Митинг “За чистый воздух”

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 461 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2142170
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Analyst'] То есть организаторы митинга должны были принять участие в перепроектировании установки и переналаживании технологических процессов на предприятии. Вы об этом? [/quote]Нет я о том, что “надо брать” с Вас и Михал Сергеевича Горбачева пример – чаще бывать в близком общении с западными цивилизованными людьми в близком почти семейном кругу общения бывая за границей. Ну Вам до завтраков Михаила Сергеевича с Ротшильдами в финансовом плане конечно далековато.Они нынешние – уже как организаторы белоленточного митинга в своих сугубо политических целях, а не митинга по проблеме чистого воздуха в городе – на тот момент вопрошали что же и как делать. Предложение вести конструктивную совместную работу по общей цели с местной властью и КНПЗ – вопрос что, почему, откуда именно воняет и что сделать для определения и устранения неблагоприятных воздействий, при этом одновременно независимую друг от друга по мнениям(фактическим данным без примешивания политических интересов) эти самые представители белоленточного движения приняли “в штыки”. Их интересовал один вопрос – митинг, бесполезный шум и свой пиар вокруг(на) проблеме. Они кстати поначалу организовали и сбор денег через “яндекс.деньги” на какую-то экспертизу и плюс( плюс!!!!) проезд кого-то по этой экпертизе( а кто там поедет куда и зачем – они не озвучили!!!). Так что кто там перечислил могут себе галочку поставить – внес лепту в дело финансирования деятельности движения “Белая лента” под прикрытием сбора средств на независимую экспертизу.На данный момент так сказать все более и более проясняются истиные намерения и цели всей их суеты по проблеме с “запахом” от КНПЗ с самого начала появления проблемы.

    #2142174
    ff_east
    Участник

    [quote name='valdis'] ста-ти г.Михалев ,насколько я информирован, является членом Совета директоров КНПЗ [/quote]“Совет директоров” – орган, который может быть только у ОАО.ООО “РН-КНПЗ” не имеет совета директоров.Значит и Михалёв В.П. не мог принимать участия в каких бы то ни было решениях завода.[quote name='deniskm'] нет достойной лаборатории и данных по полному спектру выбрасываемых веществ [/quote]У лаборатории есть область аккредитации и все необходимые документы.Если считаете, что где есть более достойная… покажите, подскажите.Ведь в комиссии по ЧС сидят (наверно по вашим представлениям) “валенки”, которые предлагают привлечь подмосковную фирму к измерениям веществ.

    #2142175
    Ната85
    Участник

    Вырезайте или не вырезайте моё сообщение ВСЁ РАВНО МЫ ПРИДЁМ на митинг. Просто показать, что я и моя семья задыхаемся от вони и никому до этого нет дела. Сидеть дома или поехать на дачу копать картошку? Или бояться кого-то там? Мне свое здоровье и здоровье близких людей намного дороже!!! Всех призываю на митинг ! Просто выйти, не сидеть по домам и тупо возмущаться самим себе насчет этой газовой пытки!

    #2142192
    NetusPro
    Участник

    [quote name='ff_east'] deniskm писал:  нет достойной лаборатории и данных по полному спектру выбрасываемых веществУ лаборатории есть область аккредитации и все необходимые документы.Если считаете, что где есть более достойная… покажите, подскажите.Ведь в комиссии по ЧС сидят (наверно по вашим представлениям) “валенки”, которые предлагают привлечь подмосковную фирму к измерениям веществ. [/quote]Вы сми читаете? кричали по всем сми, что нужно новое оборудование. И почему только “хотят привлечь” должны были привлечь до момента запуска установки.

    #2142199
    senes
    Участник

    Бритва64 у тебя уже крышак рвет по проблемам международных заговоров.Что даже готовы не замечать нашу местную проблему. Ротшильды и Горбачевы это прошлый век и причем тут они если КНПЗ уже 3 месяца нас травит, и никто во власти не собирается заниматься этой проблемой. Руководителя КНПЗ в первую очередь следовало осудить за нанесение вреда здоровью людей. 1. Какое право он имел запускать установку, если они не могут проконтролировать свои выбросы?2. Почему власть плюнула людям в лицо заявлениями, что полезно дышать этой гадостью? Проблема была бы городского уровня, но так как местная власть не способна решить, она автоматически становится проблемой краевого, и если там не способны то уже федерального. А если и там не могут(не хотят), то уже люди сами будут решать.Бритва64 все твои коллеги уже уткнулись в тряпочку, а ты вот по прежнему пытаешься какую-то ересь городить.Люди все на митинг! Уже прошло 3 месяца и по действиям власти уже все должны были понять, что пока будем молчать проблема никуда не исчезнет.

    #2142201
    ФатЪ
    Участник

    Никакого митинга не будет. Максимум придет три калеки.И это не потому что я так хочу. Я напротив хотел бы, чтобы он состоялся. Митинг именно по проблемам здоровья наших граждан, по проблеме КНПЗ, без всяких политических спекуляций.Но проблема в том, что что комсомольчане, здешнее интернет сообщество в частности, умеют только бумажными копьями за клавиатурой махать и письками друг с другом мериться. Всё.***********************************В Хабаровске прошла акция “Блогеры против мусора”. Пришло более 200!!!!! человек!!По ящику преподнесли это именно, как уборка территорий, которые !!!игнорируют местные власти!!!И критика, и дело делают на благо своё, на благо своих соседей!У нас подобные акции ограничивались тремя человеками, хотя все, как один глотку рвали “Это наш город, нам его мести! Пойдем, уберем. Уряяя”***********************************Поэтому, как на катализаторе делаю ставку.Из здешних голосящих и призывающих на митинг пойдет процентов….ээээ….процентов два.Остальные в лучшем случае, как бывалые таксисты будут подсекать из-за кустов, в худшем – ждать развитие событий в интернете.Так что, господа идущие, сидящие, голосящие – расслабьтесь.

    #2142202
     VaIerik
    Участник

    В уведомлении о проведении публичного мероприятия в форме митинга его цели указанны следующим образом – выразить протест против нарушения российского законодательства и прав человека, высказать требования проведения честных выборов в государственную Думу и президента, соблюдения прав человека, законодательства РФ и её международных обязательств, выразить протест против ухудшения экологической обстановки в городе из-за выбросов в атмосферу вредных веществ с КНПЗ, высказать требования остановки УЗК, проведения экологической общественной эспертизы, медицинского обследования жителей города, мониторинга состояния экологической обстановки, предать огласки существющие экологические проблемы и найти пути их решения. В ходе митинга предполагается использовать звукоусиливающию аппаратуру, флаги, транспаранты, материалы наглядной агитации – листовки, газеты, символики партий и символики митинга – белой ленты.

    #2142205
    Capricorn
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] В уведомлении о проведении публичного мероприятия в форме митинга его цели указанны следующим образом <...> и символики митинга – белой ленты. [/quote]Винегрет тот ещё, особенно о соблюдении международных обязательств. Если коротко, то название митинга :”Хутин – Пуй” и “Низабудимнипрастим”.[quote name='ФатЪ'] на катализаторе [/quote]Тотализаторе можа?[quote name='ФатЪ'] Из здешних голосящих и призывающих на митинг пойдет процентов….ээээ….процентов два. [/quote]Поддерживаю! И ставлю грушу, что общее количество тусящих на площади, включая контролирующих и журналюг, не превысит 73,5 человека.Где 0,5 это [quote name='ФатЪ'] бывалые таксисты [/quote]

    #2142216
    Felis
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] У нас подобные акции ограничивались тремя человеками, хотя все, как один глотку рвали “Это наш город, нам его мести! Пойдем, уберем. Уряяя” [/quote]Может быть просто опыта нет? Если и придут три калеки, то потому, что многие просто не проинформированы будут об этом. Помогли бы СМИ полноценно – вывели бы приглашение на митинг на первую страницу – многие бы узнали об этом и многие бы пришли. У нас нет хороших организаторов.[quote name='ФатЪ'] Поэтому, как на катализаторе делаю ставку. [/quote]Катализаторы на нефтезаводе, ускоряют химические процессы. А ставки делают на тотализаторе 🙂

    #2142223
     VaIerik
    Участник

    Писал ранее , а теперь г-н Лавреньтев подтвердил мои опасения, что из меня пытались сделать “игрушку”, но это не самое обидное. Из меня пытались сделать , скажу мягко, не совсем умного человека. А я этого не люблю. А посему буду глумится.[quote name='лаврентьев'] выразить протест против нарушения российского законодательства и прав человека, [/quote]Кто и что нарушает, какие права человека нарушены?[quote name='лаврентьев'] высказать требования проведения честных выборов в государственную Думу и президента [/quote]Когда там по закону очередные выборы в ГД и Президента? Что-то рановато.[quote name='лаврентьев'] соблюдения прав человека [/quote]Опять про права человека. Ну это я так понимаю в мировом масштабе. Как там в кино – “А в мировом масштабе можешь?” (с)[quote name='лаврентьев'] законодательства РФ и её международных обязательств [/quote]А какие международные обязательства РФ собрались обсуждать? В ВТО вроде вступили. Как автомобилист хочу снижения пошлин на авто. За это согласен надо бороться и именно 15.09.12г.. Поддерживаю.[quote name='лаврентьев'] выразить протест против ухудшения экологической обстановки в городе из-за выбросов в атмосферу вредных веществ с КНПЗ, высказать требования остановки УЗК [/quote]Ну вот и добрались до интерисующего всех момента. Какой там у нас пункт в повестке дня? Вроде восьмой , если всё “разложить по полочкам”. На собраниях обычно вопросы под такими номерами обсуждают в разделе “Разное”.[quote name='лаврентьев'] медицинского обследования жителей города, [/quote]Это наверное про диспансеризацию.[quote name='лаврентьев'] предать огласки существющие экологические проблемы [/quote]Это как ? Т.е. на митинге предполагается обсудить все проблемы экологии города. Ох. Подкидываю мысль. Обсудите проблему крыс в домах горожан. Реально достали. Ребенку 9 лет, а он мимо мусоросборника боится ходить, т.к. лично видел экземпляры с кошку. [quote name='лаврентьев'] найти пути их решения. [/quote]Вот это правильно. Сидят понимаешь люди, деньги получают и ничего придумать не могут. А тут оба-на. И за 3 часа нашлись решения всех проблем по экологии города. Подчёркиваю всех. Ну а в конце вообще красота.[quote name='лаврентьев'] В ходе митинга предполагается использовать звукоусиливающию аппаратуру, флаги, транспаранты, материалы наглядной агитации – листовки, газеты, символики партий и символики митинга – белой ленты. [/quote]Понравилось- символика митинга белая лента. вообще-то у экологов другой цвет. Не знали?А теперь ну очень по теме. Так делать нельзя. Я про движение “Белая лента”.Вы на каждом шагу обвиняете государственный аппарат в том, что он “заводит за угол” простого обывателя. Любыми путями. А Вы чем занялись? Что после этого к Вам больше доверия будет? Ну а теперь озвучу свою позицию по поводу предстоящего митинга. Не пойду-просто из-за тго, что пытались обмануть. Здесь писали про “трех калек”. Не согласен. Людей будет больше, хотя могло быть еще больше, проведи этот митнг на Дземгах. Прогноз. Лучше бы я ошибся. Много слов о “вихри враждебные веют над нами”- нечестные выборы, всё пропало, Путина в отставку. И в конце- “кстати о начальнике транспортного цеха” ( я про КНПЗ ), пускай они это-прекратят “напускать дыму с кровопийцами”.

    #2142224
    Маргари96а
    Участник

    И чего вы все на белоленточных ополчились? Звали же коммунистов и едросов провести митинг. Или вы думали они свои партийные требования бы не выдвигали на митинге? Выдвигали бы! И опять были бы недовольные.Прекращайте уже болтать и критиковать без умолку как только кто то что то делает. Не понижайте людей действия до своего уровня.

    #2142228
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Плохишь'] И чего вы все на белоленточных ополчились? Звали же коммунистов и едросов провести митинг. Или вы думали они свои партийные требования бы не выдвигали на митинге? Выдвигали бы! И опять были бы недовольные.Прекращайте уже болтать и критиковать без умолку как только кто то что то делает. Не понижайте людей действия до своего уровня. [/quote]Я ни на кого не ополчался. Я не приемлю таких способов достижения результатов. Где “замешаны” люди , причём незнакомые надо быть очень аккуратным. Писал ранее, возможно не читали мои посты, я бы пошёл на митинг 15.09.12г. , если бы изначально мне сказали- будет митинг движения “белая лента” – проект “Марш миллионов”. На этом митинге будут заявлены требования ( далее всё что угодно в разумнызх пределах и в рамках “марша миллионов”) и вместе с тем организаторы митнга поднимут вопрос о “травле города КНПЗ”. Честно ? Да! Повторюсь- пошёл бы и выступил. [quote name='Плохишь'] Не понижайте людей действия до своего уровня. [/quote]Это Вы о чём? Если о том, что я только и могу колотить по клаве- заблуждение. У кого развеять заблуждения? В личку и я Вам всё объясню.

    #2142235
    Analyst
    Участник

    [quote name='Dachnik'] А я против митинга ( пикета). Он ничего не даст в настоящее время, а вот навредить участникам ну ой как сможет [/quote][quote name='Dachnik'] из меня пытались сделать “игрушку”, но это не самое обидное. Из меня пытались сделать , скажу мягко, не совсем умного человека..Не пойду-просто из-за тго, что пытались обмануть. [/quote]Первый пост от 28 июля (начало обсуждения), второй – сегодняшний. Не кажется ли Вам товарищ юрист, что сопоставление двух этих комментариев приводит к однозначному выводу о Ваших намерениях. Что с первого поста Вы были против митинга, наводя тень на плетень многочисленными комментами, а теперь якобы прозрели, хотя и тогда и сейчас ясно, что подобный митинг может организовать только системная или несистемная оппозиция, так как ЕР митинги не проводит, а найти способных организаторов среди непартийной общественности, труднее чем иголку в стогу сена, к тому же Вы сразу стали эту самую общественность запугивать. Так что позвольте усомниться в Вашей наивности и обидчивости.

    #2142237
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dachnik'] А посему буду глумится. [/quote]А если без глумления)) Хотелось бы узнать какие требования митинга предложили бы Вы лично. И каким образом в этих требованиях к КНПЗ можно обойтись без требований о нарушении законодательства и прав человека. А требование об отмене сфальсифицированных выборов в государственную Думу и президента и проведении новых честных выборов находится в прямой зависимости с тем экоцидм, что творится в нашем городе. И если бы у митинга не было требований по нарушению прав человека и бездействию органов власти – то я бы на этот митинг не пошёл, т.к. это точно была бы профанация – вышли поругать КНПЗ.

    #2142238
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Felis'] Если и придут три калеки, то потому, что многие просто не проинформированы будут об этом. Помогли бы СМИ полноценно – вывели бы приглашение на митинг на первую страницу – многие бы узнали об этом и многие бы пришли. У нас нет хороших организаторов. [/quote]Да что вы?Организаторов нет?Вам что надо? Чтобы к вам в дом пришли, легли в вашу кровать и в ухо вам пошептали что надо почистить родной город?Какие в этом деле организаторы?Выдвинули идею. Списались. Собрались. Поехали.Опыт ведь есть из соседнего города. Чеж не перенять его? А потому, что лень, и здешняя показуха своей принципиальности, честности, политических вкусов – не более, как трёп.То, что рыба гниёт с головы, это – оправдание хвоста.Организаторов нет у него.[quote name='Felis'] Катализаторы на нефтезаводе, ускоряют химические процессы. А ставки делают на тотализаторе [/quote]Делайте ставки на чем хотите. Я буду делать на катализаторе.[quote name='Плохишь'] И чего вы все на белоленточных ополчились? [/quote]Скажу за себя.То, что делают белоленточники – это низкий и гадкий поступок людей, у которых не хватает харизмы собрать многочисленный, стоящий митинг в поддержку своих идей.Одно из двух. Или харизмы мало, или идеи бредовые. Мне кажется тут всего и помаленьку.Они разменивают честные порывы людей на публичный протест против грязного воздуха, и вталкивают туда свой интересишко. Иначе им публичности не добиться.[quote name='Плохишь'] Звали же коммунистов и едросов провести митинг. Или вы думали они свои партийные требования бы не выдвигали на митинге? Выдвигали бы! И опять были бы недовольные. [/quote]Вам бы поинтересоваться что такое системная и не системная оппозиция. Учите матчасть, господин ПлохишЬ.И потом, белая лента себя уже так дискредитировала, что порядочному человеку соваться в их ряды – просто западло.

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 461 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.