Клевета В УК

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2138719
    Комс
    Участник

    Клевету можно в любом случаи развернуть так как тебе нужно. “Ой я без злого умысла, я не знал, просто слухи а я повторил…” Попробуй докажи. Точно также как и весьма удачные казалось бы доказательства можно разбить в пух и прах и обвинить человека в клевете. По сути ничего не меняется. Выиграет более… “грамотный”…

    #2138720
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Странный вы человек, замечено не раз, к ярлыкам склонность имеете – охранители-охренители, и прочее, прочее, прочее.. [/quote]Так время такое, ярлычное. Когда какой-нибудь маловменяемый [link url='http://i066.radikal.ru/1208/0c/b531d3a6dadd.jpg'] персонаж [/link] с селигером мозга твердит как попугай “хомячки, госдеп, хомячки”, Вас же это вполне устраивает?[quote name='Capricorn'] На простой вопрос: “Почему в череде законов, Вами не упомянут закон о “Запрете пропаганды педофилии и гомосексуализма среди несовершеннолетних” начинаете возбуждаться, как возбуждалась “демократическая общественность” на его же принятие в крупных городах России? [/quote]К сожалению, мне возня в педо-гомо-тусовке не так интересна как Вам с соратнегами по борьбе и про этот Запрет я узнал сейчас только от Вас. Мне только непонятно Ваше маниакальное желание говорить про педо-гомо в теме про “клевету”. [quote name='Capricorn'] Не потому ли, что ЛГБТ -сообщества плечом к плечу с нациками и прочей псевдороссийской шелупонью, являются активными (пассивными) борцами с рыжымом, то есть Вашими соратниками по борьбе? [/quote]Вы еще хомячков с госдепом забыли упоминуть. Так сказать, для полного комплекта борца с белолентой)) .[quote name='Capricorn'] потому как основа “борцов” есть ложь [/quote]На 146%?[quote name='Capricorn'] И “педо-праздник” Вами стыдливо- боязливо забыт и не упомянут. [/quote]Педо-праздник – это Вы про Селигер? Я, как уже говорил, не в теме, поэтому проясните. И закрывая больную для Вас тему гомо – [link url='http://s019.radikal.ru/i627/1208/82/265adabd6335.jpg'] фото [/link]. Среди моих знакомых за вашего гаранта голосовали только 2 бабушки…возрастом за 80.И наконец по теме топика – почему “закон о клевете” появляется синхронно с “законом” о митингах и НКО? Пока это чудо-юдо только появилось, будем посмотреть результаты.

    #2138728
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Комс'] Клевету можно в любом случаи развернуть так как тебе нужно. “Ой я без злого умысла, я не знал, просто слухи а я повторил…” Попробуй докажи. Точно также как и весьма удачные казалось бы доказательства можно разбить в пух и прах и обвинить человека в клевете. [/quote]Докажут, если действительно – заведомо знал. Не знаю, мне то точно не поверите, что я тут напишу своим комментарием по составу данного преступления, поэтому если есть желание – спросите у [nick ‘Dachnik’:24028] как докажут. Он практикующий юрист и как говорится может “разжевать” как доказывается.А вот по санкциям действительно интересная статья получилась, как отмечают некоторые юристы.Нашел( как всегда самому пришлось искать текст) этот закон о внесении изменений – ну и ничего там практически не изменилось с совдеповских времен, кроме только как теперь не предусматривается лишение свободы за клевету, а вместо этого просто большие штрафы соответственно по степеням тяжести. Вообщем просто обратно ввели в действие и изменили санкции.

    #2138956
    Комс
    Участник

    На сколько я понял вы ревностный защитник действующего строя и мер ужесточения. Вам тут пытаются объяснить не то что с клеветой надо бороться как с явлением (это само собой понятно) а то что в клевету будет все подряд преображаться! Любое обвинение. Риск этого очень высок, тем более теперь. Чего только стоит гонение Максима Ефимова в статье которого нашли и клевету и разжигание меж национальной розни, и меж религиозной. За выражение своего мнения, описание некоторых фактов ему пришлось бежать из страны. И замете! В статье не было ни одного призыва к чему либо…Хотя это тема для другого, весьма щепетильного обсуждения. Думаю скоро мы и до него доберемся…

    #2139078
    Lutsevitch
    Участник

    О том как работает сейчас российское судопроизводство думаю все знают. Google в помощь и многое станет понятно. Или кто-то всерьез полагает, что выпишут реальный штраф за высказывания против оппозиционеров? Тогда всю думу можно привлекать только за закон об НКО по статье УК 128.1 Но попробуйте высказаться подобным образом в адрес администрации…

    #2139149
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Комс'] Клевету можно в любом случаи развернуть так как тебе нужно. “Ой я без злого умысла, я не знал, просто слухи а я повторил…” Попробуй докажи. [/quote]Поздравляю – Вы уже дали признательные показания в отношении себя. Пара характеристик и дело можно направлять в суд. [quote name='Комс'] Выиграет более… “грамотный”… [/quote]Ну выиграет скорей всего государственная машина. Ибо понятно под кого “заточена ” статья. Пример? Извольте. Практически все юристы признали, что состава преступления – хулиганство у “Пусек” нет. Можно долго говорить об “облико морале” этих девчонок. Я лично осуждаю их форму протеста, так желать нельзя. К религии нужно относиться уважительно. Но их судят. Они под стражей. Только третья экспертиза, проведенная кстати с нарушениями УПК РФ, показала , что им можно предъявить обвинение в хулиганке. Я не хочу сказать, что ст.213 введена в УК для того чтобы карать оппозиционеров. Девкам просто “подобрали ” стаью. А вот статья о клевете явно направлена против лиц “раскрывающих” рот .Ну вот смотрите. Только тсс… . Никому . Берем проблему с вонью в городе. Как только кто-то “ляпнет” какое-либо предположение в отношении должностного лица, причем сделает это в , скажет так, не совсем приличной форме. Ну погорячится. И вот он – клиент по уголовной статье. Для Комс. Можете попробовать. Вас “примут” с удовольствием.

    #2139163
    Zygmund4
    Участник

    Действительно, властьимущие, продвинули такую статью, при которой, дядя Толя слесарь (да и любой работник заводов, ип, колхозов) скажет, что начальник(директор, председатель) не айс!!! И вот оно – у кого деньги – тот и выиграл суд (спасибо адвокатам которые юридически грамотные и работают за бабло, а не за честность)!

    #2139466
     VaIerik
    Участник

    страшно становится когда осознаешь в какой стране ты живешь на самом деле. убийцам дают условный срок, а за хулиганку грозит 7 лет… и твоя страна клевещит на тебя вопреки своим законам. и все из за того что она упивается верой в псевдо бога.

    #1801294
     VaIerik
    Участник

    В след за законом о цензуре, так называемый «О внесении изменений в Федеральный закон „О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию“, в силу вступил закон о клевете статья 128.1 ук РФ. + статья 298.1, устанавливающей ответственность за клевету в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава. К тому же готовится новый законопроект, который так же изменит УК в отношении оскорблений в чей либо адрес. Моя позиция в этом вопросе проста. Я рассматриваю новшества УК, не как меру борьбы и защиты за чести и достоинства человека, ну не наше это, менталитет не тот, а как меру контратак и добивания этого самого достоинства с использованием жалостливых глаз кота из «Шрека».Ведь теперь не просто будет что либо свободно заявить в адрес уполномоченного члена какой либо гос. структуры или иного слуги народа. В ответ полетит «Клевета!!!»… А ведь страх перед штрафом из 6-ти, 7-ми цифр гораздо сильнее гражданской сознательности, даже если есть факты и гранитные доказательства. Да, да здесь я снова углядел меру по защите действующей власти любыми способами. Ведь ни кому не интересно обсуждать двух соседей по версии одного из которых второй «алкаш»? Им и так не плохо живется. Теперь даже самые храбрые Граждане блогеры и свободные корреспонденты не один миллион раз (рублей) подумают прежде чем уличить кого либо в чем либо. Встречные иски на круглые суммы обеспеченны. Проще говоря новый закон можно окрестить как «Не раскрывай рот». Ваше мнение…P.S. Даже и не думайте резко критиковать мое мнение, сочту за клевету любое удобное слово. Шучу;)

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.