Детская жестокость.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2139537
    Ириска
    Участник

    Сегодня сидела на работе, окно всегда открыто, услышала как во дворе дети пристают к голубям. Голубей там очень много. Их там кормят постоянно, и они садятся прям на руки. Не помню что конкретно услышала, но решила подойти к окну посмотреть. Гляжу – дети, трое пацанов от 5 до 10 лет и с ними девчонка лет 5 ловят их, смотрю у ней в руках уже два голубя, держит одного за хвост, другого вобще непонятно как, будто это мягкие игрушки, потом их отпустила, потом снова поймала одного, пацан взял и рукой его ударил, потом поймали еще одного, когда отпустили в руке аж остались перья. Потом взяли пнули. И этот пацан говорит – смотри я его ударил. Я вобще не могу, когда издеваются над животными, у меня аж голова разболелась от возмущения. Ну я пошла дальше работать. Потом слышу они уже говорят – смотрите, он не может идти. Я опять подошла к окну. Эта девчонка и пацан который постарше, стоят возле голубя, а тот хромает, пытается взлететь, и не может. Ну девчонка начала его ловить, поймала, потом подбросила вверх, снова ловит, аж к земле прижимает. Потом говорит пацану – пойдем его с горки спустим. Мужчина стоит смотрит на все это и хоть бы слово сказал. Голубь пытается от них улететь, но ничего не выходит, они снова и снова мучают его. Потом девчонку позвала мать, та ей говорит – мы голубя поймали и поломали ему крыло. Не знаю что на это ответила мать, по-моему вобще ничего. А если б мать объяснила что так делать нельзя, может она и подумала бы, а так – можно и дальше продолжать.И самое ужасное, что все идут мимо и хоть бы кто возмутился, всем все равно. К людям то жалости нет, не то что к животным.Почему родители не прививают детям любовь к животным и окружающему миру? Мне очень неприятно на все это смотреть.

    #2139542
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Золотая'] Я вобще не могу, когда издеваются над животными, у меня аж голова разболелась от возмущения. Ну я пошла дальше работать. [/quote]А самой пристыдить язык не повернулся? Все живем по принципу моя хата с краю….но осуждаю.

    #2139543
    Ириска
    Участник

    [quote name='Bender'] А самой пристыдить язык не повернулся? Все живем по принципу моя хата с краю….но осуждаю. [/quote]Они были на расстоянии от окна, были бы поближе, я конечно бы возмутилась.

    #2139546
    Iceman
    Участник

    [quote name='Золотая'] Они были на расстоянии от окна, были бы поближе, я конечно бы возмутилась. [/quote]Глупая отговорка! Кто мешал подойти ближе?

    #2139552
    Ириска
    Участник

    [quote name='Iceman'] Глупая отговорка! Кто мешал подойти ближе? [/quote]Вы про что? Я говорю что я была на работе в офисе, окно на втором этаже, дети на середине двора, или мне надо было крикнуть на весь двор – дети подойдите поближе? Суть темы в другом вобще то.

    #2139556
    unusual
    Участник

    [quote name='Золотая'] Мужчина стоит смотрит на все это и хоть бы слово сказал. [/quote][quote name='Золотая'] И самое ужасное, что все идут мимо и хоть бы кто возмутился, всем все равно. [/quote]Самое ужасное, что Вы то ничуть не лучше поступили. Молча несколько раз подходили к окну и наблюдали достаточно продолжительное время, как дети мучают голубя. Они далеко были? Но Вы ведь слышали их разговоры. И Вас бы услышали, если бы Вы не были столь нерешительны. Как же так? [quote name='Золотая'] К людям то жалости нет, не то что к животным. [/quote]А Вы что и свидетелем такого отношения были?

    #2139560
    Ириска
    Участник

    [quote name='Bender'] А самой пристыдить язык не повернулся? Все живем по принципу моя хата с краю….но осуждаю. [/quote][quote name='thumbtack'] Самое ужасное, что Вы то ничуть не лучше поступили [/quote]Уважаемые! Что вы на меня накинулись? Больше нечего сказать? Осуждать все могут. Тема не про это, а про действия детей. [quote name='thumbtack'] Они далеко были? Но Вы ведь слышали их разговоры. [/quote]Детские разговоры еще и не на таком расстоянии услышишь. Знаете наверное как они “разговаривают”, оглохнуть можно

    #2139562
    AHAKOHDA
    Участник

    Пристыдить?!? а вам бы понравилось если бы на вашего ребенка какая то тетка орала из окна?!?———–У нас же родители теперь какие- нет насилию! А то что их дети вытворяют – это десятый разговор. Да и деточки сейчас- на любое пристыдить- “хочу и делаю” ,”а тебе то что” и т.д.——— Не знаю как бы я поступила.

    #2139563
    Ириска
    Участник

    Просто надо детей с самого начала приучать к хорошему отношению к природе. Если бы у меня были дети, я бы их обязательно научила любить животных. Я сама такая, что даже букашку жалко, всех спасу и помогу.

    #2139564
    -Ворона-
    Участник

    К сожалению и моя дочь любит погонять голубей 🙁 уж сколько раз ругала,бесполезно. Но никогда не калечила! Вот действительно откуда?Всегда прививали любовь к животным, но только догляд спадает,дочь норовит разогнать стайку голубей[smile :-/]

    #2139565
    Citizen
    Участник

    А ведь суть темы, в принципе, действительно шире, нежели автор себе это видит. Во первых, дети приходят и осваивают этот мир с инстинктивных позиций. Человеческая натура, от природы – взять себе максимум и действовать по максимуму, иногда и сверх дозволенного (что сильно зависит от характера). Поэтому, дети растущие при отсутствии “примерного”, т.е. социально положительного поведения или без понятных ограничений, становятся асоциальны.Сосредотачиваясь на приведённой ситуации можно сделать вывод, что пример положительный для этих детей отсутствует и ограничений деткам никто не обозначил из окружающих. А потому им и не в домёк, что действия их были издевательскими.Не меньшей жертвой оказалась здесь сама автор, поскольку сознание её даёт чёткую оценку происходящему, а как справиться с происходящим сознание не подсказало, что и привело к недомогаю.А казаллсь бы, что проще простого, пойди да спустись до этих деток и обозначь им ограничения, «что такое хорошо и что такое плохо», либо откажись от мысли, что кто-то что-то должен!Но это не значит, автор в чём то сама виновата или (упоси Бог) плоха. Просто это повсеместная проблема каждого из нас и во многих, достаточно, ситуациях. Мы многое считаем «правильным», по своему, и зачастую, до глубины души, уверены, что должно быть «так и не иначе», но ни слова или пол-слова, а уж тем более и действия, не предпринимаем в достижении мыслимого. В результате – головные боли, психозы, утомляемость, болезни и серая жизнь. Поверте

    #2139566
    Adelina
    Участник

    [quote name='Золотая'] Почему родители не прививают детям любовь к животным и окружающему миру? [/quote] Очевидно, потому что родители сами не любят этот-самый окружающий мир…. Как можно привить ребенку то, чем не обладает родитель? Вот вам пример детской жестокости: ребенок бьет одноклассников, причем всех, без разбора, он агрессивен. Мама на собрание родительское пришла один раз, тут понятное дело все высказывают ей свое недовольство, на что получают ответ: “ваши дети его сами доводят”. А ребенок продолжает свое. Покуда не перевели в другую школу, там тоже самое, там тоже все доводят. В итоге отправили в школу по прописке, там тоже-самое, дальше больше, пока не предложили перейти на домашнее обучение, поскольку ребенок агрессивен и небезопасен. У мамы виноваты были все, пока ребенок не кинул стул в мамочку, только тогда взяла сыночка и пошла наконец-то к психологу. Не знаю подробностей, но жила у них кошка какая-то породистая, тут знакомая спршивает у нее как самочувствие кошки и тут оказывается, что кошку дамочка выкинула, причем, то, что она ее выкинула она даже не скрывает, при том, что выкинула, из-за того, что кошка напакостила, вроде как испортила вещь какую-то. Ну вот что ждать от ребенка, когда мама злыдня?

    #2139572
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Золотая'] Bender писал:  А самой пристыдить язык не повернулся? Все живем по принципу моя хата с краю….но осуждаю. thumbtack писалa:  Самое ужасное, что Вы то ничуть не лучше поступилиУважаемые! Что вы на меня накинулись? Больше нечего сказать? Осуждать все могут. Тема не про это, а про действия детей. [/quote]и как Вам теперь? после того,как с Вашего молчаливого согласия пострадала птица, а Вы на это смотрели из окна, потому что лень было спуститься во двор и дать по затылку этим уродцам ? правильно все сказали, Вы ничуть не лучше.детская жестокость это зло. и если родители не могут научить ребенка правильному отношению к животным. то нужно учить вот таким тетям. в следующий раз будет бояться, что придет “какая-то тетя” и наругает.

    #2139576
    Shada
    Участник

    а в не побывали выйти на улицу и сказать детям, что б перестали? А то время стоять у окна нашлось, а выйти на улицу на 2 минуты нет.

    #2139579
    Ириска
    Участник

    [quote name='корпоратив'] и как Вам теперь? после того,как с Вашего молчаливого согласия пострадала птица, а Вы на это смотрели из окна, потому что лень было спуститься во двор и дать по затылку этим уродцам ? [/quote]К сожалению я спуститься не могу, так работа в квартире, где я сижу одна и мне дверь потом никто не откроет, чтоб зайти обратно, так как хозяйка приходит только вечером. А так бы я конечно вышла.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.