Доверяете ли вы психиатрам?

  • В этой теме 47 ответов, 19 участников, последнее обновление 19 лет назад сделано Helga.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1879715
    Toetomi
    Участник

    2 NatkaВозраст-то, как раз, это много что!Потому как человек до 21 года развивается физиологически, а с ним и нервная система развивается… А психика формируется чуть и не до 35 лет…Потому-то все молодые такие активные…Так вот если в молодом возрасте не справится, так в старости психика будет не тренирована!!!Это может очень круто откликнуться, если сам не попытаешься справится!

    #1879723
    Natka
    Участник

    Да, а опыта и знаний у тех, кому до 21 – вагон и маленькая тележка. Если ты (можно на ты?) говоришь про жизненную = психическую устойчивость, мол много энергии – должны все выдержать… почти согласна. но поговорка про чужие ошибки не просто так придумана. Кстати, обратиться за советом это чаще всего самый трудный психологический барьер и самое серьезное испытание для некоторых, после которого уже ничто не страшно…а попытаться справиться самому – на деле чаще всего имеется в виду – забыть о проблеме, закрыть на нее глаза

    #1879827
    Toetomi
    Участник

    [quote name='Natka']…поговорка про чужие ошибки не просто так придумана. [/quote]Не зря! Не спорю… На чужой ошибке ты сам можешь выучится. Сам!
    [quote name='Natka']а попытаться справиться самому – на деле чаще всего имеется в виду – забыть о проблеме, закрыть на нее глазах.[/quote]Если ты забываешь о ней, значит для тебя это не проблема…Если проблема, то о ней не забудешь и не закроешь глаза. Надо что-то делать, чтобы справиться!
    Здесь (в вопросе: идти к психологу или попытаться справиться самому) кроется другая проблема… Если человек в молодом возрасте не может справиться с личными проблемами самостоятельно, то он может легко подпасть под чье-то влияние. А желающих подчинить себе очень много, тут и секты, и политические партии, и улица…В общем, много! А психолог для молодого это как таблетка, постепенно убивающая иммунитет! Чтобы был толк от психолога ему придется постоянно к нему ходить! Если кому-то нравится от кого-то зависеть, тогда, пожалуйста!!

    #1879837
    vgalyan
    Участник

    Можно много рассуждать… Психиатры не лечат, а калечат точно. Единственный, кто может помочь – это тот, кто имеет данную проблему, а не рвачи. Вы Natka не совсем знакомы с темой. Petruchio, не слушай. Единственно, если ты столкнулся с рвачами, как с не понимающими тебя людьми, старайся не смотреть на людей, кто также дискриминирован высокомерно. А Вы, Natka лучше бы мне ответили, что было в предсмертной записке ребят из новости “Весенний синдром”. Нет времени зайти в тему “Суицид”… Кому нужна более подробная информация – стучите на мыло. Если что: stihi.ru/авторы/поиск авторов “Владимир Гальян” Всем, кто сочувствует сумасшедшим – удачи

    #1879877
    миледи
    Участник

    Я согласна с Yama-Moto, разумный подход к проблеме – это наполовину решенная проблема. Про психиатров не говорю- это клиника.

    #1879880
    GuessMeNow
    Участник

    неть..не доверяю..считаю,что свои проблемы длжна решать только сама…ну или советоваться с самыми близкими людьми!!! я просто не смогу слушать и делать так,как мне говорит чужой человек…пускай и специалист!! 😎

    #1879897
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Helga'] Sidorova писала:Психиатры же… наша больница, скажем прямо, никакая… надеяться на квалифицированную помощь там – оптимизм
    На чем основано такое мнение? На личном опыте или, может быть, на экскурсии? [/quote]
    И на том и на другом… имела достаточно возможностей убедится. Далее некомментирую подобные замечания, сама не лежала, пока психически вполне здорова… (периодами 🙂

    #1879906
    куратор
    Участник

    [quote name='Besti@'] неть..не доверяю..считаю,что свои проблемы длжна решать только сама…ну или советоваться с самыми близкими людьми!!! я просто не смогу слушать и делать так,как мне говорит чужой человек…пускай и специалист!! 😎 [/quote]Правильно приходи найдём бутылочку и никакого нам психиатра не надо будет ведь 3 лишний

    #1879927
    vgalyan
    Участник

    to Natka: “Вы” пишется с большой буквы

    #1880067
    mootal
    Участник

    с точки зрения психиатры вы все с отклонениями.с моей точки зрения вы совершенные психи.

    #1880098
    GuessMeNow
    Участник

    [quote name='куратор'] [quote name='Besti@'] неть..не доверяю..считаю,что свои проблемы длжна решать только сама…ну или советоваться с самыми близкими людьми!!! я просто не смогу слушать и делать так,как мне говорит чужой человек…пускай и специалист!! 😎 [/quote]Правильно приходи найдём бутылочку и никакого нам психиатра не надо будет ведь 3 лишний [/quote]
    кстати тоже верное дело..сесть на кухне с бутылочкой…излить душу..а потом где-нить круто оторваться и отоспаться!!! 😎 оч даже помогает..а!!ещё после отсыпания сделать шоппинг… 😎 вообще идеально.. 😎

    #1880160
    marina
    Участник

    [quote name='Besti@']
    кстати тоже верное дело..сесть на кухне с бутылочкой…излить душу.. [/quote]Вот так и становятся алкоголиками. Проблема в том что залить водкой вы зальёте, но проблема от этого не исчезнет. Вы её забьёте далеко вглубь. И она будет как бомба замедленного действия, которая когда нибудь взорвётся. Такие проблемы надо решать с психологами либо психиатрами. Зачастую человек не знает что проблемой может быть психическое заболевание (я не говорю ни о какой шизофрении), например может быть маникальная депресия, на этой почве настроение может меняться в экстримальные точки от радости и совершенную депрессию вплоть до самоубийства. Судя по форуму мысли о самоубийсте тут ходят у многих.

    #1880163
    Scorp_KMS
    Участник

    Психиаторы меня раздрожают особенно ток который в военуомате. Он какой то голубой и провокатор. Брррррррр….. как спомню тод день когда я к ниму ходил.

    #1880170
    =[Drums]=
    Участник

    [quote name='скорпик'] Психиаторы меня раздрожают особенно ток который в военуомате. Он какой то голубой и провокатор. Брррррррр….. как спомню тод день когда я к ниму ходил. [/quote]согласен, честно говоря он какой не такой как все нормальные люди

    #1880222
    GuessMeNow
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='Besti@']
    кстати тоже верное дело..сесть на кухне с бутылочкой…излить душу.. [/quote]Вот так и становятся алкоголиками. Проблема в том что залить водкой вы зальёте, но проблема от этого не исчезнет. Вы её забьёте далеко вглубь. И она будет как бомба замедленного действия, которая когда нибудь взорвётся. Такие проблемы надо решать с психологами либо психиатрами. Зачастую человек не знает что проблемой может быть психическое заболевание (я не говорю ни о какой шизофрении), например может быть маникальная депресия, на этой почве настроение может меняться в экстримальные точки от радости и совершенную депрессию вплоть до самоубийства. Судя по форуму мысли о самоубийсте тут ходят у многих. [/quote]
    ну миня такие мысли пока что не посещали… 😎 да я имела ввиду совсем не то..при чём тут алкоголизм?? надо ж выпить в меру..и поговорить по душам с лучшим другом…для меня это лучше всяких психиатров!!чес слово.. 😎

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.