Лечатся ли растущие “косточки” на стопе?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2138395
    EventSmile
    Участник

    Моя работа “добивает” мои ноги – на стопе около пальцев растут косточки, каблук даже низкий больше 2-х часов носить больно(((( Мне знакомый массажист сказал, что это костные мозоли, и их нужно удалять операбельным путем 😎 А для меня это значит надолго выпасть из работы…. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и знает, как её разрешить?Работать-то, конечно, продолжаю… Но ощущения таки, что “улыбаемся и пашем” просто.

    #2138396
    Shada
    Участник

    а где именно косточки? к ортопеду ходили что он говори или хирург?

    #2138397
    EventSmile
    Участник

    Хирург тоже говорит резать… Они лишь бы резать, будто врачей не знаете наших…. Растут сбоку стопы, рядом с большим пальцем, чуть ниже… И у мамы такие же, что характерно, только у неё до того они уже вырасли, что их очень видно, этакие огромные шишки. И как следствие, ни-ка-ких шпилек и просто каблучков 🙁

    #2138398
    -Ворона-
    Участник

    У вас Анастасия судя по всему халлюкс вальгус(мозоль ваша так называется) и лечится это операбельным путём а затем накладывается гипс для фиксирования. Но есть риск и после операции.Через определённое количество времени она снова может образоваться. Но не факт. Это не из-за вашей работы а банальная наследственность!

    #2138401
    EventSmile
    Участник

    Печально… А без неё никак вообще-вообще? Бабки даже советовали кладбищенской землей натирать)))) Но я что-то не повелась

    #2138403
    -Ворона-
    Участник

    Никак. К сожалению. А слухам верить да по бабкам ходит это знаете ли не от большого ума но вы о умная девушка.

    #2138405
    EventSmile
    Участник

    А проводят ли у нас в городе или в Хабаровске такие операции? И как их проводят? Я тут погуглила немного… Вот выдержка из интервью ортопеда из г.Москва:”Первые операции по удалению «косточки» на ногах были варварскими: хирурги попросту спиливали часть головки плюсневой кости. Позже был предложен метод, когда пациенту полностью удаляют выступающую головку плюсневой кости. В результате большой палец теряет связь со стопой и держится только на мягких тканях. И хотя способность ходить сохраняется, сохраняется и деформация всей стопы. Такая операция по сути не лечит, а калечит человека, так как спустя несколько лет оборачивается для больного тяжелыми вторичными деформациями и нарушениями функции всей нижней конечности.К сожалению, некоторые ортопеды используют этот метод и по сей день.”…Аж жуть берет, честно…

    #2138412
    maxitco
    Участник

    А что так сильно выпирают? Я вот уже лет 20 хожу с такими косточками (последствия занятия балетом), мазала как дура йодом, капусту прикладывала, все бесполезно, стараюсь выбирать обувь удобную, высокий каблук только по праздникам. В общем операцию тоже боюсь, поэтому пока обхожусь так.

    #2138476
    EventSmile
    Участник

    [quote name='maxitco'] А что так сильно выпирают? Я вот уже лет 20 хожу с такими косточками (последствия занятия балетом), мазала как дура йодом, капусту прикладывала, все бесполезно, стараюсь выбирать обувь удобную, высокий каблук только по праздникам. В общем операцию тоже боюсь, поэтому пока обхожусь так. [/quote]Сильно-не сильно, но я не могу каблук по праздникам позволить. Я 3-4 дня в неделю по 4-6 часов хоть на низком каблучке нахожусь, приходится. А после Дня Города (свадьбы) аж плакала потом дома, на каблучке (3 см.) провела 8 часов 🙁 Интересно, надолго операция из колеи выбивает? И каков риск рецидива?

    #2138519
    maxitco
    Участник

    [quote name='Шоу-мастер'] Города (свадьбы) аж плакала потом дома, на каблучке (3 см.) провела 8 часов [/quote] А вы уверенны, что дело именно в косточках, вы в больницу ходили? Может дело вообще не в косточках (((( Операция мне кажется это самый крайний случай. Когда узнавала, около года назад минимум 2-3 недели в гипсе.

    #2138522
    EventSmile
    Участник

    В них, родных. В том году в ЖД больнице работала, как раз летом, когда они у меня особо обостряются. Так местная хирург вместо привычного электрофореза сказала “резать”. Не хоцца 🙁

    #2138560
    -Ворона-
    Участник

    Операция в таком случае необходима остро!!! Вы молодые и хотите мучится всю жизнь???Ведь каблучки девушкам ой как хочется 😉 Ну определённо после оперативного вмешательства придется полежать в травматологическом отделении и понаблюдаться после операции да еще и с гипсовой фиксацией. Увы!не всё так просто но зато потом ахххх и уххх как побежите на каблучках цокая 🙂

    #2138639
     VaIerik
    Участник

    У меня женщина с работы удаляла эти косточки в Хабаровске, там лучше. Не знаю суть операции, но косточки эти больше никогда не вырастут вроде. Сперва делается одна нога, в след. раз другая. Операция болезненная, восстановительный период долгий. Она долго на больничном сидела в гипсе. Но это реально того стоило, сейчас бегает)) И каблучки одевает

    #2138652
    EventSmile
    Участник

    Эхххх… Ну что поделать…. Видимо надо делать операцию, но только после Нового Года. Малинка а можете узнать сколько стоит операция?

    #2138663
    NiK-y-LiNa
    Участник

    [nick ‘Шоу-мастер’:22332], выпирающие косточки на ногах и связанные с ними болевые ощущения могут быть не только “халлюкс вальгус(мозоль ваша так называется)” (по версии [nick ‘-Ворона-‘:26070]), но и проявлениями так называемой королевской болезни – подагры, вызванной нарушениями обмена веществ (бич нашего времени 🙁 ) вследствии задержки в организме мочевой кислоты и отложениями её в суставах, преимущественно в пальцах рук и ног. В суставах при этом возникают подагрические узлы под кожей, которые также могут вызвать деформацию суставов конечностей. Бороться с подагрой сложно, строго говоря, болезнь эта не лечится, но вот купировать её на многие годы, не допуская приступов боли, можно (прогуглите инет – в нём масса простых и доступных народных способов). НО в любом случае вам необходимо обратиться к врачу-ревматологу для подтверждения либо исключения данного заболевания. Желаю здоровья …и чтоб вам удалось справиться со своей болячкой без операции!! 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.