Работа по укладке брусчатки на проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре завершена

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2139337
     VaIerik
    Участник

    Все классно, конечно. Но опять как и со стотоны Ю-Сити сделали скользкую зимой брусчатку посредине, а не скользкую вдоль домов и по краю у дороги. Полагаю зимой в Травмпункте будет аншлаг. [smile =(]

    #2139381
    mila_chudo
    Участник

    [quote name='Samurai7'] Полагаю зимой в Травмпункте будет аншлаг. [/quote]Все-таки на 100% уверена, что это не брусчатка скользкая, а зимняя обувь у горожан с гладкой полимерной подошвой, купленная у торговцев, возящих свой товар из кЕтая. Это же как зимой летняя резина на авто. Покупайте нормальную змнюю обувь с протектором, которая производится в России для русских морозов. Ну, или экстремальную для Арктики, в том же Спортмастере. На женщин на шпильках зимой вообще смотреть не могу – хотите выглядеть красивыми, терпите боли при переломах…

    #2139388
    unusual
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] Все-таки на 100% уверена, что это не брусчатка скользкая, а зимняя обувь у горожан с гладкой полимерной подошвой, купленная у торговцев, возящих свой товар из кЕтая. Это же как зимой летняя резина на авто. Покупайте нормальную змнюю обувь с протектором, которая производится в России для русских морозов. Ну, или экстремальную для Арктики, в том же Спортмастере. На женщин на шпильках зимой вообще смотреть не могу – хотите выглядеть красивыми, терпите боли при переломах… [/quote]Это Вы уважаемая погорячились. Скользко даже в спортивных кроссовках Salomon. Хотя может Вы тут с целью рекламы Спортмастера стараетесь. Кстати, там все товары из КИтая. Хотите поспорить?И почему тогда в одной и той же обуви бывает скользко в одном месте города и не скользко в другом? Да и вообще странная Ваша позиция.Давайте все в валенки вырядимся! Они, конечно, вещь хорошая, но не всегда уместная.

    #2139396
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] Все-таки на 100% уверена [/quote]Есть разница между “уверена” и “знаю”. Обувь тут ни причем, и если понятия не имеете о чем говорите, то лучше скромно промолчите и обратитесь с вопросами в травму – сразу все прояснится. Сам в “Ральфах” несколько раз чуть не упал, и видел как падали дети, бабушки… Поэтому и поражен, что после такой зимы, точно по тому же образцу заложили туже поганую брусчатку и не с краю или у дома – где никто вообщем-то не ходит. А именно, посредине, где в основном все и ходят. А вы милочка видимо прошлой зимой не были на этой брусчатке, потому ерунду и городите, так как если бы иначе, то вспомнили бы, что народ старался ходить по краям этого замечательного беспощадного творения, там где не скользко.

    #2139415
    mila_chudo
    Участник

    [quote name='thumbtack'] Это Вы уважаемая погорячились. Скользко даже в спортивных кроссовках Salomon. Хотя может Вы тут с целью рекламы Спортмастера стараетесь. Кстати, там все товары из КИтая. Хотите поспорить?И почему тогда в одной и той же обуви бывает скользко в одном месте города и не скользко в другом? Да и вообще странная Ваша позиция.Давайте все в валенки вырядимся! Они, конечно, вещь хорошая, но не всегда уместная [/quote]это вы, я смотрю, компанию Solomon рекламируете. Я лично в городе подскальзывалась только на краске которой покрывали пешеходные переходы, и то, только прошлой зимой. По брусчаке всегда шагаю смело, сапожки с протектором, хотя и из Германии. Просто обувь выбирать умею, чего и всем советую. Валенки весчь конечно хорошая, не скользят, но ходить в них жутко неудобно. И позиция моя совершенно правильная, потому как многие вещи стоит оценивать не только по параметру внешнего вида, но и по другим, например по практичности и удобству.А на Соломонах у вас случаем подошва не vibram ? а то по моему горно-походному опыту вывела что скользит она по льду, а держит только на камне…

    #2139437
    Malah
    Участник

    Соломоны отличные кроссовки, а вот фирменные спортмастеровские кеды демикс не дожили и до конца лета, такие дела.Брусчатка поганая, скользкая, сразу видно. И положили её хреново, остались дыры, не везде предусмотрели спуски-заезды для колясочников и велосепидистов. Проколол там где-то два колеса прыгая через бордюр.

    #2139438
    AHAKOHDA
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] Валенки весчь конечно хорошая, не скользят [/quote]а вот и скользят!!!!особенно по брусчатке немножко припорошенной снежком!!!

    #2139446
    Ясный
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] По брусчаке всегда шагаю смело, сапожки с протектором, хотя и из Германии. Просто обувь выбирать умею, чего и всем советую [/quote]Не у всех достаток позволяет покупать “сапожки с протектором, … из Германии”. Особенно у пенсионеров, которые наиболее подвержены травмам ввиду возраста.Может быть логичнее подбирать не обувь под дорожное покрытие, а наоборот? Почему даже самая пластмассовая обувь не скользит на асфальте, а на плитке не всякая резина устоит?Самый яркий пример – бетонные плиты возле травмпункта на Димитрова, которые скользят даже во время дождя, не говоря уже про зиму.. У кого было столько ума?Моя знакомая пошла туда, с глубоким порезом руки. Заодно ее и загипсовала, поскользнувшись на этом кошмаре.Так объясните мне, почему я должен выбирать обувь, исходя из качеств дорожного покрытия, а не своего собственного комфорта и материального достатка? Пожалуйста, я, и мои соседи пенсионеры очень ждем вашего комментария![quote name='Raziel'] не везде предусмотрели спуски-заезды для колясочников и велосепидистов. [/quote]вы извините, но велосипедисты должны ездить НЕ по тротуару. Иногда бесите. Особенно типы в наушниках.

    #2139461
    Malah
    Участник

    [quote name='Ясный'] вы извините, но велосипедисты должны ездить НЕ по тротуару. Иногда бесите. Особенно типы в наушниках. [/quote]Вы звените, но жить хочется, поэтому по центральным дорогам не езжу. Велосипедисты должны ездить по велодорожкам, это камень в сторону наших дорожников.

    #2139512
    unusual
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] Просто обувь выбирать умею, чего и всем советую. [/quote]Так создайте отдельную тему и давайте там ценные советы, Я лично на свою обувь не жалуюсь. А вот зато к брусчатке этой претензии имеются. Причем в разных районах города она разная, есть скользкая а есть нет. Следовательно, как раз ее и надо выбирать соответствующих свойств. Обувь с протектором наверное хороша, но именно в горно-походных условиях, а вот на работу я в таких “сапожках-тракторах” ходить не могу. И менять свои привычки пока не собираюсь из-за того, что кто-то неумный замостил полгорода поганой плиткой.[quote name='mila_chudo'] компанию Solomon рекламируете. [/quote]Такой компании не существует, чего ее рекламировать.

    #2139557
    Tayert
    Участник

    По мне так и на песке можно растянуться. Тут главное не торопиться при ходьбе а то несутся все сломя шею. На тот свет все успеем. Прошли не торопясь глядя под ноги и нет ни каких переломов. И что ни говори плитку положили красиво. А если что то можно и песком зимой эту плитку посыпать .Все лучше старого асфальта. Ошибка вышла. Ни плитка а брусчатка. Надеюсь до конца Ленина когда нибудь доложат.

    #2139568
    Евочка
    Участник

    На этой брусчатке сколько летом в дождь, зимой в снег, в кроссовках, в сапогах, балетках, китайских тапках, валенках, берцах и прочей обуви. Надоело. Честно.

    #2139580
    Shada
    Участник

    [quote name='Евочка'] На этой брусчатке сколько летом в дождь, зимой в снег, в кроссовках, в сапогах, балетках, китайских тапках, валенках, берцах и прочей обуви. Надоело. Честно. [/quote]ну на мира еще терпимая брусчатка, а вот на Октябрьском 29, там пятачок 2х2 уложили такой брусчаткой что там как на мокром кафеле даже в сухую погоду.

    #2139590
    Спица
    Участник

    [quote name='Евочка'] На этой брусчатке сколько [/quote]Вы сами сколько раз спотыкались на старом асфальте и сколько раз падали на брусчатке?Сколько? Ну сколько? Ну скажите-же, сколько?! Статистику, факты! Специально сейчас спросила 9 человек – сколько за последние 5 лет они сами и их друзья и знакомые падали на плитке и/или получали травмы из-за брусчатки. Ответ – ноль, к брусчатке претензий нет. Универсально комфортного покрытия не существует. На паркете может каблук подвернуться, за шов линолиума можно зацепиться. Жизнь в движении – опасная штука: все время нужно думать в чем, по чему и как ходить.

    #2139591
    DeDok
    Участник

    Подумаешь скользко, зато красиво. А зимой после работы наших дворников, вся плитка в зазубринах будет. проблема скользкой поверхности решена! 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.