На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре опрокинулся рейсовый автобус

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2137055
    Ясный
    Участник

    Видимо, были не пристегнуты? Хорошо, что живы.

    #2137060
    remzar
    Участник

    Так 5 или 9 человек пострадало? И количество пассажиров было 23, а не 24. На этих автобусах (этого перевозчика), водители работают по полторы-две нормы. Из рейса в рейс почти каждые сутки. Знаю одного водителя, который с инфарктом вернулся из рейса, и всё никак не хотел ехать в больницу, боялся работу потерять.

    #2137061
    -Ворона-
    Участник

    а кто нас предупреждает ,что надо пристегнуться??? сколько ездила в своё время в Хабаровск на учёбу ,ни разу не слышала о такой просьбе. Сама не считала нужным тоже…. Сочувствую пострадавшим и надеюсь,что не серъезные травмы

    #2137062
     VaIerik
    Участник

    В салоне каждого автбуса написано: “Уважаемые пассажиры, пристегните ремни безопасности”. Кстати, говорят что водитель уснул. Правда или слух?

    #2137066
    Fly#
    Хранитель

    Vist
    Кстати, говорят что водитель уснул.

    В ГИБДД мне это подтвердили.

    #2137069
    IRENKA
    Участник

    [quote name='Vist'] Кстати, говорят что водитель уснул [/quote] А второй водитель где был? Или его не было??? Там ехала моя коллега с мужем и сыном в аэропорт, чтобы уехать отдыхать в долгожданный отпуск, а получилось, что попали в больницу…. 🙁

    #2137071
     VaIerik
    Участник

    [quote name='IRENKA'] Там ехала моя коллега с мужем и сыном в аэропорт, чтобы уехать отдыхать в долгожданный отпуск, а получилось, что попали в больницу…. 🙁 [/quote]IRENKA, ваша коллега с семьёй в числе тех пяти человек, которых увезли в больницу? Сильно пострадали?P.S. И как всегда никто за это не ответит…

    #2137072
    5656
    Участник

    Да пристегиваться ремнем безопасности не лишне, да и дорога по своему состоянию “убогая”, ехал в мае с “дуру” взял билет на первые ряды, так чего-то не по себе стало, когда “напиленные ямины” водитель объезжал, иногда и “в лоб” встречным, а разве не надо какими-нибудь видерегистраторами подобные транспортные средства оборудовать, чтоб снимали не только “вперед” , но и водителя

    #2137073
    IRENKA
    Участник

    [quote name='Малинка'] Сильно пострадали? [/quote] [nick ‘IRENKA’:30187] Она позвонила нам утром, сказала, что отпуск накрылся тазиком, у мужа сломаны рёбра, она тоже пострадала, а сын вроде нормально и ещё сказала, что едут на попутках. Долго не говорила , была напугана. И интересно, кто возместит людям расходы на билеты ??? Сумма ведь не маленькая….

    #2137077
     VaIerik
    Участник

    [quote name='remzar'] Так 5 или 9 человек пострадало? [/quote]В некоторых новостях до сих пор написано, что “пострадал только водитель автобуса.” Потом стали появляться ссылки, где уже было указано, что “пострадали пять человек, в том числе водитель автобуса и ребёнок.” Днём в ТВ-новостях ВГТРК “Хабаровск” сообщили, что пострадавших 8 человек, а вечером – уже 9… [smile doubt][quote name='IRENKA'] Там ехала моя коллега с мужем и сыном в аэропорт, чтобы уехать отдыхать в долгожданный отпуск, [/quote]Вот и моя подруга с мужем и сыном тоже уехала вчера в ночь за 301-м маршруте, утром они должны были быть в Хабаре… (а информеры ведь не пишут, во сколько утром произошло ДТП!!) я давай ей названивать, а она ещё трубку долго не брала – оказалось, что уже летели в самолёте… когда она наконец вышла на связь, я ей объяснила в чём дело, и она сказала, что это, скорее всего, уже после них шёл рейс и что им крупно повезло…

    #2137078
     VaIerik
    Участник

    [quote name='IRENKA'] И интересно, кто возместит людям расходы на билеты ??? Сумма ведь не маленькая…. [/quote]Да наверно через суд можно вернуть и моральный ущерб тоже. Тем более если вина водителя будет доказана. Фирма-перевозчик должна нести ответственность

    #2137079
    unusual
    Участник

    Довелось мне как-то ехать ночным рейсом 301 маршрута. Пользуясь тем, что дорога ночью свободна, наш водитель гнал, что есть дури. Лихачат мужики. Страшно. А главное, в чем смысл гнать? Автобус идет по расписанию. Только по топливу перерасход, на мой взгляд. Приехать в Хабаровск на полчаса раньше, когда городской транспорт еще не ходит, большой выгоды для пассажиров нет. Те у кого самолет в шесть утра, если есть такие рейсы, приехали раньше. У водителей обратный рейс по графику. Зачем гнать спрашивается? Личный рекорд поставить? может у них на фирме премию за это дают?Надо сказать, что ремни безопасности есть, и пристегнуться попросили сразу при посадке в автобус.

    #2137107
    saper
    Участник

    да я тоже слышал что там бешанный график работы,непоехал на город списывают!безпредел какой то.В шарах одни ПЯТОКИ у перевозчиков!!!!

    #2137171
    буцефал
    Участник

    Сам билет на автобус является полисом обязательного страхования пассажира. Суммы конечно небольшие. Случай это не первый у этого перевозчика и на этой трассе. Скорее – это человеческий фактор. Не исключаю. что водителей хозяин эксплуатирует, как холопов. Потогонная система. Держит меньше водителей, но каждый работает за троих. По интенсивности. Прибыль – прежде всего. В авиации – то же самое. Органы разберутся, если захотят. Это не первый и не последний случай. Жертв нет. Недавно в Украине в схожей ситуации они были. Конечно-пристегиваться надо. Лишний шанс уцелеть.

    #2137191
    Попутчица
    Участник

    Я согласна с remzar и saper,график бешеный,спать некогда водителям. Не нравиться увольняйся. Не ценит людей перевозчик.куда смотрит прокуратура ,транспортная инспекция и отдел по труду.Да все они знают,только прикрывают его,он же,перевозчик ,депутат.Слышала ,что зарплаты упали ,по сравнению с прошлыми годами,работы прибавилось.ну как же бабульки в глазках.А люди ????Это деньги…Да,и пассажиры же застрахованы,платим же страховой сбор.Пусть возмещают.У меня в этом автобусе то же знакомая ехала .Пострадала.автобус говорит,как карточный домик развалился.Пола не было ,когда очнулись.Да и водитель ,сам сказал ,что уснул.Не выспался .Люди и что это делается .Скоро пешком будем до Хабаровска ходит.Не накажут автоперевозка.Это точно.Пожурят и все.Одна совесть ему судья.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.