Детская жестокость.

Просмотр 4 сообщений - с 31 по 34 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2140112
     VaIerik
    Участник

    Да простит меня автор темы, но после прочтения её поста действительно создаётся впечатление, что она сама-то наблюдала со стороны, а других взрослых осуждает.может быть я и не права, но повторюсь – после прочтения озвученной темы впечатление остаётся именно такое.лично у меня всё внутри перевернулось, когда я читала описание происходящих событий. верите нет ,я бы не смогла в окно смотреть на всё это. тем более если оно открыто. и даже на подоконник бы влезла ,чтобы в форточку крикнуть что так нельзя!!! и почему же нельзя было выйти? что за пропускная система? отлучиться нельзя по-моему только часовому на посту, а уже работнику офиса, простите, но какой -то выход можно было найти – а не наблюдать!!по крайней мере на нас, взрослых, ответственность большая – не проходить мимо, не молчать. и если чьи то дети, даже незнакомые вам, делают такие вещи – нужно разъяснить им, что так нельзя.помню как-то дома была, в окно смотрела и увидела мальчишек, лет 8-9, которые развлекались тем, что били бутылки об бордюр. не выдержала – в форточку внушение сделала ( окно не открывалось). для них мой строгий глас был как гром среди ясного неба.нужно делать замечания, нужно объяснять. нельзя наблюдать и проходить мимо. Н_е_л_ь_з_я!!

    #2140856
    dzek3
    Участник

    ЗООСПАС. Комсомольск на Амуре.Волонтером в приют? Это хорошо когда люди помогают. Но как я наслышан – у вас в приюте огромная собака – размером больше собаки баскервили – перекусала всех – от начальства до волонтеров – в клетку к ней заходят девченки а снаружи мужик страхует. Начальство уже боиться заходить в клетку – посылает туда неопытных волонтеров. Не ужели нельзя сделать окно и длинную палку с крючком – чтобы вытаскивать миски!? Это чудо что еще нет смертельного случая с человеком ( вам не жалко волонтеров? ) – неужели хотите дождаться!? Несколько дней эта псина бегала по поселку-интересно люди некоторые в это время не пропали? Бывшие хозяева раньше ее избивали – поэтому поведение этой собаки – непредсказуемое даже для тех – кто ее кормит каждый день. Зимой у нее в конуре греет электрическая печка – весной когда все в воде – лезит человек чтобы прибраться – может так и навсегда там остаться – убьет током и все. Так как за зиму забыли что печь включена и вообще кто подключал? Интересно – когда администрация города выдаст вам помещение – когда посчитает сколько можно отмыть денег в карман себе? И не обижайте своих работников за мизерную зарплату – честно сказать отношение поганое – у начальства только одно на уме – свалить всю работу на подчиненных – практически без выходных – поэтому у вас и запиваются работники и постоянные пьянки – девченки только и успевают алкашей разгонять – так можно и дом спалить по пьянке. Сделайте работу – сутки через сутки – это ж с ума можно сойти – каждый день говно за 70 собак убрать – урежьте жалованье у вашей крыши и добавьте своим рабочим. Скажите своей крыше – чтобы поосторожнее размахивали настоящим боевым оружием посередине города при детях – да пора бы и зарегестрировать пушки. Были случаи когда работник в приюте по пьянке избивал собак – ломал лапы и ребра. Замахивался на Джека с простреленной лапой – при волонтерах – но пугался его рычания – а что ночью творилось – история умалчивает. Немного больше внимания и лапа возможно у Джека – осталась бы целой – благодаря волонтерам собака осталась живой. Не один раз – приезжали люди – которые хотели на время оставить в приюте собаку – на время отпуска – в итоге видя весь бардак в приюте – отказывались -разворачивались и уезжали. Некоторых работников в зооспасе – не пьющих – умных и подвязанных на язык – увольняют – глупых алкашей – просто используют некоторое время – вывод – умные начинают понимать – куда уходят деньги. Или я ошибаюсь? – хоть раз покажите – приход – расход. Администрация города – ау! – миллионами тащите в свой карман – выделите средства на двух а лучше трех рабочих в приюте с достойной зарплатой и на корм животных или хотите дождаться того что случилось в хабаровске в приюте!? Я по своей работе вижу и рассуждаю – денег начальство гребет миллионами – вплоть до самой Москвы – а рабам лапшу вешает на уши – что денег нет и все разваливается. Они так рассуждают – вам счастье а им деньги.

    #2144496
    Карюшун
    Участник

    Летом после 5 класса поехал в детский лагерь. Там был рыжий малый, любил мучить жуков и прочую живность что находил. Потом выяснилось, что его в лагере избивали, не удивлюсь если не только в лагере. На избиения и унижения рыжего собиралась не мало народу, я туда попал случайно так и узнал. Так вот 2 вещи к которым я клоню:1) били его – он издевался над кем мог в отместку2) мне было больше жаль букашек, которых замучил рыжий, чем самого замученного рыжего

    #1801346
     VaIerik
    Участник

    Сегодня сидела на работе, окно всегда открыто, услышала как во дворе дети пристают к голубям. Голубей там очень много. Их там кормят постоянно, и они садятся прям на руки. Не помню что конкретно услышала, но решила подойти к окну посмотреть. Гляжу – дети, трое пацанов от 5 до 10 лет и с ними девчонка лет 5 ловят их, смотрю у ней в руках уже два голубя, держит одного за хвост, другого вобще непонятно как, будто это мягкие игрушки, потом их отпустила, потом снова поймала одного, пацан взял и рукой его ударил, потом поймали еще одного, когда отпустили в руке аж остались перья. Потом взяли пнули. И этот пацан говорит – смотри я его ударил. Я вобще не могу, когда издеваются над животными, у меня аж голова разболелась от возмущения. Ну я пошла дальше работать. Потом слышу они уже говорят – смотрите, он не может идти. Я опять подошла к окну. Эта девчонка и пацан который постарше, стоят возле голубя, а тот хромает, пытается взлететь, и не может. Ну девчонка начала его ловить, поймала, потом подбросила вверх, снова ловит, аж к земле прижимает. Потом говорит пацану – пойдем его с горки спустим. Мужчина стоит смотрит на все это и хоть бы слово сказал. Голубь пытается от них улететь, но ничего не выходит, они снова и снова мучают его. Потом девчонку позвала мать, та ей говорит – мы голубя поймали и поломали ему крыло. Не знаю что на это ответила мать, по-моему вобще ничего. А если б мать объяснила что так делать нельзя, может она и подумала бы, а так – можно и дальше продолжать.И самое ужасное, что все идут мимо и хоть бы кто возмутился, всем все равно. К людям то жалости нет, не то что к животным.Почему родители не прививают детям любовь к животным и окружающему миру? Мне очень неприятно на все это смотреть.

Просмотр 4 сообщений - с 31 по 34 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.