городское кладбище или второй город.

  • В этой теме 36 ответов, 18 участников, последнее обновление 12 лет назад сделано Valerik.
Просмотр 7 сообщений - с 31 по 37 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2142191
    Спица
    Участник

    [quote name='paren2701'] Я оставлю предписание для родственников чтобы меня кремировали [/quote]Интересно, как они выполнят Ваше “предписание” в Комсомольске при отсутствии крематория? Погребальный костер на берегу разложат? Или повезут вас в цинковом гробу в Хабаровск?[quote name='paren2701'] там написано что нельзя сжигать? [/quote]Там не написано что нельзя сжигать, но там и не написано, что нельзя топить, растворять в кислоте и скармливать диким животным. Но там сказано: “Адаму же сказал: …в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят…” (Быт. 3:17-19)”

    #2142193
    Адриана
    Участник

    [quote name='Lyubava'] А не надо сотни тысяч рублей. По мере возможностей надо. И церковь советует ухаживать за могилкой [/quote]Это вы скорбящим родственникам скажите. Матери скажите, которая сына потеряла и теперь хочет, чтобы в последний раз у него было самое лучшее. Тем более, что даже похороны среднего уровня – удовольствие о-го-го какое, лупит по карману очень существенно и единовременно. Я с этим уже успела столкнуться, такая информация у меня не с потолка.

    #2142273
    AlixiS
    Участник

    Приверженцам Христианских обычаев. Скажите, раз все такие праведные, и хотите погребать, и быть погребены по “Обычаям” соблюдаете ли вы их полностью и беспрекословно? [link url='http://zakonbozhiy.ru/Zakon_Bozhij/Chast_1_O_vere_i_zhizni_hristianskoj/Otpevanie_i_pogrebenie/'] погребение по христианских обычаям [/link] Или “по христиански” это просто предать земле?

    #2142281
    maxitco
    Участник

    [quote name='AlixiShade'] соблюдаете ли вы их полностью и беспрекословно [/quote] В общих чертах все так и делали когда маму хоронили и в церкви отпевали, и все что нужно в гроб ложили, а что в этом плохова не пойму, почему я как безродная собака болжна быть сожжена и развеяна по миру?

    #2142292
     VaIerik
    Участник

    Я не только не хочу быть закопанной в землю, но меня это просто страшит. Душа будет привязана к гниющему, изъедаемому червями, телу. А о том, что душа какое-то время к нему привязана, говорят некоторые религии. Да и обряд поминок говорит об этом. На 9-ый день говорят: «Пусть земля ему будет пухом», а на 40-ой: «Царствие небесное», если я не ошибаюсь. Но существуют еще поминки в год. Кстати, поминки церковь пыталась искоренить, но бузуспешно. Поэтому подгребла под себя. Поэтому этот обряд есть только у православной ветви христианства. На самом деле он дохристианский. И вот интересно получается, что христиане отстаивают дохристианские обычаи.Но обычай закапывания в землю – поздний. До этого сжигали. Позже хоронили в курганах. Но это все-таки не ниже уровня земли. И потом при похоронах в курганах не каждый поминает отдельно своего, но все помнят обо всех, единение народа, и для земли не так обременительно. Особо отличившемуся герою ставили памятник. Обряду поминок сжигание не мешало. Поминки – это энергетическая помощь умершему пройти определенный путь и вновь родиться. Древние сравнивали этот цикл с тем, что происходит с бабочкой. – Гусеница окукливается, а не умирает, а из куколки появляется бабочка. Т. е. как бы душа воспарила к небесам. И еще, например, для младенца сами роды, т. е. прохождение по родовым путям – это как смерть, потом свет в конце тонелля и рождение.Если бы наши предки издревле хоронили в земле, то на ней бы уже живого места не осталось. Они думали о нас, своих потомках, а мы о своих не думаем.Про хранение урн на полке или перевозку их – это я считаю тоже извращением. Память должна быть в сердце. О своих можно вспоминать дома, глядя на фото или без. О народных героях слагали былины, песни. Красиво.

    #2142295
    Valerik
    Участник

    Прошу прекратить оффтопик.

    #1801326
     VaIerik
    Участник

    сегодня был на кладбище. был немного шокирован. что наше кладбище уже как второй город! мож уже пора новое открывать, а то глядишь там автобусное сообщение придется скоро открывать внутри кладбища. да и второе! почему на некоторых кварталах все могилки с оградками ровные. а где то словно в лабиринт идешь.

Просмотр 7 сообщений - с 31 по 37 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.