В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за запаха с КНПЗ

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 79 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2137930
    Бывалый
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Какое оборудование Вас не устраивает? 😀 [/quote] Жителей города не устраивает оборудование при работе которого происходит выброс отравляющих веществ в атмосферу. Вот ответ на Ваш вопрос

    #2137956
    ОленькаПеп
    Участник

    всем привет! вчера три раза звонила в росприроднадзор…говорю им дышать нечем приезжайте сами к нам, а она мне говорит что их люди берут- различные замеры…я говорю ну правильно замеры берут в раб время тоесть днем а воняет ночью…Потом им звонила видимо уже др чел взял трубку и говорит мне вы наверное путаете это запах торфянников, мол они у дачников интересовались и те говорят что ничем не пахнет…. Сегодня утром звоню говорю это же кошмар уже средьбела дня вонь не утихает, на что опять тот же ответ наши люди работают просьба принита!!!-Можно вообщем звонить на номер 8-914-540-49-08 это Росприроднадзор

    #2137960
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Бывалый'] происходит выброс отравляющих веществ в атмосферу [/quote]На Ваш вопрос есть только один ответ – отравляющих веществ в атмосферу не выбрасывается.

    #2137971
     VaIerik
    Участник

    Только что была на площади Металлургов, вонь стоит невыносимая несмотря на дождь Вы кого обманываете, сами себя!?

    #2137995
    ОленькаПеп
    Участник

    НЕ то чтобы отстроена гостиница…там была школа, вот в этой школе

    #2137996
    NetusPro
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Поэтому и было принято решение обратиться к ОАО “Амурметаллу” с просьбой выделить свою лабораторию, чтобы можно было получать информацию из других источников, более оперативно, и проводить заборы воздуха не только утром, но и поздним вечером и ранним утром [/quote]Иван Викторович, заборы необходимо производить каждый час!!!!!! 2-3 раза в сутки не дают полной картины. Хоть и в отрасли нефтехимии я не работал, но знаю, как и где подгоняли данные приборов под норму к нужному времени, а в интервалах между замерами можно делать всё что угодно…Завод действует круглосуточно, вот и заборы необходимо делать круглосуточно, часто и с привлечением сторонних экспертов и наблюдателей.

    #2137998
    vzarf77
    Участник

    И надо искать не только сероводород(на котором все почемуто зациклились) а сделать полный анализ состава воздуха. Если я без всяких лабораторий ощущаю эту вонь-значит загрязнение точно присутствует в воздухе. Прям сейчас несмотря на дождь запах какойто химии стоит по пр.Победы.

    #2138056
     VaIerik
    Участник

    [quote name='NetusPro'] Иван Викторович, заборы необходимо производить каждый час!!!!!! 2-3 раза в сутки не дают полной картины. [/quote]каждые 20 минут, минимум. + на всю таблицу Менделеева, способную оказаться в воздушной среде.

    #2138058
     VaIerik
    Участник

    Мне пришел ответ на мой запрос через сайт Президента РФ,если коротко ,то:мое обращение направлено в Прокуратуру Хабаровского края для дальнейшего рассмотрения.Вот уж не знаю, радоваться ли этому.

    #2138060
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Бывалый'] идея собрать минтинг назрела давно. не хватает организаторов. КПРФ а в их лице Борцов , монах Вы где??? что Вы молчите ??? у Вас есть опыт организации митингов. покажите на что Вы способны. [/quote]Ну что Вы так переживаете они уже давно тут. И белого коня готовят – может у них пока ожесточенные споры идут кто на нем въедет. Понимаете коммунистов никогда(никогда!!!) не устраивало выдвижение одних только каких-то конкретных требований по проблеме( например экономических или там заделать яму на дороге) – у них все должно быть обязательно увязано с борьбой за власть, за смену власти, строя, и тд и тп. Был бы царь – царя обязательно растрелять. Видимо формулируют привязку к выдвижению вместе с этим и политических требований.Что граждане сами добились своими систематическими настойчивыми жалобами и обращениями в соответствии с законом действий власти по решению проблемы, о чем сия тема, то коммунистам этого мало.Поверьте они подобно своему кумиру Ленину постараются и уже начали воспользоваться ситуацией. Тупо – украсть – победу, успех. Ну опять те же грабли перед Вашими ногами поставили. Ну почитайте вновь про историю октябрьского переворота 1917 года.

    #2138064
    Некий
    Участник

    [quote name='Бушка'] Мне пришел ответ на мой запрос через сайт Президента РФ,если коротко ,то:мое обращение направлено в Прокуратуру Хабаровского края для дальнейшего рассмотрения.Вот уж не знаю, радоваться ли этому. [/quote]Вы не первая. Маршрут давно известен. Администрация президента -> край -> город. Далее заявление окажется в столе у одного из наших местных чиновников. В современных реалиях писать письма в Администрацию президента – самое бесполезное из всех возможных дел.

    #2138066
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Некий'] Вы не первая. Маршрут давно известен. Администрация президента -> край -> город. Далее заявление окажется в столе у одного из наших местных чиновников. В современных реалиях писать письма в Администрацию президента – самое бесполезное из всех возможных дел. [/quote]Круг замкнулся?Куда писать не бесполезно,как Вы считаете?

    #2138068
    Некий
    Участник

    [quote name='Бушка'] Круг замкнулся?Куда писать не бесполезно,как Вы считаете? [/quote]Из моего личного опыта – никуда. Все инстанции в той или иной мере бездействуют и выдают отписки с перекладыванием вины на других. Но мне кажется можно попробовать написать в [link url='http://27.rospotrebnadzor.ru/'] Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю [/link] и как следует обосновать, почему обращаемся именно к ним, а не к местным. Хотя, насколько я знаю, представители краевого Роспотребнадзора уже были на месте и в курсе всей ситуации.

    #2138076
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бушка'] Круг замкнулся?Куда писать не бесполезно,как Вы считаете? [/quote]А давайте попробуем написать сюда : Региональная приемная председателя Партии “Единая Россия” тлф. в Хабаровске 32-32-32 л.почта op.r27@edinros.ru. Их партийные лидеры как-то обмолвились, что их партия это “партия реальных дел”.

    #2138159
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Некий'] представители краевого Роспотребнадзора уже были на месте [/quote]… и ничего на КНПЗ не нашли такого, что могло бы быть поставлено в вину.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 79 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.