Управление ГО и ЧС: “Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ”

  • В этой теме 2,056 ответов, 189 участников, последнее обновление 3 года назад сделано lahicos868.
Просмотр 15 сообщений - с 1,336 по 1,350 (из 2,057 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2143080
    overpro
    Участник

    [quote name='Mishutbln'] И зря вы требуете остановки УЗК, ибо на неработающей установке недостатки не выявишь и не исправишь [/quote] нет установки. нет проблем от нее. все просто. нет разве?мне фиолетово на установку и что она приносит городу. я уже решил что быстрее отсюда съеду чем планировал, потомучто вонь достала. она последнее время не такая яркая по запаху, но есть. и скоро все привыкнут и лет через 20-25 пойдут реакции от этого безобразия.вот когда у вас гдето есть неприятных запах. вы стараетесь от него избавится, или нет, вам нравится он? я не говорю сейчас про вредность или полезность. судя по написанному, наверно нравится.

    #2143084
     VaIerik
    Участник

    Пр. Победы, 23-20,Воняет, открыла окно проветрить комнату ребенку, когда вернулась, дышать не возможно,а с очередными защитниками КНПЗ-вступать в полемику бессмысленно, и противно уже.И еще: не нравится Вам НГ, не читайте,а так придираться, мне прям стыдно за Вас.

    #2143091
    Mishutbln
    Участник

    [quote name='Бушка'] не нравится Вам НГ, не читайте,а так придираться, мне прям стыдно за Вас. [/quote]НГ мне как раз нравится, а придираюсь я, как Вы выразились, именно для того, чтобы газета стала ещё лучше.

    #2143108
    senes
    Участник

    Mishutblnда конечно давайте помолчим, только пока будем молчать высококлассные специалисты разъезжаются кто куда, а тут остаются чисто работяги (которые как ты по 6 часов в день находятся на улице). Кстати когда находишься на улице слишком долго запах не ощущаешь, а если ходить по офисам очень хорошо чувствуется.А когда и последние специалисты разъедутся, тогда уже никто и не спросит строить тут еще более вредное предприятие или нет, а у Вас просто выбора не будет. Головы нет (в такой экологии любая голова одуреет), работай руками.Если еще год назад не думал о переезде, то сейчас уже окончательно решил, уеду и те налоги которые я оплачиваю уедут со мной.И Вы не подумали, что ведущая форума знает на много больше чем тут пишут, но в силу своей профессии она не может это опубликовать – вы же не думаете, что у нас свобода слова.И зная всю правду вы бы наверное уже начали заикаться.

    #2143111
    Алексей_ТМ
    Участник

    8:30 Советская 9 Неприятный запах газа. 112.[quote name='Mishutbln'] Хватит уже изощряться в язвительных комментариях по поводу официальных документов, принятых по вопросу КНПЗ различными инстанциями и представленных вам господином Лаврентьевым. [/quote]Месяц наших “язвительных комментариев” потребовался чтобы завод признался в том, что это действительно он. Еще месяц, чтобы нашли где там в нём воняет. И этих месяцев будет столько, сколько нужно для прекращения этого безобразия.[quote name='Mishutbln'] ибо на неработающей установке недостатки не выявишь и не исправишь – в этом наш губернатор Вячеслав Шпорт прав, как бы вы его ни критиковали. [/quote][quote name='Mishutbln'] А насчёт ошибки – не ошибается, как вам известно, лишь тот, кто ничего не делает. [/quote]Только не за счет моего здоровья и здоровья моей семьи.[quote name='Mishutbln'] Ольга Щербакова столько времени и сил вложила в борьбу с КНПЗ [/quote]Оля так держать. Пока мы едины мы непобедимы.[quote name='Mishutbln'] А «все» – это кто? Давайте посчитаем. Вот объявили о проведении митинга «За чистый воздух». Казалось бы, возмущённые комсомольчане многотысячной толпой должны были заполнить площадь Ленина. Нет, пришло лишь сто человек. Помножим это число, предположим, на 10, с учётом тех, кто хотел бы прийти, да что-то помешало. Получаем 1000 человек. Ладно, добавим ещё членов их семей, т.е. умножим на 3, всего получится 3000. Приплюсуем сюда жителей 6-го участка, для которых проблема особенно остра, но место проведения митинга было уж совсем неподходящим, т.е. ещё 1000 чел. Итого – 4000 человек. [/quote]Еще одна “стройная теория”. Кто то острее чувствует запах газа, кто то нет, но дышат все. Что за газ не известно. Последствия неизвестны. Вот вам и почва для “истерии”. У меня трое малышей и я обеспокоен неблагоприятным состоянием атмосферы. А у Вас есть дети? Вы верите, что говорит КНПЗ? Он нам врал с самого начала и нет ему веры впредь.[quote name='Mishutbln'] И за 2 с лишним месяца со времени возникновения проблемы с этими запахами я не видел на улицах ни одного человека, закрывающего нос или полулежащего бездыханным на скамейке [/quote]Не дай Бог. Лучше “истерия”.[quote name='Mishutbln'] А насчёт блокирования въездных ворот завода – ну, это прямо детский сад. [/quote]А вот встать с плакатиком, как это сделал один Хабаровчанин возле администрации, можно.

    #2143126
    горожанка
    Участник

    [quote name='Mishutbln'] уважаемая ведущая нашего форума Ольга Щербакова столько времени и сил вложила в борьбу с КНПЗ, что уже на основную свою работу у неё времени не хватает. На прошлой неделе, будучи выпускающим редактором номера, выпустила газету с очевидными ляпами на стр. 20 и 26 (шрифт крупный, в глаза сразу бросается). В своих статьях стала допускать непростительные для журналиста грамматические ошибки. Я уже не говорю об обилии опечаток и ошибок во всей газете – этим «Наш город» уже давно отличается от других печатных изданий города. И, наконец, в свежем номере газеты у Ольги уже стали летать аэропорты (статья о визите Валентины Матвиенко). А чего стоит фраза «отсутствие доказанного время от выбросов УЗК» (статья «Задерживая дыхание»)? Это на каком языке сказано? И о чём? Видимо, действительно проявляется пагубное воздействие «мерзкого запаха» [/quote] В такой-то вони как зовут, забудешь, если учесть, что номер готовится к выходу во вторник – “любимый” день недели КНПЗ [quote name='Mishutbln'] у нефтезавода своя охрана, и это не старушки с колотушками, а крепкие ребята, половина из них – с чёрными поясами. Вас просто и близко к воротам никто не подпустит! [/quote]Какой позор… Противно читать… Несмотря на то, что здесь, в отличии от Ольги Щербаковой, соблюдены и лексика, и пунктуация…Как жаль, что в Москве на Комсомольск наплевать … “Не нравится, уезжайте; некуда ехать – сидите и не рыпайтесь… А вообще мы тоже за экологию… С журавлями в стае летаем…” Жаль детей…

    #2143137
    ff_east
    Участник

    [quote name='overpro'] мне фиолетово на установку и что она приносит городу. [/quote]Немножко налогов с чуть ли не первой по городу средней зарплаты среди официальных зарпалт города.Немножко рабочих мест. Мест около ста. Вы ведь против того, что бы в ЦЗН образовалась (точнее удлинилась) очередь страждущих?*****************Прокурор Высотин (Дачник хоть и заступался за него, но наверно по личным мотивам) продолжает отжигать, на этот раз [link url='http://194.165.3.2/newspaper/kruglyy_stol/komsomolskiy_npz_kaznit_nelzya_pomilovat/'] на круглом столе [/link] в редакции “Тихоокеанской звезды”:[quote]Подобных ситуаций у нас еще не было, поэтому никаких методик относительно того, как нужно действовать, нет. Нет и необходимых проборов для исследования. Где их можно взять, кого подключить и так далее – решалось на КЧС….Но у прокуратуры нет полномочий, условно говоря, нажать рубильник. [/quote]

    #2143144
    Eugenia
    Участник

    [quote name='Mishutbln'] меня, моих родных, друзей и знакомых задолбала истерия, раздутая по этому поводу. [/quote]Интересно каким образом вас что-то могло задолбать, вам что звонят по телефону, приходят к вам домой и истерят? Не чувствуете запах и прекрасно, живите себе и радуйтесь. У меня тоже на работе все в основном жители центрального округа и особенно не заморачиваются, потому как концентрация вони не та, которую мы когда не везет с ветром нюхаем на своем проспекте Победы.

    #2143147
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Mishutbln'] И что же, Ольгу Щербакову из редакции выгонять? Нет, конечно. Каждый имеет право на ошибку. Я думаю, что и Ольга исправится. [/quote]Какая гнусная подмена понятий)) Гебельс в гробу позавидует…Что и с чем сравниваете, уважаемый. Вред от опасного производства с грамматическими огрехами. Если уж желаете сравнить грамматику, тогда сравниваете ошибки Ольги с ошибками при написании табличек на форуме АТЭС. И задавайтесь вопросом – а почему же форум АТЭС из-за этого не закрыли? Потому что это никому не причиняет вреда. По крайней мере вреда здоровью. А вот “ошибки” при эксплуатации опасного производства впору сравнивать с испытаниями химического оружия. [quote name='Mishutbln'] И зря вы требуете остановки УЗК, ибо на неработающей установке недостатки не выявишь и не исправишь – в этом наш губернатор Вячеслав Шпорт прав, как бы вы его ни критиковали. Для этого и производятся пуско-наладочные работы, чтобы устранить недостатки в работе оборудования. [/quote]Это как понимать – принести в жертву здоровье людей в угоду экономическим интересам? Только за одно это Шпорта нужно срочно переводить с повышением в Москву. Пусть там свою экономическую целесообразность отстаивает. [quote name='Mishutbln'] Очевидно, что на каком-то этапе проектирования или строительства УЗК была допущена ошибка, и сейчас принимаются достаточно решительные меры по исправлению ситуации, о чём вас добросовестно информируют. [/quote]Уже только одного того факта, что не определены точно выбрасываемые кнпз отравляющие вещества и то, что не известно каким образом это отразится на здоровье людей в результате длительного воздействия этих веществ _для нормальной власти_ должно было стать доствточным основанием для закрытия УЗК. И уж если говорить об “ошибках”, то здесь снова гнусная подмена понятий. Это вовсе не ошибки – это ввод в эксплуатацию недоделанного оборудования, чтобы угодить вышестоящему начальству. И теперь в ускоренном режиме всё это доделывается. [quote name='Mishutbln'] А «все» – это кто? Давайте посчитаем. Вот объявили о проведении митинга «За чистый воздух». Казалось бы, возмущённые комсомольчане многотысячной толпой должны были заполнить площадь Ленина. Нет, пришло лишь сто человек. Помножим это число, предположим, на 10, с учётом тех, кто хотел бы прийти, да что-то помешало. Получаем 1000 человек. Ладно, добавим ещё членов их семей, т.е. умножим на 3, всего получится 3000. Приплюсуем сюда жителей 6-го участка, для которых проблема особенно остра, но место проведения митинга было уж совсем неподходящим, т.е. ещё 1000 чел. Итого – 4000 человек. И это – всё население города, от имени когорого вы выступаете? [/quote]И снова Гебельс отдыхает))Вы уж, уважаемый циник, озвучьте тогда благополучие и здоровье скольких людей по вашему будет достаточным принести в жертву ради экономических интересов КНПЗ. [quote name='Mishutbln'] Проблемы «неприятных запахов» от КНПЗ решаются на всех уровнях, в том числе и самых высоких, но за один день их не решить. [/quote]Как стало понятно, проблему могла решить сама Роснефть, сразу направив сюда свою комиссию. И почему президент спускал все жалобы на местный уровень, если их можно было сразу направить руководству Роснефти и, тогда безо всяких судов можно было бы решить проблему в течении недели. А теперь прокуратура и суд настолько явно пытаются заволокитить это дело, чтобы дать срок доделать недоделанное, что от такого правосудия рыгать хочется не меньше, чем от самой вони.

    #2143149
    Eugenia
    Участник

    [quote name='komsityman'] А теперь прокуратура и суд настолько явно пытаются заволокитить это дело, чтобы дать срок доделать недоделанное, что от такого правосудия рыгать хочется не меньше, чем от самой вони. [/quote]Печально, но справедливо

    #2143151
    Алексей_ТМ
    Участник

    [quote name='Eugenia'] [quote name='komsityman'] А теперь прокуратура и суд настолько явно пытаются заволокитить это дело, чтобы дать срок доделать недоделанное, что от такого правосудия рыгать хочется не меньше, чем от самой вони. [/quote]Печально, но справедливо [/quote]Поддерживаю.

    #2143155
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Mishutbln'] я никакого «неприятного запаха» не чувствую [/quote]Ну вот ключевая фраза…Я этот запах чувствую периодически. То что кто-то говорил о том , что пока не надо останавливать, надо выявить причину. Это звучало еще более менее нормально после одного месяца этой вони. Но когда уже скоро пойдет четвертый месяц, то это уже…”массовая истерия” как вы говорите раздувается наверно из-за того, что никто еще толком не ответил откуда, чем воняет и какие последствия…Пусть выступит глава города или директор кнпз и скажет чем воняет, каковы последствия и когда устраним. [quote name='Mishutbln'] И зря вы требуете остановки УЗК, ибо на неработающей установке недостатки не выявишь и не исправишь [/quote]Если воняет оттуда, то лично я был бы рад если бы суд остановил установку, т.к. за 3 месяца можно было бы найти откуда воняет. А особенно при том условии, что возможно ее отключение по решению… Как понимаю по Вашим словам, установка работает на всю мощь несколько месяцев, чтобы “выявить причины”?А выявлять причины без нее не как? Отключить, достать проект и проверить где была допущена ошибка.А в газете и правда много ошибок бывает.Интересно, сколько же здесь аккаунтов зарегистрировано на одних и тех же людей как с одной так и с другой стороны=)

    #2143159
    overpro
    Участник

    [quote name='ff_east'] Немножко налогов с чуть ли не первой по городу средней зарплаты среди официальных зарпалт города.Немножко рабочих мест. Мест около ста. Вы ведь против того, что бы в ЦЗН образовалась (точнее удлинилась) очередь страждущих? [/quote] ода, немножно налогов, немножно рабочих мест гораздо важнее чем здоровье жителей дземог, 6 участка, да и всего города. и правда, чего это я тут против установки. пусть работают, пусть травят, пусть заболевают.

    #2143193
    ff_east
    Участник

    [quote name='overpro'] пусть травят, пусть заболевают. [/quote]У вас есть статистика, которой нет у горздрава?Сколько отравилось?Сколько заболело? (не считая приступов мании преследования у трёх блохеров).Озвучьте примеры!

    #2143197
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ff_east'] У вас есть статистика, которой нет у горздрава?Сколько отравилось?Сколько заболело? (не считая приступов мании преследования у трёх блохеров).Озвучьте примеры! [/quote]Ваша позиция мне нравится. Она в чём-то сродни позиции нашего губернатора- УЗК не надо останавливать, иначе не поймём чем травится город. Ну а, Вы предлагаете подождать пока не будет каких-то отклонений в статистике по какому-либо заболеванию. Штаты вон Вьетнам , кажется диоксидом посыпали, чтобы листва с деревьев в джунглях осыпалась и им было удобнее вести боевые действия с партизанами. Это потом ,когда начали рождаться мутанты выяснилось, что это яд. Надо дождаться всплеска рождения мутантов или онкозаболеваний, увеличения колчества астматиков , а потом сказать – ну надо же кто бы мог подумать.Лично мне досточно того, что раза четыре чувствовал эту вонь, а что я вдыхал никто сказать не может или не хочет. Или как говорят мои друзья -патологоанатомы- точный диагноз даёт тольок вскрытие?

Просмотр 15 сообщений - с 1,336 по 1,350 (из 2,057 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.