Ищу нумизматов в Комсомольске-на-Амуре

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1879102
    Sakhalin
    Участник

    Ищу нумизматов в Комсомольске-на-Амуре. Где и когда они тусуются? Есть ли постоянное место сбора? Живу в Южно-Сахалинске. Интересует Росс. Империя, есть на продажу и обмен английские колонии, Азия и проч. иностранка. Буду рад любой информации.

    #1879105
    GuessMeNow
    Участник

    А хххто это собственно говоря такие???

    #1879106
    oblako
    Участник

    нумизматы – люди, коллекционирующие монеты разных стран и разного достоинства… вот я в детстве занималась этим.. видела несколько коллекций с российскими монетами и купюрами времен екатерины или петра.. такие портянки… [smile :))]

    #1879110
    GuessMeNow
    Участник

    ааа…а почему у них такое странное название,никак не ассоциирующиеся с монетами? 😎

    #1879112
     VaIerik
    Участник

    я тож калекционирую манеты и бумажные деньги разных стран и юбилейные мне очень нравятся тож хотел бы узнать где можно обменятся или купить новые точнее старые манетки

    #1879128
    Sakhalin
    Участник

    [quote name='SGR_skorp'] я тож калекционирую манеты и бумажные деньги разных стран и юбилейные мне очень нравятся тож хотел бы узнать где можно обменятся или купить новые точнее старые манетки [/quote]Пишите мне на имэйл: Sakh_coin_coll#yahoo.com

    #1879146
    Zoomer-100
    Участник

    Торговый центр “Шатландия” второй этаж, ларек сразу около лестничного прохода. К стати, нумизматика не только деньги, это ещё и ордена, знаки отличия, и т.д.Там довольно интересные экземпляры есть, много всего как в музее.

    #1879241
    Sakhalin
    Участник

    Нет, нумизматика, – это именно собирание монет. Собирание купюр, – бонистика, собирание медалей, орденов, памятных знаков и проч. называется фалеристикой.

    #1879397
    Zoomer-100
    Участник

    [quote name='Sakhalin'] Нет, нумизматика, – это именно собирание монет. Собирание купюр, – бонистика, собирание медалей, орденов, памятных знаков и проч. называется фалеристикой. [/quote]О как! Ну как говорится – век живи, век учись, и дураком помрешь. Спасибо за разъяснения.

    #1961304
    Сатир
    Участник

    Люди!!!Ну так кто же действительно увлекается нумизматикой в нашем городе? У меня много повторных монет со всего мира. Давайте меняться! 🙂

    #1961309
    Mikos
    Участник

    Нумизматика (от лат. numisma, греч. nоmisma – монета), вспомогательная историческая дисциплина, изучающая историю монетной чеканки и денежного обращения по монетам, денежным слиткам и др. памятникам (например, монетным штемпелям, документам). В понятие Н. традиционно включается и изучение бумажных денег (бонистика), медалей, жетонов, плакеток , орденов, значков (фалеристика). В комсомольске есть общество нумезматов. Как на них выйти, откройте газету с обьявлениями и посмотрите,обьявления о покупке монет, орденов и т.д. Звоните по телефону, спрашиваете. Летом, каждое воскресенье в первой половине дня нумизматы, филателисты, бонисты, фалеристы собираются в парке судостроителей, насчет зимы не в курсе. Может также в парке. Также на борохолке на Дзёмгах, в воскресенье можно встретить нумизматов, продающих части своих коллекций. Раньше, когда-то давно, зимой они собирались в на ул. Мира, напротив ФСБ в здании Художественной школы или музея, незнаю точно что там. Сам тоже по возможности занимаюсь коллекционированием монет, наград, значков и т.д.

    #1961329
    Patikova
    Участник

    Если ничего не изменилось, то видела любителей монет и марок в ТЦ “Шатландия”, там даже такой отдельчик с ветриной, где эта коллекционная красота раставлена в ряд.) Обратитесь.)

    #1961331
    Сатир
    Участник

    2 ЖенечкаОбращались уже туда. Покупал я там альбом для монет. Цена показалась мне сумасшедшей. Да и думал, может кто из комситивцев захочет обменяться. Кто заинтересуется-пишите 😉

    #1964952
    DeadMoroz
    Участник

    [quote name='Obi_V@nn'] 2 ЖенечкаОбращались уже туда. Покупал я там альбом для монет. Цена показалась мне сумасшедшей. Да и думал, может кто из комситивцев захочет обменяться. Кто заинтересуется-пишите 😉 [/quote]Я занимаюсь нумизматикой … У меня 2 альбома с монетами разных стран … Еще кроме шатландии существует как бы закрытый сбор нумизматов(Для своих) в художетвенном музее … Раньше проход был только по картам заслуженных нумизматов …Сейчас вроде свободный .. также у меня целый альбом с монетами царской России …

    #1964962
    Anykey
    Участник

    2DeadFrost. А на обмен есть что-нибудь из царского серебра?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.