Управление ГО и ЧС: “Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ”

  • В этой теме 2,056 ответов, 189 участников, последнее обновление 3 года назад сделано lahicos868.
Просмотр 15 сообщений - с 1,141 по 1,155 (из 2,057 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2141728
    vzarf77
    Участник

    Проезжал сегодня на дачу через 6-й участок.Вонь вдоль восточного забора КНПЗ просто несусветная. У ворот стоял охраник закрывл краем бушлата лицо-безуспешно пытался спастись от этого дурмана. Ему как и другим работникам КНПЗ не позавидуешь! Хоть бы противогазы им выдали. Роснефть преподносит себя в рекламах по телевиденью как великого защитника экологии,но элементарно не защищает своих работников! А на население им и вовсе наплевать,как и нашим неуважаемым властям.

    #2141732
    Fly#
    Хранитель

    Запах часов с 11-ти распространяется по городу. В 11-30 вышла на улицу (площадь Ленина) – аж в горле запершило. Воняет очень сильно, сильнее, чем мне приходилось “нюхать” раньше. На КнААПО, говорят, вообще караул…

    #2141733
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Кто эти люди?в МЧС есть директора и их много?[/quote]В порыве эмоций я описался…. Напрямую общаюсь с замом начальника управления ГОЧС, что находится на вокзальной, 25.А воняет на дзёмгах невыносимо. Люди ходят по улицам, прикрыв нос рукавами и платочками… В воскресенье гулял с дочкой, воняло везде и на орлёнке и на перекрёстке ленинградская – советская и на магазине “Вера”, что на калинина. Быстро пошёл домой, но было видать уже поздно, т.к. после этой прогулки была бессонная ночь – дочь плакала и всю ночь не спала. У меня самого голова болит от этой вони, а дети только плакать могут, т.к. говорить ещё не умеют…В понедельник и вчера не гуляли и всё ок – все спят, никто не плачет.Я не понимаю, смирнофф, почему вы защищаете завод? Наверно вы не в комсе живёте и имеете неплохой дивидент от защиты УЗК и Вам наплевать на жителей комсы с большой колокольни……. Стыдно должно быть Вам!!!!!!!!!!! Фу на Вас!

    #2141739
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Elkom'] Я не понимаю, смирнофф, почему вы защищаете завод? Наверно вы не в комсе живёте и имеете неплохой дивидент от защиты УЗК и Вам наплевать на жителей комсы с большой колокольни……. Стыдно должно быть Вам!!!!!!!!!!! Фу на Вас! [/quote]a_smurn0FF защищает КНПЗ потому, что искренне верит в его безгрешность (читай – вседозволенность) относительно исходящей от него вони. А Вы своими подозрениями оскорбляете его чувства верующего. Может ему и вправду не воняет)) Ведь его никто не спрашивал. И семья его всем довольна.

    #2141740
    Doca
    Участник

    Здравствуйте! Желаю всем здоровья, которое мы теряем каждый день. Отвела ребёнка в школу, наехала на учителя, что проветривает класс, когда на улице “убийственная вонь”. На обратном пути ещё нюхнула газу и пришла домой с больной головой и злая как “собака”. Позвонила в МЧС, где в очередной раз поблагодарили за сообщение (звоним на 112 каждый день как начало вонять, муж с работы, я и мама с домашних телефонов). Написала письмо президенту. Зарегистрировалась на сайте, хотя с вами с июля. Почитала и посмотрела все репортажи по данной теме. В слух выругалась на власть местную и краевую, а так же на начальника местных Роспотребнадзора и Здравоохранения. Хорошо провожу отпуск… Я как врач не пойму, чего они хотят найти на мед.осмотрах у людей? Чтобы получить отравление, которое “видно” и на которое они ссылаются, то надо нюхнуть конкретно и для этого надо закрыть нас в этой самой установке . А ту дозу, которую мы вдыхаем на нашем здоровье скажется через время и под названием “рак”(хотя, что они там химичат, может и как-нибудь не проснёмся). А начальник Здравоохранения пусть лучше покажет данные по онкозаболеваемости в нашем городе, а не рассуждают, что в больницы никто не обращался. А, что я скажу в приёмном покое: ” Дайте кислорода подышать”? А “03” вызывать с кислородными подушками. Где КПРФ? Пора на митинг! Я пойду.

    #2141741
    alya
    Участник

    Работаю в офисе на Кирова – вонь жуткая. Позвонила в приемную КНПЗ – тел.на сайте Роснефти, направили на номер 52-59-66. Мужской голос о-о-чень удивился: А кто вам дал дал номер? К совести взывать конечно бесполезно. Может пора и гражданам приступать к действиям – листовки к примеру

    #2141742
     VaIerik
    Участник

    И опять “… одни решили другие передали, третьи не выполнили” А вонь и поныне там где и была, то усиливаясь то затухая, у нас вообще власти города дееспособны? Может пора Ишаеву вмешаться в эту проблему? Как ни как он сейчас на саммите во Владивостоке, а том и руководство Росснефти присутствует… И к стати какое объяснение природоохранная прокуратура дает, чем травят?

    #2141747
    Фидель
    Участник

    Всем привет. прочитал кучу сообщений по поводу “чистого воздуха” в нашем городе, ужас просто. а самое страшное, что не знаешь что и делать, куда кричать, написал вот в WWF, убивает бездействие властей, как поднять резонанс, общественную волну, привлечь больше внимания. Кто знает, подскажите. Давайте вместе всем миром. Будет ли какой-нибудь митинг или так и будем грустить на кухнях?

    #2141749
    alya
    Участник

    Инициативная группа есть? Или ее надо создать? БЕЗДЕЙСТВИЕ – СМЕРТИ ПОДОБНО!

    #2141750
    savanne1
    Участник

    5 сентября 2012 года – 13-08. С установки УЗК клубами сбрасывается белый дым, факел УЗК активно коптит. Исправили, да?!

    #2141751
    Фидель
    Участник

    Нам срочно нужна акция протеста, я за чистое небо и чистый воздух, а ВЫ ?

    #2141752
    savanne1
    Участник

    Всем отвечаю сразу – митинг планируется на 15 сентября, вчера подали уведомление. Пытались организовать людей через форум, пока тихо все. Инициативная группа есть, она работает, пока ведем мониторинг, нужно собрать деньги на проведение двух экспертиз в городе – экологической общественной экспертизы и медицинской экспертизы людей с участием токсикологов. Каждый может помочь нам, нужно просто собрать подписи от людей, жаловавшихся и жалующихся на ухудшение здоровья для последующего проведения медицинской экспертизы. 100 подписей с жителей 6 участка нами уже собрано, но нужно согласие на обследование и с жителей Дземог и с жителей города для релевантности выборки. Помогите нам хотя бы в этом, не оставайтесь равнодушными!

    #2141756
    трой
    Участник

    опять вонище не выносимое в городе, да сколько можно уже

    #2141758
    misha
    Участник

    Где собирают подписи,где и когда пройдет заявленный митинг?Призываю всех интернет -хомячков писать жалобы на kremlin.ru президенту,потому как в этой гребанной стране никто кроме царя-батюшки нихрена не сделает.Надо завалить сайт жалобами на этот бардак,может и сработает-иначе никак.Местные власти ничего не сделают,с ними я думаю уже договорились(завидую при мысли как договорились).От нас самих зависит здоровье нас и наших детей,пишите везде,ходите на митинги надо что-то делать.

    #2141759
     VaIerik
    Участник

    [quote name='savanne1'] Всем отвечаю сразу – митинг планируется на 15 сентября, вчера подали уведомление. Пытались организовать людей через форум, пока тихо все. Инициативная группа есть, она работает, пока ведем мониторинг, нужно собрать деньги на проведение двух экспертиз в городе – экологической общественной экспертизы и медицинской экспертизы людей с участием токсикологов. Каждый может помочь нам, нужно просто собрать подписи от людей, жаловавшихся и жалующихся на ухудшение здоровья для последующего проведения медицинской экспертизы. 100 подписей с жителей 6 участка нами уже собрано, но нужно согласие на обследование и с жителей Дземог и с жителей города для релевантности выборки. Помогите нам хотя бы в этом, не оставайтесь равнодушными! [/quote]Время и место митинга? Я согласен. Где и что подписывать? Я согласен. Жена и многие мои друзья тоже подпишут, все жители Дзёмог.

Просмотр 15 сообщений - с 1,141 по 1,155 (из 2,057 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.