Управление ГО и ЧС: “Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ”

  • В этой теме 2,056 ответов, 189 участников, последнее обновление 3 года назад сделано lahicos868.
Просмотр 15 сообщений - с 1,366 по 1,380 (из 2,057 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2143351
    клим
    Участник

    Проживаю Победы,сегодня опять вонь.Газ тяжелый-живу на первом этаже,квартиру проветрить не могу.Какой-то “грамотный” счастливчик проживает(или не проживает)в нашем городе.Ходит по “ПРАВИЛЬНЫМ” улицам,подмечает у Щербаковой грамматические ошибки и не волнуется за здоровье свое и своего потомства лет на 20 вперед.Сильно! Орел! 100%-ная подстава!А на статистику горздрава ссылаться не стоит,у них диагноз ” грипп” выставляется по приказу,что говорить о “выдуманных” газах.Уже который раз звоню 112,спрашивают то адрес,то номер телефона,то данные в Хабаровск направляют,то в Комсомольск.Какая-то теплая компашка вокруг этой ситуации собралась.

    #2143356
     VaIerik
    Участник

    Коксовая в первой версии отработала много лет – много ли работников КНПЗ-мутантов вам известно? Или жителей 6го участка и “симухи”? Лично мне ни одного.—————————- а откуда ты можешь кого то знать? ты работал на ней в то время? или был начальником коксовой? или там ТОЖЕ использовали синильную кислоту в производстве кокса? интересно где ты работаешь и ли живешь если ты знаешь о состоянии здоровья жителей симухи, 6 участка? на верно ты человек с московской области!?

    #2143377
    mila_chudo
    Участник

    перекресток Ленинградская-Советская вчера воняло газом (я была на улице в 18-00); сегодня в 9-30 утра сильный запах в подъезде (форточки открыты), на улице запах слабее.

    #2143371
    Eugenia
    Участник

    [quote name='ff_east'] Истамгулов начинал на коксовой. И поболее 15 лет непосредственно на самой установке что называется “верхом сидели” [/quote]Ну таки пусть тряхнет стариной и приедет на пару тройку недель подышать. Посмотрим сколько выдержит. С его то деньгами можно быть здоровым. А у меня нет денег на дорогие курорты ездить, восстанавливаться после вашей травли. Вчера и сегодня какой-то странный запах с какими-то новыми примесями похоже.

    #2143410
    V_Kuroless
    Участник

    20/20 устойчивый запах в районе Амурлитмаша. ул. Водонасосная 68/4. Интересные объявления на подъздах в нашем районе розового цвета: Компания “Роснефть” купит квартиры для своих сотрудников по переселению. Причём с тремя восклицательными знаками. Может быть они хотят таким способом увеличить число продоваемых по дешёвке квартир? :/

    #2143413
    Ясный
    Участник

    [quote name='WooT'] Вообще как можно считать данный(неизвестный) газ безопасным?,если от него реально першит в горле и привкус во рту как будто серной кислоты вдохнул.Я это только что на себе испытал и пишу с полной ответственностью [/quote]Простите, вы действительно отвечаете за свои слова? Какой привкус во рту, от вдыхания серной кислоты? Опишите пожалуйста.Вики говорит об этом так:”Серная кислота и олеум — очень едкие вещества. Они поражают кожу, слизистые оболочки, дыхательные пути (вызывают химические ожоги). При вдыхании паров этих веществ они вызывают затруднение дыхания, кашель, нередко — ларингит, трахеит, бронхит и т. д. Предельно допустимая концентрация аэрозоля серной кислоты в воздухе рабочей зоны 1,0 мг/м³, в атмосферном воздухе 0,3 мг/м³ (максимальная разовая) и 0,1 мг/м³ (среднесуточная). Поражающая концентрация паров серной кислоты 0,008 мг/л (экспозиция 60 мин), смертельная 0,18 мг/л (60 мин). Класс опасности II. Аэрозоль серной кислоты может образовываться в атмосфере в результате выбросов химических и металлургических производств, содержащих оксиды S, и выпадать в виде кислотных дождей.”Вы уверены, что привкус во рту не связан с вашим пристрастием к курению? Когдя я курил, и работал в “кочегарке”, я ощущал специфический привкус при курении сигарет, который исчезал при курении в других (отличных местах от кочегарки) местах.Как реагировали ваши некурящие родственники или друзья? Учитываете ли вы, что ваша “бита” вряд ли сможет повредить хотя бы малозначащую часть установки, испускающей запах? А если вам таки удастся повредить какой-нибудь вентиль, или трубу, то последствия для экологии города могут стать и вовсе катасрофическими, т.к. какой-то там газ будет шпарить напрямую в атмосферу, а не через “потенциальные очистные сооружения”? Мне весьма важно получить Ваши ответы на эти вопросы. Спасибо.

    #2143414
    overpro
    Участник

    [quote name='Ясный'] ы уверены, что привкус во рту не связан с вашим пристрастием к курению? [/quote] я не курю и не курил у меня тоже самое. на языке остается непонятный неприятный привкус. после прогулки по улице, буквально до магазина в 100 метрах.[quote name='Ясный'] А если вам таки удастся повредить какой-нибудь вентиль, или трубу, то последствия для экологии города могут стать и вовсе [/quote] ну так тут один раз все испариться и закончится, а если установка работает, то травит постоянно.

    #2143418
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Ясный, я не знаток химических формул и соеденений неорганической химии но у меня впечатление остались еще со школы на уроках химии мы нюхали серную кислоту после которой во рту острый и кислый запах,вот такие ощущенияи .Ребенку шесть месяцев и он не спит уже несколько ночей ,элементарно квартиру не могу проветрить,а если открываю то он кашляет пол часа после этого ,а вы мне тут копипастите энциклопедию и про какие то краны и катастрофы,да катастрофа уже случилась и не известно чем она для жителей города аукнется через несколько лет ( Или вы для нас онкологические центры еще построите???) А по поводу биты я вам скажу что я далеко не террорист,а обычный житель города,коих здесь большинство и нечего тут охоту на ведьм устраивать ,не там ищите,вы бы лучше народ от завода ограждали а не наоборот.А может вы думаете что люди тут написали более полусотни страниц просто от балды,прикалываются по вечерам и создают ненужный вам ажиотаж?

    #2143424
    Ясный
    Участник

    [quote name='WooT'] я не знаток химических формул и соеденений неорганической химии [/quote]Вы только не обижайтесь. Не могу сдержаться от предположения, что и прочие школьные науки вам не очень дались. Ещё раз простите.[quote name='WooT'] мы нюхали серную кислоту после которой во рту острый и кислый запах,вот такие ощущенияи [/quote]Вот сейчас вы достаточно подробно объяснили. И ваши слова, не расходятся с данными из Вики. Поэтому им можно верить.[quote name='WooT'] Или вы для нас онкологические центры еще построите? [/quote]Пожалуйста, не заюывайте, что я такой же житель города, как и вы. И если выбросы скажутся на вас, то я тоже уберечься не смогу. Кроме того, я не на стороне нефезавода. У меня всего лишь возникли некоторые вопросы, на которые я стараюсь получить ответы. Вы мне помогаете. Спасибо.[quote name='WooT'] А по поводу биты я вам скажу что я далеко не террорист,а обычный житель города,коих здесь большинство и нечего тут охоту на ведьм устраивать [/quote]Согласен. Но напомню, что про биту заговорили именно вы. Так что это было, действительно решимость идти со спичкой против танка и бойцов, или обычная интернет-героизм? Вы человек слова, как я вижу, так как расценивать ваше заявление?[quote name='WooT'] .А может вы думаете что люди тут написали более полусотни страниц просто от балды,прикалываются по вечерам и создают ненужный вам ажиотаж? [/quote]Не пытайтесь выставить меня защитником нефтезавода, пожалуйста. Я вообще противник автомобилей (и заводов по переработке нефти, в частности).

    #2143429
    Wefilev
    Участник

    У кого какие проблемы? У нас на Ленинградской, в р-оне Комфорта вообще ни разу не пахнуло. Прям истерия какая-то…

    #2143435
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Wefil'] в р-оне Комфорта вообще ни разу не пахнуло. [/quote]Неделю или две назад во вторник, медсестры и врачи детской поликлиники 5, скорее всего включая детей и родителей ощутили этот “необычайно безопасный для здоровья и чуть ли не полезный запах”. Они звонили в 112, только не могли дозвонится. Возможно ощущали и в другие дни тоже самое. Странно, что Вы использовали именно слово истерия.Кто знает, что там суд решил по 2-м делам? Обещали до 1 октября конечно, но все же.

    #2143444
     VaIerik
    Участник

    Wefil!!! У вас проблемы с обонянием, обратитесь к врачу! Почему то только вам не воняет, ну и наслаждайтесь и будте “здоровы”!!!! …., У нас воняет почти каждую ночь и сейчас тоже…..а живем на Ленина…

    #2143464
    Eugenia
    Участник

    [quote name='V_Kuroless'] Компания “Роснефть” купит квартиры для своих сотрудников по переселению. Причём с тремя восклицательными знаками. Может быть они хотят таким способом увеличить число продоваемых по дешёвке квартир? :/ [/quote]Да эти объявления постоянно появляются и до вони были. Риэлторам тоже надо как-то на жизнь зарабатывать. Роснефть здесь не при чем.

    #2143467
    a_smurn0FF
    Участник

    Gomart, про первое октября обольщаться нет оснований.Про квартиры писал в теме “организации” (тема про КНПЗ) в начале лета- это обман риэлторский.

    #2143471
     VaIerik
    Участник

    Увожаемый Ясный,ненадо только давить на “Мужик сказал – мужик зделал”. Я законопослушный гр-н и может погорячился в высказываниях но мой гнев оправдан и не надо в моих словах искать явные угрозы.Мы с женой уже подумываем о переезде из этого города и видимо если проблема не будет решена то так и будет (Дабы сохранить здоровье семьи) Чего и вам желаю.

Просмотр 15 сообщений - с 1,366 по 1,380 (из 2,057 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.