Парк РЖД – бедствует или не кому не нужен ……

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2137633
    Bykov
    Участник

    Весной поднимал вопрос о ЖД парке . Уведомили , что выделили деньги на ремонт парка 800 тыс. рублей . Скоро заканчивается лето , а ремонта не видно . ВОПРОС : Куда ушли деньги ????

    #2137631
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bykov'] что выделили деньги на ремонт парка 800 тыс. рублей . [/quote]Это очевидно забор только подкрасить. А парк действительно самый отстойный, удивляться нечему, на костях он стоит.

    #2137734
    Бактерия
    Участник

    [quote name='dimasster'] на костях он стоит. [/quote]В смысле? Можно поподробнее?

    #2137737
    -Ворона-
    Участник

    там было раньше кладбище

    #2137747
    Bykov
    Участник

    Хороший парк “был” ЖД зажралось …..

    #2137752
    -Ворона-
    Участник

    действительно парк неплох,давно в нём бегали,занимались и радовались жизни! насадили бы молодых деревьев, подкрасили бы заборы…эхх всё бы да кабы 🙁

    #2137762
     VaIerik
    Участник

    Парку нужен рачительный хозяин. [smile doubt]Администрация с такими функциями справиться не в состоянии… К сожалению. Поэтому видим то, что видим.Поступить с парком нужно также, как с двумя другими – сдать в аренду территорию (или часть) под устройство атракционов и развлечений. Да, не центр города. Но очень большой район, где катастрофически не хватает развлекательных, детских площадок! Хозяин наведёт порядок. Пусть с “завариванием дырок в заборе” (и проходов, протоптанных десятилетиями), но наведёт.——-Инфраструктура там в округе развивается, строят же что-то большое?! Значит резон развивать свободные площади будет!——-Здесь же, в офф – для “доведения до ума” на Стартовский садик опрометчиво, на “глазок” прикинули более 70 млн. руб. (!), а тут смешные суммы получаются. [smile badgrin] Распилить с подрядчиком, и даже дядя Лао (за доширак) забор не сможет покрасить… [smile doubt] на вермишель не останется…

    #2137855
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бактерия'] dimasster писал(a): на костях он стоит. В смысле? Можно поподробнее? [/quote]Парк действительно разбит на месте бывшего кладбища. Слышал что простиралось оно примерно от остановки трамвая Третий микрорайон, тянулось в сторону площади Володарского похоже до рынка Океан. Дальше в сторону Швейной фабрики. Кстати если кто из вас видел трёхподъездный дом за домами напротив остановки трамвая Швейная фабрика (за Парфюмерным раем) то он по проекту должен был быть пятиподъездным, но пришлось из-за обилия костей урезать его размер. Когда строился этот район(при СССР) проводилось извлечение костей, но видимо плохо. При строительстве Четвёртого Интерната кости выкапывали экскаватором. В детстве я жил в доме 54 по проспекту Ленина (напротив ШФ), там рядом находится дом номер 56 в котором нет подвалов, он такой там один и всё из-за этого. Парк Железнодорожников центр старого погоста. Когда в середине восьмидесятых я учился в школе 165, некоторые наши отмороженные соученики, принялись рыть в парке ямы, пытаясь найти череп. Сам не видел, но говорили, это им удалось.Парк действительно не ухоженный. Благо тридцать лет назад сделали ограду, а то стояли только ворота на площади Володарского, кстати, построенные японскими военнопленными. Правда выкрашены они сейчас в какой-то дурацкий свет и выглядят не очень. Нужна их реставрация. Нужно так же проредить лес, выросший за много десятилетий. Да и дорожки новые не помешали бы. Но и дворники, закреплённые за парком нужны, чтобы убиралась территория ежедневно. А не только в субботники.

    #2137861
    -Ворона-
    Участник

    Столько интересного узнала о костях! Занятно было почитать историю происхождения этого кладбища 🙂 . Может не всё еще потеряно? и парк восстановят? хочу надеяться на лучшее! Он ведь не совсем в глуши находится. Если его реанимировать то вполне будет замечательное место для отдыха,тренировок для спортсменов.

    #2137863
    РаисЗахарн
    Участник

    [quote name='JackRassel'] сдать в аренду территорию (или часть) под устройство атракционов и развлечений. [/quote]Ага. А для полного “счастья” понаставить палаток с шашлыками и др. сопутствующим товаром. 🙁 Силинский парк вон во что превратили, зайти страшно – кругом пьянь, музыка орет… Мое мнение – заасфальтировать дорожки в парке ЖД, чтобы могли мамы с колясками погулять, люди на роликах покататься, дети на великах. Чтобы дворники следили за территорией, а полиция следила за порядком – чтобы не вздумал кто-нибудь что-нибудь распивать. И люди потянулись бы в парк.

    #2137864
    -Ворона-
    Участник

    Правильно! Только шашлычников там не хватало..развелось итак и всё позагадили. У нас же как? О парк или любая площадь позволяющая где развернуться да поживиться и вперед ставить палатки начинаю,пи во сосать да окурки кидать

    #2137873
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Шпилька'] Ага. А для полного “счастья” понаставить палаток с шашлыками и др. сопутствующим товаром [/quote][quote name='-Ворона-'] Правильно! Только шашлычников там не хватало..развелось итак и всё позагадили. [/quote]Не нужно передёргивать! Обозначив своё личное мнение я имел ввиду именно то, что написано и только это! [smile doubt] Где там про шашлыки и окурки? [smile doubt]Употребление спиртных напитков в общественном месте (а парк, напомню, как раз им и является) – административное правонарушение!Кроме всего прочего, в каком парке в центре города (Судостроитель, Строитель) стоят палатки с пивом и шашлыками?Парк – зона отдыха. В том числе от “бУхача” и разнузданной веселухи [smile mad] Почему жители привокзальных микрорайонов должны быть лишены парка по соседству?————–Зона отдыха “Силинский парк” и ПКиО в центре города, извините, не совсем одно и то же 😉

    #2137879
    -Ворона-
    Участник

    Может и передёрнули 🙂 но вы нашу мысль поняли! Мы как раз за чистый красивый парк и отличное место отдыха горожанам

    #2137885
    Margarita
    Участник

    Нет, это не зависит от того, стоит парк “на костях” или нет. Просто знаю случай, когда парк был разбит на старом кладбище, и был назван парком живых и мертвых. И он посещался – потому что был кому-то нужен. Люди, которые пишут, что парк или какой -то дом стоит на “костях стоит”, не понимают одной истины, высказанной моей тетей. Дело в том, что кладбище посещает только более близкий родственник – брат, сестра, племянник. Дальше кладбище “зарастает”. Извините, но городу тоже надо развиваться. Надо где-то строиться. Вообще вся улица Ленина, будем говорить, “стоит на костях”. И что, мы ударимся в мистику? Да нет, люди там будут жить. Скорее всего, парк действительно почему-то не развивается – но это не из-за того, что парк “стоит на костях”

    #2138119
    Tima
    Участник

    Так вот оказывается почему, когда я зашла как-то несколько лет тому назад в этот парк, меня охватил ужас и я поспешила быстро покинуть это место. Ведь это не просто так парк пришёл в запустение. Люди подсознательно на ментальном уровне чувствуют, что нельзя отдыхать и веселиться в местах захоронений, там где вечный покой. Такие места несут очень негативную энергетику, связанную с разложением и тленом. И естественно, что на костях аттракционы и танцплощадки не построишь. Даже в таком стародавнем городе как Москва в центре, считай, столицы можно встретить очень старые кладбища с позапрошлых столетий, которые не сносятся, а до сих пор за ними ведут присмотр и уход. А с нашим парком ЖД, похоже уже ничего не сделаешь, даже если что-то там построят – ну как-то не тянет туда ходить – жуть берёт.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.