Пуско-наладочные работы установки замедленного коксования КНПЗ могут приостановить

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2138022
    Советник
    Участник

    Оригинальное решение.. замедляем работу установки, производим круглосуточные замеры воздуха, удостоверяемся, что ПДК не превышены, сворачиваем замеры, продолжаем запускать установку [smile =)] Надеюсь, что все будет происходить не по этому сценарию.

    #2138024
    vzarf77
    Участник

    Вроде уже всем понятно что загрязнения воздуха идут с нефтезавода. Ну а брать замеры когда КНПЗ выгодно это вообще что -то! Игра в одни ворота в пользу КНПЗ.

    #2138028
    Fly#
    Хранитель

    vzarf77
    Вроде уже всем понятно что загрязнения воздуха идут с нефтезавода. Ну а брать замеры когда КНПЗ выгодно это вообще что -то! Игра в одни ворота в пользу КНПЗ.

    В том-то и проблема, что КНПЗ отпирается, говорит: не мы… Надо доказывать…И почему “когда КНПЗ выгодно”? В данном случае, раз ночью, когда обычно воняет, то совсем наоборот

    #2138029
    Новичок
    Участник

    Ув.ув. [nick ‘Советник’:25149][nick ‘vzarf77’:39657]Читайте внимательно старттопик…”Чтобы выяснить, является ли установка замедленного коксования КНПЗ источником раздражающего горожан запаха […] было принято решение приостановить пуско-наладочные работы с сегодняшнего дня до 30 июля.”Так что всё правильно…другое дело надо боятся провокаций, т.е. появления газа при неработающей установке…Тогда дело швах…[smile redface]

    #2138035
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] другое дело надо боятся провокаций [/quote]Тоже об этом подумал, будут еще звонить о псевдоугрозе…При остановке работы установки из трубы никакого пламени и дыма недолжно быть значит?Кто будет проверять работает она или нет? Или поверят на слово ?

    #2138036
     VaIerik
    Участник

    Да не будет никаких провокаций. “Сегодняшний день” когда начинается, а когда закончится? Вернее спросить у КНПЗ с какого времени останавливается работа установки? Время местное -21.35- проезжал мимо КНПЗ на дачу. Установка работает , факел горит, по направлению языков пламени видно, что направление ветра на город, а уж “газом” воняет возле КНПЗ- слов литературных описать не находится. Я так вижу, что КНПЗ работает по московскому времени. Кто из представителей администрации города, Роспотребнадзора, МЧС будет допущен на завод и воочию сможет увидеть, что установка остановлена? Ведь требуется специалист чтобы понять , что установка не работает. Вот я не химик-технолог и меня “за угол завести” легко. А потом скажут, что установка не работает, факел горит потому, что он включен еще в один какой-то технологическиф процесс. И еще . “Русский язык необыкновенно богат.” (с) Будут приостановлены пуско-наладочные работы, а не работа установки. Почувствуйте разницу. Хотелось бы чтобы то было простым лингвистическим “ляпом” .

    #2138044
     VaIerik
    Участник

    Чтобы убедиться в происхождении источника запаха достаточно подъехать к КНПЗ. Я не понимаю как они сами там работают?

    #2138046
     VaIerik
    Участник

    В какое время установка должна была прекратить работу? Потому как сегодня в 10 утра и после 15 часов дня был сильный запах химических газов в воздухе! И как на самом деле? приостановить пуско-наладочные работы или вовсе работу? Потому как на установке сейчас горит факел среднего размера.

    #2138048
    Вредная
    Участник

    А работают там некоторые уже в противогазах, например сын моей знакомой. Так что они (завод) в курсе откуда вонь!

    #2138049
     VaIerik
    Участник

    Абсолютно согласен, кто будет проверять работает ли установка? Могут быть провокации со стороны КНПЗ. На заводе должна быть круглосуточно комиссия в составе прокуратуры и Роспотребнадзора. Живу на Амурлитмаше, ветер в нашу сторону, но запаха пока не замечаю, время 23-55, буду мониторить.

    #2138059
    Некий
    Участник

    [quote name='Sergei_77'] Чтобы убедиться в происхождении источника запаха достаточно подъехать к КНПЗ. Я не понимаю как они сами там работают? [/quote]Вчера для двух человек на заводе вызывали скорую, еще один упал в обморок. Вот так и работают. Правда я не знаю, связаны ли эти случаи именно с отравлением, врать не буду, но совпадение странное.

    #2138063
     VaIerik
    Участник

    У многих,кто находится большую часть времени на Дземгах, одни и те же симптомы: головокружение,слабость,боли в горле,как при отеке слизистой, режет глаза, тошнит.И, думаю, на КНПЗ такие случаи не совпадение.Работаю и живу на Дземгах, так вот второй день в таком же состоянии.

    #2138067
    Некий
    Участник

    Ну пахнуть будет до тех пор, пока 250 тыс. человек будут постоянно ощущать на себе симптомы отравления и жаловаться об этом на форуме. Вам определенно пора уже какие-то массовые меры предпринимать.

    #2138069
    overpro
    Участник

    так что, превышения то зафиксировали? а то щас приедут. выключили все. помериют что нормально. и уедут.и вапще реально, на 6 подъехать, там вообще дышать невозможно. неужели там всегда так пахло?сегодня тоже както по страному пахло, то вечером на кирова 2 (около 20.00). патом правда прошло. то днем на дземгах (12.30) и на садоводе (12.50). патом буквалльно через пару часов на садоводе ничо небыло. в 15.00 гдето.

    #2138070
    Некий
    Участник

    [quote name='overpro'] так что, превышения то зафиксировали?а то щас приедут. выключили все. помериют что нормально. и уедут. [/quote]Согласно подслушанному в автобусе разговору работников завода производятся регулярные замеры только по определенному перечню газов, а того, чем сейчас воняет, в этом списке нет. Но раз технический директор завода говорит, что все в порядке, значит это действительно так. Не будет же человек такого уровня публично врать, правда? Вам все кажется.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.