Работа по укладке брусчатки на проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре завершена

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2139643
    Евочка
    Участник

    Спица, я на асфальт если и падала, то только в детстве. А вот последней зимой я на Ленина умудрилась упасть не раз в трех видах обуви: валенках, кроссовках и сапогах. Замечу, что кроссовки и сапоги не скользили на том же перваке, и на ногах я обычно стою очень уверенно)

    #2139646
    Ната85
    Участник

    DeDok полностью согласна! На качестве покрытия съэкономили как и всегда. Зато мило и красиво. Брусчаточка, кстати, должно быть из Китая. Как раз под нашу китайскую обувь.

    #2139667
    mila_chudo
    Участник

    [quote name='Ясный'] Не у всех достаток позволяет покупать “сапожки с протектором, … из Германии”. Особенно у пенсионеров, которые наиболее подвержены травмам ввиду возраста.Может быть логичнее подбирать не обувь под дорожное покрытие, а наоборот? Почему даже самая пластмассовая обувь не скользит на асфальте, а на плитке не всякая резина устоит? [/quote]с другого надо начинать – город весь нищий, от городского бюджета до частного. На что денег хватает, то видимо, и кладут. Пусть тогда уже останется наш родной бетон с выбоинами- он не скользит, зато летом лужи собирает – жалею, что крыльев не имею. А скользит в основном снег прилипший к подошве, как говорится “на бога надейся, а сам не плошай” – очищайте чаще подошву от снега, клейте, рельефную профилактическую подошву (совет для малоимущих). [quote name='thumbtack'] Такой компании не существует, чего ее рекламировать. [/quote]угу

    #2139669
    Ясный
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] Пусть тогда уже останется наш родной бетон с выбоинами- [/quote]А что, если просто НОРМАЛЬНО заасфальтировать? Чтобы не по лужам и снегу, без ям и с соблюдением технологии? А еще, ведь асфальты (или “покрытия”) бывают разноцветными!Тогда и красиво будет, и клеить ничего не придется… Ну это если бюджет города совсем нищий (как вы говорите). А то донеслись до меня слухи, что плитку выпускает кое-кто кое-кого, и именно поэтому город начал усиленно замащиваться этой не очень качественной продукцией [smile ;)]

    #2139672
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] с другого надо начинать – город весь нищий, от городского бюджета до частного. На что денег хватает, то видимо, и кладут. [/quote]А с чего это вы взяли, что город нищий? Ничего подобного — для себя муиципалитет ничего не жалеет, это раз. А два — Путин всея Руси многократно утверждает, что деньги есть.[quote name='mila_chudo'] А скользит в основном снег прилипший к подошве, как говорится “на бога надейся, а сам не плошай” – очищайте чаще подошву от снега, клейте, рельефную профилактическую подошву (совет для малоимущих). [/quote]Здесь вам не тут. Чего вы с больной головы на здоровую перекладываете.Первое и самое главное — у нас кладут брусчатку не по стандарту. Второе — это не брусчатка, а говно — посмотрите что сделалось с новехонькой брусчаткой возле Ю-Сити и сравните ее с той, что лежит по пр. Первостроителей от Ленина почти до самой Аллеи Труда. Более того ваши «кЕтайские подошвы» на этой брусчатке сразу самоочищаются от снега, меняют свой состав и, о чудо, перестают скользить!.Тут к нам врывается чудесное открытие европейских управленцев. Представьте себе, у них иногда тоже скользит брусчатка, но они там не идиоты, не привыкли протирать штаны, а занимаются созданием комфорта для своих граждан — зимой они скользкую брусчатку посыпают мокрым песком. Песок слипается, замерзает и травмоопасная брусчатка превращается в замечательный тротуар, по которому любо дорого пройтись. Проблема в том, что я, не коммунальщик, знаю решение городской проблемы, но по понятным причинам не могу на это повлиять, а тот, кто может отдать распоряжение на такую «зимнюю модернизацию», знать о таком не хочет и пальцем о палец не ударяет.

    #2139756
    катенок-я
    Участник

    [quote name='Perez'] Первое и самое главное — у нас кладут брусчатку не по стандарту. [/quote]По какому стандарту (можно ссылку). А то у нас все профи, а как ложить, так никто не может. [quote name='Perez'] Второе — это не брусчатка, а говно — посмотрите что сделалось с новехонькой брусчаткой возле Ю-Сити и сравните ее с той, что лежит по пр. Первостроителей от Ленина почти до самой Аллеи Труда. [/quote]Наверно вы не ходили по этим улицам. От библиотеки Островского до Аллеи труда от брусчатки одни воспоминания остались. А на Ю-сити плитку просто “хорошо ” чистят каждую зиму. Вся в зарубинах, на остальных домах она не разрушена. [quote name='Perez'] Проблема в том, что я, не коммунальщик, знаю решение городской проблемы, [/quote] Вот именно проблема в том, что у нас каждый чудак знает как управлять страной, а управлять некому. Наверно потому что все сидят в чатах и ОБ,,,,,рают всех кто хоть что-то делает. Вы бы вышли н аулицу да и уложили бы плитку по стандарту, не скользкую, качественную, хотя бы один квадрат. Тогда бы и могли писать об этом. А так вы все просто ОБ…руны.

    #2139790
     VaIerik
    Участник

    [quote name='катенок-я'] По какому стандарту (можно ссылку). А то у нас все профи, а как ложить, так никто не может. [/quote]А зачем вам ссылка с пустым набором цифр? Я вам так скажу, что основанием для плитки должен служить гравий, ну или щебенка, как хотите в простонародье назовите, далее должен идти слой песка, после чего, собственно, сама плитка. У нас же просто срезали слой асфальта, насыпали песка и наложили плитку. Но здесь есть и такая проблема — у нас пучинистые грунты. Это означает, что основание в межсезонье весьма подвижно, из за чего песок начинает просаживаться под гравий, увлекая за собой плитку — образуются ямы и бугры. Это все мы видим каждую весну. Для наших мест, с пучинистыми грунтами, нужно использование георешетки — с таким основанием плитка будет ровной долгие годы, на ней не появятся лужи и трещины, вода будет стекать в канализацию, а не в подвал стоящего рядом дома. Смекаете?[quote name='катенок-я'] От библиотеки Островского до Аллеи труда от брусчатки одни воспоминания остались. [/quote]Я имел в виду плитку по стороне загса. Сколько лет хожу по ней, никаких нареканий не имею в отличие от другой плитки. Что я делаю не так?[quote name='катенок-я'] А на Ю-сити плитку просто “хорошо ” чистят каждую зиму. Вся в зарубинах, на остальных домах она не разрушена. [/quote]А это здесь причем? У наших управленцев растут руки не из плечей, да и бюджет на расчистку территории от снега можно попилить на такой заботе о чистоте. Летом бюджеты пилятся на повсеместной стрижке газонов, сорняк на которой не предназначен для стрижки. Это к делу не относится, речь о скольжении.[quote name='катенок-я'] Вот именно проблема в том, что у нас каждый чудак знает как управлять страной, а управлять некому. [/quote]В том то и дело, что «чудак» знает, а специалист нет. Давайте я вам разложу все по полочкам. Есть большая проблема — чрезвычайно скользкая, и значит очень травмоопасная, тротуарная плитка. Решение проблемы уже найдено много лет назад — посыпание мокрым песком. Это реально решает проблему. Это не очень дорого. Почему бы вооружившись этим способом не обезопасить центральную улицу города для пешеходов? Пока я два года подряд наблюдаю как люди постоянно поскальзываются, разбивают носы, разбивают упаковки с продуктами в пакетах на этой самой брусчатке. Чего ждем? Когда будет решена проблема?[quote name='катенок-я'] Вы бы вышли н аулицу да и уложили бы плитку по стандарту, не скользкую, качественную, хотя бы один квадрат. [/quote]Во-первых это не моя специальность и мне за это никто не заплатил, а во вторых я делаю свою работу настолько качественно, что многие муниципальные учреждения предпочитают работать со мной, а не с конкурентами. Улавливаете?[quote name='катенок-я'] ОБ,,,,,рают [/quote][quote name='катенок-я'] А так вы все просто ОБ…руны. [/quote]Я вас не понимаю. Что это сокращение обозначает? Я было грешным делом подумал, что вы таким образом сократили ругательное слово, но потом решил, что это не оно — не может девушка так сквернословить и ей это будет не к лицу. Расшифруйте, пожалуйста, эту вашу анаграмму..Все что я могу сделать со своей стороны — это написать Лаврентьеву на этом форуме о таком замечательном способе применения мокрого песка. Однако я уверен, что ответ будет в стиле того, что мое предложение будет передано в соответствующую инстанцию, но даже и ежу понятно, что никто и пальцем не пошевелит для решения проблемы скользкой брусчатки..И напоследок. Если вас не затруднит, расшифруйте все же это таинственное сокращение.

    #2139867
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] очищайте чаще подошву от снега, клейте, рельефную профилактическую подошву (совет для малоимущих). [/quote]это звучит крайне цинично и высокомерно … судя по тону ваших высказываний вы лоббируете интересы тех кто заказал эту брусчатку, и уж конечно не тех кто по ней ходит. Вы тоже когда-то будете старенькой и вам будет горько когда молодая амбициозная девушка будет говорить что-нибудь о качестве вашей обуви или что-то еще. Пора бы снять броню и проникнуться проблемой сограждан. Судя по высказываниям – все видят проблему. Хорошо бы вместо красивого отчета о выполнении заказа на брусчатку, предпринять меры направленные на сохранение здоровья граждан, которые будут ходить по скользкой плитке зимой.

    #1801336
     VaIerik
    Участник

    Все классно, конечно. Но опять как и со стотоны Ю-Сити сделали скользкую зимой брусчатку посредине, а не скользкую вдоль домов и по краю у дороги. Полагаю зимой в Травмпункте будет аншлаг. =(

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.