Управление ГО и ЧС: “Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ”

  • В этой теме 2,056 ответов, 189 участников, последнее обновление 3 года назад сделано lahicos868.
Просмотр 15 сообщений - с 886 по 900 (из 2,057 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2140151
    Ветеран45
    Участник

    [quote name='senes'] олько КНПЗ может официально сбрасывать 56 различных веществ, а остальные не более пушистые, и травят нас еще чем нибудь. В то время как зависимые автоматические станции измеряют только 10, это что для сбора статистики для идиота? [/quote]Уважаемый от куда такая информация по выбросам, вы что раздел проекта “Охрана окружающей среды” читали , так там другие данные!Или изучили раздел “Метрологическое обеспечение”АСК-А , так там тоже другие цифры! Как понимать Вашу информацию по сбросам и мониторингу ? Как провокацию или желание просто поговорит (словоблудие)? [quote name='Felis'] Очевидно, что чем выше глубина переработки нефти – тем дороже эти _услуги_, и тем большее фиксированное количество рублей за каждую тонну _нефти_ получит завод. Так что, если УЗК остановить, то кто-то обязательно понесет убытки – если не завод, так вся Роснефть в целом. Или заказчик. Или еще кто-то. УЗК – это установка для зарабатывания денег, это не новогодняя елочка, которую просто так ставят. [/quote]Меня всегда поражают те люди которые не понимая сути проблемы пытаются ее обсуждать и делать умозаключения.Уважаемый , а вам знакомо слово процессинг? Что значит когда завод работает на условиях процессинга ? Наверное нет. Тогда поясню, что в этих условиях завод получает столько денег он Компании , что бы хватило покрыть свои затраты и заплатить налоги и все! Какая прибыль ? О чем вы говорите?:Тут раньше правильно писали , что УЗК является частью комплекса глубокой переработки нефти и только после его введения всего, Компания начнет получать прибыль

    #2140152
    Алексей_ТМ
    Участник

    [quote name='ff_east'] [quote name='Алексей_ТМ']Да и сам журнал Создан 2012-08-08 и имеет всего две записи[/quote]Угу, это говорит человек, зарегистрировавшийся 24 июля 2012. Понимаю, что вам может казаться, что 24 записи на комсити дают право смотреть “сверху вниз” на того, у кого их только две.Но с моей точки зрения, анализ не плохой. Человек нашёл снимки и их изучил.В отличие от критиканов.[/quote]Вы забыли упомянуть Фрейда, который многое бы мне объяснил, а заодно и то что Вы понимаете, что мне кажется. Мои 24 записи субъективны и на другое я не рассчитываю, в отличие от глубокого анализа метеоданных одного_любителя_космических_снимков, неоднократно это делающего и в этой ветке форума.

    #2140006
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ветеран45'] Меня всегда поражают те люди которые не понимая сути проблемы пытаются ее обсуждать и делать умозаключения.Уважаемый , а вам знакомо слово процессинг? Что значит когда завод работает на условиях процессинга ? Наверное нет. Тогда поясню, что в этих условиях завод получает столько денег он Компании , что бы хватило покрыть свои затраты и заплатить налоги и все! Какая прибыль ? О чем вы говорите?: [/quote]Да мне , да и наверное всем горожанам глубоко фиолетовы Ваши взаимотношения с “Роснефтью”. Установку работает и от неё “воняет”. Заметьте Вы сейчас написали “золотые слова”- КНПЗ получается не при чём. Руководят из Москвы, а руководство завода только з\п распределяет. Это грамотная схема. Со стороны Москвы. И я об этом писал. “Стрелочников” назначат из числа руководства КНПЗ.

    #2140163
     VaIerik
    Участник

    Сегодня в администрации города прошло совещание рабочей группы, созданной краевой комиссией по предупреждению ЧС. На ней технический директор КНПЗ господин Линёв заявил, что сейчас завершается процесс остановки УЗК в связи с затовариванием склада коксом. Если вопрос о вывозе кокса не решится в ближайшее время, то УЗК не будет запущена предположительно до 1 сентября. Господин Линёв ещё раз подчеркнул, что непрятный запах воздуха связан с особенностями работы УЗК и районы распространения запаха зависят от направления ветра.

    #2140165
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Господин Линёв ещё раз подчеркнул, что непрятный запах воздуха связан с особенностями работы УЗК и районы распространения запаха зависят от направления ветра. [/quote]Ну надо же,признались все таки!А месяц назад руководство завода и знать не знали, что это непрятный запах воздуха связан с особенностями работы УЗК? Я не специалист по нефтехимии,и смешно становится,что простые люди сразу понимали откуда ветер дует, а специалисты ручками разводили,в том числе и сити-менеджеры.Это ж как надо не уважать граждан,чтобы себя так вести.

    #2140166
    Ветеран45
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Заметьте Вы сейчас написали “золотые слова”- КНПЗ получается не при чём. Руководят из Москвы, а руководство завода только з\п распределяет. Это грамотная схема. Со стороны Москвы. И я об этом писал. “Стрелочников” назначат из числа руководства КНПЗ. [/quote]Я просто пояснил , что такое процессинг человеку и всё! А что вас так волнует судьба руководства завода? Они , что Вам друзья , родня ? Или так поговорить ?

    #2140168
    overpro
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Господин Линёв ещё раз подчеркнул, что непрятный запах воздуха связан с особенностями работы УЗК и районы распространения запаха зависят от направления ветра. [/quote] ну а дальше что? опять запустят и опять нам сидеть и надеется чтобы ветер не в нашу сторону дул?я вот уже боюсь уходит и оставлять окна открытыми, вдруг приду, а тут как в газовой камере будет. тоже дожились(

    #2140169
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Если вопрос о вывозе кокса не решится в ближайшее время, то УЗК не будет запущена предположительно до 1 сентября. [/quote]Так УЗК всё же останавливали? Бог мой да в этой стране хоть кому-то можно верить))Так вот почему _кэнэпэзэ_ всех к себе в гости приглашал)) А я думал, не пойду к ним в гости, а то у них придётся чай в противогазах пить. Но почему всё в тихую сделали)) значит было, что скрывать.

    #2140170
    overpro
    Участник

    [quote name='komsityman'] Так УЗК всё же останавливали? Бог мой да в этой стране хоть кому-то можно верить)) [/quote] эм.. вы причину то поняли почему остановили? просто уже много переработали кокса этого. а если бы склады больше были, нафиг бы никто ничего не останавливал. вывезут все продадут. и опять запустят. так что ничего в этой стране не изменилось.

    #2140175
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ff_east'] Граждане kratkiy, Dachnik, Felis , нефтянка – это чуть сложнее, чем торговля пивом в киоске. [/quote]Не угадали, я про торговлю пивом. В своей конторе я выше чем мытье полов “не поднимаюсь”.[quote name='Ветеран45'] Я просто пояснил , что такое процессинг человеку и всё! А что вас так волнует судьба руководства завода? Они , что Вам друзья , родня ? Или так поговорить ? [/quote]Так я ж тоже просто пояснил руководству завода возможные правовые последствия их поведения. А то разъясниш человеку, что так делать нельзя, а он сделает наоборот, а потом прибегает с криками :” Всё пропало. Гипс снимают. Клиент уезжает.”.[quote name='лаврентьев'] На ней технический директор КНПЗ господин Линёв заявил, что сейчас завершается процесс остановки УЗК в связи с затовариванием склада коксом. Если вопрос о вывозе кокса не решится в ближайшее время, то УЗК не будет запущена предположительно до 1 сентября. [/quote]Респект и уважуха коллегам-юристам КНПЗ. Сами придумали или Мосвка подсказала? Для форумчан. Это моё личное мнение. Никакой затоварки нет. Это подготовка к судебному процессу по административке. Подумайте на досуге- можно ли приостановить деятельность “чего-то” , если это “чего-то” уже не действует и на это есть документы?

    #2140179
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] komsityman писал: Так УЗК всё же останавливали? Бог мой да в этой стране хоть кому-то можно верить)) эм.. вы причину то поняли почему остановили? просто уже много переработали кокса этого. а если бы склады больше были, нафиг бы никто ничего не останавливал. вывезут все продадут. и опять запустят. так что ничего в этой стране не изменилось. [/quote]Кокс, говорите… эм. Вспомните, совсем недавно проскользнуло, что УЗК работает не на полную мощность – совершенно по другой причине. А ещё раньше Шпорт заявил, что УЗК останавливать не будут, чтобы определить в чём причина. Теперь понятно в чём – в самой УЗК. Но вот комиссия ничего не нашла. И самое главное, – о том что будут останавливать никто не сообщил)) [quote name='Dachnik'] Респект и уважуха коллегам-юристам КНПЗ. Сами придумали или Мосвка подсказала? [/quote]Грязный детективчик продолжается.

    #2140185
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Бушка'] Мне тоже пришел такой ответ,но Вы на самом деле считате ,что власть больше действовала или сейчас действует,чем бездействует?Ну обратились туда,сюда, и отовсюду стандартные отписки,а дальше то что? [/quote]Что значит “стандартные отписки”!? По обращениям граждан в адрес Президента РФ по поводу возникшей проблемы с попаданием в атмосферу вредных веществ в результате деятельности КНПЗ в средине июля, которые были перенаправлены на проверку в природоохранную прокуратуру, была проведена соответствующая проверка, выявлены нарушения и приняты соответствующие административно-процессуальные действия, о чем в ответе из природоохранной прокуратуры тем(!) гражданам, которые писали обращения к Президенту РФ достаточно подробно изложено. Кстати даже очень можно сказать подробно изложено – какие и где там на КНПЗ конкретно нарушения выявили. То есть тем, кто не(!) под ником(!) обращался к представителям власти о предоставлении сведений об экологическом состоянии( в данном случае нарушении его), а официально, тем был дан достаточно полный ответ по заявлению о той ситуации, которая была в городе в связи с КНПЗ на момент(!) написания и податия через интернет-приемную Президента РФ. Кроме того, если Вас так беспокоит дальнейший ход дела по данной проблеме, то Вам в ответе указано, где Вы можете об этом узнать. В принципе нового то там в этом плане нет – в этой теме(да и в других) об этих инстанциях уже говорили( и я тоже говорил – где в инете искать,если лень мягкое места от стула оторвать).Только Вам дан ответ персонально(!) как гражданину РФ официально(!) персонально(!) не(!) под каким-то ник-неймом обратившемуся согласно Конституции РФ с заявлением на имя Президента РФ, за подписью соответствующего представителя власти.Так что я не вижу тут никакой стандартной отписки. По конкретному запросу, по конкретной ситуации возникшей в конкретный период времени была проведена достаточно полная проверка и приняты соответствующие меры предусмотренные законодательством РФ. Имхо.

    #2140186
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Алексей_ТМ'] реакция ЖЖ на отправку моего комментария: “Ваш комментарий был добавлен. Согласно настройкам этого журнала, он был отечен как спам” [/quote]Если Вы мало бываете в ЖЖ, то это не повод в обвинении кого бы то ни было в злонамеренном модерировании.Такое сообщение появляется в тех случаях, когда (мой опыт, может быть настройки обсуждаемого журнала иные):* писал анонимус* в сообщении была ссылкаАвтор журнала в ручном режиме может раскрыть комментарий, если он того захочет.[quote name='senes'] И еще напомню, что КНПЗ занимается опасным производством, так что к нему не применима презумпция невиновности. [/quote]Сильное утверждение.”Опасный производственный объект” означает что к таким объектам повышенные требования в части обеспечения безопасности персонала. Экзамены. Аттестации. Тренировки…Это совсем не отменяет презумпцию невиновности.[quote name='komsityman'] Так вот почему _кэнэпэзэ_ всех к себе в гости приглашал)) [/quote]Вы, кажется, не следите за календарём.Ответ жителям города был давно тогда, когда ещё даже не было намёков на то, что УЗК будет останавливаться.Когда возникла потребность в остановке – тогда и остановились.[quote name='Dachnik'] Респект и уважуха коллегам-юристам КНПЗ. Сами придумали или Мосвка подсказала? [/quote]Спасибо за столь высокую оценку юристам, но поспешу Вас уверить – не они производственные планы определяют.[quote name='komsityman'] Но почему всё в тихую сделали)) значит было, что скрывать. [/quote]Во-первых, покажите хоть один пример того, как КНПЗ или любое другое предприятие (кроме ВАЗа с КАМАЗом) объявляли об остановке части производства?УЗК лишь одна из установок. Остальные работают. Почти все.Во-вторых, ещё стоят АВТ-2 и УПС. Если кто-то считает, что его обязаны уведомлять об открытии каждой задвижки или выключении каждого насоса – может написать петицию со ссылками на нормативную базу. Может на КНПЗ такие “лапти”, что отстали от тренда информационной активности?[quote name='senes'] a_smurn0FF ты по прежнему заявляешь, что завод не при чем? [/quote]Если сам не побываю в том месте, откуда идёт обращение активных граждан, не буду уверен на 100%..Ибо:[quote name='Алексей_ТМ'] Не частый запах газа (ул. Радищева 1). [/quote]Вот замечательные комментарий.Установка с 0 часов 15 числа заглушена. Что не мешает озабоченным гражданам находить от неё запах.Прям как в анекдоте (носков уже нет, но они ещё пахнут).

    #2140192
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Установка с 0 часов 15 числа заглушена. Что не мешает озабоченным гражданам находить от неё запах. [/quote]Подскажите пожалуйста, факел к установке не относится?(который видно с пр. Победы) К чему он относится?

    #2140194
    Qwerty098
    Участник

    Господа форумчане, в защиту кенепезе:- факел это часть установки, и горит от не по команде волшебной палочки, а по причине работоспособности пилотных форсунок, чтоб ни дай бог ни один потуг сдуваемых газов не проскочил мимо наружу предварительно не сгорев до безопасных составляющих, даже при остановленной установке, а мощность склада кокса 25000 тонн, и Линев, если он технический директор не мог этого не знать, и говорить про затаварку тоже не мог- не уведомляли об остановке, наверное так же и не будут уведомлять о пуске- звали, зовут и будут звать в любое время, и при работе и без работы узк, не только обывателей, но и специалистов химиков и нефтепереработчиков, если такие имеются, кстати много интересного, есть что посмотреть- подали в суд еще на одну газету, которая перешла уже на оскорбление простых работников завода, обвиняя в “беспределе” их- процессинг – это стоимость переработки 1 тонны нефти для каждого предприятия отдельно и на прямую не зависит от набора процессов предприятия- касаемо газа, надо рекомендовать паникерам временно дать команду, чтоб зря не звонили в 112, установка то стоит, а то как при съемке телешоу – а сейчас всем хлопать – и включается бегущая строка и все хлопают 🙂 – стоимость жилья на Дземгах не увеличится и расселять кенепезе никого не будет- ветеран 45 и другие – на вопрос ху из ит – скорее всего адекватные специалисты своего дела, возможно и работники кенепезе, которые пытаются донести информацию до умов пытливых, побольше бы таких, предлагаю его в мэры для начала, а потом и в губернаторы можно- да и кстати, если и будет продолжать пахнуть, не пора ли в другом месте поискать? тот самый метилмеркаптан?- кстати, на форуме много спецов по нефтяной теме, а на заводе много вакансий, не пробовали на завод устроиться? 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 886 по 900 (из 2,057 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.