И снова “Парсек”…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1879477
     VaIerik
    Участник

    Уважаемые участники форума!!!У меня возникла проблема с одной из комсомольских компьютерных фирм, а именно Парсек-Компьютерс. Суть проблемы в том, что 4 месяца назад я купил у них компьютер,и 2 дня назад он перестал включатся.Вскрыть я его не могу, пломбы. Но когда я повез его в их Сервис центр, его НЕ было(сервис центра), причем ни на дземгах(калинина 9) ни в ТЦ Сингапур. Знакомые сказали, что Парсек УМЕР. Может кто знает, что случилось этой фирмой и что мне теперь делать с моим сдохшим компьютером? Где я его могу починить или продиагностировать? (гарантию на него мне обещали 3 года).Зараннее благодарен.

    #1879497
    steel_cat
    Участник

    Уже давно все знали, что Парсек эта ненадежная фирма по гарантии, по тому как она ставит комплектующие в компьютер, т.к. вскрывать нельзя – опломбирован, вот и хорошо, что она прекратила своё существование. Прийдется теперь тебе вскрывать пломбы – потому как всё равно если понесешь в другую фирму, то там всё равно вскроют пломбы и будут тестировать твой комп.

    #1879504
    alexicus
    Участник

    2Loki Не повезло тебе дружище. Сочувствую. О пломбах забудь. Тебе теперь дорога в любой сервисный центр, но судя по последним обсуждениям, все дороги ведут в ТД.

    #1879512
    NektO
    Участник

    Loki, я могу тебе помочь с этим вопросом, однозначтно могу сказать только в Технодизайн! А с парсеком это … уже давно все знали и закрылся он тоже давненько

    #1879520
    Zoomer-100
    Участник

    Заная лично тех, кто затеял это безобразие под названием “Парсек”, я просто удивлен как они смогли так довольно долго продержаться на плаву. Видимо богата наш Россия-матушка доверчивыми людьми.2 LokiНу а поскольку предъявлять претензии не к кому сейчас – неси в ремонт к зарекомендовавшим себя фирмам. Есть правда шанс получить назад деньги, если подашь в суд. Некоторые даже выигрывали (касается “Парсека”).

    #1879557
     VaIerik
    Участник

    Вот блин…..Что значит повелся на рекламу… Скорее всего(как я понял) дело практически нулевое.Придется везти в технодизайн. А комп я сегодня вскрыл, посмотрел, у меня еще и видео не такая, какую я заказывал!Заказывал 9800 ХР, а поставили 9800 SE. Драйвер вообще писал что стоит какато 9800 Series. А в суд – толку мало, я узнавал, что “ЧП Вихирев,” который был владельцем Парсека, вроде как обанкротился(во как!!!) и в суде будет трудно че-нить добиться, нет фирмы-ответчика – нет дела!

    #1879559
    NektO
    Участник

    Loki, да кстати че всуд не как… сходи в отдел прав потребитеся…

    #1879568
    Dr.Zlo
    Участник

    Loki, не переживай, сходишь в хорошую ремонтную фирму, заплатишь денежки, сделают тебе компьютер, а чек оставь, можно будет потом в суд заявить на владельца фирмы, раз он все сервисные центры позакрывал (если, конечно, ремонт дорого обойдётся).А вообще жаль “Парсек”, такая фирма была, единственная в городе по доступным ценам, я у них постоянно комплектующие брал себе на апгрейд. Последний раз память брал где-то год назад, так в том же “Технодизайне” эта память ДО СИХ ПОР дороже стоит…

    #1879570
     VaIerik
    Участник

    [quote name='steel_cat'] Уже давно все знали, что Парсек эта ненадежная фирма по гарантии, по тому как она ставит комплектующие в компьютер, т.к. вскрывать нельзя – опломбирован, вот и хорошо, что она прекратила своё существование. Прийдется теперь тебе вскрывать пломбы – потому как всё равно если понесешь в другую фирму, то там всё равно вскроют пломбы и будут тестировать твой комп. [/quote]

    #1879575
     VaIerik
    Участник

    Я тебе расскажу всё и по порядку я являлся работником парсека был сборщиком ушёл вся комплектуха полное дерьмо нонейм из Московской Фирмы ULTRA которая продает комплектуху от сеяную на тестах производителяВихорев Дима директор парсека по моим данным находится в Москве он очень много задолжалвот на счёт техно дизайна скажу он тоже покупает там это точна так что лучше ИТЦ гарантия качества если нужна еще какая инфа пиши: KomsaMaks@mail.ru

    #1879627
    Данилка
    Участник

    Не, Злой Док, ты не прав… не забывай, что в ТД гарантию на оперативку дают 5 лет и фирмовые они – Samsung и Kingston.Скупой платит дважды…Ну а для Loki – мне Парсек в свое время материнскую плату не ту впарил – я заказывал GB 8IRX, а они поставили 8SRX (на 600 рублей дешевле была). Однако я распознал подмену, зело все оборудование видно в BIOS и с помощью специальных программ… я недели 4 к ним комп возил, потом они сказали, что в Москве нужной мне матери нет – и поставили “более дорогую, чем даже 8IRX” – Acorp 4D845A. На самом деле она оказалась ЕЩЕ дешевле на 500 рублей. Пришлось снова ругаться… но удалось выбить деньги.Через 2 года моя мат. плата сгорела – это я только что рассказал в ветке “ИТЦ-людей обижают”.Так же я покупал у них резак. Заказывал NEC 9300, привезли TEAC w845a. Первое время нарадоваться на него не мог: хороший был резак, диски даже гвоздем корябанные легко читал. И вот недавно стал все хуже и хуже читать диски CD-R… а теперь совсем не читает и даже не распознает. Хотя штамповки и RW – читает без проблем. В Технодизайне мне помочь не могут – резак почистили, линзу промыли – только все без толку…
    Недавно тихо остановился кулер – температура CPU поднялась до 98 градусов, прежде чем я заметил (Celeron)…
    Всякий раз, когда я что-то брал в Парсеке, у меня это рано или поздно гибло, и всегда они привозили не то, что заказывал…Я им больше не доверяю… мир ихнему праху…

    #1879634
    DIM@N ?
    Участник

    Да я рад что эта фирмочка загнуласьПАРСЕК-must die.

    #1879672
    Dr.Zlo
    Участник

    LongHorn, я ещё в “Парсеке” винчестер брал, тоже где-то год назад, “Maxtor”, так что, мне ждать, что он скоро загнётся? Так это не от фирмы-продавца зависит, а от производителя…И, частично, от потребителя…

    #1879767
    Командор
    Участник

    2LokiКак вообще не включается!? Даже блок питания и диодики не мигают? Сначала проверь, надежно ли ты ее в розетку воткнул. По втыкай в разные розетки. Если все же включается – лампочки на компе мигают, а компьютер пишет System disk has failure, press any key to continue — вытащи дискету из дисковода [smile =))]. Если вообще компьютер без признаков жизни — сходи к корешу и выкрути у него блок питания на пару часов, подключи, а лучше кореша с собой прихвати и пару бутылок пива. Знающий человек тебе сразу диагноз поставит, сэкономишь денег и лучше купишь себе чего-нибудь. Надо же когда-то начинать учиться. Удачи!!!

    #1879785
    =[Drums]=
    Участник

    Поздравляю парсек загнулся как месяц назаду нас в Комсе нет такой фирмы больше З,Ы, ИТЦ форева

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Тема «И снова “Парсек”…» закрыта для новых ответов.