Управление ГО и ЧС: “Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ”

  • В этой теме 2,056 ответов, 189 участников, последнее обновление 3 года назад сделано lahicos868.
Просмотр 15 сообщений - с 1,306 по 1,320 (из 2,057 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2142677
     VaIerik
    Участник

    У меня есть предложение к администрации города и руководителям предприятий. На каждом крупном предприятии нашего города есть центральные заводские лаборатории, в задачу которых входит контроль некоторых экологических параметров. Предлагаю администрации города совместно с ГОЧС предприятий составить расширенный список этих параметров и публиковать их в средствах массовой информации и на телевизионных табло.

    #2142696
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] У меня есть предложение к администрации города и руководителям предприятий. На каждом крупном предприятии нашего города есть центральные заводские лаборатории, в задачу которых входит контроль некоторых экологических параметров. Предлагаю администрации города совместно с ГОЧС предприятий составить расширенный список этих параметров и публиковать их в средствах массовой информации и на телевизионных табло. [/quote]Ну и зачем это всё? Кто из нас простых обывателей разбирается? На проходной КНПЗ висит электронное табло. Там уровень радиации измеряется. Показатели как правило от 11до 17. В Москве выше- до 19 доходит. У проходной КНПЗ экологически чистый район? Извините за сарказм.Читаю и читаю. Но до сих пор не могу найти ответ и успокоится- чем пахнет ( воняет)? Об этом и речь, об этом практически все вопросы, за это и “бьются” люди с июля месяца. Неважно кто это скажет. Важно чтобы это был орган отвечающий за свои заявления. И далее , как сказал сын сегодня прийдя из школы, последуем алгоритму действий. Пахнет АБВГ-веществом, а его ПДК по СанПинам на расстоянии … метров от забора завода такие-то, а дальше такие-то. Померяли всё хорошо-на здоровье не влияет наоборот… . Ну есть же сероводородные ванны ( кажется Сочи-Мацеста). Может у нас куророт “на халяву” КНПЗ устроил? [smile badgrin]В пучине ответов из КЧС и прочих федеральных органов тонет ( или топят?) суть двух простых вопросов- что воняет и соответствует ли ПДК “вонючки” нормам. Больше нас ( эва как размахнулся извините – меня) не интерисует ничего. Что там КНПЗ нарушил, кто чего не так построил и что надо построить и какие бабки вколотить- не хочу этого знать.! Чёт злой я сёдня..[smile mad] Кстати , вот сегодня ездил на дачу. Ветер немного развернулся и на 6-м участке просто Швейцария ( по сравнению со вчерашним днём). Не немного пованивает около самого КНПЗ , но так пованивает всегда, но запаха “газовой камеры ” нет. Скажем так- воняет как обычно. 😉

    #2142720
    Konstantin
    Участник

    для защитникоффф кнпз – вспомните амурский ЦБК и по словам администрации города “безвредности для окружающей среды” (запахи были тожить такие нормальные). не смотря на эти заверения – сколько анкобольных там было(кстать тожить не афишируемые цыфффры и до сей поры)??? и что с их отчистными ща творится??? малейшее наводнение приравнивают к катастрофе с вредом для здоровья нижлежащих поселений (но это как всегда замалчивается)(на памяти недавнее загрезнение Амура фенолом). для желающих жить – какая комиссия на себя возмёт полномочия закрыть градообразующее предприятие!!) вы о чём ваще??) дышали и будем дышать – пока не издохнем!!! констатирую свою мысль – привыкнем к запаху и выбросам, а в дальнейшем наши потомки будут плодить мутирующее потомство!! что и удручает(((

    #2142751
    Алексей_ТМ
    Участник

    Последние две недели неприятный запах почти всегда ощущается с подветренной стороны КНПЗ. С южной я работаю, с северной езжу на дачу, через шестой. Не курю и не пью, вот бы дышать еще бросить…

    #2142818
    ff_east
    Участник

    [link url='http://www.rosneft.ru/news/news_in_press/14092012.html']Пресс-релиз Роснефти[/link].Сегодня ушло в Администрацию города письмо на их запрос по величине санитарно-защитной зоны, с приложением документов, которыми размер СЗЗ утвержден.

    #2142824
    Shada
    Участник

    [quote name='ff_east'] Пресс-релиз Роснефти. [/quote]да они прям такие классные что аж тошнит, все у них по нормам. А люди почему то как чумные тараканы ходят. Сейчас еще одну установку запустят и людей в городе не останиться

    #2142839
    EventSmile
    Участник

    Сегодня отчетливо воняло на Новом Ленина. Сто процентов. Валентинушка уехала, можно вонять дальше…

    #2142848
     VaIerik
    Участник

    Сизая дымка заволокла опять все дземги! Весь день в полупридушенном состоянии… Почитал пресс релизы – как же всё складно и красиво всё у них там написано… А здесь,на земле,ощущение такое, что будто возле выхлопной трубы старого автомобиля весь день привязан был. Интересно если они когда-нибудь всё там доделают этот сизый выхлоп тоже пропадет?

    #2142849
    Mishutbln
    Участник

    Уважаемая Шоу-мастер! Вы, пожалуйста, для начала разберитесь, чем воняет и кто воняет. Я двадцать лет жил на Новом Ленина, и там постоянно воняло от Амурметалла. А сейчас я живу на проспекте Победы в районе магазина «Луч», то есть в 10 раз ближе к нефтезаводу, чем Вы. Прочитав Ваше сообщение, специально открыл окно и подышал воздухом с улицы. И ничего, никаких неприятных запахов.

    #2142850
    NEITRINO
    Участник

    66 кв – 0:49 воняет опять “пипец” как … вопрос к дачнику – обещал, что 17.09 будет инфа в новостном разделе на сайте – нету там ничего ??? передумал ??

    #2142852
    vzarf77
    Участник

    Началось опять! Проснулся от от уже до боли знакомого запаха . Ветер северный и тихий понёс заразу с КНПЗ.Запах набивается в квартиру и никуда от него не денется.пр.Победы.

    #2142860
    Eugenia
    Участник

    [quote name='Mishutbln'] А сейчас я живу на проспекте Победы в районе магазина «Луч», то есть в 10 раз ближе к нефтезаводу, чем Вы. Прочитав Ваше сообщение, специально открыл окно и подышал воздухом с улицы. И ничего, никаких неприятных запахов. [/quote]Часа в три ночи на пр. Победы несло газом очень сильно. Хотела проветрить комнату, т.к. душно было и захлопнула окно. С утра открыла, вроде не воняет. [quote name='ff_east'] Пресс-релиз Роснефти. [/quote]Что там было мерить 14 сентября? Вони не было. Опять померили какие-то неизвестные выбросы по которым превышения ПДК нет и остались довольны. Ни слова в пресс-релизе о том, чем конкретно воняет в городе. Судя по тому что вонь началась с вечера воскресения, комиссия уже довольная отбыла к себе в москву.

    #2142871
     VaIerik
    Участник

    Вывод обо всем этом один – надо бежать из этого Комсомольска – Освенцима, нас как в газовой камере медленно травят.

    #2142872
     VaIerik
    Участник

    Со вчерашнего дня сильный запах снова стоит. Ночью в р-не маг-на “Рассвет” и с утра сильный запах газа. Особенно на территории школы 37!!! http://antigas.org/2012/09/17/koren-zla-o-situacii-s-knpz/ наши письма не остаются без внимания. Горько только от того, что ситуация в городе не меняется….

    #2142873
    EventSmile
    Участник

    [quote name='Mishutbln'] Я двадцать лет жил на Новом Ленина, и там постоянно воняло от Амурметалла. [/quote]Дааавно он уже не воняет… Это 1!Почему-то, мама моя живя на Ленинградской, всё отчетливо унюхала. Второе. Вы еще скажите, что никогда и нигде вообще не воняло выхлопными газами.

Просмотр 15 сообщений - с 1,306 по 1,320 (из 2,057 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.