И снова “Парсек”…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1879790
     VaIerik
    Участник

    Комп у меня не включается вообще, при нажатии Power кулеры делают пару оборотов и останавливаются… При внимательном расмотрении блока питания оказалось, что он НЕ НОВЫЙ, да еще и почему-то разукрашенный синим маркером ?! Да еще вдобавок на 300 ватт, хотя я заказывал на 350Кобра !Обидно до жути,знакомый сказал, что возможно блок не вытянул мою конфигурацию,(2600 Sempron,120 винт,9800 Радеон, СD-DVD и СD-RW). Теперь я на 95 процентов уверен, что это блок питания… Завтра проведу эксперимент о котором мне подсказал участник форума Командор. За это ему спасибо. Завтра напишу, что получилось.

    #1879825
    Dragon
    Участник

    Да я всегда знал что парсек – это полное г…комплектуха не реально дешеваяа гарантия нереально большаяхорошо что он сдохда и дурили людей там по конския видел гарантийники парсекавместо раскладки комплектухи – там написаносистемный блок!!!короче фирма была токо для чайников!!!

    #1879911
    =[Drums]=
    Участник

    всё поздравляю парсек накрылся больше нет такой фирмы они закрылись !!

    #1879972
     VaIerik
    Участник

    Сегодня я наконец понял, что у меня вышло из строя, как и подсказывали участники форума, это оказался блок питания.При подключении другого блока питания компьютер бодро зашумел и начал загрузку биос. Но покупать новый блок питания, как мне советовали, в Технодизайне – оказалось дороговато, поэтому купил в другой фирме. Сегодня с наслаждением поигрался в Кваку на своем компьютере, но все равно неспокойно на душе… Всем, кто помог советами БОЛЬШОЕ спасибо.

    #1880079
    Chaos
    Участник

    Странно парсек сразу же резкот закрылся и больше такой фирмы нет так к кому же обращаться?

    #1880118
    Данилка
    Участник

    [quote name='Dr.Zlo'] LongHorn, я ещё в “Парсеке” винчестер брал, тоже где-то год назад, “Maxtor”, так что, мне ждать, что он скоро загнётся? Так это не от фирмы-продавца зависит, а от производителя…И, частично, от потребителя… [/quote]
    Вот как он у тебя загнется, а ты будешь тут больше всех на форуме вонять, я посмотрю на тебя. Дружище, где гарантия, что мое оборудование не было забраковано производителем или что оно не было отремонтировано или что оно вообще сделано не на левой фирме? Ты думаешь, это совпадение, что у парсековцев оборудование постоянно летит?!

    #1880128
    Dr.Zlo
    Участник

    [quote name='LongHorn'] Дружище, где гарантия, что мое оборудование не было забраковано производителем или что оно не было отремонтировано или что оно вообще сделано не на левой фирме? Ты думаешь, это совпадение, что у парсековцев оборудование постоянно летит?! [/quote]Материнские платы на “левых” фирмах не делают!Технологии не позволяют… Бывает “нонейм”, но это “нераскрученная” рекламой фирма, они могут себе позволить некачественные комплектующие. Но ты же приводишь в пример серьёзного производителя.Неужели ты и впрямь думаешь, что конденсаторы на материнских платах китайцы вручную паяют?

    #1880141
     VaIerik
    Участник

    Ты заблуждался мой друг. Конечна они их не делают, но собирают из деталей так называемого С класса (болея низкого качества), или ты не веришь что желтенький может паять. Тогда ответь мне что значит — сделано в Китае ?? А теперь на счет «нонейм» как ты думаешь, откуда взвилось это выражения, не из этого ли ?не известное имя производителя?. Любая фирма хоть чуть- чуть себя уважающая обязательна поставит своё имя, даже если она и мало известна, иначе можно считать что такой фирмы и не существует, а если она и есть, то не хочет пачкать своё имя такой гадостью!

    #1880142
    Xin
    Участник

    [quote name='Chaos'] Странно парсек сразу же резкот закрылся и больше такой фирмы нет так к кому же обращаться? [/quote]Причем лично до меня доходила инфа что они не просто закрылись, но еще и прихватили крупную сумму у клиентов(под покупку оборудования). В общем лучше покупать все у надежных фирм…

    #1880148
    NektO
    Участник

    Я тут прикол расскажу про парсек. Ну, короче давно еще. Чел знакомый взял комп где-то после 4 месяцев открытия этой темной фирмы. Ну, купил комп и пришел комне, типа выеживыается. Такая, мол, тачка чувак «. И типа очень дешево. А гарантия вообще атас.» Ну, я грю, пошли я заценю твою новорожденную тачку [smile =)] Ну, и что же вы думаете? Когда пришли мы к нему я вижу картину?. Ну по порядку: Вроде тачка неплохая?. Смотрю и говорю, чел, а четы гриш что недорого, вполне приемлемая цена для твоего железа. Ну, кто не знает есть проги чтобы смотреть мона было че за железо не вскрывая ком. Тот да ты че мне тут паришь и все такое. Ну, я не стал с ним спорить. Сижу короче нашел у него одну штуку на компе которую мне нуно было записать на болванку? Ну смотрю на системник там чета 2 одинаковых сидюка стоят смотрю и не догоняю зачем этот чел взял 2 одинаковых сидюка.[smile =)))] Да забыл сказать, что мой знакомый в компах вообще не рубит [smile =)))] Ну такой думаю, да и ладно. Ну, спрашиваю утя ризак есть, тот аааа пишущий сидером что ли, есть. Я достаю болванку всовываю ее. Потом говорю, всеже коль они одинковые в какой пихать [smile =))], сам мой знакомый говорит да я откуда знаю мол [smile =)] ну я короче сунул в тот который первый под руку попался [smile =)]?.Сматрю потом и говорю, у тя че нету той же самой нейры.. Ну ты ламер гЫ. Ну, чтобы много времени не терять, думаю так, залью через Windows. Открываю мой компьютер, а там реально 2 сидюка и все 2 простых [smile =)] Я не догнал смотрю и прям стоят 2 самых простых не пишущих сидерома. Ну я ему и говорю, чел ты че? совсем зачем ты се купил два одинаковых сидюка да и еще не пишущих.. сижу, угораю. Тот даче ты мне гонишь у меня, мол, один резак, а второй простой! Я сижу, угораю, не могу просто хехехеххе. Тот злиться и приносит мне мол паспорт чета такое к компу, помойму даже горантийник который даже не похож на гарайтийник [smile =)] Ну я смотрю и прям там резак написан. Потом так смотрю у него там написано типо мать от ASUS(а) а у него вообще а у него на тачке обще стоит от MS. Хе я такой че за ботва?.. смотрю дальше в паспорт там написано что в машине типа стоит тивитюнер, хе которого явно не хватало в системнике [smile =))))] Ну короче покопавшись немного я вкурил что у него стоит: не та мамка, не тот резак, даже видео нонеймовская вообще, тивитюнера вообще нету [smile =))))))))))))] Ну времени долго, не теряя, мы пошли с ним в этот парсек. Приходим и идем в сервисный. Ну, я объясняю ситуацию?.. Мужик стоит и смотрит на меня как на не знаю на кого? с такой ухмылкой. Выслушав меня, берет тачку, включает, чета там возится за стойкой и говорит. Щас будет полная фишка. Молодой человек. Материнскую плату мы поставили не ту, потому что у нас других не было, насчет видео у нас оно все нонэймовское [smile =))))], да насчет тивитэнера вы нас извените мы его забыли поставить [smile =)))))]. Держитесь щас будет полный финиш. Я такой а вы мне забыли сказать про сидером? Ну тот долго не думаю говорит. Молодой человек вы извините меня, но сидером у вас стоит пишущий мол. Я вообще опешил, и говорю как пишущий вы, что меня держите?. Это самый что не наесть обычный ASUS(кий) сидюк. Он не пишет, и писать от природы, мол, не умеет. На что он мне отвечает? Да вы молодой человек просто записывать не умеете хехехехехехеххехехе. Я ваще съехал хехехехехеххе. Я говарю короче я не уйду от Седова пока мы нам непоставите то что мы заказывали ?. Тот, берет системник и уходит. Вроде как сменил.. правдо так долго возился вы-бы знали? Ну идет назад смотрю а сидюки все те же все также 2 одинаковых? Короче мы очень долго с ним спорили насчет сидюков, все же я загрузил его потом полностью?. Короче я позвонил своему дяди когда был в магазине и дал трубку этому чуваку. А дядя это друг начальника отдела прав потребителя, ну мож и не начальник ну короче шишка, какая-та, я в подробности не вдавался. Ладно, можно еще долго рассказывать. Ну, суть в том, что после всего мы ушли домой с тачкой,: в которой стоял винт в 2 раза больше чем был первоночальный, видюха человеческая, мать получше той, что была заказана первоначальна, да с резаком и с тюнером который забыли поставить [smile =)))))] А самое главное убрали пломбы, но оставили гарантию. И после того случая, я всем говорил, чтобы не брали там больше компы [smile =)))))]

    #1880269
    нёня
    Участник

    а как мне кажется они просто работают под другим иминем (на пример :Информтехника) недавно переехавшая на адрес кирова 31.
    Продавцы теже, что и в парсеке что был в ТЦ. Сингапур.
    Да и мебель тоже с ТЦ. СингапурИ цены тоже, дёшво.Подозрительно??

    #1880380
    NektO
    Участник

    нёня, зайду туды завтри или на днях… потом напишу… но я тоже об этом слышал уже

    #1881990
    sexonix
    Участник

    нёня у меня к те пару вопросов: 1. С чего ты взял что мебель с Сингапура?(Мебель такой расцветки есть во многих фирмах нашего города) 2.А если ты увидел что продавцы с Парсека это нечего незначит(Парсека ведь нестало, а им надо работать) P.S. Не вводи в заблуждение людей !!!

    #1884236
    john
    Участник

    Покупал компьютер в ПАРСЕКе год назад. Еще тогда был наслышан о большом количестве брака на продаваемые ими комплектующие. Но все же осмелился купить, позарившись на предлагаемые цены. Вместо заказанной материнской платы они мне подсунули другую, сославшись на ее отсутствие. Согласился забрать комп при условии ее замены при поступлении(заказывал плату на 875 Chipsete). С установленной платой динамики выдавали неестественные звук. С одного из них постоянно издавался треск (возможно неисправность встроенной аудиокарты). В течение месяца я ходил в их “контору” пока мне все таки не поставили заказываемую. Еще одна проблема установленное программное обеспечение зависло на 2-ой день работы. Переустановив операц. систему они взяли с меня еще 300 рублей. Через 2 дня тот же самый результат. Переустановив самостоятельно операционку и удалив все установленные ими файлы проблем больше не возникало. То что они закрылись меня не удивляет!!! Даже если бы у меня вновь что-то поломалось я бы не решился отдать им даже на гарантийный ремонт. Одно радует, что машину в такой комплектации, и за такие деньги не купил бы в других фирмах.

    #1887293
    smit
    Участник

    Angel – хто ты? чудик сборщик…из нонейм железа…всё он знает… КТО ТЫ?, повторяю, я тя знать не знаю. (а еслиб ты там работал – должен)Короче так! счастья Вам привалило…Щас я Великий и Ужасный SMIT буду вам рассказывать как жизнь имеет место быть на самом деле, пока о ней вы строите только догадки.Я – тех.руководитель того самого парсека, что вы так усердно ругаете. почитал я вашу каку и не выдержало сердце поэта, и решил я вам написать, что да как и почему…Парсек “умер”, пропал, закрылся итд… далеко не просто так. Слава богу, я там в этот момент не работал, потому моё сердце и совесть чиста перед вами, мои дорогие юзверы.А почему же он вдруг закрылся, спросите вы, и я вам не отвечу. Не стоит вам этого знать, сходите в отдел по экономическим преступлениям, может, если сочтут нужным вам и ответят.такс…далее – всё что вы тут так громко наговорили полная фигня. Чем больше у фирмы продаж, тем больше обращений в гарантию – закономерность такая!! если чё….А у парсека продаж было…уж поверьте МНОГО!если в нашем городе фирма продаёт по 30 – 50 компьютеров в месяц, это для них просто безумно хорошо. Парсек продавал по 120 – 150 минимум!!!!!!! эта цифра говорит вам о чём нибудь? Вот теперь давайте подумаем, если из 30 проданых 3 вернулось по гарантии, то из 130…правильно 13 🙂 Вот отсюда и ваше нездоровое мнение… Экономику учить надо,Потом,=Кто там громче всех кричал о нонейм железе а??? подать его сюда! расскажу я вам, дети, одну сказку…парсек, технодизайн, итц, информтехника, все эти замечательные фирмы разгружались в одном месте с одного и того же самолёта(нелегально перевозившего товар 🙂 ) но этого вам опять же знать не надо, для вашего же спокойствия… Если вы думаете, что действительно такие умные, и знаете все ньюансы всех фирм…ради бога, идите себе в итц…где с вас за тоже самое железо (типа не нонейм, потому что ИТЦ) возьмут не 17% как в Парсеке, а 25 – 30, а то и все 50% накрутки……………………хто чё хочет возразить, не стоит, право, брызгать слюной и возбуждённо орать._________________________________Дорогие модераторы, вы, как властью данной вам, можете конечно и не публиковать, но я думаю народу будет интересно мнение бывшего технобоса фирмы на ситуацию в целом.
    PS: Дорогие мои – кто меня узнал, вспомнил и прослезился, пишите мне, давненько не собирались[smile :))]

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Тема «И снова “Парсек”…» закрыта для новых ответов.