Митинг “За чистый воздух”

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 461 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2139111
    Ветеран45
    Участник

    Komcityman вы или не поняли или что то другое я не говорю что нет характерного запаха , вопрос в другом что требовать? Если вредное вещество в переделах ПДК то мы может только просить виновника принять меры, а если концентрация выше ПДК то требовать согласно Конституции

    #2139120
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ветеран45'] Komcityman вы или не поняли или что то другое [/quote]Я вас правильно понял, потому что[quote name='Ветеран45'] я не говорю что нет характерного запаха [/quote]Вы признаёте, что вонь присутствует[quote name='Ветеран45'] вопрос в другом что требовать? Если вредное вещество в переделах ПДК то мы может только просить виновника принять меры, а если концентрация выше ПДК то требовать согласно Конституции [/quote]И в то же время, повторюсь, Вы считаете наличие постоянной вони (а следовательно и определённой концентрации газа) благоприятной окружающей средой, если ПДК не превышены. При этом Вы должны понимать, что это не просто вонь, а самое вонючее на земле вещество. Похуже американского скунса. И опять же эта вонь неотделима от газа. По вашему получается, что жить в условиях когда в воздухе постоянно присутствует такая постоянная вонь и газ (который никто не может найти), не превышающие ПДК – это не нарушение ст.42 Конституции и право каждого на благоприятную окружающую среду? ЕР, по видимому тоже так же считает. И совершенно не замечает этой вони, тем более, что их офис на перваке – хорошо “продувается”. Подождём их официального ответа – это будет определять наши дальнейшие действия в юридическом поле. А компанию в сети надо продолжать. И компромат на КНПЗ также нужно продолжать собирать. Если медики отказывают фиксировать устные жалобы на невыносимую вонь, то писать заказные жалобы на имя руководителя этого медучреждения. В страховую компанию и т.д. Звонить во все инстанции. Оставлять коменты на сайтах.

    #2139122
    ovelgo
    Участник

    [quote name='Ветеран45'] вы или не поняли или что то другое я не говорю что нет характерного запаха , вопрос в другом что требовать? Если вредное вещество в переделах ПДК то мы может только просить виновника принять меры, а если концентрация выше ПДК то требовать согласно Конституции [/quote]надо проводить независимую экспертизу всем вместе [link url='http://anni-sanni.com/?p=3432'] здесь подробнее [/link]. Однако, здесь все сообщают о ПДК..ПДК – предельно допустимая концентрация загрязняющего вещества в атмосферном воздухе – концентрация, не оказывающая в течение всей жизни прямого или косвенного неблагоприятного действия на настоящее или будущее поколение, не снижающая работоспособности человека, не ухудшающая его самочувствия и санитарно-бытовых условий жизни.Максимально-разовое ПДК предполагает действие на организм человека в течение 20-30 минут, не более.К чему это, раз жители города ощущали не только запах газа и его присутствие в воздухе, а сопутствующие отравлению газом симптомы, которые уже перечислялись не раз, то это косвенно доказывает, что ПДК было превышено! Не единожды, не ПДК мр, которое по проекту предприятие могло бы выбросить в воздух раз в сутки, а в течении многих часов, если посмотреть по отдельным дням, начиная с вечера и до утра, более 8-10 часов к ряду в воздухе находился какой-то газ или газы!По текущим моментам уже можно предполагать какие будут дальнейшие результаты отбора проб. Без независимой экпертизы не обойтись. А в случае подтверждения превышения ПДК по одному или нескольким веществам, ув [nick ‘Dachnik’:24028], кнпз будет обязан возместить жителям траты на экспертные заключения, как я понимаю, через суд. верно?

    #2139131
    savanne1
    Участник

    [quote name='ovelgo'] По текущим моментам уже можно предполагать какие будут дальнейшие результаты отбора проб. Без независимой экпертизы не обойтись. А в случае подтверждения превышения ПДК по одному или нескольким веществам, ув Dachnik , кнпз будет обязан возместить жителям траты на экспертные заключения, как я понимаю, через суд. верно? [/quote]Я, конечно, не Dachnik, но тоже юрист и могу Вам сказать, что затраты на проведенное экспертное заключение можно будет возместить по суду только в случае выигрыша. Кстати, это именно я по просьбе блогера Анны Сидоровой согласилась контролировать сбор денег, так что все лучи ненависти и слова одобрения – это ко мне. Чтобы два раза не вставать, могу сказать сразу, что на вопросы кем будет проводится экспертиза, по какой методике, кто сюда приедет и как будут забираться пробы я не отвечу во избежание давления, как я пояснила в посте. На любые другие вопросы – милости прошу.

    #2139144
     VaIerik
    Участник

    Мне кажется, проведение предложенного митинга – дело абсолютно бесполезное. Хорошо, сумели обойти все юридические препоны, получили разрешение на его проведение и что? Собрались, покричали, повозмущались, разошлись. Выхлопа – ноль. Местное ТВ снимет, покажет, в лучшем случае сгонит на Хабаровск, там покажут, через день после показа о сюжете забудут. А почему бы не написать коллективное письмо от жителей города? Организовать сбор подписей, участники этого форума работают на многих городских предприятиях, собрать подписи у сослуживцев особого труда не составит. И если под этим письмом подпишется не сотня, а тысячи, десятки тысяч человек, положить под сукно такое заявление ой как не просто. Дешево и сердито. Составить текст письма (основной посыл “Мы не просим, а требуем”), а потом начать сбор подписей. Вряд ли кто-нибудь откажется его подписать….

    #2139148
     VaIerik
    Участник

    [quote name='odeon13'] Составить текст письма (основной посыл “Мы не просим, а требуем”), а потом начать сбор подписей. Вряд ли кто-нибудь откажется его подписать…. [/quote]Составим, подпишем, а пошлём кому? В этом-то и проблема создавшейся ситуации.

    #2139150
    Haron
    Участник

    [quote name='ovelgo'] надо проводить независимую экспертизу всем вместе здесь подробнее. Однако, здесь все сообщают о ПДК..ПДК – предельно допустимая концентрация загрязняющего вещества в атмосферном воздухе – концентрация, не оказывающая в течение всей жизни прямого или косвенного неблагоприятного действия на настоящее или будущее поколение, не снижающая работоспособности человека, не ухудшающая его самочувствия и санитарно-бытовых условий жизни. [/quote]Зачем необходимо проводить всяческие экспертизы дорогие и не очень!? Я вам еще раз говорю, что самый лучший эксперт по выбросам, это Нос Обывателя!!! И если нос у обывателя улавливает что то неладное, то это сигнал к принятию мер! В норме обыватель должен наслаждаться жизнью, запахами и все такое.. Мудрая природа устроила так, что если, что то пахнет дурно, то это плохо(вредно) для организма! И это защитная реакция организма! Поэтому если человек учует неприятный запах, то он стремиться покинуть это нехорошее место. В идеале человек должен получать от запаха наслаждение, либо не испытывая дискомфорт, вообще ничего не чувствовать, хотя бы. Потому, что бывает так, что у одного человека запах фиалок вызывает хорошее настроение, а у другого например аллергию. Все мы люди разные и реакции на различные запахи тоже разные, и поэтому рассчитать для всех предельно допустимые концентрации вредных веществ в воздухе не реально! Это просто чушь! На самом деле их никто не знает и все они по большому счету высосаны из пальца. Выход только один – довериться своему обонянию, то есть природе матери. Если обыватель унюхал что то неладное и испытывает от этого дискомфорт, то это необходимое условие для того, что бы предъявлять свои претензии властям! И это же условие является достаточным!!! И без всяких дурацких экспертиз! И если власть говорит, что ничего страшного нет, нюхайте на здоровье то эта власть вражья – она против обывателя, против народа! Подумайте сами, от запаха человеческих экскрементов еще никто не умирал, и это значит, что если верить нашей власти, которая говорит, что от вони страшного ничего нет, то по ее логике обыватели гадили бы не в туалете как положено, а в любом месте, где прижмет, ведь что естественно, то не безобразно. Ну действительно зачем терпеть до туалета когда можно навалить кучу где придется и всех делов. Но мы же не власть, мы знаем, что в человеческих испражнениях есть аммиак и сера, а они для организма вредны, поэтому организм и старается от них избавиться и сигнализирует нам об этом с помощью этой самой вони. Поэтому власть должна себе зарубить на носу – все что воняет, все вредно!!! И если воняет с нефтеперерабатывающего завода, то вредно тем более!!! Но, что бы исправить ситуацию нужны деньги, а денег у власти как всегда нет! Им легче “дурку включить” и делать вид, что они не понимают разницы между двумя понятиями – запах и вонь, втирают, что если ПДК превышены значит вонь, а если не превышены то просто запах. Экспертизы какие то придумывают, конституцию приплетают. Да разве это нужно обывателю!? Обывателю нужно, что бы не воняло! И все! Или что, власть умнее человеческого организма!? Единая Россия, что новые законы физиологии разработала!? Она что, уже с помощью партийных указов природу человека может менять!? Какое право она имеет утверждать, что когда воняет это не вредно!!! Власть обязана знать, что когда воняет, то это вредно всегда, при любых концентрациях и точка! Вредно, без всяких “если”, безусловно, а значит абсолютно! Человек должен жить и наслаждаться жизнью, а не дискомфорт испытывать! Если власть этого не понимает, то нужна ли нам такая власть!? Кого мы в очередной раз выбрали, недавно!? Благодаря Им, мы все будем медленно умирать. Так может уже не митинг нужен, а восстание!? Или может нам лучше ура-патриотов слушать, которые призывают петиции с вопросами писать к власти, скрепляя их своими подписями, как раньше попов Гапонов слушали. В доброго царя все верили. Да и сейчас верим все так же..

    #2139154
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Составим, подпишем, а пошлём кому? В этом-то и проблема создавшейся ситуации. [/quote]Полпреду, губернатору, премьеру, президенту. От такого письма они отмахнуться не смогут. Плюс к этому сообщить прессе о таком письме. Если подписантов на уровне книги рекордов Гиннеса – замолчать такой факт невозможно.

    #2139155
     VaIerik
    Участник

    [quote name='odeon13'] Полпреду, губернатору, премьеру, президенту. От такого письма они отмахнуться не смогут. Плюс к этому сообщить прессе о таком письме. Если подписантов на уровне книги рекордов Гиннеса – замолчать такой факт невозможно. [/quote]Всем перечисленным уже писали. Причём давно. И не один человек- судя по сообщениям на форуме. Результат? Я лично писал полпреду- “Заявление принято”. Единственно , что можно назвать реакцией на эти письма- приезд Шпорта. И то вопрос, приехал он сюда , т.к. написали или были другие “движущие силы”. Нет , прошу понять меня правильно. Я высказываю своё мнение об эффективности такого письма и не более. Вон на “демократоре” собирают подписи под таким письмом. Уже подписались на сегодняшний день около 1400 человек. Я тоже подписал.

    #2139157
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Haron'] Кого мы в очередной раз выбрали, недавно!? [/quote]Браво! Наконец-то глазки открылись! Голосуй, а то проиграешь, сыграли в лохотрон, какие могут быть обиды, нюхайте. И нюхать будем до тех пор, пока не поймем, что не власть порочна, а сама система государственного устройства в нынешней России, где во главу угла ставится не здоровье граждан страны, а прибыли отдельной группки ублюдков, которым по барабану, чем дышат дети гномиков, стройными рядами идущих на “выборы”.[quote name='Haron'] Так может уже не митинг нужен, а восстание!? [/quote]Так кто же из нас поп Гапон? Как все мило разворачивается, вначале предложение митинг организовать, а потом и восстание устроить. Крови хотите, синяков на лицах идиотов, поддавшихся на подобные провокации? Чтобы потом в мутной водичке половить ништяки и политические дивиденты? Не выйдет, дураков нет расчищать своей задницей теплые места для кучки политических провокаторов. Постыдились бы, у людей горе, травят их потихоньку, а Вы им вместо противогазов дубинки ОПОНа суете.

    #2139158
     VaIerik
    Участник

    [quote name='odeon13'] А почему бы не написать коллективное письмо от жителей города? [/quote]Считаю, что целью митинга было привлечение большее внимание к нашей проблеме и подписание коллективной резолюции и других обращений. По первой части уже достигнут хороший результат. По второй части имело важное значение число подписантов.[quote name='odeon13'] Организовать сбор подписей, участники этого форума работают на многих городских предприятиях, собрать подписи у сослуживцев особого труда не составит. И если под этим письмом подпишется не сотня, а тысячи, десятки тысяч человек, положить под сукно такое заявление ой как не просто. Дешево и сердито. Составить текст письма (основной посыл “Мы не просим, а требуем”), а потом начать сбор подписей. Вряд ли кто-нибудь откажется его подписать…. [/quote]Действительно, по второй части более продуктивным решением окажется сбор подписей. Но…Если уж писать письма, то считаю (и об этом уже ранее упоминал) вопрос необходимо ставить шире. Наш город окружён опасными производствами со всех сторон. [quote name='Haron'] Зачем необходимо проводить всяческие экспертизы дорогие и не очень!? Я вам еще раз говорю, что самый лучший эксперт по выбросам, это Нос Обывателя!!! [/quote]Скорее всего время для проведения экспертизы упущено. Имеются основания предполагать, что КНПЗ внёс каки-то изменения (временно) в технологический процесс, в результате чего странным образом сразу же после визита губернатора газовые атаки прекратились.

    #2139160
     VaIerik
    Участник

    [quote name='komsityman'] Скорее всего время для проведения экспертизы упущено. Имеются основания предполагать, что КНПЗ внёс каки-то изменения (временно) в технологический процесс, в результате чего странным образом сразу же после визита губернатора газовые атаки прекратились. [/quote]Сколько уже можно писать. С 01.08.12 ветер поменялся. Изменится ветер опять “задышим полной грудью”.Хотя как вариант такого развития событий [quote name='komsityman'] КНПЗ внёс каки-то изменения (временно) в технологический процесс [/quote], правда я немного по другому прогнозировал- ищут неисправность и устраняют. А на это надо время. И КНПЗ госструктуры предоставили это время.

    #2139179
     VaIerik
    Участник

    Уважаемые форумчане. Сегодня в нашем городе создано сразу несколько прецедентов (методом проб и ошибок) в развитии гражданского общества в нашей стране. И ключевую роль в этом снова сыграл интернет – социальные сети, местные форумы. Это не для красного словца сказано. Это объективная реальность, вызванная, предположу, тем, что власть в стране существует НЕзависимо от народа. И, это вынуждает народ самоорганизовываться. Предположу, что такое положение – вызвано недоверием к власти, к партии власти, самоустранившейся от решения самых насущных людских проблем. [quote name='odeon13'] Организовать сбор подписей, участники этого форума работают на многих городских предприятиях, собрать подписи у сослуживцев особого труда не составит. [/quote]Что-то мне подсказывает, что на производствах с этим могут возникнуть трудности. Особенно, если учесть, как вынуждены молчать даже работники, доведённые до рвоты. Люди на многих предприятиях просто побоятся открыто ставить свои подписи. [quote name='odeon13'] И если под этим письмом подпишется не сотня, а тысячи, десятки тысяч человек, положить под сукно такое заявление ой как не просто. [/quote]Но прецедент создан. Мы начинаем методом проб и ошибок отрабатывать новую важнейшую технологию в рамках развития гражданского общества. Это – процедура сбора подписей. Она становится тем более важной, если учесть, что власть создаёт всё новые преграды для самоорганизации людей. Нас везде стараются обложить красными флажками. Но они не понимают, что сам факт ограничения свободы – является сильнейшим стимулом к развитию свободомыслия, а соответственно и новых методов борьбы с авторитарной системой. Поэтому, предлагаю предложение.Признать п_е_р_в_о_з_в_е_н_о_м в процессе сбора подписей – п_о_д_ъ_е_з_д_ы домов. Система простейшая. Пусть все инициативные люди начинают передавать для подписания листы с обращениями своим соседям по подъезду, начиная с нижних этажей (или наоборот – с верхних). По принципу: подписал – передай следующему. Если следующий отказывается, тогда передай другому следующему. А последний подписавший – снова возвращает первому подписавшему (или второму – как договоритесь). Подписи необходимо делать на двух экземплярах. Первый остаётся в подъезде. Второй передаётся – куда все решим. И если эта технология сбора подписей окажется эффективной, то в дальнейшем по уже отработанной схеме мы сможем организовать любую общественную компанию, вплоть до сбора подписей об отставке зарвавшихся чиновников. Да, по большому счёту, такая технология открывает неограниченные возможности в любых вопросах защиты прав горожан.

    #2139214
    давид
    Участник

    Хорошая идея. Поддерживаю.

    #2139220
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] Поделитесь пожалуйста..- что ответила “Единая Россия”? [/quote]Единая Россия ответила, что в связи с отпусками у них на данный момент нет кворума, чтобы собрать совет и принять решение о подаче заявки на проведение митинга от своего имени. Но они готовы оказать полное юридическое сопровождение в составлении заявки, оповестить предприятия о проведении митинга, проинформировать СМИ, обеспечить звукоусиливающей аппаратурой, присутствовать на митинге. По поводу ответственности организатора мне пояснили следующее – вы пишите в заявке количество организаторов (хоть 5 человек), обеспечиваете их отличительными знаками – ленты, повязки, футболки или что-то другое. Вот за них вы и несёте ответственность, чтобы они не произносили выссказываний об экстримизме, разжигании межнациональной розни и пр. Со всеми остальными людьми, которые например станут зачинщиками беспорядков и пр. будет разбираться полиция, которая будет там присутствовать, на вас за них ответственность не ляжет. Т.е. если кто хочет, организовать митинг вполне реально. Только учтите что уведомление в администрацию нужно подать не ранее чем за 15 и не позднее чем за 10 дней.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 461 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.