В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за запаха с КНПЗ

Просмотр 4 сообщений - с 76 по 79 (из 79 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2138838
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Красиво написали. Только вот администрация города не имеет никаких полномочий в деле защиты “гражданских прав и свобод”. У неё совсем другие задачи. А вот федералы администрацию города в настоящий момент “подставляют”. Не уважаемый И.В.Лаврентьев должен разъяснять горожанам, что делается , а совсем другие лица уровнем повыше. [/quote]В соседней теме уже ответил вам по этому поводу. Но здесь могу ответить ещё более определённо. Как я понял из комента VIP-Older когда нужно было выбирать власть, которая будет обеспечивать права и свободы граждан и в том числе в соответствии с законом об охране атмосферного воздуха и ст.42 Конституции РФ вы выбрали путинскую вертикаль. Поэтому для меня совершенно непонятно, что теперь когда в городе запахло дерьмом вы обвиняете в бездействии оппозицию и пытаетесь отбелить местную администрацию. Отговариваете людей от митингов протеста. Не логичнее ли было бы “попросить” тех, кому Вы доверяете? Какое-то двуличие – не находите?

    #2139016
     VaIerik
    Участник

    [quote name='komsityman'] Поэтому для меня совершенно непонятно, что теперь когда в городе запахло дерьмом вы обвиняете в бездействии оппозицию и пытаетесь отбелить местную администрацию. Отговариваете людей от митингов протеста. Не логичнее ли было бы “попросить” тех, кому Вы доверяете? Какое-то двуличие – не находите? [/quote]Ну тогда Вы меня не поняли. Или не хотите понять. Никто оппозицию не обвиняет. Но как-то странно было слышать от неё перед выборами о том, что “она за народ”, аналогичные лозунги выдвинула “партия реальных дел”.Произошло происшествие. Под угрозой , оговорюсь возможно под угрозой жизнь людей. с 13 июля люди обращаются во властные изаконодательные структуры , сформированные из сторонников или членов известной нам партии. Что мы слышим в ответ. Знал бы записал, а может кто ссылку на Ютуб даст, фразу единоросса-губернатора. Смысл сводился к тому, что проблема есть, в чём её причиан неизвестна, практически установлен виновник , но пущай это работатет дальше и поставим эесперимент “городского масштаба”, что “выдыхает КНПЗ” и может ли это отразиться на здоровье людей. Ну опыт такой на “белых мышках”. Ну про “заведение за угол”- “приказано остановить установку” мы здесь тоже обсуждали. Я как обыватель вижу, что властные структуры и партия большинства помогать мне не хочет ( я писал в эти инстанции)- ждите ответа. Хорошо , сказал я себе, а как же наша оппозиция . И системная и не системная. Помнится они говорили, допустите нам до власти и “жизнь сразу наладится”. Пишу им. И тоже тишина. А ведь в городе есть и отделение КПРФ и ЛДПР. Кстати , как там у ЛДПР: ” Не врать и не бояться.”? А у них есть законодательное право инициировать депутатский запрос В Министрестрво, тот же Роспотребнадзор. Тишина. То же относится и приверженцам “белых лент”. Вот смотрите. Скоро . Да-да скоро 7 ноября. “Прилетит” и не заметим. Коммунисты будут призывать идти на демонстрацию с последующим митингом. Организуют его, заявки, листовки – будет всё. И оплачено всё будет из партийной кассы- скидываться никто не будет. А уж какие лозунги понесут…. . Но сейчас они молчат.А “зажигают” другие, предлагая сходить на несанкцинированный митинг. Выдвинуть на его фоне требования о смене власти, и плевать , что будет поводом, главное больше крика. “Куда не кинь- везде клин.” Вот в каком положении сейчас оказались люди. Писал уже , не помню здесь или нет. “Всё стпустят на тормозах”. КНПЗ найдет источник вони, оборудование спешно “доведут до ума”. Пока будут “доводить” будут усиленно браться пробы воздуха и исследоваться, исследоваться ( может кто-то “закрытытй” диссер напишет – есть такие ). А нам по окончании всего концерта объявят, что источник не найден, но ведь уже и не пахнет.

    #2139020
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Писал уже , не помню здесь или нет. “Всё стпустят на тормозах”. КНПЗ найдет источник вони, оборудование спешно “доведут до ума”. Пока будут “доводить” будут усиленно браться пробы воздуха и исследоваться, исследоваться ( может кто-то “закрытытй” диссер напишет – есть такие [/quote]Ну а если действительно не на КНПЗ причина? Ну ведь в силу расположения в районе КНПЗ и других возможных источников запаха есть ведь и вероятность того, что на этом другом источнике кто-то спешно что-то “довел до ума”, пока не выявили. Или прекратил что-то. Ведь запах действительно от не совсем обычного вещества – меркаптанов. Ну ведь мог же кто-то рядом используя( или оно присутствует) в своей деятельности такое вещество просто усугубить проблемы нефтезавода. Вы же юрист – обратите внимание что сейчас уже после заседания комиссии с приездом Шпорта, после всей этой кучи противоречивой информации просматривается во всей этой истории чья-то цель – остановить установку замедленного коксования, не другой какой объект всего комплекса нефтезавода, а именно УЗК. Пусть даже на время, но чтобы ее остановили. Как вот Вы, как юрист, можете предположить – какие мотивы могут быть?Для понимания – вот иногда сталкиваешься с людьми, которые когда ты начинаешь что-то делать и вот дело начинает спориться, а находится кто обязательно влезает(отвлекает) к тебе со своей мелкой просьбой – и послать не совсем бывает удобно и не в этом месте.

    #1801270
     VaIerik
    Участник

    Нет слов !!!! Ну почему представитель КНПЗ считает, что все жители в городе “из поколения Фурсенко”? Молодежь- прошу без обид. Своё мнение о введенной системе образования высказывал неоднократно.При чём здесь сероводород? Он бы еще про стронций рассказал, ну вроде по нему ПДК тоже в норме. Сделайте спектральный анализ воздуха дабы понять , что в нём присутствует и какие вещества по ПДК надо проверять. Кстати , если еще правильно помню, то современные установки сразу дают и концентрацию веществ в анализируемом веществе ( воздухе). А то сидят и делают вид, что аттестат о среднем образовании получили “левым способом” , а что такое предмет химия вообще не знаем. Элементарные знания ведь есть. А теперь немного о великом русском языке. Если это не случайный “ляп” журналистки, прошу прощения, то это достойный образец бюрократического языка. Вы только вдумайтесь в первый пункт Решения : “Обратиться к руководству КНПЗ принять меры по … .”. Обратиться с чем – просьбой требованием или еще с чем-то ? А Решение полностью беззубое в целом. “Челом бъем ” – не более того. Захотят выполнять, не захотять – значит ” не сложилось”. Но меры приняты.

Просмотр 4 сообщений - с 76 по 79 (из 79 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.