Управление ГО и ЧС: “Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ”

  • В этой теме 2,056 ответов, 189 участников, последнее обновление 3 года назад сделано lahicos868.
Просмотр 15 сообщений - с 1,246 по 1,260 (из 2,057 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2142359
     VaIerik
    Участник

    Вчера в Комсомольск, для ознакомления с ситуацией на месте, приезжал недавно назначенный на должность заместитель председателя правительства края господин Вологжанин, который курирует отрасли ЖКХ и топливно-энергетическую. В администрации города он заслушал представителей муниципалитета, в том числе специалистов управления ГО и ЧС, отдела здравоохранения, природоохранной прокуратуры, Роспотребнадзора по Комсомольску-на-Амуре. В ближайшие дни господин Вологжанин будет докладывать о ситуации губернатору края. В понедельник, 10 сентября, на телефоны единой диспетчерской службы спасения поступило около 100 звонков граждан, с жалобами на плохой запах воздуха, во вторник чуть более 30, сегодня ночью и утром 132. Всего, с 29 августа, с начала нового запуска УЗК, от жителей города поступило более 600 звонков. Начиная с 13 июля пик обращений граждан был 5 сентября, тогда поступило за сутки 277 звонков. Всего с 13 июля зафиксировано более 1 500 обращений граждан по телефону.

    #2142361
    senes
    Участник

    Вчера была передача на Губернии и Шпорт там отвечал на вопросы, это надо было видеть, как вообще такой человек может занимать пост такого уровня.И он по прежнему говорит, что вредное воздействие не доказано, а то что у тысяч людей после этого как минимум головные боли – это не показатель. Было бы у меня стадо баранов на участке, я бы тоже не особо заботился об их головных болях, печально что власть воспринимает людей таким образом.Лаврентьев а какой смысл звонить? Что это решает? В любом случае с таким отношением к делу со стороны власти, статистика будет уменьшаться, а гнем народа только увеличиваться.

    #2142371
    a_smurn0FF
    Участник

    [b]overpro[/b], сырьё без отклонений.Вы мне подали мысль, попробую свести дни, когда было много обращений с данными лабораторных анализов.Ваши вторники наводят на мысль, но эта предварительная версия не стыкуется с информацией об обращениях 5го сентября.

    #2142376
    bumbarash
    Участник

    Это уже невозможно терпеть! Живу в районе пр.Октябрьский, в ночь с 11-го на 12-е сентября пришлось плотно закрывать все окна, решили что лучше спать в душной квартире чем вдыхать “ароматы” нефтезавода. По настоящему страшно стало за жителей Ленинского округа, представляю что там творилось! Вчера выступал Губернатор края господин Шпорт, которому среди прочих вопросов был задан и вопрос по ситуации в Комсомольске-на-Амуре в связи с выбросами нефтезавода. Ответ просто шокировал. Оказывается у нас все замечательно, нет никакой угрозы жизни и здоровью. Такое впечатление что Губернатору все равно на нас, но в это мало верится, он сам Комсомольчанин, значит скорее всего дали понять, что деньги затрачены не малые на установку, и отказываться от нее никто не намерен, какую бы цену не пришлось заплатить жителям Комсомольска за все это.

    #2142388
     VaIerik
    Участник

    Я писал в гринпис, ответ был: “Спасибо, мы будем следить за ситуацией” И вообще нужно территорию завода через забор забрасать тухлыми помидорами и яйцами, пусть хоть раз сами почуют вонь [smile mad]

    #2142400
     VaIerik
    Участник

    Сегодня ночью был снова АД!!!!! В районе 300 все очень плохо. Плотно закрытые окна не спасают. Смрад стоит по всей квартире. Головные боли уже 2 недели.Мне страшно за своих детей и близких. Мой малыш утром очень сильно кашлял. Горло не красное, соплей нет, на что врач педиатр спросила:”Может он поперхнулся?”. на вопросы о ядовитом воздухе сказала одно: “Жалуйтесь властям”. ..Сколько может продолжаться это безобразие??!! О каком развитии Дальнего востока может идти речь? Люди уезжают из города при любой возможности… Завод считает убытки…? Убытки будут через 5-10 лет, когда половина жителей уедет, а остальной части наеления потребуется длительное лечение. О каком поколении может идти речь?

    #2142412
    V_Kuroless
    Участник

    До факела по прямой примерно 5 км…или меньше :/ И интересно какой он высоты????? [link url='http://s019.radikal.ru/i640/1209/0d/ddcd01923f98.jpg'] Фото [/link]

    #2142415
     VaIerik
    Участник

    Я еще 20 минут назад заметил его, огромный да и с кучей копоти, а сейчас вонь просачивается в квартиру…кто-то говорил если факел, то это хорошо. А вонь тогда почему? Хотя штиль наверно, как вонь доходит.

    #2142416
     VaIerik
    Участник

    Давайте сделаем так. Я на выходных встречался с представителем движения “Белая лента”. Озвучил ему свои идеи. Он пообещал что “процесс пойдёт”. Пока не вижу что он идёт. Предлагаю сделать следующее: 1.Ждём до выходных. Если “белая лента ” не связывается со мной и не подтверждает мой план, то смотри ниже.2.После выходных( 17.09.2012г.) на моём сайте будет выложена инфа о том как я предлагаю действоавть в сложившейся ситуции. Инфа будет выложена в новостном разделе.

    #2142418
     VaIerik
    Участник

    V_Kuroless, тот же вид из окна… да мы соседи:))))

    #2142419
    Маргари96а
    Участник

    [quote name='V_Kuroless'] До факела по прямой примерно 5 км…или меньше :/ И интересно какой он высоты????? [link url='http://s019.radikal.ru/i640/1209/0d/ddcd01923f98.jpg'] Фото [/link] [/quote]От Вашего дома до факела чуть меньше трех километров. Высоту Смурнофф озвучивал:[quote name='a_smurn0FF'] Наши украинские друзья считали, что хватило бы конструкции высотой 40 метров. По итогу купили другой- на 95 метров. [/quote] [quote name='Dachnik'] После выходных( 17.09.2012г.) на моём сайте будет выложена инфа о том как я предлагаю действоавть в сложившейся ситуции. Инфа будет выложена в новостном разделе. [/quote]Что Вы тут декларациями раскидываетесь. Выложите сейчас. А то как женщина – тайны, загадки… И лучше здесь выкладывайте никто ваш сайт искать не будет. [quote name='a_smurn0FF'] overpro , сырьё без отклонений. [/quote]Вы бы аватарку сменили а то выглядит как насмешка над пострадавшими.

    #2142423
    V_Kuroless
    Участник

    [quote name='Плохишь'] От Вашего дома до факела чуть меньше трех километров. Высоту Смурнофф озвучивал: a_smurn0FF писал: Наши украинские друзья считали, что хватило бы конструкции высотой 40 метров. По итогу купили другой- на 95 метров. [/quote]Я не про высоту факельной установки. А про размер факела на тот момент! Дата и время пропечатаны в фото! Живу в этом районе (300) с самого рождения ( уж 40 лет как) с некоторыми отлучками на ул. Ленинградскую. И прямо говорю, что такого запаха как сейчас у нас с КНПЗ не было. Помню по детству когда гас факел тогдашний пахло тухлыми яйцами. Но это было очень редко.

    #2142424
    Ясный
    Участник

    Это фотошоп. В EXIF нет вообще никакой информации о фото. Следовательно, фото как минимум может оказатьсz подделкой с впечатанной датой с целью разжигания [smile ;)]. + обычно название снимка пишется иначе (к примеру DSNXXXXX.jpg).

    #2142368
     VaIerik
    Участник

    Не знаю реально именно это фото или нет, но 2 часа назад было такое пламя, да собственно до сих пор не утихло. Я думаю половина ЛО и все водители проезжающие по пр. Победы, Культурной и т.д. видели это. В 21.40 утих.

    #2142428
    ff_east
    Участник

    [quote name='bumbarash'] Живу в районе пр.Октябрьский, [/quote][quote name='DeRR1L'] На Интере вонь стоит с 23.00 [/quote]Живу между вами. Жена на ночь открывает форточки. Вот и в этот раз всю ночь было открыто. Ничего не чуствую. Что я не так делаю?

Просмотр 15 сообщений - с 1,246 по 1,260 (из 2,057 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.