Митинг “За чистый воздух”

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 461 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2139486
    Алексей_ТМ
    Участник

    Митинг, как лакмусовая бумажка чистоты воздуха, а также терпения народа обязательно нужен и будет. И станет это возможно после организации инициативной группы (вожаков, как сказали выше), постановки четких целей и задач, выработки намерений и непосредственно действий. Общество инертно и травля города заводом и бездействие или немощь властей раскручивают маховик потихоньку. Моя цель: Здоровый чистый воздух. Задача: добиться гарантии на него от КНПЗ. Намерение: принять посильное участие в работе инициативной группы по оздоровлению воздуха.

    #2139490
    Lutsevitch
    Участник

    [quote name='Haron'] Зачем необходимо проводить всяческие экспертизы дорогие и не очень!? Я вам еще раз говорю, что самый лучший эксперт по выбросам, это Нос Обывателя!!! [/quote]В том-то и дело, что нос может сказать есть ли запах или нет. Определить концентрацию вещества на глаз(на нос) не возможно, это сугубо индивидуальное, банальный насморк может повлиять на ощущение запаха, при этом вред для организма никуда не денется.[quote name='Haron'] Все мы люди разные и реакции на различные запахи тоже разные, и поэтому рассчитать для всех предельно допустимые концентрации вредных веществ в воздухе не реально! Это просто чушь! [/quote]А вот здесь я с вами не соглашусь. ПДК выводится из вредного воздействия на организм. Тот же запах газа мы ощущаем только когда уровень загазованности подходит к ПДК, поэтому и содержание отдушки в газе жестко фиксировано[quote name='Haron'] Если обыватель унюхал что то неладное и испытывает от этого дискомфорт, то это необходимое условие для того, что бы предъявлять свои претензии властям! [/quote]А основания? У нас тут воняет, примите меры? Так “воняет” к делу не пришьешь. А вот документ с результатами экспертизы очень даже запросто.По митингу или пикету скажу то, что это возможность (а), привлечь общественность через центральные и зарубежные СМИ; (б) все-таки инициировать сбор средств на проведение именно независимой экспертизы. С одним из институтов, имеющих госаккредитацию ( а соответственно и от результата не так-то просто будет отмахнуться), мы переговоры ведем. Адрес и название института пока не разглашаем по думаю понятным причинам. только у меня сложилось впечатление, что митинг горожанам не особо нужен. Правильно, дискутировать в сети намного проще. Повторюсь. Массовая акция в оффлайн на данный момент – единственный способ выразить свой протест против загрязнения воздуха.

    #2139515
    Shada
    Участник

    чую к нефтянику добавился еще и ЗЛК, сегодня ехала в город и обратила внимание что с их трубы вылит черный густой дым. Сильно удивилась этому, так ни когда не видела дыма из этих труб. [smile :(]

    #2139517
    unusual
    Участник

    [quote name='Shada'] чую к нефтянику добавился еще и ЗЛК, сегодня ехала в город и обратила внимание что с их трубы вылит черный густой дым. Сильно удивилась этому, так ни когда не видела дыма из этих труб. [/quote]Один фантазер увидел на АЗЛК работающий реактор (Ветеран45), а Вы вот черный дым из труб ЗЛК. Вы о каких таких трубах говорите? Они точно на территории АСЗ находятся?

    #2139698
    Ветеран45
    Участник

    Только слепой не видет , что постоянно летом раз в неделю , зимой постоянно котельня у авиаторов накрывает город черным дымом продуктом не полного сгорания мазута .этим страдают и другие котельни очем я писал . Экологическую обстановку в городе нужно рассматривать в комплексе.

    #2139714
     VaIerik
    Участник

    Не надо “уводить” нас от темы. Давайте разберемся с КНПЗ.

    #2139718
    Shada
    Участник

    [quote name='thumbtack'] Один фантазер увидел на АЗЛК работающий реактор (Ветеран45), а Вы вот черный дым из труб ЗЛК. Вы о каких таких трубах говорите? Они точно на территории АСЗ находятся? [/quote]ну про работающий реактор я точно ни чего не знаю! А вот про трубы у мужа сегодня специально узнала, относятся к этому заводу или может, что то за ним еще находиться мы не вкурсе. Черный дым был буквально пол часа, я почему удивилась так как ни разу не видела, что с них хоть что то похожие на дым шло.Главное не воняло и перестало коптить и ладно

    #2139726
    Бритва64
    Участник

    [quote name='komsityman'] более продуктивным решением окажется сбор подписей. [/quote]По фоне всех этих рассусоливаний и прений про организацию митинга и прочих сборов на данный момент самым эффективным и давшим положительный! результат в решении проблемы с запахом газа в городе было непосредственное! обращение к Президенту РФ посредством интернета – как отметил в своем посту [nick ‘лаврентьев’:22281] по заседанию КЧС в теме новостей “ГО и ЧС…” природоохранная прокуратура приняла соответствующие меры согласно КоАП. По крайней меря я вижу что, например, по моему письму к Президенту РФ по данной проблеме отправленным через интернет!!!-приемную!!!, которое было перенаправлено в природоохранную прокуратуру, приняты меры согласно закона. И некоторые тут тоже писали( те кто писал к Президенту РФ), что им приходили ответы из администрации Президента РФ, что их заявления были перенаправлены на рассмотрение в природоохранную прокуратуру. Кого-нибудь ОПОН побил дубинками?Думаю сейчас необходимость организации митинга отпала.

    #2139774
    Haron
    Участник

    [quote name='WR-Kms'] А основания? У нас тут воняет, примите меры? Так “воняет” к делу не пришьешь. А вот документ с результатами экспертизы очень даже запросто.По митингу или пикету скажу то, что это возможность (а), привлечь общественность через центральные и зарубежные СМИ; (б) все-таки инициировать сбор средств на проведение именно независимой экспертизы. С одним из институтов, имеющих госаккредитацию ( а соответственно и от результата не так-то просто будет отмахнуться), мы переговоры ведем. Адрес и название института пока не разглашаем по думаю понятным причинам. только у меня сложилось впечатление, что митинг горожанам не особо нужен. Правильно, дискутировать в сети намного проще. Повторюсь. Массовая акция в оффлайн на данный момент – единственный способ выразить свой протест против загрязнения воздуха. [/quote]А не кажется ли вам, что проведение экспертизы это не то дело, которым должен заниматься обыватель за свой счет! Вы же видите, что на это необходимо потратить колоссальное количество денежных средств и времени. Неужели вы не понимаете, что обыватель выбрал себе власть для того, чтобы она как раз и занималась подобными вещами. И для этого обыватель наделил власть властью, дал власти денег в виде налогов со своих зарплат, дал власти работу(оплачиваемое время) и т.д. и т.п.! А теперь выясняется что обыватель должен все делать сам!!! Ну не абсурд ли!? Да на кой черт тогда власть нужна!!!????Я вам еще раз говорю не надо никаких экспертиз со стороны обывателя! Должно быть достаточно одного его слова(возмущения) и все!!! Все эти экспертизы за счет обывателя это путь в никуда, бюрократия и потеря времени. А вот митинг необходим. И я нигде не писал что митинга не нужно. Пора уже учиться искуству давать обюрократившейся власти по соплям. Вы посмотрите как действуют настоящие патриоты в демократических странах, они борются – высыпают на улицы, митингуют, забастовки устраивают. А у нас ленятся или все таки боятся!? Ведь ныняшняя власть законов изрядно напринимала, что бы свести на нет митинги и прочие проявления недовольства. Что косвенно указывает на ее тоталитарную природу. Мне кажется, что уже поздно метаться. Россия уже прошла “точку невозврата“ и вернуться назад к демократии уже не сможет. Она на всех парах летит в «сталинизм”. И за это нам всем нужно сказать огромное спасибо нашим ура-патриотам, которые эту власть поддерживают и обеляют.[quote name='odeon13'] Так кто же из нас поп Гапон? Как все мило разворачивается, вначале предложение митинг организовать, а потом и восстание устроить. Крови хотите, синяков на лицах идиотов, поддавшихся на подобные провокации? Чтобы потом в мутной водичке половить ништяки и политические дивиденты? Не выйдет, дураков нет расчищать своей задницей теплые места для кучки политических провокаторов. Постыдились бы, у людей горе, травят их потихоньку, а Вы им вместо противогазов дубинки ОПОНа суете. [/quote]Вот видите как ура-патриоты власть защищают! И как после этого с властью бороться! [quote name='odeon13'] Мне кажется, проведение предложенного митинга – дело абсолютно бесполезное. Хорошо, сумели обойти все юридические препоны, получили разрешение на его проведение и что? Собрались, покричали, повозмущались, разошлись. Выхлопа – ноль. Местное ТВ снимет, покажет, в лучшем случае сгонит на Хабаровск, там покажут, через день после показа о сюжете забудут. А почему бы не написать коллективное письмо от жителей города? Организовать сбор подписей, участники этого форума работают на многих городских предприятиях, собрать подписи у сослуживцев особого труда не составит. И если под этим письмом подпишется не сотня, а тысячи, десятки тысяч человек, положить под сукно такое заявление ой как не просто. Дешево и сердито. Составить текст письма (основной посыл “Мы не просим, а требуем”), а потом начать сбор подписей. Вряд ли кто-нибудь откажется его подписать…. [/quote]А если власть на это «требование” не отреагирует, так же как она не реагирует на прошения о прекращении варварского загрязнения озера Байкал! А там просители то покруче будут! Весь мир на колени пал и просит.. просит! Вы же поймите, это только унтер офицерская вдова может сама себя сечь. Наша власть слишком наглая чтобы этим заниматься. Ведь чтобы ставить очистные сооружени необходимы колоссальные средства, а их власть давать не хочет! Потому, что либо их в стране нет, либо она их давно «украла”! И проблема с очистными сооружения это гигантская проблема для всей страны! В каждом большом городе есть коптящее-чадящие предприятия и на них тоже нет очистных сооружений, так же как и в Комсе! Наша страна банкрот и ее продукция еле-еле конкурирует с продукцией из за границы только за счет экономии на вот этой самой очистке. Если еще тратить деньги на очистные, то эти деньги придется закладывать в стоимость продукции, а это путь еще более тупиковый, потому что тогда страна умрет еще быстрее, потому что тогда в стране вообще будет не рентабельно жить!!!Поэтому эти все прошения к доброму царю смысла не имеют. Царь все и так знает, но сделать ”ничегонехочетинеможет”! Поэтому ура-патриотических Гапонов c их предложениями о прошениях слушать не нужно. Ибо, тоталитарную власть свергнуть можно – переделать никогда!!!Давайте лучше поржем вот над этим!!!:[quote name='Бритва64'] komsityman писал: более продуктивным решением окажется сбор подписей.По фоне всех этих рассусоливаний и прений про организацию митинга и прочих сборов на данный момент самым эффективным и давшим положительный! результат в решении проблемы с запахом газа в городе было непосредственное! обращение к Президенту РФ посредством интернета – как отметил в своем посту лаврентьев по заседанию КЧС в теме новостей “ГО и ЧС…” природоохранная прокуратура приняла соответствующие меры согласно КоАП. По крайней меря я вижу что, например, по моему письму к Президенту РФ по данной проблеме отправленным через интернет!!!-приемную!!!, которое было перенаправлено в природоохранную прокуратуру, приняты меры согласно закона. И некоторые тут тоже писали( те кто писал к Президенту РФ), что им приходили ответы из администрации Президента РФ, что их заявления были перенаправлены на рассмотрение в природоохранную прокуратуру. Кого-нибудь ОПОН побил дубинками?Думаю сейчас необходимость организации митинга отпала. [/quote]Смешно потому, что в соседней теме в обсуждении новостей от 11 08 12 есть вот это:[quote name='Neo1972'] Да нет никаких подвижек… Как воняло так и воняет… Сегодня с утра воняло на проспекте Победы… И конкретно сейчас там же воняет… Администрация города не может ничего сделать, так как вся эта “вертикаль власти” работает только от пинка одного человека… [/quote]

    #2139782
    _Игорь_
    Участник

    Митинг безусловно необходим. Но, как сказано выше, нужна инициативная группа, лидеры. А кворум будет и немалый. Во всяком случае половина населения Дзёмог.

    #2139832
     VaIerik
    Участник

    [quote name='_Игорь_'] Митинг безусловно необходим. Но, как сказано выше, нужна инициативная группа, лидеры. А кворум будет и немалый. Во всяком случае половина населения Дзёмог. [/quote]Ну что ж. По данной теиме мы уже выяснили , чт парвящая партия готова сделать всё чтоб митинг состоялся, но , в связи с отпусками не может подписать заявление о проведении митнга. . Ну совсем недавно, в соседней ветке обозначился форумчанин monah. Все знают , что он на форуме является представителем КПРФ. Может КПРФ возьмёт на себя инициативу проведения митнига? Коммунисты , какое отношение к предложению? А это именно предложение.

    #2139834
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dachnik'] По данной теиме мы уже выяснили , чт парвящая партия готова сделать всё чтоб митинг состоялся, но , в связи с отпусками не может подписать заявление о проведении митнга. . Ну совсем недавно, в соседней ветке обозначился форумчанин monah. Все знают , что он на форуме является представителем КПРФ. Может КПРФ возьмёт на себя инициативу проведения митнига? Коммунисты , какое отношение к предложению? А это именно предложение. [/quote]Похоже у нас в городе созданы условия для ещё одного беспрецедентного прецедента.ЕР готова оказать полное содействие в подготовке митинга. А КПРФ может от лица неопределённой группы лиц (или определённой) выступить инициатором его проведения. Может объединим усилия ради тех, – кого мы призываем за себя голосовать)) ) Это докажет, что интересы избирателей выше политической конъюктуры)) ЕР давать “задний ход” будет уже совсем позорно.А КПРФ отказаться от таких выгодных условий в интересах своих избирателей – также невозможно. Сольёмся же в едином порыве)))

    #2139854
     VaIerik
    Участник

    [quote name='komsityman'] ЕР давать “задний ход” будет уже совсем позорно.А КПРФ отказаться от таких выгодных условий в интересах своих избирателей – также невозможно. [/quote]К сведению. И ЕР и КПРФ прекрасно осведомлены об обстановке в городе. ЕР через своих членов- представителей власти, а руководство КПРФ я также информировал числа этак 25 июля 2012 года. Судя по реакции им эта проблема неинтересна. Ну действительно ведь митинг будет по проблеме загрязнения КНПЗ воздуха в городе. Политических лозунгов там не будет по определению. А раз нет криков “долой” , то КПРФ на митнге делать нечего. А раз не будет лозунгов “да здравствует”, то на митинг не прийдет ЕР. Так , что ЕР и КПРФ уже давно слились в едином порыве порыве по отношению к проведению митинга в нашем городе. Могу только подсказать, что ближайший митинг у КПРФ будет 7 ноября, а вот у ЕР всё по комаде сверху- не угадаешь.

    #2139861
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Dachnik'] руководство КПРФ я также информировал числа этак 25 июля 2012 года. Судя по реакции им эта проблема неинтересна. Ну действительно ведь митинг будет по проблеме загрязнения КНПЗ воздуха в городе. Политических лозунгов там не будет по определению. А раз нет криков “долой” , то КПРФ на митнге делать нечего. [/quote]Очень примечательно! Так сказать характеризует что можно было бы ожидать в случае, если бы у рычагов власти стояли коммунисты. Думаю воняло бы и дальше и вопрос о митинге и обсуждении этого вопроса очень быстро бы “решили” как это было когда-то при совдепии.Примечательно тут то!, что их(коммунистов) руководитель – Зюганов Г.А. – офицер(запаса) химических! войск. Тоже какое-то странное на грани мистики совпадение! По крайней мере говорит о нежелании конструктивного сотрудничества с той частью общества, которое поддержало на выборах Путина.Вывод – митинг нужен кому-то в каких-то своих политических интересах, а никак не для решения самой проблемы – экологическая обстановка в городе в связи с деятельностью в данном конкретном случае КНПЗ. Наверное поэтому то этот митинг и не могут все никак организовать – уже нарушение на стадии обсуждения – не соответствует тема митинга истиным целям активно призывающим к его проведению.

    #2139866
    Ясный
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Наверное поэтому то этот митинг и не могут все никак организовать [/quote]А я вижу попытку переложить проблему с больной головы на здоровую.Всем жителям запах мешает, но никто из жителей инициативу по проведению митинга не проявляет.Все рассчитывают, что это сделает кто-то другой, а уж они-то обязательно “подтянутся”.Партии-то здесь при чем? Запах мешает лично вам? Берите плакатик и устраивайте одиночный пикет, если на полноценный запалу не хватает.На форумах все грозные, а в реале?

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 461 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.