Желание (о чём попросить рыбку?)

Просмотр 13 сообщений - с 61 по 73 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1881178
    Boland
    Участник

    а Желание сводится не к тому, чтобы удовлетворить желание каждого. Оно сводится к тому, чтобы удовлетворить желание всех!!! :Например такое исполнение: один становиться бессмертным… Второе исполнеие: второй не желает бессмертия другого, и тот умирает -простейшее понятие параллельных миров…

    #1881306
    GuessMeNow
    Участник

    [quote name='matador'] [quote name='Besti@']желание ,конечно,хорошее..но кто сказал,что все его хотят??? посмотри на то,что сейчас творится в нашем мире!!!по-моему,у некоторых совсем иные желания..8( [/quote]
    а по твоему все эти люди которые стреляют себе подобных не хотят мира? они хотят мира но хотят по своему. [/quote]
    они хотят подчинить этот мир себе..а как,это уже их не волнует!они не преследуют мирных целей!

    #1881330
    Xin
    Участник

    Хочу каждому человеку по собственному миру и место для встречь. Ведь если у каждого будет собственный мир-вселенная будет глупо воевать ведь у тебя и так все есть. Можно было бы строить любой мир по своему желанию и быть там небольшим богом.З.Ы. Такое описывается в одной книге Лукьяненко. В какой не помню [smile :(]

    #1881507
    matador
    Участник

    [quote name='Besti@']они хотят подчинить этот мир себе..а как,это уже их не волнует!они не преследуют мирных целей! [/quote]
    цели самые мирные, но средства не из миротворческих.все пытаются изменить мир под себя. теже миротворцы – они ведь приходят с оружием, и готовы убивать тех кого пришли защищать, если они не согласятся с их мнением.а цели у миротворцев самые “мирные”.

    #1881518
    Cont
    Участник

    Благими намерениями – дорога в Ад выстлана.Аккуратней надо быть со своими желаниями.

    #1881551
    GuessMeNow
    Участник

    [quote name='matador'] [quote name='Besti@']они хотят подчинить этот мир себе..а как,это уже их не волнует!они не преследуют мирных целей! [/quote]
    цели самые мирные, но средства не из миротворческих.все пытаются изменить мир под себя. теже миротворцы – они ведь приходят с оружием, и готовы убивать тех кого пришли защищать, если они не согласятся с их мнением.а цели у миротворцев самые “мирные”. [/quote]
    я в любом случае хочу предотвратить выполнение их желаний.. 😎

    #1881649
    Shramm
    Участник

    желание? НИКОГДА БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ЖЕЛАТЬ [smile =)]

    #1881672
    matador
    Участник

    [quote name='Besti@']я в любом случае хочу предотвратить выполнение их желаний.. 😎 [/quote]
    могу только пожелать удачи.

    #1881679
    Kashey
    Участник

    XtrooderКак без желаний? Желающий стремится к осуществелению чего-либо, а значит развивается, шевелится. Без желаний прозябание.

    #1881687
    Shramm
    Участник

    [quote name='Kashey'] XtrooderКак без желаний? Желающий стремится к осуществелению чего-либо, а значит развивается, шевелится. Без желаний прозябание. [/quote]Мне впервые пришла такая мысль, когда просто пришел домой уставший с работы, брыкнулся на диван, завел патефон с infected mushrooms… полежал, повтыкал и вдруг потянуло на глобальное. дескать почему люди не рыбы, а рыбы не летают? шучу. на самом деле в голову лезли всякие мысли по поводу несовершенства мира и весь прочий околофилософский бред… и мелькнула мысля – если индуисты вдруг правы по поводу перерождений, – то ЧТО меня толкает на эти перерождения (ответ я вычитал, точнее “подтвердил” позже, но сам нашел его раньше) пока ты чего-то желаешь – ты здесь.
    конечно, я бОльшую часть времени своей жизни так или иначе чего-то да желаю, тут уж не отвертишься, тем более с моей “профессией” музыканта-электронщика – то одно, то другое, то оборудование где-то появилось, которое руки чешутся купить, то свежие программы, которые не терпится спи***, то где бы выступить, повыпендриваться и проч. проч… а вот если задуматься – реально ЧТО мне даст все это? ну буду я супер-мега-типа-электронщик, и чего дальше? нереально? да реальнее некуда, если усилия прилагать соотвествующие. вопрос в том, что мне это даст? могу ли я успокоиться на достигнутом?
    в тот день, когда мне в башку стукнула эта крамольная мысль по поводу желаний… для меня было естественным, что беспокойство – это просто безумие и ничто не мешает быть постоянно под кайфом – без химии. нет беспокойства – и все, тебя прет и колбасит. нет желаний – нет беспокойства… но потом это “помрачение” или черт его знает что – может наоборот, – “проблеск” – все это прошло и все вернулось на круги своя…

    #1883633
    Машка
    Участник

    Zoomer, и тебе РеШпект [smile =)))] мое-мое, кстати правда… ) такие мысли иногда приходят, аж сама себя боюсь… вот с этой вечностью также получилось… ух ) а ща желание только одно. ХАчу в кино!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))

    #1884045
    дикоброс
    Участник

    попасть в океанию – это острова возле австралии. Да проучиться в американском коледже ….И конечно все это вместе со своими друзьями!!!!

    #1787568
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 61 по 73 (из 73 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.