Экстремальные ситуации: остаться в живых.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1879010
    Dzhinne
    Участник

    Как глупо порой можно погибнуть. Была идея — сходить погулять в лес (тайга наша Дальневосточная). Пошли. Весело так погуляли. Обратный путь был уже не таким приятным, тем более мы сразу то его и не нашли. Долго плутали, продирались через бурелом, под дождем, в туче комаров и мошки. Пугала не усталость, не содранные колени, а только одна мысль – БОЖЕ!!! нам не выбраться отсюда!!! В общем, долгая история, можно написать книгу не хуже, чем у Стивена Кинга. Потом, сидя в горячей ванне, я говорила себе — больше не буду в походы ходить (ха-ха, все равно, потом не удержалась и снова пошла).Мораль. Кого-то из дома не вытащишь, от телевизора и пива не оторвешь, а кто-то взбирается на скалы, рискует жизнью. Лично мне нравятся вторые. Да здравствуют отважные романтики!!! Хотя, прежде чем уходить в лес, готовьтесь основательно, советую как знающий «плутальщик».
    У кого какие мнения?

    #1879012
    Mikos
    Участник

    Ходить по нашему городу, особено ночью чем не экстремальная ситуация? На некоторых городские джунгли наводят больший экстрим чем туризм.

    #1879026
     VaIerik
    Участник

    Погибнуть можно даже при выходе из подъезда.Упадет на голову сосулька или кирпич и все… Поэтому понятие экстрим относительно. Или как люди в метро погибали и в домах, которые взрывали терористы….Те же башни близнецы в Нью-Йорке…Без всяких джунглей и опасностей.

    #1879032
    dok
    Участник

    [quote name='Mikos'] Ходить по нашему городу, особено ночью чем не экстремальная ситуация? На некоторых городские джунгли наводят больший экстрим чем туризм. [/quote] ты путаеш тайгу и город,это совсем разные вещи,тайга ошибок не любит.Сам знаю не по наслышке,прошол и проехал весь дальний восток.

    #1879033
    dok
    Участник

    [quote name='ЕжикТв'] Погибнуть можно даже при выходе из подъезда.Упадет на голову сосулька или кирпич и все… Поэтому понятие экстрим относительно. Или как люди в метро погибали и в домах, которые взрывали терористы….Те же башни близнецы в Нью-Йорке…Без всяких джунглей и опасностей. [/quote] слушай не путай тайгу и город,тайга ошибок не прощает,там свои загоны.

    #1879039
     VaIerik
    Участник

    Dzhinne, врядли это экстрим. Это банальная неподготовленность. Всё таки от экстрима нужно получать удовольствие, а не пыхтеть и плакать продираясь сквозь кусты и деревья с мыслью “Долбанный лес, кто меня сюда затащил, ненавижу…”. Экстремал в первую очередь профессионал или хотя бы человек твердо знающий в какую стихию лезет и сможет ли он там выжить. Рад что у вас все обошлось, это тоже не малая доля адреналина, только чувства при его получении совершенно не те.50 минут подниматься в гору со сноубордом за спиной, а затем спуститься с нее за 15 минут по нетронутому снегу, то разгоняясь, на открытых участках, и паря будто на сёрфинге по волнам, то виражируя среди деревьев в лесу, пытаясь не врезаться или хотя бы не упасть, потому что тут же провалишься в снег по самую грудь. Вот это притендует на экстрим, это весело, достаточно тяжело и чертовски приятно. Это Амут. Это горы. Это сноубординг.

    #1879050
    Лакомка
    Участник

    В лесу однажды заблудилась, мне знакомо это чувство страха когда понимаешь, что тебе не выбраться и мысленно начинаешь себя хоронить.Главное не растеряться, а реально оценить ситуацию, собраться с мыслями в-общем.

    #1879058
    Snaker
    Участник

    [quote name='Лакомка'] В лесу однажды заблудилась, мне знакомо это чувство страха когда понимаешь, что тебе не выбраться и мысленно начинаешь себя хоронить.Главное не растеряться, а реально оценить ситуацию, собраться с мыслями в-общем. [/quote]Хотя-быодин человек в группе,должен быть знающим,те места куда пошли, ведь не зная воду, не суйся в воду. У того – же Арсеньева иследующего нашу тайгу, был свой Дерсу Узала!

    #1879100
    GuessMeNow
    Участник

    А я люблю сама себе создавать эксремальные ситуции…конечно,не смертельно опасные 😎

    #1879157
    Лакомка
    Участник

    [quote name='Snaker'] Хотя-быодин человек в группе,должен быть знающим,те места куда пошли, ведь не зная воду, не суйся в воду. У того – же Арсеньева иследующего нашу тайгу, был свой Дерсу Узала! [/quote]А если я одна заблудилась? Нет, за грибами-то мы поехали группой, но я потерялась и плутала одна по лесу 2 часа. Где ж мне было взять знающего человека?

    #1879179
    Xin
    Участник

    Да в нашей жизни и без леса столько эстремального! Пускай во многом рискуешь не жизнью, а здоровьем, деньгами, временем(привет военкомату и деканату). Так что можно и без экстрима жить припеваючи. Главное не закрываться от окружающих “колпаком”, а жить реальностью.

    #1879184
     VaIerik
    Участник

    Для некоторых экстрим – это заблудиться в лесу и плутать боясь, что не выберешься. А для другого прыжок с парашутом приятно.У каждого свой экстрим ))

    #1879195
    Zoomer-100
    Участник

    Вопрос-то изначально был простой – сидеть дома, или делать вылазки.По мне – так нуно, обязательно нуно встряхивацца время от времени, иначе жизнь станет похожа сначала на кисель, а потом на остывшую кашу.Адреналин омолаживает, заставляет человека быть собственно человеком. НО….Экстримальными видами отдыха надо занимацца экстремально обезопасив себя. Т.е. не на “обум лазаря”, а после консультаций, обучения со стороны людей опытных и знающих.

    #1879197
    matador
    Участник

    Жизнь сама по себе экстрим. вечная (почти) игра со смертью.

    #1879275
    Snaker
    Участник

    Лакомка не удаляйся от других, 100 метров, и тебя запросто могут не найти!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.