Управление ГО и ЧС: “Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ”

  • В этой теме 2,056 ответов, 189 участников, последнее обновление 3 года назад сделано lahicos868.
Просмотр 15 сообщений - с 901 по 915 (из 2,057 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2140195
    Ветеран45
    Участник

    [quote name='GomArt'] Подскажите пожалуйста, факел к установке не относится?(который видно с пр. Победы) К чему он относится? [/quote]Вы о каком факеле говорите? Их на КНПЗ 4 шт.На УЗК есть свой факел. [quote name='Qwerty098'] – ветеран 45 и другие – на вопрос ху из ит – скорее всего адекватные специалисты своего дела, возможно и работники кенепезе, которые пытаются донести информацию до умов пытливых, побольше бы таких, предлагаю его в мэры для начала, а потом и в губернаторы можно [/quote]Спасибо , только что трудно доходит((((((Хотя как говорят не плохих учеников есть плохие учителя.Правда восточная мудрость гласит :Ишак останется ишаком даже6 если он побывает в Богдаде 🙁

    #2140196
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ветеран45'] Вы о каком факеле говорите? [/quote]Тот факел из которого периодически валят клубы черного дыма. Не знаю какая установка, но подозреваю, что это та самая УЗК. Ну и соответственно если сейчас работает факел, работает и установка как я понимаю. Правильно?

    #2140198
    Ветеран45
    Участник

    [quote name='GomArt'] Ну и соответственно если сейчас работает факел, работает и установка как я понимаю. Правильно? [/quote]Нет не правильно, установка остановлена в резерв, а не в ремонт.По правилам на оголовке факела должны гореть дежурные горелки, а в факельный коллектор должен подаваться топливный газ. .

    #2140199
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ветеран45'] Нет не правильно, установка остановлена в резерв, а не в ремонт.По правилам на оголовке факела должны гореть дежурные горелки, а в факельный коллектор должен подаваться топливный газ. . [/quote]Ведь ключевое слово _остановлена_? Зачем подавать какой-то газ на остановленную установку, в которую и входит факел?Откуда газ этот?

    #2140200
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Qwerty098'] – ветеран 45 и другие – на вопрос ху из ит – скорее всего адекватные специалисты своего дела, возможно и работники кенепезе, которые пытаются донести информацию до умов пытливых, побольше бы таких, предлагаю его в мэры для начала, а потом и в губернаторы можно [/quote]У меня складывается такое ощущение, что мы попали на еще совсем недавно упоминаемый митинг КПРФ из что-то там около 3-5 человек – но то ли нам напяливают повязки на глаза, то ли некоторые участники митинга периодически заходят за ширму подобно А.Райкину, где за пару секунд гримеры меняют ему парик и он снова выходит со своей миниатюрой к зрителям.У нас вопрос здесь не о том кого в мэры выдвигать, неугомонные Вы наши “строители рая на земле”, а вопрос о запахе газа беспокоящий( -ивший) некоторых граждан. Но судя по всему никакого запах уже давно нет, а наблюдается искусственное поддержание темы с целью политических спекуляций. Что вроде изречения киношного Бунша – “я требую продолжения банкета!”.Даже по постам здесь в теме уже чувствуется, что нет объективных(!) фактических сведений о запахе газа от КНПЗ уже достаточно длительное время.Вот просто для наглядности можно сравнить что было при совдепии при “радетелях блага всего человечества” – огромное водохранилище-отстойник сбросов с давно почившего целлюлозно-картонного комбината, вдоль которого у дороги текли с самого комбината все эти токсичные вредные сбросы и жители города вдыхали всю эту дрянь. И никто тогда ни о каких митингах, обращениях, петициях и каких-то срочных выдвижений новых глав местных администраций не то что ни слова не говорил, а даже и в мыслях этого не появлялось. Кстати проезжал там как-то весной – смотрю по крайней мере птички за какой-то рыбной мелочью уже в этот бывший отстойник ныряют.PS. А Ваше замечание – [quote name='Qwerty098'] ветеран 45 и другие – на вопрос ху из ит – скорее всего адекватные специалисты своего дела [/quote]в отношении того кого Вы подразумеваете как “ху из ит” – не надо мне по крайней мере морочить голову, если они даже не знали что в городе есть суперновейший газохроматограф(единственный на Дальнем Востоке). Они имхо может стали таковыми в части и отчасти в результате обсуждения вот этого одного конкретного вопроса. Но никто из них не назвал конкретно что было тогда( когда действительно была актуальна данная тема) непосредственно источником запаха меркаптанов на заводе, следуя так сказать по стопам найденной информации неспециалистами, вынужденных разбираться в этом хламе разнородной информации. И не могли это сделать – почему и начали так суперактивно требовать чтобы советник главы города дал Вам инфу, когда люди обращавшиеся к Президенту РФ стали получать ответы на свои обращения с указанием конкретных причин.Я еще больше поверю что [nick ‘Ветеран45’:39535] – специалист в области нефтехимии и нефтепереработки, по крайней мере очень близок к этому. Хотя у меня, к примеру, с ним и есть разногласия.

    #2140202
    Алексей_ТМ
    Участник

    (Экологический мониторинг) 16.08.2012 Ветер преимущественно южный (на шестой) Днем запаха газа не чувствовал (Радищева 1). 21:30 восточная сторона завода – сильный запах газа (завод работает в штатном режиме).[quote name='a_smurn0FF'][quote name='senes'] a_smurn0FF ты по прежнему заявляешь, что завод не при чем? [/quote]Если сам не побываю в том месте, откуда идёт обращение активных граждан, не буду уверен на 100%..Ибо:[quote name='Алексей_ТМ'] Не частый запах газа (ул. Радищева 1). [/quote]Вот замечательные комментарий.Установка с 0 часов 15 числа заглушена. Что не мешает озабоченным гражданам находить от неё запах.Прям как в анекдоте (носков уже нет, но они ещё пахнут).[/quote]Если Вы дадите свой контакт, то я Вас при случае и нужном ветре обязательно оповещу. Странное дело, УЗК заглушена, а из факела УЗК всё утро сильно и весь день умерено вырывается копоть и это через сутки после заглушки. Эт как понимать? Да и не думаю, что такая махина может остановиться в одночасье. Сколько нужно времени на её остановку?[quote name='a_smurn0FF'] Для кучи – неплохой анализ по ситуации 13 августа. [/quote][quote name='ff_east'] Но с моей точки зрения, анализ не плохой. Человек нашёл снимки и их изучил. [/quote]Думаю, мы бы реально узнали хороший или плохой – открой автор доступ к комментариям. Если автор сейчас читает эти строки – просьба: изменить доступ комментариев к Вашей статье дабы определить правдивость ваших трудов.[quote name='Qwerty098'] Господа форумчане, в защиту кенепезе: [/quote]Аж дух захватывает от активности защитников завода. Дружно ребята. Зачет. УЗК заглушили, только завод то работает. И если запахи будут продолжаться, то не руки нужно потирать (ну мы же говорили…), а глушить следующую вонючку (не без сорока двух страниц форума и месяца нервотрёпки конечно))))).

    #2140203
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Qwerty098'] А кто сделал вывод, что руководство завода, в том числе директор не читает комсити [/quote][link url='http://www.komcity.ru/forum/news/?id=36980'] Элементарно [/link], Ватсон. 😉 [quote name='GomArt'] Подскажите пожалуйста, факел к установке не относится?(который видно с пр. Победы) К чему он относится? [/quote]Факел связан с УЗК односторонней связью – в случае нештатных ситуаций на самой установке газовая часть продуктов сдувается на факел. Ибо так положено по правилам.Но простой УЗК напрямую не приводит к одномоментному потушению факела. Ибо так положено по правилам.Факел будет копить от малейшего ветра до тех пор, пока не разрулится тема с проектировщиками/производителями факела.[quote name='GomArt'] Откуда газ этот? [/quote]Из той же газо-распределительной сети, что идёт в город на ТЭЦ. Обычный природный газ.[quote name='Алексей_ТМ'] Сколько нужно времени на её остановку? [/quote]Смотря что понимать под “остановкой”. Она уже стоит с точки зрения невыпуска продукции. Но с точки зрения гипотетических сварочно-резательных работ ещё не готова.[quote name='Алексей_ТМ'] 21:30 восточная сторона завода – сильный запах газа [/quote]Чем на этот раз пахнет? На что похоже?

    #2140204
    Ветеран45
    Участник

    [quote name='Алексей_ТМ'] Странное дело, УЗК заглушена, а из факела УЗК всё утро сильно и весь день умерено вырывается копоть и это через сутки после заглушки. Эт как понимать? [/quote]Что бы это понимать , нужно книжки читать .Как говорил наш любимый дедушка Ленин : учиться , учиться, учиться. И в этом он был прав!!!!!!Есть большая разница между установка заглушена и установка остановлена. Это не игра слов.Когда заглушена, она полностью освобождена от продукта , отсечена заглушками.Если остановлена , то она под продуктом -на нее не подается сырье.Это если кратко объяснять.

    #2140207
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ветеран45'] Если остановлена , то она под продуктом -на нее не подается сырье. [/quote]Если проще , я извиняюсь спросить? Вонять перестанет или нет?

    #2140210
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Установка с 0 часов 15 числа заглушена. [/quote][quote name='Ветеран45'] Алексей_ТМ писал: Странное дело, УЗК заглушена, а из факела УЗК всё утро сильно и весь день умерено вырывается копоть и это через сутки после заглушки. Эт как понимать? Что бы это понимать , нужно книжки читать .Как говорил наш любимый дедушка Ленин : учиться , учиться, учиться. И в этом он был прав!!!!!!Есть большая разница между установка заглушена и установка остановлена. Это не игра слов.Когда заглушена, она полностью освобождена от продукта , отсечена заглушками.Если остановлена , то она под продуктом -на нее не подается сырье.Это если кратко объяснять. [/quote][quote name='a_smurn0FF'] GomArt писал: Подскажите пожалуйста, факел к установке не относится?(который видно с пр. Победы) К чему он относится? Факел связан с УЗК односторонней связью – в случае нештатных ситуаций на самой установке газовая часть продуктов сдувается на факел. [/quote]Какая забавная _не игра слов_ Так всё ж нештатная ситуация, получается.Ну о-о-очень грязный детективчик))

    #2140220
    Алексей_ТМ
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] [quote name='Алексей_ТМ'] 21:30 восточная сторона завода – сильный запах газа [/quote]Чем на этот раз пахнет? На что похоже? [/quote]Запах газа похож на бытовой с примесями какой-то химии. Немного «сладковатый вкус», приторный чтоли (имхо). Он почти всегда присутствует у восточных ворот.[quote name='Ветеран45'] [quote name='Алексей_ТМ'] Странное дело, УЗК заглушена, а из факела УЗК всё утро сильно и весь день умерено вырывается копоть и это через сутки после заглушки. Эт как понимать? [/quote]Что бы это понимать , нужно книжки читать .Как говорил наш любимый дедушка Ленин : учиться , учиться, учиться. И в этом он был прав!!!!!![/quote] Смеётесь? Думаю мне нет необходимости получать нефтехимическое образование, дабы дышать чистым воздухом. У Вас оно есть, я так понимаю. Так пожалуйста, с переводом на русский: Завод может мне гарантировать не загрязнять воздух, коим я дышу? Поражает увлечение заводчан дедушками 19 века ))

    #2140222
    savanne1
    Участник

    Вчера были на заседании общественного экологического совета при министерстве природных ресурсов Хабаровского края в Хабаровске. Там была поднята проблема КНПЗ, по результатам обсуждения были вынесены предложения организовать и провести исследования по загрязнению атмосферного воздуха в зоне влияния КНПЗ с достоверным установлением времени выбросов, их продолжительности, наименованием выбрасываемых веществ, зоной рассеивания, влияния на население и территорию, а также организовать и провести в городе комплексное углубленное медицинское обследование здоровья населения через Министерство здравоохранения Хабаровского края с обязательным участием токсикологов, криминалистов и необходимым набором лабораторных исследований. Сегодня в Хабаровске будет еще одно заседание по проблеме КНПЗ. Я в данный момент вхожу в рабочую группу комиссии по данной проблеме. Председатель краевого совета Хабаровского краевого отделения Общероссийской общественной организации “Всероссийское общество охраны природы” Сидоров Владимир Олегович пообещал помочь собрать денежные средства на проведение необходимой экспертизы и обследования здоровья граждан. На следующей неделе он должен озвучить нашу проблему в Государственной Думе г. Москвы. В связи со всем изложенным, прошу тех, кто заинтересован в объективном разрешении ситуации, проведении экспертизы, обследовании граждан и улучшения экологической обстановки в городе озвучить свое желание войти в инициативную группу для оказания помощи органам власти. Целью этой группы является работа для установления реальных границ негативного воздействия, количества пострадавших людей и их организованному направлению на обследование к специалистам.

    #2140227
    Алексей_ТМ
    Участник

    [quote name='savanne1'] В связи со всем изложенным, прошу тех, кто заинтересован в объективном разрешении ситуации, проведении экспертизы, обследовании граждан и улучшения экологической обстановки в городе озвучить свое желание войти в инициативную группу для оказания помощи органам власти. [/quote]Готов оказать посильное участие.

    #2140231
    давид
    Участник

    savanne1 и те кто реально действует. Спасибо вам.

    #2140233
    senes
    Участник

    [quote name='Ветеран45'] [quote name='senes'] олько КНПЗ может официально сбрасывать 56 различных веществ, а остальные не более пушистые, и травят нас еще чем нибудь. В то время как зависимые автоматические станции измеряют только 10, это что для сбора статистики для идиота? [/quote]Уважаемый от куда такая информация по выбросам, вы что раздел проекта “Охрана окружающей среды” читали , так там другие данные!Или изучили раздел “Метрологическое обеспечение”АСК-А , так там тоже другие цифры! Как понимать Вашу информацию по сбросам и мониторингу ? Как провокацию или желание просто поговорит (словоблудие)? [/quote]Про количество веществ вообще-то были официальные заявления, так что внимательней читайте доступную информацию, а то вижу просто словоблудите.вот малоуважаемые товарищи: Ветеран45, Qwerty098, a_smurn0FF – сообщите людям каким образом вы связаны с заводом(какие должности, а лучше еще ФИО), столько слов не соответствующих фактам было вами сказано в защиту КНПЗ, что выводы уже просто сами собой напрашиваются. И почему некоторые тут решили что установку отключили? Я не видел официального заявления.Вчера вечером проезжая по силинскому мосту почувствал запах(окна были открыты).

Просмотр 15 сообщений - с 901 по 915 (из 2,057 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.