Доверяете ли вы психиатрам?

  • В этой теме 47 ответов, 19 участников, последнее обновление 19 лет назад сделано Helga.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1879457
    OTMOPO3OK
    Участник

    Мне вдруг стало интересно, психиатры вообще в силах помочь? У меня почему-то сложилось мнение, возможно стереотип, что они мало чего шарят.. могут только 13 девочек успокаивать, у которых начались критические дни, и алкоголиков из запоев выводить.. имхо, они на большее не способны. и вообше никто никогда не сможет понять сугубо личных проблем конкретного человека.. [smile :(]

    #1879475
     VaIerik
    Участник

    Не знаю. Не обращался. А с чего такой вопрос возник? Проблемы?

    #1879485
    marina
    Участник

    Хороший психиатр поможет. Только вот где его найти, уж не знаю сколько психиатров в Комсе, но помню ходила к одному ещё когда в 11 классе была.

    #1879488
    Lazzzy
    Участник

    На этот вопрос лучше бы ответили бы призывники, для которых психиатр – последняя надежда. Отморозок, ты бы сходил на экскурсию как-нибудь в гости к психиаторам, составил бы свое собственное, нестрериотипное мнение…

    #1879525
     VaIerik
    Участник

    Психиатр и психолог – вещи абсолютли разные… и обращаться надо к каждому, в зависимости от необходимости. Смотря в чем траблы.
    Простите, но нашим доморощенным Фрейдам лично я не доверяю. Потому как видела, как их готовят и что в итоге получается. Имхо.
    Не все, конечно, такие… к примеру сколько подростков (тринадцатилетние девочки – отнюдь не такая уж прелестная категория!!!! если ты поможешь хоть одной такой, значит не зря жил. правда) вытащили люди с нашего телефона доверия, сколько помогли тем, кому плохо.
    Психиатры же… наша больница, скажем прямо, никакая… надеяться на квалифицированную помощь там – оптимизм

    #1879547
    OTMOPO3OK
    Участник

    vgalyan, не могу ответить тебе через вэб-интерфейс, напиши своё мыло.

    #1879551
    OTMOPO3OK
    Участник

    [quote name='ЕжикТв'] Не знаю. Не обращался. А с чего такой вопрос возник? Проблемы? [/quote]Проблем нет, просто задумался..Если даже у меня будут проблемы я не пойду к психиатру, я в этом почти уверен.

    #1879569
    marina
    Участник

    [quote name='Sidorova'] Психиатр и психолог – вещи абсолютли разные… [/quote]Я в общем-то думала, что в последнее время врач совмещает в себе обе профессии.

    #1879580
    Ilichoff
    Участник

    Нет, всё-таки я согласен, что психолог и психиатор – вещи несколько разные. Психолог помогает решить душевные проблемы, а психиатор – это уже клинические случаи, типа шизофрении и т.д.

    #1879585
     VaIerik
    Участник

    Вообще-то психологи довольно милые люди! Если не к кому пойти выговориться, то можно смело пойти и пообщаться! А вот насчет помочь… Ну скажем порой у всех возникають сложности в личной или семейной жизни и иногда психологи дают таки дельные советы как эти проблемы решить, поэтому я думаю что помочь они могут, хоть и не во всем!

    #1879624
    VaIerik
    Участник

    Ага!!! Особенно тому, который в военкомате. Удивляюсь, как его туда взяли? Его самого полечить надо. Если кто есть с Дземог, то должны знать психиатра с Ленинского военкомата (рыжий), вот это «удод». Помню он меня спрашивал – каким цветом лампочка?!!! И как после этого им можно доверять?

    #1879693
    Helga
    Участник

    Sidorova писала:Психиатры же… наша больница, скажем прямо, никакая… надеяться на квалифицированную помощь там – оптимизм
    На чем основано такое мнение? На личном опыте или, может быть, на экскурсии?

    #1879698
    Natka
    Участник

    Petruchio а что страшного в вопросе про цвет лампочки, ты наверное правильный ответ не знал? это же все тесты и методики…
    как тебе вопрос: почему крышки канализационных люков круглые, так это из анкеты для программистов…
    каждый из нас себя лично считает нормальным (ну в большинстве), а потому все рассматривает через призму своих “чертиков” (согласитесь, что ВСЕ не без них). Психологи и тем более психиатры (практики, а не теоретики после ВУЗа) тоже с этими “чертиками”, только у них еще и опыт общения с пациентами отпечаток солидный накладывает потому и кажется, что это своеобразные в общении люди…
    я лично не верю никому вообще, но если нужда пристигнет за консультацией все равно пойду, я наивно полагаю, что у меня есть свобода выбора – действовать по чьему то совету или нет…

    #1879706
    Toetomi
    Участник

    Если к психиатрам обращаетесь – значит дело плохо… Потому как психиатр лечит серьезные нарушения психики, в большинстве случаев лекарственным способом, а не душевные разговоры ведет…
    А вообще, я так считаю, если человек уже в двадцатилетнем возрасте обращается к Психологу (про психиатра я ваще молчу), потому как не может сам справится с личными проблемами или не хочет, то тяжеловато, ой как тяжеловато ему придется в более старшем возрасте…Лучше самому попытаться справится, а не зависит от кого-то…

    #1879711
    Natka
    Участник

    вот, кстати, самый бредовый совет – лучше попытаться справиться самому….
    ДА!!! но только после того, как что-то узнал со стороны про то, что тебя вдруг забеспокоило.
    Люди разные, некоторые погибали решая все САМИ, и возраст тут ни при чем

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.