Управление ГО и ЧС: “Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ”

  • В этой теме 2,056 ответов, 189 участников, последнее обновление 3 года назад сделано lahicos868.
Просмотр 15 сообщений - с 1,051 по 1,065 (из 2,057 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2140832
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ff_east'] Самое здесь смешное, если бы это была комедия, то что решение прокурора с вероятностью 90% (моё личное оценочное суждение) будет оспорено в суде.Не потому что суд плохой. Не потому что Роснефть крута.По одной простой причине – прокурор написал ерунду. С технической точки зрения.10% оставляю на юридическую сторону.Зато потом когда через полгода суд признает выводы прокурорской проверки проверки неправомерными… кто вспомнит? кто в СМИ сообщит?Прокурор поставил бюрократическую галочку в отчете, написал ответ в Администрацию города.Оповести СМИ.Кого интересует фактическая сторона вопроса? Что такое нафта? Как она должна прокачиваться? Что на самом деле в проекте говориться?Это неважно, так как прокурор “реагировал на жалобы” и выбора у него не было. Он мог написать, что цвет резервуара не правильный.Лишь бы в обвинительном ключе. [/quote]Вы неправильно написали , по крайней мере , с юридической точки зрения. По результатам прокурорской проверки дела об административных правонарушениях направлены в суд. Сообщил об этом администрации, администрация сообщила СМИ. В суде представители КНПЗ , я так поинмаю, и будут убеждать судью, что все те нарушения которые выявил прокурор не имеют ровными счётом никакого отношения к УЗК и КНПЗ. Ну вот и посмотрим какое Решение примет суд. А может уже и принял и Решение об остановке УЗК , а сообщение КНПЗ, что установка остановлена по причине затоваривания склада не более чем PR-ход. Почему так пишу. Исходя из даты первого сообщения, что материалы направлены в суд. Исключительно по срокам рассмотрения судом таких материалов.

    #2140846
    Qwerty098
    Участник

    А почему адекватным собеседникам ставят статус нарушитель и кто интересно. Последний репортаж по ТВ показал, что все это пиар и заказуха, личный разговор прессекретаря КНПЗ с коллегами из желтой прессы записали на пленку, далее смонтировали в том виде как надо кому то и пустили в эфир. Говорят ее увольняют, она чуть ли не рот себе решила зашить. И какие тогда мы требуем публичные заявления завода для прессы, все равно напишут как надо или как заказано, одна газета лишь поступила правильно, написала официальный запрос и получила официальный ответ, в итоге отсутствие взаимных претензий. Афинна Палада, да работает, а что КНЗРС может такой объем работ потянуть, там только буронабивных свай более 6000 штук, работает уникальная техника из Европы в круглосуточном режиме, а на бетонирование постаментов уходит до 2000 кубов бетона, возят 40 миксеров в течении 2 суток непрерывно, а там таких постаментов более десятка. Сейчас все изменилось, сменилось практически все руководство завода, в том числе во многих службах, тендера на СМР проводятся открытые, приходите берите объемы, а то только слухи распространять готовы некоторые, типа увидел бумажку или услышал чего и сделал выводы, не корректно как то господа. Работать надо, а не языком болтать. А что работников КНЗРС заберут, факт, но тех, кто нужен и умеет работать, ранее уже озвучивалась информация, что там административный аппарат очень большой, типа секретари, уборщицы и разного рода служащие, возможно и не заберут, но большинство уже кстати забрали еще 2 месяца назад.

    #2140855
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ff_east'] Самое здесь смешное, если бы это была комедия, то что решение прокурора с вероятностью 90% (моё личное оценочное суждение) будет оспорено в суде.Не потому что суд плохой. Не потому что Роснефть крута.По одной простой причине – прокурор написал ерунду. С технической точки зрения.10% оставляю на юридическую сторону.Зато потом когда через полгода суд признает выводы прокурорской проверки проверки неправомерными… кто вспомнит? кто в СМИ сообщит? [/quote][quote name='Qwerty098'] И какие тогда мы требуем публичные заявления завода для прессы, все равно напишут как надо или как заказано, одна газета лишь поступила правильно, написала официальный запрос и получила официальный ответ [/quote]И что вы уважаемые всем этим хотите до народа донести))Вероятно то, о чём уже постил выше – вонь была, а виновника нет. [quote name='ff_east'] Прокурор поставил бюрократическую галочку в отчете, написал ответ в Администрацию города. [/quote]Спасибо что проинформировали))Интересно было бы прочитать формулировку представления прокурора в суд, в том смысле – касалось ли оно установления виновника вони. Только не понятно, почему же тогда на КНПЗ устраняли выявленные недостатки. Очень грязный детективчик)) Осталось дождаться _справедливого_ и предсказуемого решения суда… чтобы потом заново требовать назвать виновника вони через Общественную палату, которая взяла это дело на контроль.

    #2140902
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='senes'] Интересно как ты себе представляешь, как я буду подтверждать факты сброса? [/quote]Назовите хоть какие-то приметы, воспользовавшись которыми я смог бы прийти в это помещение или найти в специальном компьютере специальное окошко – и подтвердить факт наличия кнопки.Иначе Ваши слова не стОят ни гроша.[quote name='senes'] Про то что завод закупает я ничего не говорил! [/quote]Докладываю. Не закупает.[quote name='senes'] Вот назовите мне людей из гос.структур которые должны следить за качеством проводимых работ. Кто дал добро на запуск установки, без разрешения которых установку никогда бы не запустили? Фамилии почему-то умалчиваются. [/quote]Предположим я узнаю и назову фамилии этих лиц.Дальше что?Бурление веществ на тему “какой-такой Ляпкин-Тяпкин”?Почитайте интеренеты на тему ввода законченных строительством опасных производственных объектов.[quote name='Алексей_ТМ']Горе то мы пережили, а вот Беда осталась.[/quote]Откуда столько пессимизма?[link url='http://hi-hik.net/2009-08-09-00-57-00/2009-08-09-01-57-35/2010-10-10-17-31-40/20555'] Больше оптимизма [/link]![quote name='Dachnik'] “приостановку деятельности” сроком до 90 суток [/quote]И не надейтесь. Спор вокруг 10 тысяч. И прокурору надо свою работу показать, что было чем отчитаться. И КНПЗ принять не может, иначе из Москвы по “шапке” прилетит.В детской книжке стишок был [link url='http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=14554'] на эту, примерно, тему [/link].[quote name='SWL_'] Сколько там слесарей/монтажников возьмёт цех 8? 80? 90? Остальные сто с лишним душ всё равно за забор пойдут. И это будет вторая очередь сокращений. [/quote]Часть берет завод, часть пойдёт в “КНПЗ-Сервис”.А Вас что, не позвали?[quote name='Dachnik'] Ну вот и посмотрим какое Решение примет суд. А может уже и принял и Решение об остановке УЗК , а сообщение КНПЗ, что установка остановлена по причине затоваривания склада не более чем PR-ход. [/quote]Ещё ни одного заседания не было, даже из суда уведомления не пришло.[quote name='komsityman'] Осталось дождаться _справедливого_ и предсказуемого решения суда… [/quote]Судя по контексту Вашего высказывания, могу высказать предположение, что _любое_ решение суда будет для Вас неприемлемым, кроме того, какое [b]хочется[/b] именно Вам, не взирая на юридические, технические, организационные и прочие аспекты вопроса.Можете не дожидаться формальностей, а идти и готовить транспаранты.

    #2140907
     VaIerik
    Участник

    Дело об административном правонарушении предусмотренном ч.1 ст.8.21 КоАП РФ в оношении ООО “РН-КНПЗ” поступило в Ленинский районный суд г.Комсомольска-на-Амуре 14 августа 2012 года. Решения пока нет. Ориентировочный срок начала рассмотрения дела 29-30 августа 2012 года.

    #2140909
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pers'] Читаю посты a_smurn0FF – и удивляюсь – человек сменил снисходительно отношение к другим пишущим на уважительное и разъясняет нюансы по работе КНПЗ. Видимо, КНПЗ достаётся и шум хороший подняли [/quote][quote name='a_smurn0FF'] Откуда столько пессимизма?Больше оптимизма! [/quote][quote name='a_smurn0FF'] И не надейтесь. Спор вокруг 10 тысяч. И прокурору надо свою работу показать, что было чем отчитаться. И КНПЗ принять не может, иначе из Москвы по “шапке” прилетит.В детской книжке стишок был на эту, примерно, тему. [/quote]Видимо “вонючий пост” закончился)) теперь и разговеться можно[quote name='a_smurn0FF'] komsityman писал: Осталось дождаться _справедливого_ и предсказуемого решения суда… Судя по контексту Вашего высказывания, могу высказать предположение, что _любое_ решение суда будет для Вас неприемлемым [/quote]В том посте дальше по тексту сказано какое решение устраивает = требовать назвать виновника вони.А разговелись Вы, однако. Даже дочитать проблема.

    #2140923
     VaIerik
    Участник

    Запах газа 27 августа с КНПЗ начался рано утром, в районе 6-7 часов утра. В 10.30 утра накрыло все Дземги, воняет и в городе.30 августа начнется запуск установок на КНПЗ – это подарок детям к 1 сентября? Газовый подарок для развития умственных способностей?

    #2140924
    senes
    Участник

    И чтобы не так было заметно дыму подбавили. Как вовремя загораются леса там где и людей практически нет. a_smurn0FF захочешь сам найдешь, а если не хочешь, то и бревно в глазу не увидишь!На счет подписантов, назови а там поглядим. Или это уже секрет?

    #2140925
    КарамелькО
    Участник

    я проснулась в 3 часа ночи из-за сильного запаха газа( т. к. окно было открыто в комнату )..может запах появился и раньше в районе детского городка

    #2140926
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Кмс_2'] Запах газа 27 августа с КНПЗ начался рано утром, в районе 6-7 часов утра. В 10.30 утра накрыло все Дземги, воняет и в городе. [/quote]С 6-ти утра окна нарастопашку. Дземги. Пересечение Лениградской-Лазо. Вышел на улицу в 8.00, сел в автобус на 34-м квартале. Проехался до “Рассвета” и дальше в город. Из города вернулся на Дземги около 11-ти . Ну не воняет мне. А может организм адаптировался. [smile redface]

    #2140962
    ff_east
    Участник

    [quote name='Dachnik']Вы неправильно написали , по крайней мере , с юридической точки зрения. [/quote]Не настаиваю, т.к. не юрист.Мой коммент в общемто о том, что хоть прокурор чтото написал, но из этого не слудет автоматический вывод о том, что виновники установлены, причины названы, наказание будет уместно и за дело.По моему скромному мнению, прокурор написал не в тему и основной вывод там формальный. Работа без разрешения. Поэтому можно ожидать, что основная линия защиты будет строиться что разрешение было, а прокурор не прав.[quote name='Dachnik']поступило в Ленинский районный суд г.Комсомольска-на-Амуре 14 августа 2012 года [/quote]Суд ещё не оповестил КНПЗ о дате и месте рассмотрения. [link url='https://twitter.com/MSol_dv/status/238791392242040834']Комсомольск опасносте[/link].

    #2140964
     VaIerik
    Участник

    Первое с\з не позднее 15 денй с момента поступления – это норма из КоАП РФ. Считайте… .

    #2140970
    Shada
    Участник

    мож я конечно мутировала и нос уже не чует не чего, но сегодня идя на работу и отводя сына в сад, чувствовала запах гари или дыма но точно не газа и даже на работе не чуяла, хотя находимся не так далеко от КНПЗ. А вот факел на нефтяники тихонько горит всегда.

    #2140982
    savanne1
    Участник

    Сегодня устойчивый и сильный запах дыма во всем городе. КНПЗ это или нет, определить сейчас сложно, но для меня это еще один звоночек, что в городе настолько неблагополучно с экологией, что нужно уже что-то делать, а не ругаться на форуме!

    #2140987
    Мудрец
    Участник

    Чтобы понять причину сегодняшней вони, по крайней мере с утра на Дзёмгах , что сам подтверждаю, стоило обратить внимание на сильный дым за сопками в сторону Солнечного. Сильно «дымит» порядка суток. На данный момент не вижу, не могу сказать, но вечером к закату свидетельствую, что ещё «хорошо» горело. И, похоже, это горело на городской свалке. От того и вонючий запах утром был. К тому способствовала утренняя погода – прохладная сырая и штиль. И дым «растекался» над землёй. Днём повеяло с юга, от города и запаха не стало. Поэтому к утренней вони КНПЗ не причастен. Однако продукты горения с городской свалки не менее вредны здоровью, чем «запахи» с КНПЗ. Я уже писал на тему горения на городской свалке и связанным с этим вонючим и отравляющим дымом, но никого это не интересует. Кроме пожарных. Потому и нет никакой инфо, что так сильно горит, что горит «материально не ценное». Ну а результаты воздействия продуктов этого горения думаю каждый оценит сам.

Просмотр 15 сообщений - с 1,051 по 1,065 (из 2,057 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.