Митинг “За чистый воздух”

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 461 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2138903
    Бритва64
    Участник

    [quote name='komsityman'] Другое дело – под шумок очернить оппозицию, забыв о том, кто у нас в стране реальная власть. А оппозиция, уверяю вас, отказалась от поддержки граждан по данной проблеме, – именно с той целью, чтобы её не обвинили в попытке использовать подобный митинг в политических целях. [/quote]Уважаемый! Смотрите 1 страницу тему – почему я сказал, что против митинга в таком случае – потому что было озвучено предложение в виде вопроса о требовании на митинге об отставке мэра. То есть расширение проблемы до создания потенциально конфликтной ситуации с властью и законом.[quote name='komsityman'] А вот о молчании партии власти – я от вас коментариев не увидел. Забавно. [/quote]И что забавного? Забавно что не пиарятся митингами? Ну им наверное некогда было. Они же во власти работают( раз партия власти) – население их озадачило своими обращениями и заявлениями по поводу запаха. Вообще сложно работать и кричать на митинге. Надо что-то одно выбирать – или работать(делать) или не работать( кричать на митинге). Есть даже такая поговорка в народе типа – ” как это сделать? как это сделать? – Молча!”

    #2138906
    Ветеран45
    Участник

    Granata а с какой марок коробки противогаза ты пойдешь на митинг , если не известно вещество котороеидает такой запах (((((( как бы в противогазе не поплохело , а потом опят нефтезавод бедет виноват

    #2138907
    savanne1
    Участник

    [quote name='Dachnik'] У Вас в городе есть “свой человек” который возьмется стать организатором такого митинга , начиная с подачи уведомления , ну и предмитнговая “суета”. Я об информировании населения. Сколько надо денег по Вашим подсчётам? Я про листовки и бегущие строки. Ессно по местным расценкам. И тут же возникает вопрос. [/quote]Вы очень сильно удивитесь, но, таки-да, люди в городе и для организации митинга, включая подачу уведомления и агитации, в городе есть. Есть также и опыт этой самой агитации, если будет отклик от жителей города, цены озвучим, а то, когда я про цену экспертизы воздуха написала, это посчитали флудом и удалили.)[quote name='Dachnik'] Пару пачек бумаги и пару больших тюбиков клея я Вашему представителю просто отдам. Ну , если катриджа жалко , могу тоже подкинуть. На компе дома напечатаь не с руки? Или Вы хотите красочный вариант?А вот здесь совсем не понял! [/quote] Пару пачек бумаги и тюбики с клеем мы и сами найдем, спасибо. Деньги нужны на распечатку агитации, впрочем, если Вам не жалко свой принтер, то половину агитации можем на нем отпечатать, потом, к сожалению, он сломается.[quote name='Dachnik'] Неужели тема еще не понятна? [/quote] Нам-то понятна, а Вам?[quote name='Dachnik'] Т.е. “чистая экология” безо всяких призывов “долой”? Слабо верю! [/quote]Кстати, могу предложить беспроигрышный вариант – станьте членом исполнительного комитета митинга, посмотрите на нашу заявку, поучаствуете в распространении агитации, подготовите выступление для людей – в общем, поможете. Нам не жалко, а Вы заодно посмотрите на то, что мы делаем, изнутри. Вот после этого и сможете сделать выводы о пиаре и прочих вещах, а пока… Вы производите впечатление человека, который не любит Моцарта, так как ему этого самого Моцарта Рабинович напел, уж извините.

    #2138908
    Бритва64
    Участник

    [quote name='GomArt'] кстати, дата принятия за месяц до…, как минимум необычное совпадение. [/quote]Естественно необычное! Только для Вас. Оно же связано с другой деятельностью администрации согласно идеи( или как точнее это назвать?) Медведева Д.А.( сейчас же он вроде бы возглавляет ЕР) о развитии демократии и постепенному переходу к непосредственному(прямому) участию граждан в управлении государственными делами путем привлечения интернет-ресурсов.Для Вас наверное и “электронный муниципалитет” – диковинное название и необычное совпадение. [quote name='savanne1'] когда я про цену экспертизы воздуха написала [/quote]А Вы напишите так чтобы не удалили и главное – кто, по каким методикам будет проводить. Желательно бы узнать такую тонкость – в какую тару(из какого материала) будут брать пробы воздуха и сколько времени будет затрачено на доставку взятой пробы до измерительного прибора. Какой прибор – тоже бы надо указать – конкретно какая марка.Я не смеюсь – это действительно очень важные( порой крайне важные) мелочи для точного и объктивного получения результатов. Несообщение о сих мелочах буду рассматривать как попытку нарушения моего права на получение достоверной информации о состоянии окружающей среды согласно ст.42 Конституции РФ.А то так давать деньги на экспертизу воздуха для митинга – покупать кота в мешке.

    #2138928
    Haron
    Участник

    [quote name='Бритва64'] А Вы напишите так чтобы не удалили и главное – кто, по каким методикам будет проводить. Желательно бы узнать такую тонкость – в какую тару(из какого материала) будут брать пробы воздуха и сколько времени будет затрачено на доставку взятой пробы до измерительного прибора. Какой прибор – тоже бы надо указать – конкретно какая марка. [/quote]Самый лучший прибор для измерения примесей в воздухе это нос простого обывателя, вернее его обоняние. И если обоняние простого обывателя сообщает, что в воздухе очень долго воняет, то власть должна на это реагировать и исправлять безобразие. А если власть делает вид, что все нормально, то возникает вопрос, а для чего нужна эта власть!!! Ведь разве власть не слуга народа!?Видимо уже нет. И это печально господа..

    #2139019
    morfei
    Участник

    [quote name='Поляша'] День добрый всем! Сегодня звонила в местное отделение ЕР. Завтра в 15.00 встречаюсь с их представителем. Напишу на их имя официальное письмо с просьбой оказать содействие или выступить организатором митинга в защиту конституционного права граждан на благоприятную окружающую среду и достоверную информацию о её состоянии (ст.42 Конституции РФ). После встречи отпишусь, что ответили.[/quote]Поделитесь пожалуйста..- что ответила “Единая Россия”?

    #2139048
     VaIerik
    Участник

    [quote name='vladi_mir'] Есть нормативы, есть анализы – это факты [/quote]Анализы Комсомольска – перефразируя фразу из известного фильма про Деточкина – это кого надо анализы. В нашем промышленном Багдаде в этом отношении всегда всё спокойно. И воздух у нас по нормативам. И жалоб в медицинские учреждения не поступает. И Анализы продуктов которые мы здесь покупаем – видимо тоже – какие надо анализы.А вот в соседнем регионе, где будет проходить саммит АТЭС теперь стараются чтобы всё было действительно как надо. И при таком подходе, оказывается, что [link url='http://www.kp.ru/online/news/1212521/'] В Приморье привезли нитратные дыни из Средней Азии [/link]. А вот в нашем городе те же дыни – какие надо дыни.[quote name='vladi_mir'] боитесь за здоровье своих детей? валите в деревни на натуральное хозяйство. Или вы предлагаете закрыть ещё одно градообразуещее предприятие? [/quote]Действительно, в нашем городе народ обнаглел. Он ещё набрался наглости предъявлять к местной власти права на защиту своих детей. Валите все “обнаглевшие”.

    #2139057
    Бритва64
    Участник

    [quote name='komsityman'] vladi_mir писал: Есть нормативы, есть анализы – это факты Анализы Комсомольска – перефразируя фразу из известного фильма про Деточкина – это кого надо анализы. В нашем промышленном Багдаде в этом отношении всегда всё спокойно. И воздух у нас по нормативам. И жалоб в медицинские учреждения не поступает. И Анализы продуктов которые мы здесь покупаем – видимо тоже – какие надо анализы. [/quote]Странное дело что Вы про анализы завели речь!? Есть какие-то подвижки по части проведения независимой экспертизы воздуха в городе для организации и проведения митинга?Все таки говорить об организации митинга без имеющихся на руках данных(заключений специалистов по анализам состояния атмосферного воздуха в городе) как то необосновательно. А с имеющимися фактическими данными – результаты анализов какого-то института – тогда уже обоснованно будет.Дело это действительно дорогое – анализ и экспертиза воздуха. И вещества для соответствующих анализов дорогие с диковинными названиями. Но главное оказывается нужна соответствующая методика определения и что интересно методики оказываются – объект прав интеллектуальной собственности, за нее тоже как бы надо платить. У Вашего( кто-то из Ваших единомышленников предлагал услуги) института есть методика, они уже нашли ее? Она редкая!!!Или Вам подкинуть ссылочку на нее!? По моей ссылке “бедводмедно” получается, только немного самим доработать немного надо, ну если спецы то сообразят. Или Вам уже подкинули ссылочку?

    #2139067
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Странное дело что Вы про анализы завели речь!? Есть какие-то подвижки по части проведения независимой экспертизы воздуха в городе для организации и проведения митинга? [/quote]Странно, что Вы всегда домысливаете то, о чём и речи не было.Ясно же сказано – в Багдаде всё спокойно! ЕдРу беспокоиться незачем, что его не дай бог о_б_о_с_н_о_в_а_н_н_о побеспокоят по поводу митинга. Как тогда отказ сочинять? А сейчас всё шито-крыто! К врачам никто не обращается. В воздухе стоит запах страны Родной – разве ж он может кому-то не нравиться. [quote name='Бритва64'] Все таки говорить об организации митинга без имеющихся на руках данных(заключений специалистов по анализам состояния атмосферного воздуха в городе) как то необосновательно. [/quote]Что касается данных, то ждём когда будет обнародован ответ на запрос в Росприроднадзор по поводу в_ы_б_р_о_с_о_в, как это обещал сделать г-н Лаврентьев, если он конечно не забыл об этом. Видимо ответа этого до сих пор нет. В этом ответе надеемся будет сказано о тех параметрах выбросов, которые должен был соблюдать КНПЗ, в том числе и временных. И, последнее. Повторюсь специально для вас. Я призываю организацию митинга возложить на ту партию, которая и приняла закон о митингах, ущемляющий права граждан. Это поможет снять некоторые вопросы, которые вас волнуют(?)

    #2139071
    Ветеран45
    Участник

    Причиной непрятного запаха в городе , по сообщению горожан пахнет газом, является этил или метил меркаптан который добавляют в природный газ , так как сам газ не имеет запаха .поэтому было подобрано вещеество которое имеет характерный запах и приэтом его концентрация ниже ПДК и не оказывает влияние на зродовье человека.очень похожа синуация в городе есть запах . Теперь нужно определить концетрацию этого вещества в воздухе и дальше принимать решение , если концетрация выше ПДК то виновник должен понести наказание за это . Если концентрация в норме и ниже ПДК по неоходимо обязать <хозяина> источника запаха разработать мероприятия по устрание запаха, есть много способ и поглащение и утилизация и т. д Я думаю это конструктивный подход к вопросу без эмоций и призывов все в городе остановить и сделать еще один Амурск

    #2139076
    Lutsevitch
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Странное дело что Вы про анализы завели речь!? Есть какие-то подвижки по части проведения независимой экспертизы воздуха в городе для организации и проведения митинга?[/quote]Насколько я помню, речь шла именно об этом. Но как Вы понимаете, одному человеку сложно оплатить все полностью. Поэтому было предложено собрать всем миром. Последующий отчет по расходу средств будет составлен, таким образом люди увидят, куда ушли их деньги. Уже вся страна работает по такой схеме. Чем мы хуже?[quote name='Бритва64'] Все таки говорить об организации митинга без имеющихся на руках данных(заключений специалистов по анализам состояния атмосферного воздуха в городе) как то необосновательно. А с имеющимися фактическими данными – результаты анализов какого-то института – тогда уже обоснованно будет. [/quote]Так о том и речь. Просто митинг организовать нет никаких проблем. И даже без раскрутки в офлайне мы соберем порядка 50-100 человек только через сеть и своих знакомых. Если устраивает, в любой момент можем подать уведомление (кстати, лучше пикет, нет необходимости в звукоусиливающей аппаратуре и выигрыш по срокам, уже через три дня можем провести акцию). Только много будет от этого митинга (пикета) толку будет? Нам опять скажут, что все в норме и предложат подождать официальных результатов исследований, результат которых предсказуем.

    #2139087
     VaIerik
    Участник

    [quote name='WR-Kms'] Только много будет от этого митинга (пикета) толку будет? Нам опять скажут, что все в норме и предложат подождать официальных результатов исследований, результат которых предсказуем. [/quote]Вот здесь согласен с Вами на 100%. На просторах Инета наша комсомольчанка выступающая на этом форуме под ником “savanne1” спрашивала сколько стоит независимая экспертиза по загрязеннности воздуха. Три предложения от меня:- раскручиваем далее тему “комсомольскв беде” в Твиттере,-ищем возможность проведения независимой экспертизы воздуха в городе,-раскручиваем всероссийскую акцию по отказу заправки на Роснефти , т.к. их завод “отравляет город”.

    #2139089
    Бывалый
    Участник

    [quote name='Dachnik'] раскручиваем далее тему “комсомольскв беде” в Твиттере, [/quote] спасение утопающих дело самих утопающих. никто кроме нас нам никто не поможет[quote name='Dachnik'] ищем возможность проведения независимой экспертизы воздуха в городе, [/quote] независимая это значит платная? по предыдущим постам я так понял никто денег на это сдавать не собирается[quote name='Dachnik'] -раскручиваем всероссийскую акцию по отказу заправки на Роснефти , т.к. их завод “отравляет город”. [/quote] такой большой а в сказки верите. мое мнение- все три варианта предложенные Вами нерезультативные и тупиковые. А последний вообще смахивает на “детский сад”. Вы уж извините за прямоту. И еще вот Вы как юрист отговариваете от митинга. позвольте полюбопытствовать а юрист вы какой организации. По вашим постам смахивает что Вы на службе у городском администрации. уж больно сильно вы ее выгораживаете в ее бездействиии

    #2139090
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бывалый'] такой большой а в сказки верите. мое мнение- все три варианта предложенные Вами нерезультативные и тупиковые. А последний вообще смахивает на “детский сад”. Вы уж извините за прямоту. И еще вот Вы как юрист отговариваете от митинга. позвольте полюбопытствовать а юрист вы какой организации. По вашим постам смахивает что Вы на службе у городском администрации. уж больно сильно вы ее выгораживаете в ее бездействиии [/quote]А давайте пробовать. Что я предложил абсурдные варианты? Абсолютно нет. По поводу денег на экспертизу. Для началоа надо найти организацию которая имеет прежде всего технические возможности, а уж потом поговорим- дадим денег или нет. не забывайте , мы живём в России, и т.н. “коррупционную составляющую”- “брат ты мне или не брат” еще никто не отменил. Надеюсь Вы меня поняли. По поводу “юритс какой организации”. Надавите на клавишу компа на моих данных , значочек там есть указывающих на Инет- и вот он я перед вами. [quote name='morfei'] Поделитесь пожалуйста..- что ответила “Единая Россия”? [/quote]Так она уже ответила действиями -на выбор: глава админитстрации города, Губернатор Хабаровского края, МЧС РФ, Роспотребнадзор. Там все члены ЕР. Как в добрые и славные времена СССР.

    #2139106
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ветеран45'] Причиной непрятного запаха в городе , по сообщению горожан пахнет газом, является этил или метил меркаптан который добавляют в природный газ , так как сам газ не имеет запаха .поэтому было подобрано вещеество которое имеет характерный запах и приэтом его концентрация ниже ПДК и не оказывает влияние на зродовье человека.очень похожа синуация в городе есть запах . [/quote]В вашем пояснении – 100%-ное признание факта наличия газа в воздухе. – если присутствует запах характерного вещества, которое добавляют в природный газ, значит и присутствует сам газ;В то же время по степени “вони” этого вещества можно косвенно говорить о концентрации самого газа;- судя по коментам в теме – эта концентрация была высокой, так как люди жаловались на невыносимую вонь;- и опять же Вы постоянно твердите о воздействии на здоровье этого “безвредного” вещества, которое добавляют в газ и совершенно забываете о том, что самого этого вещества без газа быть не может; поэтому на людей осуществлялось двойное воздействие – и вони и самого газа;Но сам этот газ почему-то никто не находит;Поэтому имеются все основания предполагать, что утверждения заинтересованных лиц – это лживая ложь основанная на подложных фактах.[quote name='Ветеран45'] Теперь нужно определить концетрацию этого вещества в воздухе и дальше принимать решение , если концетрация выше ПДК то виновник должен понести наказание за это . Если концентрация в норме и ниже ПДК по неоходимо обязать <хозяина> источника запаха разработать мероприятия по устрание запаха [/quote]Вы опять же ведёте речь о каком-то абсурде, забывая, что вони без газа не бывает.Но всё-таки давайте отдельно поговорим о самой этой вони.Вст.42 Конституции речь идёт о праве на благоприятную окружающую среду. Если Вы считаете наличие постоянной вони (а следовательно и определённой концентрации газа) благоприятной окружающей средой, то вам нужно перфразируя одного из оппонентов “валить на другую планету”.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 461 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.