'] Первые обращения граждан начали поступать ещё в конце июня, поэтому 3 июля администрация города направила [/quote]Да и граждане вряд ли стали сразу обращаться.

    #2139202
    Boot
    Участник

    наступает ночь, на 6-ом опять резкий запах пропана и ещё чего-то, несколько дней после приезда губернатора было спокойно но не тут то было чтобы они остановили, готовтесь как ветер подует обратно будет всё по прежнему

    #2139232
    Алексей_ТМ
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Со слов лаврентьев первые жалобы были только 3 июля. Это примерно после 3 недель работы установки.Так что нет, не совпадает. [/quote]У меня вот какое сомнение и вытекающий из него вопрос к Вам. Установка работает в непрерывном режиме с 3 июня. До пятницы 13 (характерное число) 13.07.2012 факел не коптил. А 13.07 закоптил факел, выброс сероводорода и последующая вонь. Данная череда событий наводит на мысль, что сломалась «железяка» по утилизации или как?(народный мониторинг) 3.08.2012 16:00 делал вылазку в шлейф копоти УЗК – обнаружил слабый запах газа с наветренной стороны. Видать рейд не был такой безобидный. К вечеру 19:00 температура 37.5 головные боли, слабость, тошнота. Болезненное состояние длилось еще сутки. Конечно, причиной могут быть и тёщины огурчики, но ранее таких выкрутасов от них не ощущалось.06.08.2012 9:20 Ветер Западный (На Амур). Еду с галичных дач в город. Слабый запах на шестом. С восточной стороны завода попадаю в струю неприятного запаха шириной в метров сто.Кстати. Некоторые форумчани упоминают северный ветер с отсутствием запаха в жилмассиве города/дзёмог. Думаю тут путаница т.к. северный (северо-восток, северо-запад) ветер тянет в город, а южный (юго-восток, юго-запад) на шестой.

    #2139235
    Qwerty098
    Участник

    Да по ходу путанница во всем, запахло политикой, эстремизмом и подстрекательством на революцию, но это не та тема на которой политические баллы набирать надо. А модератор куда смотрит, когда призывают денежки собирать на электронные кошельки, после того, как завод заявил о возможности финансированию любой экспертзы и лаборатории или веры уже вообще никому нет и где гарантия, что привлеченная на частные деньги лаборатоия что то найдет? Скорее всего это типа новая финансовая пирамида (ммм) тока она называется КОМСА 2012, аккуратнее товарищи, в том числе форумчане, уже много много раз обжигались по этой теме. А как там народный мониторинг? Все еще впняет? Чем?

    #2139236
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Qwerty098'] Да по ходу путанница во всем, запахло политикой, эстремизмом и подстрекательством на революцию, но это не та тема на которой политические баллы набирать надо. А модератор куда смотрит, когда призывают денежки собирать на электронные кошельки, после того, как завод заявил о возможности финансированию любой экспертзы и лаборатории или веры уже вообще никому нет и где гарантия, что привлеченная на частные деньги лаборатоия что то найдет? Скорее всего это типа новая финансовая пирамида (ммм) тока она называется КОМСА 2012, аккуратнее товарищи, в том числе форумчане, уже много много раз обжигались по этой теме. А как там народный мониторинг? Все еще впняет? Чем? [/quote]не от вас ли политикой и экстримизмом веет? Что вы тут козни разжигаете?Сегодня ночью (около 2 ч.) был запах какого-то газа, не особо сильный, явно присутствовал запах нефтепродуктов, двух минут на балконе хватило, чтобы начало першить и жечь в горле.Кем у нас запрещено проводить общественную экологическую экспертизу без привлечения потенциального виновника? подчеркну, без привлечения, во избежание косвенного участия и заинтересованности в результатах. Никем. Риски есть везде, однако, риск умереть через год-два при нынешней неблагоприятной экологической обстановке очень велик. Потому каждый сам для себя выбирает, сидеть на месте и ждать, либо привлекать независимых специалистов.

    #2139237
    a_smurn0FF
    Участник

    [b]GomArt[/b], [b]Алексей_ТМ[/b] установка работает с середины июня, первый товарный продукт (кокс нефтяной) был получен 14 июня.[b]mozgoved[/b] мои личные наблюдения не совпадают с Вашими рассказами – что мне предлагаете делать? Я ставлю их под сомнение, потому как в одном маленьком сообщении много ошибок. Если ваш интервьюируемый товарищ не является гендеректором, то есть шанс, что он повторяет чьи-то слухи, которым им приняты как достоверные (одна баба сказала).Как сказано выше, зарплата 60-70 тысяч… как бы это по мягче… уровень начальника цеха, я так думаю. Или если у работяг, то во время ремонтов, но с учетом сверхурочных.Средняя по заводу (с учётом ЗП “топов”) ниже 60 тыс.р.С Китайскими предприятиями нет ни одного контракта. Тому есть много причин, к данной теме совершенно не относящихся.

    #2139238
    Алексей_ТМ
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] установка работает с середины июня, первый товарный продукт (кокс нефтяной) был получен 14 июня. [/quote]Понятно. Факел не коптил до 13.07 так? Почему же он периодически коптит сейчас?

Просмотр 15 сообщений - с 661 по 675 (из 2,057 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.