В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за запаха с КНПЗ

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 79 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2138194
    Некий
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] [quote name='Некий'] представители краевого Роспотребнадзора уже были на месте [/quote]… и ничего на КНПЗ не нашли такого, что могло бы быть поставлено в вину. [/quote]Странно, потому что Вести-Хабаровск еще 16 июля сообщали, что [link url='http://www.youtube.com/watch?v=2G5Q7daGQAk'] виноват КНПЗ [/link]. [link url='http://www.youtube.com/watch?v=q6NlYMCXFB4'] Да и 25 июля тоже [/link].

    #2138217
    soFFa
    Участник

    Найдут, товарищ c_murnOFF! Ещё пара месяцев и люди в суды пойдут, благо к тому времени и больничные позакрывают у тех, кто с отравлениями сел. Так что помолчали бы вы, как говорится в интересах вашейго КНПЗ, уж больно все ваши речи “пованивают”.

    #2138230
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] [quote name='Некий'] представители краевого Роспотребнадзора уже были на месте [/quote]… и ничего на КНПЗ не нашли такого, что могло бы быть поставлено в вину. [/quote]И мы рады за КНПЗ. И за Вас в частности, как форумчанина отстаивающего реноме завода. А позвольте спросить Вас : “А что проблема решена, т.е. уже перестало пахнут? И чем пахнет уже выяснили? И “это” не опасно для здоровья?”. Вы готовы ответить на поставленные вопросы положительно? Если нет, то давайте вместе искать источник загрязнения воздуха нашего с Вами ( или не нашего?) города. Вы Чернобыль застали? Я -да. И отлично помню, как морочили людям головы около недели. А когда сознались- поздно было. Люди “хапанули радиации”.Я не развожу панику, но согласитесь, что потом поздно будет объяснять людям почему уровень отклонений в состоянии здоровья и психического и физического родившихся комсомольчан неожиданно вырос в разы. Лично мне просто интересно- чем пахнет. А уж что предпринимать я сам решу. Понимаете в чём “фокус”. Я здесь на форуме за ником спрятаться не могу, да и не собираюсь этого делать. Всю мою биографию можно прочитать на моём сайте. И я так вижу, что если вопрос не решится положительно- вонь прекратится , и мне абсолютно “по барабану” кто будет виновником, то я , осознавая , что живу в РФ, включу все свои неформальные связи с целью отобрания образцов воздуха и их исследования в независимой лаборатории. В принципе я уже потихоньку начал это делать. Правда пока результат “нулевой”, т.к. я наивно посчитал, что нам горожанам помогут незнакомые люди. Увы. Как выяснилось у нас в стране помощь приходит , когда есть жертвы. Да и по поводу судов. Идти туда пока не с чем. Увы , но с юридической точки зрения это суровая правда.

    #2138292
    a_smurn0FF
    Участник

    [nick ‘soFFa’:39827], ругаться не прелично..[quote name='Dachnik'] А что проблема решена, т.е. уже перестало пахнут? И чем пахнет уже выяснили? И “это” не опасно для здоровья?”. [/quote]Я не готов ни положительно, ни отрицательно.Тому есть несколько причин.1. На самом КНПЗ есть некоторый запах, но я не вижу толп слезящихся работников/подрядчиков, как тут описывают в этой и соседних ветках.2. Что происходит на Дзёмгах – у меня нет представления. Тот ли это запах или иной – сказать не могу. Даже если и тот, его концентрация ещё ниже, чем на заводе.3. То, чем пахнет на КНПЗ называется углеводороды. Это не полезно в общем смысле, но до ПДК далеко.4. Если в городской черте пахнет не тем же самым, значит источник иной, которыйа) не нашлиб) неизвестно что начнёт выбрасывать “завтра”.Поэтому поиски “там где фонарь светит” (знаете такой анекдот про ключи?)а) отвлекает силы и время у специализированных службб) притупляет чуство опасности, поскольку источник не найденв) в случае если выяснится, что источник вне КНПЗ, то ни один ананимус не извинится, не напишет Путину “айай, мы протупили”.Эти размышления и подталкивают меня к “выслушиванию” потоков дерьма как в свой адрес, так и в адрес фирмы, в которой я работаю.

    #2138296
    22041870k
    Участник

    Не знаю какими надо быть наивным или циничным чтобы валить вину в отравлении города на что угодно только не на нефтезавод.

    #2138301
    SKYDV
    Участник

    Михаил,утро доброе! Я когда в одноклассниках закинул фото коптящего факела,даж не упоминал про вонь от газа – я просто считаю,что огромный шлейф копоти – это уже ненормально в городе. Он как я понимаю должен гореть как сейчас – спокойненько,так сказать,без копоти. Непонятна позиция руководства КНПЗ – даже сейчас,когда идет атака на КНПЗ,отстаивание как-то выглядит не особо убедительно. Рассудим так – КНПЗ не виноват,все чисто. И есть где-то источник другой вони. Михаил,ну при Ваших то средствах (средствах Роснефти) да при Ваших службах безопасности и возможностях и связях – вы бы этот источник нашли в пять сек. Он же на на Гавайских островах? Я целиком понимаю – предприятие родное как для меня,как для города вообще. У меня дед погиб на нефтезаводе в 63 году,я тоже хочу чтоб он работал и процветал. Но сделайте сами все чтобы проблема ушла. О том что сделать уже писали.Вы же как то воюете с конкурентами,сблизтись с народом,найдите понимание. Даже если это Ваша проблема,я имею ввиду источник КНПЗ,объясните людям что это временно (на такой-то такой период). А то мы витаем в домыслах,как утки над ПарижемВалентин Калинин правильно написал,Чернобыль так и начинался. С мозгокрутства и неосведомленности. А потом начали черпать. И черпаем до сих пор.

    #2138320
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='SKYDV'] ну при Ваших то средствах (средствах Роснефти) да при Ваших службах безопасности и возможностях и связях – вы бы этот источник нашли в пять сек. [/quote]Служба безопасности завода не подпадает под действие ФЗ об опертивно-розыскной деятельности и у них есть свои рамки, за которые им не выйти.[quote name='SKYDV'] Вы же как то воюете с конкурентами [/quote]С конкурентами не воюем.Единственный конкурент на ДВ – это Хабаровский НПЗ, входящий в НК “Альянс”. На нижнем уровне отношения вполне нормальные, там есть “наши люди” 😉 , но на официальном уровне, конечно они не помогают там, где могли бы.Но что бы “воевать”… кхммм… такого не знаю.

    #2138452
    saviarkolo
    Участник

    31.07.12 с утра в городе снова стоит вонь, меня уже печень вздувается.Народ мы что сейчас будем химию изучать или технологию переработки нефти,когда в городе пора вводить черезвычайное положение.Началь ники делают бабки-покупают вилы вНице, а нам не сорваться-И ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ САМИМ.Для начала собраться с целью продумать как привлечь к пролеме наибольшее внимание самих жителей,чтобы иметь возможность саммим ввести ЧП СО ВСЕМИ АТРИБУТАМИ ВКЛЮЧАЯ НОШЕНИЕ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ. К черту правила,ПО ИХ ПРАВИЛАМ МЫ ДОЛЖНЫ СДОХНУТЬ ЗДЕСЬ.Кто согласен-одевавй противогаз или марлевую повязку.В городеЧП.Сбор на площади ГАГАРИНА В 5.00

    #2138496
     VaIerik
    Участник

    Ну что ж уважаемые форумчане- “процесс пошёл”. Правда пока скромно. Новости в 06.00 мск на “Авторадио”. Правда скороговоркой и суть их заключалась в том, что какой-то запах связан с установкой на КНПЗ. Краевая комисся по ЧС обязала завод остановить работу установки до выяснения… . Ну хоть что-то. Я уже писал, что кинул инфу “вражеским голосам”- может “Запад нам поможет”?

    #2138621
    давид
    Участник

    Вы молодец, как и многие кто требовал просил умолял о помощи. PS. Казалось бы ничего не изменилось – но изменилось ВСЁ. Город начал новый отсчёт. Ничто уже не будет как прежде. Есть повод засесть за серъёзную статью. Не только об аварии. Тут проблематика глубоко-личностная… С душою что-то..

    #2138665
     VaIerik
    Участник

    Подсказали-проверил. Позавчера сетевая “Комсомольская правда” писала о нашей проблеме. Правда немного коряво, на мой взгляд, но еще маленький “+”.Ночью около 3-х часов вставал , из окна дачи видел, что факел был “мама не горюй”- реально страшно стало. А утром сегодня ехал-12.00 , маленький опять. По поводу “новой точки отсчёта”. Полностью согласен. Обращался в “Советскую Россию”- издание КПРФ- тишина, хотя бы позвонили. Аналогично “Новая газета”- “новая оппозиция ( навальный и Ко)- тоже тишина. Вот и буду потихоньку делать выводы. До новых выборов я думаю доживу. А уж до выборов городских … .

    #2138672
     VaIerik
    Участник

    На сегодня 13-50 времени :факел такой,что виден с начала проспекта Победы,коптит еще больше,чем раньше.

    #2138787
    Qwerty098
    Участник

    добрый день бушка, так там же комиссия работает, КНПЗ что дебилы получается? Вот вчера по ХТВ один чел высокопоставленный агитировал всех обращаться в больницы, а Вам не кажется это начало передела собственности завода, тока завод то акционирован компанией и это тухлый трюк, я бы на месте руководства подал бы в суд за такие выступление, благо все на пленке зафиксировано. сегодня еще скажут, что завот сбросил неизвестный газ под названием туман, чтоб спрятать завод и дорогу от губера, скажут нет завода, нет УЗК и вообще ничего не было. Хотя какойто запх все равно присутствует 🙁

    #2138806
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Qwerty098'] Вот вчера по ХТВ один чел высокопоставленный агитировал всех обращаться в больницы, а Вам не кажется это начало передела собственности завода, тока завод то акционирован компанией и это тухлый трюк, я бы на месте руководства подал бы в суд за такие выступление, благо все на пленке зафиксировано. [/quote]Давайте, всё-таки оставим в стороне “мышиную возьню” по поводу передела собственности. Если конечно это обстоятельство каким-то образом не повлияло на качество строительства УЗК или пуско-наладочныеработы (разворовывание средств и т.д.). Для нас важно прекратить этот газовый Освецим нашего города. Нас должно волновать то, что до сих пор не назван этот загадочный отравитель.Нас должно беспокоить то, что местная власть в условиях путинской вертикали не в состоянии защитить гражданские права и свободы в соответствии с действующей Конституцией.

    #2138811
     VaIerik
    Участник

    [quote name='komsityman'] Нас должно беспокоить то, что местная власть в условиях путинской вертикали не в состоянии защитить гражданские права и свободы в соответствии с действующей Конституцией. [/quote]Красиво написали. Только вот администрация города не имеет никаких полномочий в деле защиты “гражданских прав и свобод”. У неё совсем другие задачи. А вот федералы администрацию города в настоящий момент “подставляют”. Не уважаемый И.В.Лаврентьев должен разъяснять горожанам, что делается , а совсем другие лица уровнем повыше.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 79 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.