Митинг “За чистый воздух”

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 461 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2138632
    22041870k
    Участник

    Так и на найдётся в Комсомольске силы способной организовать митинг или протестное движение? Будем дружно ждать милостей от природы?

    #2138684
    Karter
    Участник

    Последние новости от Лаврентьева – УЗК не собираются останавливать!А как же своего рода “митинги” во время праздников (01.05), шествий (скоро такое будет 18.08). Как ещё заявить своё право на Чистый воздух?!

    #2138687
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Evgen80'] (скоро такое будет 18.08). [/quote] А что будет 18.08.12г.? Что за праздник?

    #2138690
    Karter
    Участник

    День авиации, карнавальное шествие на дзёмгах.

    #2138701
    Lutsevitch
    Участник

    Давайте так, Белая Лента готова помочь в организации и проведении митинга, более того мы готовы поднять проблему на федеральный уровень, привлечь внимание к ней широкой общественности, крупнейших в России правозащитных организаций. Только к городу у меня один вопрос, комсомольчанам это надо? Галина в соседней ветке правильно сказала, в большинстве случаев митинг – это просто поорать. Вы готовы отстаивать свои права до конца? Если да, то мой Skype – lutsevitch. Кошелек Яндекс Деньги 410011513874539. Мой телефон 8 962 286 08 96. Если мы увидим, что городу действительно не безразличны свои проблемы, мы готовы работать. Если нет, не обессудьте, насильно мил не будешь.

    #2138702
    NetusPro
    Участник

    Аха, давайте забашляем… У нас “белая лента” вроде общественная организация, почему деньги на Я.Кошелёк? Представьтесь вообще пожалуйста, а то я Вас вроде не знаю вообще…

    #2138708
    Ясный
    Участник

    [quote name='NetusPro'] Представьтесь вообще пожалуйста, а то я Вас вроде не знаю вообще… [/quote]В яндексе все легко находится 🙂 И, по совести говоря, у него ник (позывной скайпа) более говорящий чем у вас или у меня.Участвовать или нет – личное дело каждого, кмк.

    #2138711
    NetusPro
    Участник

    [quote name='Ясный'] И, по совести говоря, у него ник (позывной скайпа) более говорящий чем у вас или у меня. [/quote]Сергей Луцкевич? Что говорящего?) Я повторюсь БЛ у нас зарегистрирована как общественная организация, которая по закону получит 50% штрафа и уважаемая Галина не может этого не знать, который наложат на завод, если докажут что-то. Какие ещё могут быть Я.Д.?

    #2138723
    savanne1
    Участник

    Ну вот, все более чем предсказуемо – “Нужны деньги? Нет, как-нибудь сами-сами, а мы пока покритикуем да покричим.” Кстати, с чего Вы взяли, что Белая Лента – это общественная организация? Мы всегда позиционировали себя, как общность людей разных партий и взглядов, которые хотят добиться справедливости законным путем. Правильно Сергей говорит, хотите перемен – будьте любезны сами встать с уютненького дивана и поработать на свое собственное благо. Тут на форуме открыто 3 ветки по КНПЗ, если не ошибаюсь, но толку от этого никакого. Все сходятся на том, что нужно делать независимую экспертизу воздуха в Комсомольске-на-Амуре, а на это нужны деньги. Например, есть центр экологических экспертиз с представительством в г. Хабаровске, там указана стоимость экспертизы от 30 000 рублей. Соответственно, необходимо будет также проплатить дорогу экспертам, на это тоже деньги нужны. Деньги не заоблачные, собрать всем миром можно, но вам, наверное, приятнее, в Интернете покричать. Что же, не буду мешать, кричите громче, только будьте готовы к тому, что никто вас не услышит.

    #2138726
    Бритва64
    Участник

    [quote name='NetusPro'] Аха, давайте забашляем… [/quote]Ну а как Вы хотели? Собственно внести какую-то сумму( кто сколько может) на экспертизу или анализ воздуха( хоть там для специального сеанса специального спутника – такое в наше время возможно) не особая проблема, весь вопрос – кому, почему ему и главное для чего ему?Ага и главное вовремя – только для кого?[quote name='NetusPro'] У нас “белая лента” вроде общественная организация, почему деньги на Я.Кошелёк? [/quote]Ну есть же тема про белоленточников – символ расширения. Вот теперь видно расширения еще чего.Я бы например перечислил что смог бы( хоть 50 рублей), но никак не подобным белоленточникам или кому другим. Есть администрация города – орган местного самоуправления. Как бы там ни хаяли некоторые администрацию и какие-бы недостатки не были, но пожалуй лучше бы доверил ей собрать средства на какую-то суперэкспертизу суперанализов ради объективного определения опасности ситуации с запахом газа в городе и его опасности. Если конечно в этом есть объективная необходимость.Уважаемый [nick ‘NetusPro’:35057] ну вот зачем эти всякие какие-то там институты( якобы с ними надо договариваться, а они “хотят кушать”)?!!Ну чего тут непонятно?По идее к тому что проводит сейчас власть – замеры, мониторинг, ну если есть сомнения что там что-то якобы скроют – параллельно посмотреть и запросить соответствующую инфу со спутников( спектральный анализ). Я уже писал, что есть базы данных в которых хранится инфа даже за предыдущие года. Я не думаю что там какие-то дяти с тетями из какого-то института якобы независимого по просьбе белоленточников прямо лучше своими приборами проанализируют – приедут, для понта с феном походят, а инфу со спутников скачают “за 5 копеек”.Инфа подобная в соответствующем порядке доступна хоть Вам как частному лицу – единственное иметь высокоскоростной безлимитный интернет, время полазить по всем этим сайтам институтов по миру( вплоть до соответствующих спутников НАСА – они кстати вроде как в единой системе наблюдения за экологией на планете). У меня не хватает несколько мощей( так сказать) отыскать нужную ссылку. Ну хотя бы до отечественного иркутсткого центра спутникового мониторинга добрался – с их( которые у них) снимков видно когда полыхает у нас на нефтезаводе факел, а когда ничего не полыхает – только небольшой дымок.Скорей всего найдя подходящий спутник( район, время прохождения, установленная аппаратура для требуемого анализа) – надо делать электронный запрос и какое-то время ждать. По базе данных за прошедшее время тоже надо некоторое время ждать – данные со спутников поступают в специальном формате и их потом надо расшифровывать – ну примерно как черные ящики на самолетах).Сейчас даже больше есть – можно установить себе прогу на комп, чтобы не ждать когда Вам расшифруют и пришлют по электронке, а если сами знаете где в какой базе данных( естественно нужен адрес-ссылка) находятся такие-то параметрические данные с такого-то спутника то скачиваете их и прогой расшифровываете и она Вам выдает требуемую инфу с фото.

    #2138721
    savanne1
    Участник

    Собственно, что и требовалось доказать. Если все верят нашей администрации, тогда чего такой крик на форуме стоит?! Верите же, что все администрация правильно делает, о вашем здоровье заботится, зачем тогда митинг, крики о помощи, прочие радости жизни с противогазами. Спите спокойно, граждане, о вас заботится администрация. А мы, конечно, на экспертизе разбогатеем, дааа. Кстати, представители администрации, тут вам деньги переводить собираются во исполнение вашей работы, я бы задумалась о самом качестве такой декларируемой работы, когда даже ваши сторонники полагают, что вам жизнь граждан улучшать не на что.

    #2138730
    Бритва64
    Участник

    [quote name='savanne1'] когда даже ваши сторонники полагают, что вам жизнь граждан улучшать не на что. [/quote]Уважаемая просто я реально смотрю на стоимость подобных тщательных химико-аналитических исследований( труда) – это весьма трудоемкий и кропотливый процесс с применением редкого и дорогостоящего оборудования( насколько я понял по доступным описаниям состояния аналитической химии у нас). И порой в нынешних условиях он может оказаться нецелесообразным и необъективным по времени проведения. Ну тупо может просто оказаться – ну дали кому-то на хлеб заработать. И главное – чем это они независимее Ваши институты и специалисты – Вы их кстатит озвучить можете? А может у них машина времени есть?А администрация – это не просто какая-то администрация. Вы наверное считает нормальным, если там, где Ваши предполагаемые покровители – в США, при каком-то бедствии, проишествии люди, жители предлагают мэру, мэрии материальную, денежную или другую какую помощь. Там у Вас – демократия. А вот здесь в России Вы считаете, что помогать своей администрации, своего города( пусть даже она действительно не очень хорошо работает) даже обмолвится об этом – это диктатура, холопство, вертикали власти и тд и тп. Вы как представитель “белой ленты”( ну если только это действительно так) – подобными словами опровергаете название соответствующей темы – “белая лента – символ единения и …”. Какое единение? Где оно? Если Вам не по себе даже от мысли хоть какого-то мало-мальски единения людей со своей местной властью в решении проблем?

    #2138733
    Ясный
    Участник

    [quote name='NetusPro'] Какие ещё могут быть Я.Д.? [/quote]А почему вы так (простите) “вцепились” в ЯД? Или у автора было сказано: оплатите мои услуги? Главный вопрос – кто и сколько человек “пойдут до конца”. В настоящее время видно, что очень немного 🙂 А вот “поорать” (с) – сколько угодно. Предлагаю совместно подумать над ЭТИМ фактом.

    #2138737
    Бывалый
    Участник

    прочитав все посты по данной теме я так и не понял- будет митинг за чистый воздух или нет? если да то когда? Если нет то почему нет?

    #2138767
    Granata
    Участник

    Что за организация “Белая лента”,зачем нужно куда то платить деньги и почему только эта организация раскачалась за 3 недели народных волнений?Остальных представителей политических партий на форум не пускают?заблокировали?Я пойду на митинг,у меня даже противогаз есть.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 461 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.