Управление ГО и ЧС: “Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ”

  • В этой теме 2,056 ответов, 189 участников, последнее обновление 3 года назад сделано lahicos868.
Просмотр 15 сообщений - с 916 по 930 (из 2,057 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2140234
    Ветеран45
    Участник

    [quote name='senes'] Про количество веществ вообще-то были официальные заявления, так что внимательней читайте доступную информацию, а то вижу просто словоблудите. [/quote]Официально заявлено кем? Вам и другим советуют изучать тему, а пользуетесь “доступной” информацией , типа надпись на заборе.[quote name='senes'] вот малоуважаемые товарищи: Ветеран45, Qwerty098, a_smurn0FF – сообщите людям каким образом вы связаны с заводом(какие должности, а лучше еще ФИО), столько слов не соответствующих фактам было вами сказано в защиту КНПЗ, что выводы уже просто сами собой напрашиваются. [/quote]Живет мы в этом городе и даже на Дземгах, а информацию предоставляется достоверная. просто ВЫ к сожалению не можете ее адекватно воспринять.

    #2140241
    Купецъ
    Участник

    [quote name='savanne1'] . Там была поднята проблема КНПЗ, по результатам обсуждения были вынесены предложения организовать и провести исследования по загрязнению атмосферного воздуха в зоне влияния КНПЗ … организовать и провести в городе комплексное углубленное медицинское обследование здоровья населения через Министерство здравоохранения Хабаровского края с обязательным участием токсикологов, криминалистов и необходимым набором лабораторных исследований. Сегодня в Хабаровске будет еще одно заседание по проблеме КНПЗ. Я в данный момент вхожу в рабочую группу комиссии по данной проблеме. Председатель краевого совета Хабаровского краевого отделения Общероссийской общественной организации “Всероссийское общество охраны природы” Сидоров Владимир Олегович пообещал помочь собрать денежные средства на проведение необходимой экспертизы и обследования здоровья граждан. На следующей неделе он должен озвучить нашу проблему в Государственной Думе г. Москвы. [/quote]Вот уж действительно людям нечем заняться!!! В городе столько других проблем, а они щас будут мусолить-перемусоливать КНПЗ. Это у Вас проблема,а не у КНПЗ. И это уже проблема сутяжничества. В городе видите ли чем-то кому-то воняет! Да!, у меня в подъезде периодически всяким дерьмом несет из мусоросборника. Я в автобус сажусь утром и дышу перегаром некоторых. И чо мне теперь в ООН писать? Чтобы позаваривали лючки в мусоросборниках и закрыли общественный транспорт. А-а, или пусть кондукторам выдают алкотестеры – заходишь в автобус – дыхни. Воняет! – так иди отсюда пешком, нечего тут в моем автобусе людям нарушать право на благоприятную среду. А то еще кто в суд подаст на возмещение ущерба.Маразм какой-то!

    #2140243
    Ясный
    Участник

    [quote name='senes'] Вчера вечером проезжая по силинскому мосту почувствал запах [/quote]Да-да! Был недавно за городом, прям помойкой несло. А к Амуру подъезжаешь – вообще пахнет отвратительно!Состояние наших рек вызывает серьезную тревогу. Надо что-то делать…Вы бы хоть указали, что именно за запах посетил вас при открытых окнах машины? [smile :))]У нас в городе чем только не воняет в разных местах

    #2139724
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Купецъ'] Вот уж действительно людям нечем заняться!!! В городе столько других проблем, а они щас будут мусолить-перемусоливать КНПЗ. Это у Вас проблема,а не у КНПЗ. И это уже проблема сутяжничества. В городе видите ли чем-то кому-то воняет! Да!, у меня в подъезде периодически всяким дерьмом несет из мусоросборника. Я в автобус сажусь утром и дышу перегаром некоторых. И чо мне теперь в ООН писать? Чтобы позаваривали лючки в мусоросборниках и закрыли общественный транспорт. А-а, или пусть кондукторам выдают алкотестеры – заходишь в автобус – дыхни. Воняет! – так иди отсюда пешком, нечего тут в моем автобусе людям нарушать право на благоприятную среду. А то еще кто в суд подаст на возмещение ущерба.Маразм какой-то! [/quote]Я смотрю некоторых не волнует состояние здоровья своих детей и качества окружающей среды в целом. Так это ваши, сугубо ваши личные проблемы.Ядовитые газы оказывают прямое влияние на здоровье, в т.ч. провоцируют развитие онкозаболеваний с течением времени. Если Вы еще один защитник КНПЗ, работайте молча и дышите глубже, и откладывайте деньги, как там по вашей поговорке, “жене шубу – себе на лекарство”, только уже скорее всего на пышные похороны, раз не понимаете серьезности вопроса.В инициативную группу войду.

    #2140244
    Бритва64
    Участник

    [quote name='savanne1'] Я в данный момент вхожу в рабочую группу комиссии по данной проблеме. Председатель краевого совета Хабаровского краевого отделения Общероссийской общественной организации “Всероссийское общество охраны природы” Сидоров Владимир Олегович пообещал помочь собрать денежные средства на проведение необходимой экспертизы и обследования здоровья граждан. [/quote]Поскольку Вы представились членом рабочей группы комиссии позвольте спросить – а вот насколько объективен подход указанного Вами представителя названной общественной организации – Сидорова Владимира Олеговича? Он не близкий родственник! той самой блоггерши так активно копившей инфу(“белого” направления) по бывшей проблеме с выбросами КНПЗ и появившимся в городе запахе 13 июля 2012 г.? С которой, как мне известно из моих источников, Вы активно контактировали перед этим заседанием экологического совета. Фамилии и отчества у них совпадают, вопрос один и тот же – деятельность КНПЗ. Сомнения и предположения – вполне обснованны. А то начинают приходить в голову мысли типа – “меня терзают смутные сомнения” – насчет Ваших сборов денег на какую-то там якобы супернезависимую экспертизу.Это такой своеобразный семейный бизнес так сказать или я ошибаюсь? Уж поправьте тогда, чтобы и у других вдруг потом не случилось тягостных раздумий об искренности по поводу сбора денег на экспертизу.

    #2140248
    savanne1
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Поскольку Вы представились членом рабочей группы комиссии позвольте спросить – а вот насколько объективен подход указанного Вами представителя названной общественной организации – Сидорова Владимира Олеговича? Он не близкий родственник! той самой блоггерши так активно копившей инфу(“белого” направления) по бывшей проблеме с выбросами КНПЗ и появившимся в городе запахе 13 июля 2012 г.? С которой, как мне известно из моих источников, Вы активно контактировали перед этим заседанием экологического совета. Фамилии и отчества у них совпадают, вопрос один и тот же – деятельность КНПЗ. Сомнения и предположения – вполне обснованны. [/quote]Если хотите узнать, кто такой Сидоров Владимир Олегович и кто кем кому приходится родственником, Вы можете спросить об этом у него или у Анны Сидоровой сами. Я уже поняла, поскольку Вы являетесь сторонником администрации, Вы будете оспаривать все, написанное мною. Кстати, сегодня были в администрации г. Комсомольска-на-Амуре в Городской Думе. Нами была достигнута предварительная договоренность о сотрудничестве с депутатами ГорДумы и начальником отдела охраны окружающей природы и природных ресурсов. Также хотелось бы сказать большое спасибо всем желающим войти в инициативную группу, честно говоря, хотелось бы больше, так что не стесняемся.

    #2140249
    РаисЗахарн
    Участник

    Готова оказать посильную помощь.

    #2140250
    Бритва64
    Участник

    [quote name='savanne1'] Кстати, сегодня были в администрации г. Комсомольска-на-Амуре в Городской Думе. Нами была достигнута предварительная договоренность о сотрудничестве с депутатами ГорДумы и начальником отдела охраны окружающей природы и природных ресурсов. [/quote]Да у меня терзающие сомнения не по поводу, что Вы сотрудничаете с администрацией. Сотрудничайте, главное чтоб во благо города и России. Чего пока что-то не видно.Меня “затерзали” смутные сомнения по поводу того,что Вы опять упомянули про сбор средств на какую-то экспертизу. Я уже в темах по сим вопросам говорил если выражать суть, что даже если Вы соберете деньги, даже проведете анализ, то его объективность и независимость по объективным причинам сомнительна. Поверьте – я найду в Вашем отчете к чему не просто придраться, а то что там вызовет(может) обоснованные претензии по поводу независимости Вашей экспертизы. И Вы не сможете мне ответить объективно – а почему у Вас в экспертизе это или то, потому что это или то свидетельствует о том то. Специалист химик-аналитик знает о чем я говорю. Но Вы не специалист в этой области, что даже не упрек к Вам, а упрек что Вы не слушаете( или специально) что Вам тут излагали по поводу объективности, в том числе и проведенных анализов. Вы тогда получается проводите что-то свое – откуда естественно и возникают “терзающие сомнения”. Я лично вижу в этом – что положив деньги на счет сбора средств просто их кому-то подарю. Что кто-то пытается этим воспользоваться в свете случившейся проблемы по поводу бывшего запаха от УЗК КНПЗ. Знаете почему то вот тут вспомнилось имя Мавроди.Вы можете быть(если теоретически!! предположить) быть независимы от политического чьего-то взгляда, но не можете быть независимы от законов природы( в части тех которые изучает наука под названием химия). Но на практике! Вы и от политических взглядов не можете быть независимы. К тому же у Вас довольно витиеватая с точки зрения юриспруденции оговорка в призыве собирать деньги на экспертизу воздуха для определения чем воняет – стоимость экспертизы то Вы указали. Но 30 тысяч это только по одному ведь веществу! А их тут говорили 56. Ну и чего получается!? Ну это ладно. А вот эта витиеватая оговорка – ну там на проезд еще. А цену за этот проезд не обозначили. Тупо от 1 рубля и до … Ну че там человек пять так на шару прокатиться по России по своим! делам – типа сопровождающие сверхценный груз. Или я опять ошибаюсь в своих предположениях!? И ведь это будет выглядеть вроде бы как оправдано – ну для обеспечения независимости же надо. Наверняка же еще и снимать на видео и фото будут этот процесс века – взятие проб с группой сопровождения и транспортировкой до города N.

    #2140251
     VaIerik
    Участник

    [quote name='senes'] вот малоуважаемые товарищи: Ветеран45, Qwerty098, a_smurn0FF – сообщите людям каким образом вы связаны с заводом(какие должности, а лучше еще ФИО) [/quote]Присоединяюсь к вопросу, после слов [quote name='Qwerty098'] в защиту кенепезе: [/quote]интересны должности. Слишком хорошая осведомленность о всех процессах. Никакая комиссия на Ваше отношение граждане(Ветеран45, Qwerty098, a_smurn0FF ) к этой ситуации не повлияла? кпнз не виновен в запахе? Или установка невиновна?Гр-н a_smurn0FF если я правильно понял сначала пишет, что нормально это когда нет факела, потом же пишет, что нормально когда он есть. Так когда же все-таки нормально?Или все зависит от версии обывателей?Кстати, по Вашим словам установка остановлена 15-го. Тут писалось ранее, что при остановке установки повышается кол-во выбросов 1-2 дня. 13 же как раз подходит.[quote name='Qwerty098'] не пора ли в другом месте поискать? [/quote]На другой установке, не помешало бы 🙂 [quote name='Ветеран45'] а информацию предоставляется достоверная [/quote][quote name='Ветеран45'] По моей информации причиной ночных выбросов газов является использование новых резервуаров(газгольдеры постоянного давления)изготовленных по нано технологии. Днем их заполняют (они раздуваются), а ночью с них сбрасывают газ, что бы они не лопнули. [/quote]Достоверна?Иногда кажется , что двое работают в отделе кадров, часто предлагают какие-либо должности. [quote name='Купецъ'] Маразм какой-то! [/quote]Возможно действия запоздалые. Меня все больше и больше удивляет последовательность действий наших властей. Вы знаете какие последствия у Вас будут после того как подышите перегаром? Предположу, что да. А вот я до сих пор не знаю чем нас травили и какие последствия после этого.[quote name='savanne1'] Также хотелось бы сказать большое спасибо всем желающим войти в инициативную группу, честно говоря, хотелось бы больше, так что не стесняемся. [/quote]Напишите пожалуйста, чем именно будет заниматься эта группа(поподробнее)?

    #2140252
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Да у меня терзающие сомнения не по поводу, что Вы сотрудничаете с администрацией. Сотрудничайте, главное чтоб во благо города и России. Чего пока что-то не видно.Меня “затерзали” смутные сомнения по поводу того,что Вы опять упомянули про сбор средств на какую-то экспертизу. Я уже в темах по сим вопросам говорил если выражать суть, что даже если Вы соберете деньги, даже проведете анализ, то его объективность и независимость по объективным причинам сомнительна. Поверьте – я найду в Вашем отчете к чему не просто придраться, а то что там вызовет(может) обоснованные претензии по поводу независимости Вашей экспертизы. И Вы не сможете мне ответить объективно – а почему у Вас в экспертизе это или то, потому что это или то свидетельствует о том то. Специалист химик-аналитик знает о чем я говорю. [/quote]А я тут с сомнением по поводу Вашей объективности. Налетели на человека, устроили кипиш, будто кто-то поживится хочет за ваш счет. У меня предложение к КНПЗ, раз неоднократно они сообщали, что готовы оплатить “независимую” экспертизу для проведения должного мониторинга атмосферного воздуха, так оплатите!! Найдем организацию способную провести данные анализы, чьи результаты будут действительны в суде, определимся с веществами (можете сами предоставить перечень выбрасываемых веществ по проекту).Для вашей же беспристрастности к этому вопросу откроем счет для сия действа, с коего и будет переведены ден. средства на оплату экспертизы, дабы вам была не известна организация, которая будет проводить мониторинг, узнаете уже по ее приезду. Вы же себя тут все пяткой в грудь бьете защитники КНПЗ?! Ну что?! Где же ваши реальные действия в том, чтобы доказать свою непричастность к вопросу обсуждаемому в данной ветке?А то, только вот крику сейчас будет еще на 5 страниц от вас, как на весь город кричать о том, что вы готовы пойти на встречу, так готовы, а по делу?! Не при делах? Религия не позволит или еще что?

    #2140256
    savanne1
    Участник

    Специально для Бритва64. Если Вы специалист, то, наверное, Вам что-либо скажет фамилия Рябкова? Именно она вчера предложила привезти к нам в город специалистов, которые занимались проблемой бензольного пятна. Конечно, я даже не сомневаюсь, что Вы в пух и прах разобьете их доводы.) Организацию, которая будет проводить экспертизу, я вчера предложила на общественном экологическом совете при министерстве природных ресурсов, и со мной согласились, что именно эта организация будет соответствовать всем нормам и правилам проведения экспертизы. Ну там ведь далеко не дураки сидят, правда? Вы лично высказывали намерение подарить деньги администрации города для ее большей эффективности, поэтому не смею больше отвлекать. Я полагаю, что каждый должен делать то, что считает необходимым. Я свое дело делаю, а Вы? Можете обзывать меня, как угодно, но работу во благо города мы не прекратим и своего добьемся.Теперь об инициативной группе – сегодня мне уже задавали вопрос, как могут помочь те, кто не владеет какими-либо специальными познаниями. Так вот, необходима группа горожан, которые нашли бы людей, обращавшихся в поликлиники либо больницы города во время выбросов с жалобами на здоровье. Объясню, зачем это надо. Мне предложили методику доказывания причинно-следственной связи выбросов со здоровьем людей. Скрывать не буду, данная методика очень дорогостоящая, и называется она изотопный анализ. Для его проведения необходимо взять замеры не только атмосферы в нашем городе, но и анализы у тех людей, которые утверждают, что пострадали от выбросов на КНПЗ. Выборка должна быть релевантной и состоять из граждан различных социальных групп и возрастов. Также нужна будет контрольная группа, у которой также будут забираться анализы на исследование во избежание ошибок. Именно в этом и просим помочь. Просто нужно взять лист, опросить своих знакомых, коллег, сослуживцев и пр. Если люди будут согласны на забор у них анализов, необходимо вписать их данные в лист и попросить их поставить свою подпись, выразив тем самым согласие.При направлении в город независимых экспертов, криминалистов и токсикологов они будут брать у указанных в листах лиц анализы.

    #2140261
    Бритва64
    Участник

    [quote name='savanne1'] наверное, Вам что-либо скажет фамилия Рябкова? [/quote]Ничего не говорит. Пока. Спасибо что назвали. Если получится узнаю степень квалифицированности.[quote name='savanne1'] Конечно, я даже не сомневаюсь, что Вы в пух и прах разобьете их доводы.) [/quote]Я не собираюсь разбивать в пух и прах доводы если они действительно объективны. Да и зачем мне их доводы по бензольным пятнам. Это из другой оперы.[quote name='savanne1'] Организацию, которая будет проводить экспертизу, я вчера предложила на общественном экологическом совете при министерстве природных ресурсов, и со мной согласились, что именно эта организация будет соответствовать всем нормам и правилам проведения экспертизы. Ну там ведь далеко не дураки сидят, правда? [/quote]Ну конечно. А кто говорит,что там глупые люди? И они знают вещи, которых Вы не знаете. Ну чтобы понятней было – может быть такой результат, а может быть и несколько иной. И главное то в том!, что все на основании всех норм и правил проведения экпертизы. Интересно – не правда ли!? Или Вы думаете, что я говорю и возмущаюсь(сомневаюсь) насчет Вашей(!!!) якобы независимой экспертизы просто так!? Я не беру Вас на “пушку” как говорят. ЗЫ. Насчет что заключение экспертизы может быть так, а может и немножко по-другому( при желании 😉 ) в отношении тех анализов, которые провели ранее на КНПЗ – мое мнение – объективны. Специалисты не знали о таких возможностях, потому как если бы знали, то я так думаю, что не было бы и вообще административного дела в отношении КНПЗ в связи с запахами 13 июля в самом начале развития проблемы, которое инициировали по проверке природоохранной прокуратурой. А может и знали о таких нюансах, но тогда они получается на 100% сделали объективный анализ и заключение.

    #2140264
     VaIerik
    Участник

    [quote name='savanne1'] прошу тех, кто заинтересован в объективном разрешении ситуации, проведении экспертизы, обследовании граждан и улучшения экологической обстановки в городе озвучить свое желание войти в инициативную группу для оказания помощи органам власти. [/quote]А Вы уверены, что органы власти действительно этого желают))[quote name='savanne1'] экологического совета при министерстве природных ресурсов Хабаровского края [/quote][quote name='savanne1'] через Министерство здравоохранения Хабаровского края [/quote]И сразу вспоминается высказывание одной дамочки из одного из краевых министерств, смысл которого – от этой вони пока ещё никто не умер. А тут вдруг _при_ и _через_ министерства края)))))Очень смахивает на любимую народную игру ЕдРосов – не можешь справиться с протестами, возглавь их. А в краевой отделение ВООП насколько мне известно молодогвардейцы входят, которые о-о-очень любят денежки. А им вроде как бюджет урезали. Так денежки нужны для экспертизы или для ВООП))[quote name='savanne1'] Целью этой группы является работа для установления реальных границ негативного воздействия, количества пострадавших людей и их организованному направлению на обследование к специалистам. [/quote]И почему министерства только сейчас проснулись)) [quote name='savanne1'] Скрывать не буду, данная методика очень дорогостоящая [/quote]А что это даст людям – вот главный вопрос)) Вместо возмещения ущерба Вы предлагаете ещё денег вбухать ради пристижу ВООП. Дачник это намного дешевле сделает юридически.Уверен, что

    #2140265
    _Игорь_
    Участник

    Предлагаю данную тему вынести за пределы данного ресурса, дабы не обременять его владельцев флудом, оффтопом и прочим “мусором”. Если есть желающие создать сайт исключительно по теме НПЗ и связанных с ним вопросов, то готов платить за хостинг.

    #2140268
    savanne1
    Участник

    [quote name='komsityman'] И почему министерства только сейчас проснулись)) [/quote]Так потому и проснулись, что мы им отдохнуть нормально не даем, кстати, сегодня еще одно заседание КЧС было, своими глазами видели.)[quote name='komsityman'] А что это даст людям – вот главный вопрос)) Вместо возмещения ущерба Вы предлагаете ещё денег вбухать ради пристижу ВООП. [/quote]Людям это даст ту самую причинно-следственную связь выбросов и ухудшения здоровья, с которой уже можно идти в суд и возбуждать уголовное дело. Если ВООП при этом хочет попиариться, это его дело, мешать не буду, лишь бы деньги собрали.Мое отношение и к ЕР и к МГЕР, я думаю, на этом форуме понятно всем – я их в целом и скопом не люблю и даже где-то презираю, причем обоснованно. Но если они сделают правильные вещи для жителей города и я это увижу – то первая скажу им спасибо. Мне на данный момент привлекательна точка зрения Ксении Собчак, которая предлагает делить людей не по принципу- “правые, левые, ЕР, центр, оппозиция, Белая Лента” (нужное подчеркнуть), а по принципу дел. Если человек реально что-то делает, то он- молодец, вне зависимости от его политических взглядов.

Просмотр 15 сообщений - с 916 по 930 (из 2,057 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.