Митинг “За чистый воздух”

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 461 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2139223
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Поляша'] По поводу ответственности организатора мне пояснили следующее – вы пишите в заявке количество организаторов (хоть 5 человек), обеспечиваете их отличительными знаками – ленты, повязки, футболки или что-то другое. Вот за них вы и несёте ответственность, чтобы они не произносили выссказываний об экстримизме, разжигании межнациональной розни и пр. Со всеми остальными людьми, которые например станут зачинщиками беспорядков и пр. будет разбираться полиция, которая будет там присутствовать, на вас за них ответственность не ляжет. [/quote]Вы их так поняли или это практически цитирование ?Почему так пишу. Если это Ваше восприятие, то надеюсь, что Вы их просто неправильно поняли.А вот если это цитирование , ну понятно что приближенное, то это расцениваю как провокацию.Почему так жёстко написал? Попробую разъяснить.В заявке указываются организаторы митинга. И не Вы , кстати кто это “Вы”, наверное они имели в виду партию- как организатор митинга, но по Закону именно организаторы митнга- люди несут ответственность за происходящее действо.Теперь далее. Посмотрите внимательно п.п.4-8 ч.4 ст.5 Закона о митингах- назову его так. Там прописаны обязанности ( ответственность) организаторов митинга. Если Вы проанализируете эти пункты , то прийдете к выводу, что при желании власти митинг в любой момент может быть прекращен ( об этом ниже ст.15) и организаторов привлекают к адм.ответственности. В Законе очень хитро прописаны обязанности организаторов. А как привлечь? Если не догадаетесь сами , то напишете мне в личку, а я обязаюсь ответить, при условии , что данная инфа не будет озвучена на форуме, надеюсь причина такого моего поведения понятна. Лишний раз консультировать власти по вопросам “удушения” проявления гражданской позиции не хотелось бы.

    #2139292
    Ясный
    Участник

    Судя по сообщению телеканала “Губерния” (новости), кто надо – посыпал голову пеплом, кто надо – публично покается, кто надо – сообщил, что изменили нечто в производстве, и теперь все нормально будет.А митинг? А что митинг? Он теперь не нужен 🙂 За 11 дней существования темы, народ так и не пришел к согласию. Зато поговорили хорошо! 🙂 🙂 Ч.т.д.

    #2139332
     VaIerik
    Участник

    Dachnik, это было практически дословное цитирование. Закон о митингах я внимательно читала, правда я совсем не юрист и допускаю, что поняла там далеко не всё. Но я была уверенна, что всё так, как вы говорите. Т.е. именно организаторы, указанные в заявке на проведение митинга несут ответственность за всё, что там происходит. В том числе и за поведение людей, пришедших “со стороны”, т.е. являющихся участниками митинга, а не его организаторами. Поэтому я несколько раз переспросила у представителя ЕР – либо я не правильно понимаю закон, либо его. Но он мне несколько раз подчеркнул, что организатор, от имени которого подаётся заявка в администрацию несёт ответственность именно за ту группу людей, которые также указаны организаторами в заявке и имеют какие-то отличительные знаки, дабы полиция могла отличить их от остальной толпы. А поведение всех остальных участников – дело полиции. Верю вам на слово, т.к. вы на сколько я поняла юрист. И нисколько с вами не спорю. Как оно на самом деле – так как сказал мне представитель ЕР или так, как поняла я из закона и так, как говорите вы – утверждать не могу, т.к. некомпетентна. Но здравый смысл подсказывает, что всё-таки вряд ли дела обстоят так, что организатор несёт ответственность только за группу остальных организаторов, и не отвечает за всех пришедших участников, т.к. это было бы как-то очень уж радужно. У нас так не бывает…

    #2139341
     VaIerik
    Участник

    Для Поляша. Спасибо, что поверили. И еще как бы вдогонку маленький нюанс, что Вас обманывали. Смотрите . Партия готова сделать всё для того чтобы митнг состоялся. Юр.сопровождение, агитация, аппаратура, но подписи под заявкой ни-ни. т.е. для принятия Решений , связанных с материальными расходами кворум есть, а для подписания заявки на митнг кворума нет – все в отпусках. 🙁

    #2139349
     VaIerik
    Участник

    Что то непонятно, будем собирать подписи или всё же митинг проводить?[quote name='komsityman'] Что касается данных, то ждём когда будет обнародован ответ на запрос в Росприроднадзор по поводу в_ы_б_р_о_с_о_в, как это обещал сделать г-н Лаврентьев, если он конечно не забыл об этом. Видимо ответа этого до сих пор нет. [/quote]Судя по тому, что обнародовано на сайте местной администрации, никаких ответов до сих пор нет.

    #2139380
     VaIerik
    Участник

    [quote name='komsityman'] Что то непонятно, будем собирать подписи или всё же митинг проводить? [/quote]Моё мнение. Митинг не проводить, т.к. это будет “подстава” со стороны властей. Продолжить “долбиться” в различные ведомства, но прежде всего бумажно, а не Инету. Продолжать накрутку в Твиттере и где только можно на просторах Инета- соц.сети, различные форумы и т.д..

    #2139384
    Бывалый
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Продолжить “долбиться” в различные ведомства, но прежде всего бумажно, [/quote] Писать? а куда писать? я так понял Президенту – нашему гаранту писали . Премьеру писали. В Гринпис по моему тож писали . Наверное только еще в ООН осталось написать. Есть такая поговорка- пишите бумага все стерпит . . вот это про нас . митинг или пикет нужен однозначно. вот только вожаков к сожалению нет. я как участник-да. но организатор с меня никакой к сожалению

    #2139409
     VaIerik
    Участник

    По поводу проведения митинга имею предложение. Это в продолжении сказанного в соседней теме о неэффективности нашей власти. Раз мы страдаем от этой вони, а власть уже исчерпав все свои возможности эту вонь так и не устранила, предлагаю при очередном появлении сильной вони всем сразу посредством телефона и интернета (обязательно дублировать в сети чтобы всем было видно) обращаться к местной власти через дежурных или полицию, чтобы они немедленно прибыли в указанное место для “ознакомления на месте с вонью”. После прибытия требовать от власти письменного, либо под видеозапись подтверждения, что такая вонь нарушает конституционное право граждан на благоприятную окружающую среду. Естественно, что после указания в сети “вонючего места встречи” туда необходимо будет явиться всем желающим помитинговать в ожидании нашей власти. И если власть заставит себя долго ждать, то это будет явное неуважение к своим избирателям.[quote name='Dachnik'] Продолжать накрутку в Твиттере и где только можно на просторах Инета- соц.сети, различные форумы и т.д.. [/quote]Предлагаю в твитере новый хэштег – #Комсомольск-бессилиевласти???#

    #2139419
    Бывалый
    Участник

    [quote name='komsityman'] Раз мы страдаем от этой вони, а власть уже исчерпав все свои возможности эту вонь так и не устранила [/quote] Да ничего она не исчерпала . Власть даже не пыталась применить возможность устранить эту вонь. это как кто то тут сказал была лишь имитация бурной деятельности. [quote name='komsityman'] бращаться к местной власти через дежурных или полицию, чтобы они немедленно прибыли в указанное место для “ознакомления на месте с вонью”. [/quote] Лично я готов вывезти ув. Лаврентьева на своем авто в любой район города для ознакомление с этой вонью. это будет хоть маленький но вклад в борьбе с заводом- скунсом за чистый воздух

    #2139443
    Ясный
    Участник

    [quote name='komsityman'] обращаться к местной власти через дежурных или полицию, чтобы они немедленно прибыли в указанное место [/quote][quote name='komsityman'] После прибытия требовать от власти [/quote]Да Боже-ж мой. Ну кто, кто поедет “немедленно”? Нехватка патрульных машин. Нехватка персонала. Работа в внеурочное время. Различные непредвиденные обстоятельства.Ну пожалуйста, не будьте таким наивным! [smile :(]

    #2139444
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] Ну пожалуйста, не будьте таким наивным! [/quote]У меня на этом форуме уже имелся не один прецедент, когда мои оппоненты пытались своё мнение выдать за мнение власти и… ошибались. Почитайте, не поленитесь.[quote name='Ясный'] Да Боже-ж мой. Ну кто, кто поедет “немедленно”? Нехватка патрульных машин. Нехватка персонала. Работа в внеурочное время. Различные непредвиденные обстоятельства. [/quote]Я уже однажды давал комент о том, что мы действуем (ключевое слово) методом проб и ошибок. Вы предлагаете – всё додумывать за нашу власть и… бездействовать? Мы здесь и так уже вынуждены взять на себя функции прокуратуры, всяких там надзоров, комитетов, следственных в том числе, комиссий – тех самых, которые существуют за наш счёт. Мо быть хватит. Я считаю, что мы все свои обращения должны адресовывать местной власти (по крайней мере по данной проблеме). В порядке личной инициативы можно конечно порыться в интернете, поотправлять самим запросы в разные контрольные органы и т.д. и т.п. Власть согласно закона обязана обеспечить нас всей информацией или обязать, потребовать сделать это другие гос.органы, предприятия на территории полномочий этой власти и т.д. и т.п.

    #2139450
    Ясный
    Участник

    [quote name='komsityman'] Вы предлагаете – всё додумывать за нашу власть и… бездействовать? [/quote]Нет. Не предлагаю.Но к “немедленно” отношусь _скептически_.Пробовал неоднократно.Хотя… количество может перерасти в качество.Беда в том, что народ у нас слишком пассивный. Высказывание недовольства на форуме не равно активности в реале.Вы просмотрите ветку про “митинг за чистый воздух”, две недели почти, а воз и ныне там [smile :(]Если бы можно было вставлять картинки (уважаемый администратор, можно ли будет когда-нибудь вставлять картинки? готов оказать некоторую материальную помощь для расширения дискового пространства [smile ;)] ), показал бы демотиватор по теме.

    #2139451
    Бритва64
    Участник

    [quote name='komsityman'] Уважаемые форумчане. Сегодня в нашем городе создано сразу несколько прецедентов (методом проб и ошибок) в развитии гражданского общества в нашей стране. И ключевую роль в этом снова сыграл интернет – социальные сети, местные форумы. Это не для красного словца сказано. Это объективная реальность, [/quote]Послушайте уважаемый, а [link url='http://news.mail.ru/politics/3886340/'] чужой нимб [/link] Вам как?Не жмет случайно?Заметьте это было провозглашено 2 с небольшим года назад Президентом России.Зачем выдавать своим то,что провозгласил бывший в то время Президентом РФ а ныне премьером и руководителем ЕР Д.А.Медведев.Вы что-нибудь свое говорите или ссылайтесь.По митингу,митингам – все это зачастую сопровождается излишним шумом – информационной шелухой эмоционального характера,не помогающей порой разобраться в проблеме. Нужно достаточно спокойное обсуждение проблемы. Если даже эмоционально чье-то отношение по проблеме, то оно должно нести полезную информационную нагрузку, а не пустословные лозунги в духе КПСС. Тут и без митинга хватает эмоциональной окраски заражающей друг друга. То же самое и в инете.И кстати это Вы про меня говорите – типа многие тут мне говорили и ошибались?Наверное сильно все-таки жмет. 🙂 Ну так Вы что-то говорили про организацию митинга представителями ЕР. Ну митинг на площиди( или еще где) они не организовали – видимо уже не было необходимости в силу развернутой кампании в инете по проблеме с запахом газа в городе. А организацию подобной кампании в инете по защите своих прав(путь к прямой демократии) в свете того, что говорил Медведев будучи Президентом России по указанной мной ссылке думаю можно отнести на счет ЕР. Пусть она может быть коряво выглядит но определенный эффект есть.Или Вы все-таки до Президента РФ провозгласили!? 🙂

    #2139452
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] Но к “немедленно” отношусь _скептически_. [/quote]Я, напротив, согласен с мнением тех, кто считает, что только экстренные меры по “оздоравлению” всей правящей вертикали могут спасти нашу страну от неминуемой катастрофы. С мнением тех, кто считает, что власть (всех её ветвей) в стране настолько прогнила, что применяет закон только лишь в отношении неугодных ей. Что она (власть) будучи “нанизанной” на путинскую вертикаль, стала тем самым скованной “путами” в вопросах защиты интересов народа. И, что всё служение народу у этой власти сводится к исполнению формальных процедур, иммитирующих функцию народослужения. Согласен с мнением тех, кто считает, что им [link url='http://echo.msk.ru/blog/echomsk/916809-echo/'] наплевать на страну [/link], что они воспитаны на понятиях – всё решать в интересах лишь тех, кто башляет откатами, отпилами и проч. Согласен с мнением тех, кто считает, что долго такое продолжаться не может. [quote name='Бритва64'] Наверное сильно все-таки жмет. Ну так Вы что-то говорили про организацию митинга представителями ЕР. [/quote]Я могу понять, когда из города бегут люди, чтобы спасти своих детей от отравы. Но мне не понятно, когда люди задыхаются от вони, а в это же время партия реальных дел “всем своим кворумом” очень своевременно отправилась дышать чистым воздухом к тёплым морям. Это я про капитана корабля, который тонет. Вот это меня больше всего и жмёт и жжёт.

    #2139453
    ZarkolliT
    Участник

    [link url='http://lenta.ru/articles/2012/08/07/protest/'] вот пример [/link]

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 461 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.