Смысл шторок в общественном транспорте?

  • В этой теме 17 ответов, 10 участников, последнее обновление 12 лет назад сделано leon60.
Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2139973
     VaIerik
    Участник

    Шторы в автобусах специально чтобы люди не видели куда они едут)По сути они совсем не нужны, даже мешаются, особенно зимой – мало того, что ото льда надо отчистить стекло, чтобы что-то рассмотреть, так ещё и шторку приподнимать. [smile doubt]

    #2141859
    leon60
    Участник

    на общественном транспорте я стараюсь не ездить, очень стараюсь. может года два не ездил, нет неделю назад во владивостоке. и было так же неприято. нас возят за НАШИ деньги и почему я должен терпеть!? я езжу на машине, напрягая бюджет своей семьи и буду ездить, потому как нервы и здоровье ребёнка дороже. когда общественным транспортом пользовался постоянно, периодически жаловался на водителей в администрацию ПАТП и местному владельцу перевозчику, но это помогает не сильно. один я ничего не сделаю. в том же владивостоке немало автобусов с кондиционерами, что мешает нам так ездить…. мы не сильно любим жаловаться, проще терпеть. заставить уважать нас за наши деньги можно только одним путем, посредством тех же денег. не платить – не получится, не ехать – тоже не вариант. давно обратил внимание что большинство автомобилей ездят пустыми, почему бы не подвозить мучающихся. да это саботаж. но как иначе…

    #1801319
     VaIerik
    Участник

    Был свидетелем пару раз необъяснимой ругани кондукторов и раз даже водителя по поводу того, что пассажир поднимает или подворачивает шторку, что в верхней части окон. Помню водитель 27 маршрута по пути на дружбу даже остановился чтобы выйти в салон обматерить парня что закатал шторку смотреть где едет автобус 🙂 По факту эти шторы закрывают обзор тем, кто стоит. Постоянно сталкиваюсь с этим неудобством. Может кто-нибудь скажет, по госту они там что ли? 🙂

Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.