Митинг “За чистый воздух”

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 461 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2138198
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бывалый'] [quote name='Dachnik'] Предложения некоторых форумчан надеть противогазы и ходить возле ДК Судостроителей тоже неверны- сгребут , накажут ( поверьте как юристу) и , что самое смешное- будут правы.[/quote] Потрудитесь пожалуйста обьяснить Ваше предположения по части того что “сгребут”? по какой причине? [/quote]Это не предположения, а действительность современного законодательства. Экспериментировать не советую.Объяснять ничего не буду, т.к. если всё подробно объяснить , Вы , подумав, что все поняли, займетесь “самолечением”, а чем заканчивается “самолечение” всем известно. Примите это как аксиому . Вы ведь врачу своему верите? Ну вот и мне поверьте. Я плохого еще никому не советовал. Работа такая. Да тоже касается флешмоба. Не надо “толкать” людей в объятия правоохранительных органов. Хочу акцентировать внимание на том, что мы на форуме обсуждаем проблемы. Предлагаем свои способы решения той или иной проблемы. Обсуждаем новости , высказываем своё мнение по поводу того или иного события. В городе три недели воняет чем-то непонятным. Начали обсуждать , что делать. Я лично написал в МЧС РФ, в в три газеты. В МЧС РФ пообещали ответить через 30 дней. Я лично, еще раз подчеркну лично, не желаю ждать 30 дней и дышать неизвестно чем. Потому я рассказал на форуме , что лично нашёл способ решения пролемы- противогаз. Я не собираюсь фоткаться с ним , выкладывать фотки в Инете и т.п.. Если у меня , извините насморк, то я беру с собой носовой платок, если мне воняет неизвестной гадостью- я беру с собой противогаз. Я надеюсь до всех довёл свою позицию в вопросе борьбы с вонью. 1.Я никого не призываю к покупкам противогазов и ношению их . Я просто рассказал как собрался решать проблему, находясь в городе. 2.Я вывез мелкого за город. Я сам фактически живу за городом. 3.Если включить коондиционер в доме и закрыть все окна ( у меня пластиковые), то вроде не воняет. 4.Искать СМИ и политические партии которые захотят осветить проблму в городе.5.Регулярно интерисоваться у государственных и муиципальных структур о проделанной работе по устранению вони.Вот предлагаемые мною способы борьбы с вонью.

    #2138226
    Елизарина
    Участник

    Я полностью поддерживаю митинг!!!! И если все сделать по закону (подать заявку о митинге, пустить о нем информацию в СМИ – что бы люди знали) то ни кто нас не разгонит!!! Полиция конечно же будет охранять, следить за общественным порядком. Я сама работала в этой структуре и как ведут себя сотрудники полиции знаю не по наслышке. Предлагаю назначить так сказать ответственных за проведение митинга, того кто пойдет в администрацию подавать заявку о нем. Необходимо так же составить список наших вопросов представителям завода и администрации. Необходимы плакаты, думаю что каждый дома в состоянии написать хотя бы один!!! Лично я пойду на митинг и вся моя семья!!! А что касается выйхать с семьей из города, так сказать спастись от вони…. Ну друзья это не выход!!! Что ж нам как крысам бежать с тонущего корабля???!!! За свое всегда нужно броться до конца, будь то здоровье наших детей, наш город – наш дом!!!!! Все в наших с вами руках!!! Так давайте же действовать пока мы живы и здоровы наши дети!!!! Хватит остиживаться за экранами мониторов, выйдем на улицу и скажим свое НЕТ загрязнениям воздуха!!!!! МИТИНГ!!! МИТИНГ!!! МИТИНГ!!!!

    #2138266
    Pulekas666
    Участник

    походу мои противогазы мне пригодятся .раз такая фигня по городу ..щас опять на вокзальной вонь стоит…

    #2138267
    22041870k
    Участник

    Похоже что с митингом в защиту от выбросов газов не находится ни партий ,ни движений способных его организовать. Предлагаю провести сбор не безразличных людей в субботу 4 августа в 12 часов у дома культуры ЗЛК.Постоим и просто помолчим в память о нашей заброшенности.

    #2138271
    Pulekas666
    Участник

    есть противогазы пбф хомяк..гаражного хранения не пользованные но чуть потевневшая резина..4 штуки осталось…

    #2138275
    Morthy
    Участник

    [quote name='Helena'] Ребята! А где купить противогаз? [/quote]У меня купи 🙂 Контакты:8 909 898 44 14black_satan@list.ru

    #2138282
    kingpin
    Участник

    михалев такой михалев: http://i.imgur.com/EYbQn.jpg

    #2138287
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Не надо “толкать” людей в объятия правоохранительных органов. [/quote]Объясните, пожалуйста, почему могут загребсти, если человек или группа людей появится в противогазах на улице? Или Вы противогаз будете одевать, только когда правоохранительных органов рядом не будет? Не могу уловить суть.Одели 5 человек противогазы и прошлись по пешеходному переходу. (не стопоря движение на минуты-часы) Что в этом противозаконного? Развернулись, прошли в обратную сторону. Не пахнет для остальных газом, пахнет для них. Таким образом люди в противогазах обеспечивают свое право на сохранность жизни и здоровья. Даже если кто-то себе на майке накорябает надпись, что дышать нечем это не будет митингом и не будет ничем противозаконным. Если это не так, пожалуйста разъясните всем, почему.

    #2138302
    22041870k
    Участник

    И когда собираетесь провести акцию с противогазами ? Ю туб ждёт! В инете нашёл всего 2 видео о ситуациис выбросами нефтезавода.

    #2138316
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Кмс_2'] Одели 5 человек противогазы и прошлись по пешеходному переходу. (не стопоря движение на минуты-часы) Что в этом противозаконного? Развернулись, прошли в обратную сторону. Не пахнет для остальных газом, пахнет для них. Таким образом люди в противогазах обеспечивают свое право на сохранность жизни и здоровья. Даже если кто-то себе на майке накорябает надпись, что дышать нечем это не будет митингом и не будет ничем противозаконным. Если это не так, пожалуйста разъясните всем, почему. [/quote]Поднимитесь чуть выше по странице. Я уже писал что ничего разъяснять не буду. Нельзя делать то , что Вы предлагаете- [quote name='Кмс_2'] Одели 5 человек противогазы и прошлись по пешеходному переходу. (не стопоря движение на минуты-часы [/quote]. Если уж у Вас очень “руки чешутся”, то лично одевайте и ходите и не призывайте людей последовать за Вами. Мои данные есть на форуме- из полиции отзвонитесь, о цене договоримся, по срочному выезду ставки повышенные, работаю исключительно по прдоплате.

    #2138323
     VaIerik
    Участник

    Кто обещал подать уведомление в администрацию о митинге? Подали? Когда состоится митинг?

    #2138329
    Ясный
    Участник

    [quote name='Поляша'] Кто обещал подать уведомление в администрацию о митинге? Подали? Когда состоится митинг? [/quote]Да кому он нужен, этот митинг 🙂 Главное, подискутировать! Лично вы, не желате стать организатором? По существу вопроса: а никто и не обещал подать документы в администрацию. Пока процесс идет насчет того, следует ли подавать это уведомление, и где можно проводить митинг. Ну, и конечно, как сильно воняет каким-то газом.

    #2138333
     VaIerik
    Участник

    скажу честно. я хотела бы подать заявку на проведение такого митинга, но я прекрасно вижу как обстоят дела у нас в стране, и какие у нас действуют законы. и понимаю, что организатора привлечь к ответственности очень просто. и вообще замять любых протестующих тоже очень просто, а всё смолчится и скроется как всегда. поэтому скажу откровенно – я на 9-ом месяце беременности, меня пугает эта вонь на улице, стараюсь сидеть дома в моменты появления запаха, с закрытыми окнами. и в таком положении я просто не могу взвалить на себя такую ответственность, как стать организатором митинга, т.к. в случае того, если что-то пойдёт не так, именно организаторы будут виновны в этом. а это слишком большое нервное напряжение для меня сейчас..p.s. видимо не в этой теме, но кто-то точно писал где-то, что собираются подать уведомление в понедельник. а сегодня как раз он и есть, отсюда и вполне резонный мой вопрос. А обсуждать столько дней возможную дату и место – это как минимум смешно. Если бы здесь были реальные люди, которые хотят организовать подобный митинг и взять на себя эту ответственность, то они бы уже это сделали. А так, эта тема- просто сотрясание воздуха.

    #2138352
     VaIerik
    Участник

    Был сейчас с телекомпанией Губерния,сняли еще один сюжет по ситуации в городе. Сейчас направились снимать совещание в администрации. Журналисты сами почуствовали запах газа,когда ехали к проходным КНПЗ. Сюжет выйдет на Первом краевом наверное в среду.

    #2138439
    jess
    Участник

    сейчас 31 июля, 05-00 утра. Живу в ЛО, проснулась от того, что дышать просто нечем. Видимо, после предписания остановить работу коксовой 1 августа, КНПЗ за 2 оставшиеся ночи решили выдавить из нее все возможное и невозможное. По поводу митинга- сама проявила инициативу его организовать, но вот не удосужилась моя головушка почитать ФЗ о митингах и его поправки… После прочтения поняла, что выступать организаторами чревато… Флеш-моб с привлечением СМИ (федеральных лучше) более реально и надеюсь, менее обременительно для организаторов

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 461 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.