Митинг “За чистый воздух”

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 461 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2142432
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Ну очень рекомендую. [/quote]Не-а! Хотя бы потому что место проведения митинга выбрано не совсем удачно в плане безопасности неопределенного круга лиц. Но это уже заботы давшим разрешение на митинг и тех полицейских, которые будут нести там службу по охране порядка. Ну конечно если там будет порядка человек 50, ну даже 100, то ситуации могущей привести к травматизму конечно не будет. Ну а если все-таки придет достаточно бо-о-льшое число людей, особенно из-за “зевак”, то вполне в случае каких-нибудь эксцессов. В силу самого устройства пл.Ленина. Как то нет у меня особого желания ни просто смотреть на этот маразм с плакатами, ни тем более не дай Бог получить травму или уж тем более быть затоптанным.ЗЫ. Но это я конечно смотрю с точки зрения крайней(чрезвычайной) ситуации – так сказать по максимуму. Все таки учитывая, что у митинга “темы нет определенной, но пузырь тоски зеленой” там могут раздавить какой и кто угодно, как Вы и пишите[quote name='Dachnik'] С таким подходом к организации этого митинга могу предположить, что там может быть всё что угодно- от девизов “долой Путина” ( ну это мягко), до девиза “Даешь свободнуб любовь”. Это ведь тоже права человека. [/quote]Например у кого-то может появиться право человека на мнение – “набить морду” тем, кого посчитают защитниками( или вообще представителями) КНПЗ. Тут же уже кто-то писал об этом – о представителях КНПЗ на митинге, об их отсутствии, что их могут побить, если придут.Да к тому же это ж вроде бы свадбичный день – ну “а какая свадьба в России обходится без мордобоя”.Имхо в 15:00 – после обеда, да после рабочей недели – какой митинг? Самый послеобеденный сон! Ну или горилка на природе с шашлычком – дозу бенз(а)пиренчика так сказать принять на грудь.Кому делать нечего и не могут сами устроить свой отдых( ни сами не отдыхают – ни другим не дают) – вот и будут тусоваться на площади с транспарентами. Потом рассосутся пивас глушить и бурно обсуждать какие они ….

    #2142433
    morfei
    Участник

    Что то мне подсказывает, что все начнется с “Наши дети.. здоровье наших стариков… им бы ток деньги зарабатывать… власть это допускает.. – мы против такой власти.. долой такую власть, даешь честные выборы…” и тыпы… Вот так плавно митинг перейти может из “против выбросов с завода” в “против власти”.. а все кто придут в голове оставят- “чтоб это остановить,- нужно менять власть..”… не так все уж и хитро получится.. . митинг не за здоровье, а против власти.. ))) Лекго смотрю народ то одурачить громкими словами))

    #2142434
    bortsov
    Участник

    Товарищи! Перестаньте делиться по партийной принадлежности. Капитал в лице нефтезавода травит нас и наших детей. Давайте создадим благоприятную зону жизни в нашем городе. Приходите все, но без экстремизма. Лично буду обращать на это внимание. Чужие деньги нас интересовать не должны. Мы свободная стая. Русский народ не когда не шел на поклон. Не получится 15, подали заявку на 22 сентября. Борьба за чистый воздух продолжается.

    #2142439
    morfei
    Участник

    [quote name='bortsov'] Русский народ не когда не шел на поклон. [/quote]Татаро-монгольское иго?[quote name='bortsov'] Капитал в лице нефтезавода травит нас и наших детей. Давайте создадим благоприятную зону жизни в нашем городе. [/quote]То есть?[quote name='bortsov'] Капитал в лице нефтезавода травит нас и наших детей. [/quote][quote name='bortsov'] Чужие деньги нас интересовать не должны. [/quote]Что же тогда про капитал разговор есть, а про расширение производства и отчисление налогов в бюджет (неважно какой) слов нет? Это налоги, на которые платят зарплату бюджетникам в частности.[quote name='bortsov'] Мы свободная стая. [/quote]Эт с чего бы?

    #2142441
    savanne1
    Участник

    15 сентября все получится, прошу извинить, но только сейчас пришла с похорон. Тяжко, но, тем не менее, сейчас еще сильнее укрепилась в мысли, что митинг очень нужен людям.

    #2142445
    bortsov
    Участник

    С того, что 15 сентября будет проводиться ярмарка сельхоз продукции. Организаторы подсуетитесь и распространите информацию на данном мероприятии. Пенсионеры пойдут. Дышать свежим воздухом хотят все. Налоги не покроют проблемы со здоровьем жителей нашего города. У меня знакомые работают на этой установке и мне очень жаль, что их могут лишить работы. Однако жителей города больше и наша задача заставить собственника поставить фильтры. Экология, так же составная задача кпрф. Митинг должен объединять.

    #2142447
    morfei
    Участник

    [quote name='bortsov'] У меня знакомые работают на этой установке и мне очень жаль, что их могут лишить работы. Однако жителей города больше и наша задача заставить собственника поставить фильтры. [/quote]Как Вас понимать то?.. Ваши знакомые фильтрами там, что ли работают… если Вы говорите, что мне жаль. что их могут уволить. но фильтры поставить нужно??

    #2142455
    Бритва64
    Участник

    [quote name='bortsov'] С того, что 15 сентября будет проводиться ярмарка сельхоз продукции. Организаторы подсуетитесь и распространите информацию на данном мероприятии. Пенсионеры пойдут. [/quote]Да-а-а! Интересная картина получается! Картина маслом. Все в одну кучу – митинг против власти, одновременно за экологию в городе, одновременно за закрытие коксовой КНПЗ и еще не весть за что. И тут же – ярмарка торговая. Это напоминает что-то из фильмов про революцию( эпизоды), где анархисты базировались на рынках – тут же лавки с торгующими, тут же с плакатами и транспарантами какие-то люди кричат, рядом на заднем плане в кожанках с маузерами дамы феминистского образа маячат , в глухих помещениях у рынка полукриминальные личности в карты время коротают. Короче остается только кинооператорскую группу пригласить – практически все готово для съемок “исторического фильма”.[smile badgrin] Или срочно еще( до кучи) турпоездки для иностранцев организовать по городу – типа такого народного гулянья в революционном духе.Только вот не совсем понятно на каком мероприятии какую информацию будут распространять? Если на ярмарке о том что митинг, то очень реально что туда придут многие под градусом.Какой тут митинг “за чистый воздух!”Действительно не митинг, а какое-то сборище-маразм собрались проводить.Стоило только хоть один политический пункт внести и все – выясняется уже на стадии подготовки, что никакой заботы и соответственно самой проблемы как таковой с якобы загазованностью воздуха от КНПЗ нет. Каждый поспешает со своим!

    #2142472
    vzarf77
    Участник

    Эти «дяди Пети» (Бритва и компания) любым способом стараются прикрыть тему выбросов с КНПЗ- ничего мол нет, и всё это бред психически больных комсомольчан! На митинг надо идти вопреки всем заклинаниям этих «засланцев» КНПЗ.

    #2142475
    morfei
    Участник

    [quote name='vzarf77'] Эти «дяди Пети» (Бритва и компания) любым способом стараются прикрыть тему выбросов с КНПЗ- ничего мол нет, и всё это бред психически больных комсомольчан! На митинг надо идти вопреки всем заклинаниям этих «засланцев» КНПЗ. [/quote]Да нет же…, просто люди в самом деле хотят внести понимание в массы.. вы все пойдете не на митинг против выбросов КНПЗ, а на митинг где будут звучать политические лозунги и призывы… народ как посмотрю наивен..- не обратил внимание на то, что сразу митинг не организовали.. все ждали видимо “отмашки” от своих партийных лидеров из центра.. , вместе с придуманными и одобренными лозунгами .

    #2142477
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] Что то мне подсказывает, что все начнется с “Наши дети.. здоровье наших стариков… им бы ток деньги зарабатывать… власть это допускает.. – мы против такой власти.. [/quote]Что-то мне подсказывает, что Вы бы желали, чтобы всё начиналось с “Наши дети.. здоровье наших стариков… им бы ток деньги зарабатывать… власть это допускает… – мы за такую власть! ” В Москве, видимо, у Вас не получается так народ дурачить. Решили в Комсе мозги пудрить.

    #2142478
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='morfei'] Да нет же…, просто люди в самом деле хотят внести понимание в массы.. [/quote][quote name='komsityman'] В Москве, видимо, у Вас не получается так народ дурачить. Решили в Комсе мозги пудрить. [/quote] 😀 Морфей, готовься к тому, что тебя начнут обзывать сейчас подстилкой Кремля, ура-патриотом и грызуном Путина.[nick ‘komsityman’:39483], вы себя послушайте.У вас патологическое неприятие чужого мнения на самой что ни на есть свободной площадке в нашем городе!!! (Дачника вы закидали камнями, щас на Морфея набросились)Вы, подобно здешним Трезвенникам, обижаетесь, как первоклассник с не мытой шеей, которого завернула медсестра домой мыться. Обижаетесь на каждое критическое мнение, которое нацелено не на дискредитацию вас, как движение, а на вычленение сути.Пока суть одна, ваша паразитарная сущность, не позволяет действовать вам разумно, приемлемо, в рамках здравого смысла и вы решили присосаться к народному горю и присоседиться к людям на площади, чтобы поорать свои никчемные лозунги.И это не потому что я так хочу. Это – объективно!И вы, любого думающего, критически настроенного человека оскорбляете лично, подтверждая тезис о том, что в ваших рядах, как в КПСС, критика не приветствуется, только сплошное одобрямс действий Немцова, Анавального и прочих.Такими темпами мы получим малочисленную кучку дегенератов, которые с утра до ночи ходят на митинги, не думая, зачем они.А митинги, уважаемый, должны быть результативны, а не для отчета в блогах и Вконтактике.

    #2142546
    bortsov
    Участник

    Задача митинга закрыть производство наносящее экологический вред жителям города. Второе заставить собственника устранить неполадки. А затем пусть завод продолжит свою работу.Для Бритвы, что бы пришло больше заинтересованных в митинге горожан, необходимо их приглашать. Для этого можно использовать ярмарку сельхоз продукции. И наконец, политики без экономики не бывает. Зрите в корень.

    #2142556
     VaIerik
    Участник

    [quote name='bortsov'] Задача митинга закрыть производство наносящее экологический вред жителям города. [/quote]Однако по фотографиям вконтакте, не заметно что вообще есть такая задача. Может одна из задач? И соответственно как написано в “Уведомление о проведение публичного мероприятия” одна из последних.Хотя кто знает чего добьетесь митингом. По Тв слышишь много, что когда люди выходят на митинг сразу появляются деньги что-то, желание что-то делать и т.д. Лично я увидел за 2 месяца, работу партии реальных дел, теперь это не где-то там за сопками,а у нас , вот , вот их работа, “на лицо”! Ничего не меняется за 2 месяца. Если бы прошли выборы завтра, я бы точно сделал другой выбор.

    #2142581
     VaIerik
    Участник

    Думаю не далек тот день,когда мы осознаем,что кроме нас самих мы никому не нужны. Партии заняты своими малопонятными, подчас абстрактными либо абсурдными лозунгами – им увы не до нас. А осознав – самоорганизуемся, создадим некоммерческую организацию(без иностранного капитала конечно же) или даже партию,для того чтобы отстаивать наши интересы и решать насущные для нас проблемы, от которых зависит наша жизнь и её качество на имеющихся политических площадках в соответствии с Конституцией и законами Российской Федерации,а так же принципами демократии ими закрепленными.P.S Благодаря белоленточным, мы имеем ужесточившийсязакон ”О митингах” если кто уже забыл – иначе сейчас для нас всё было бы гораздо проще в части организации политически неангажированного митинга за чистый воздух в частности. Увы имеем теперь что имеем.

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 461 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.