Руское кино или полное ггггг!!!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1879389
    marina
    Участник

    Из новых сериалов редко когда хорошие проскальзывают, мне вот очень понравился “Идиот”..а остальные: стрельба и убийства..смотреть нечего

    #1879392
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Besti@'] мдя…мультики были суперрские 😎 особенно “ёжик в тумане”…воть над ним каждый раз чуть не плакать охота 😎 [/quote] Не надо надомною плакать )))Поживу еще ))))

    #1879395
    Zoomer-100
    Участник

    Вообще-то в мире выделяются два направления – Американское кино, и все остальное (не американское). Почему-то принято сравнивать любое произведение (в том числе и в кино) с американским. Да что же это такое!Ведь даже сама постановка вопроса уже ставит нас в положение “догоняющего”. Миру просто навязано (при момощи замечательного американского маркетинга) мнение об исключительности и превосходности всего американского. Должен признать, что отчасти оно так и есть. НО… У нас есть шанс, у нас есть культурная история (в несколько раз длинее американской), у нас есть таланты, у нас есть потенциал. Не хватает (надеюсь пока) здоровой агрессивности, чутья рынка и его потребностей.Владеющий информацией – владеет миром. О, как это справедливо и в отношении кино! Огромное количество опросов и рейтингов, присутствующих на западном рынке масмедиа, помогает, нет, даже скорее понуждает действовать продюсеров в наиболее перспективном и интересном направлении.При этом приносятся в жертву индивидуальность и нестандартное, невписываюшееся в стандарты мышление. Здесь есть надежда, здесь есть место для маневра, и именно в этой области нужно искать приложение нашим усилиям в области кино. Яркий пример тому – “Турецкий гамбит”. Смотрел с удовольствием, посмотрю еще раз.ВСЕ у нас будет Х О Р О Ш О! Теперь я верю.

    #1879486
    marina
    Участник

    [quote name='Zoomer'] у нас есть культурная история [/quote]Культурная история ушла в прошлое, а вот сейчас по пальцам пересчитать можно хорошие фильмы на российском рынке. В основном стрелялки-догонялки промывающие мозги молодому поколению. Интересно будет посмотреть “Турецкий Гамбит”, “Азазель” мне лично не понравилась, книга интереснее, да и о “Гамбите” не все так хорошо отзываются.Кстати кроме американского есть ещё и европейское кино, и Болливуд индийский. Я например беру много фильмов в прокат неамериканских, тоже есть неплохие картины.

    #1879506
    Svetk@
    Участник

    Застой в кинопроизводстве в России в 90-х годах был вызван тем, что в кино просто не ходили так массово, как раньше. Вспомните — ведь практически ни один кинотеатр в нашем городе не работал, как в советские времена. «Комсомолец» развалился, в «Хронике» устроили магазины, «ХХХ лет Октября» устраивал дискотеки, «Юность» и «Факел» дышали на ладан (по сравнению с предыдущими годами). «Красного» вообще не было. Все сидели по домам и смотрели видики, принося прибыль только видеопиратам. В последние года народ потянулся в кино, понес денежки за билеты. Пусть пока львиная доля денег от проката уходит зарубежным прокатчикам. Но прокат упомянутых «Ночного дозора» и «Турецкого гамбита» дал реальные деньги нашим кинопроизводителям на следующие фильмы. Сейчас вот какой-то «Бой с тенью» рекламируют. Пусть пока наших фильмов немного, но они есть.Постараюсь купить «Турецкий гамбит» на официальном DVD, тоже какую-то копейку отдам на производство в будущем наших фильмов. А большинство кинофильмов из Гулимуда не стоят больше пираЦЦкой цены 5 долларов за три фильма на одном DVD.Фильмы же некоммерческие, умные, они что в Америке не приносят больших прибылей, что у нас не смотрятся так же массово, как разрекламированные по ОРТ. Хорошего кино всегда всего лишь процентов 5-10 от общей массы кинопродукции?

    #1879565
     VaIerik
    Участник

    Русское кино стало значительно лучше, уж с этим не поспоришь! Есть просто неумело сделанные копии, которые надо дорабатывать до идеала вот и всё.

    #1879567
    marina
    Участник

    [quote name='Юленька'] Русское кино стало значительно лучше, уж с этим не поспоришь! Есть просто неумело сделанные копии, которые надо дорабатывать до идеала вот и всё. [/quote]Что подразумевается под понятием “хорошее русское кино”? Техника производства либо же содержание? Я лично про последнее писала.

    #1879678
    Scorp_KMS
    Участник

    не гоню фильм 72 мерта нармальный. Про бюджет не надо говорить так как минестерство культуры выделяет огромное количество денег на развитие русского искуства (читал про это много раз) вот только вопрос в какие руки деньги попадают…

    #1879999
    =[Drums]=
    Участник

    наши только учаться делать хорошее кино, увы пока это у них получается не идеально ,но они(русские) уже сняли пару неплохих лент напримерночной дозор(то что в нем много переврали это одно, имеется в виду спецеффектыи.т.д) очень мне понравился фильм 72 метра гамбит не смотрел-ничего не могу сказать

    #1880289
    boogie_mks
    Участник

    Вы знаете, я вот про кино с фабрики грёз могу сказать только то что они зрелищные. в большей части изза капиталовложений. Наши же фильмы берут имхо, исключительно …ммм… Душевные они, чтоли. Тот же 72 метра, или гамбит. ИГра актеров, в меру эффектов. смотреть интересно. А когда бахают деньги на гонорары актерам и нереальные эффекты и на этом останавливаются. Когда вся рекламная компания сводится к выкрикам о бюджете фильма – это лажа полная. В общем я за становление отечественной фильмоиндустрии

    #1880292
    marina
    Участник

    [quote name='boogie_mks'] Наши же фильмы берут имхо, исключительно …ммм… Душевные они, чтоли. [/quote]Я как раз таки не согласна. Считаю что за последние годы российские фильмы как раз таки потеряли душевность. По пальцам можно пересчитать фильмы которые учат чего-то хорошему, закладывают положительные основы в зрителя. В целом же фильмы учат как стать Сашей Белым, как воровать и не попадаться, прививают националистические взгляды. Встречный вопрос, чего такого душевного в фильме 72 метра? Фильм смотрела, ничего особенного, разве что показывает как выжить в сложной ситуации, но это более из области психологического триллера.

    #1880307
    amputator
    Участник

    Лично я никогда не искал ни в российских не в зарубежных фильмах какого-то глубокого смысла или “новой национальной идеи” кино смотрю в основном зарубежное, и исключительно для развлечения.Была бы красивая картинка и классный звук.Больше мне от современного кинематографа ничего не надо.

    #1880365
     VaIerik
    Участник

    Полностью согланса с Мариной… все эти новорусские сериалы ужастны именно той философией, которая производится в ранг единственно правильной. “Пацаны, только поймите меня правильно…” Бю-э! Воровская романтика, бандитский петербург, бригада… никого, кроме меня, еще не тошнит??7
    А актерская игра… русские актеры всегда считались великолепными, думаю это не изменилось.

    #1880375
    Svetk@
    Участник

    Из последних отечественных фильмов «для души» вспоминаю только «Кукушку». Отличное кино, жизненный сюжет, великолепные актеры. Увы, смотрела я фильм на компьютере, в кинопрокате в нашем городе он не был. Это и понятно — некоммерческий. Но российское кинопроизводство, поставленное сейчас в рыночные рамки, и обязано производить 90% коммерческих проектов, которые бы давали прибыль. А оставшиеся 10%, надеюсь, и будут теми фильмами ?для души?.Движение на тропе отечественных блокбастеров – от «Ночного дозора» к «Турецкому гамбиту» мне нравится. «Ночной дозор» – невнятное кино по книге для пОдростков, визуально богатое, душевно бедное. Зато прибыль дало в три раза большую, чем затрачено на производство. Следующий фильм, глядишь, приличнее получится. Кто в курсе, экранизируемый «Волкодав» более умная книга, чем бои Горсвета с Завулоном? 🙂 ?Турецкий гамбит?, имеющий в основе более талантливую книгу, в каких-то местах даже патриотичен (если не считать, конечно, этой идиотской смены главного негодяя — с француза Эвре на русского офицера Перепелкина; эту смену негодяя Акунин во всех многочисленных интервью обошел стороной). «Статский советник» по другому роману Акунина, выходящий летом, тоже должен быть неплохим.Читала, что сейчас даже экранизируется книга Пелевина ?Поколение «П» ! Отличная новость, обязательно посмотрю сей фильм.Может, отечественное кино понемногу выбирается из застоя? Ну, а отрыжки в виде бандитской романтики а-ля «Бумер», видимо, кому-то нужны, раз так нам навязывают всех этих бригадиров в герои нашего времени.А сериалы я бы к кино не относила. Это дешевые поделки для телеканалов, заполнение времени между рекламными паузами. Картонные персонажи, идиотские сюжеты, и иногда – неплохие актеры, вынужденные хоть так зарабатывать на жизнь. Пусть будет больше кинофильмов, чтобы они в кино играли, а не в сериальном мыле позорились.

    #1880413
    GuessMeNow
    Участник

    А я наверное,благодарный зритель..я не ищу в кино глубого смысла и нравственый ценностей…просто смотрю и расслабляюсь..а современное русское кино мне даже немного нравится!! 😎 )

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 63 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.