Ремни безопасности.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 86 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1879615
    alexicus
    Участник

    Возник вопрос к водителям и не только. Пристёгиваетесь ли вы ремнями безопасности во время управления авто? Про себя скажу, что в городе не пристёгиваюсь, но на трассе считаю это необходимым. Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счёт.

    #1879616
    Valerik
    Участник

    Много раз слышал от пострадавших в ДТП, что ремень являлся причиной повышенного травматизма. При том, что непристегнутые пассажиры были травмированны значительно меньше. Хотя наверное зависит от вектора удара. Если удар лобовой — скорее всего ремень будет полезен. А вот если вектор удара боковой, то тут ремень может оказать плохую услугу.

    #1879618
    matador
    Участник

    В городе тоже не пристегиваюсь, на трассе пристегиваюсь сам и требую этого от пасажиров. хотя наверное поступаю не правильно, ведь если авто с подушками то они могут покалечить непристегнутого чела.

    #1879619
     VaIerik
    Участник

    Я пристегиваюсь!p.s. перед постом ГАИ

    #1879620
    Kashey
    Участник

    Всегда считал ремень полезной штукой, только в городе пристегивался редко, но после того, как пробил головой стекло стал пристегиваться гораздо чаще, и всем советую.

    #1879621
    alexicus
    Участник

    2AmazingManСколько раз останавливали ДПС – ни разу не оштрафовали за непристегнутость.

    #1879622
     VaIerik
    Участник

    [quote name='alexicus'] 2AmazingManСколько раз останавливали ДПС – ни разу не оштрафовали за непристегнутость. [/quote]а у меня бывало, поэтому иной раз лучше не накалять. В Хабаровске был случай, остановил нас с парнем ГАИшник, машина принадлежала отцу этого парня, долго интересовался ГАИшник почему парень не вписан в страховку, то что страховка открытая его никак не могло убедить. Отвечал: я понимаю что открытая, но почему вы в нее не вписаны. Карочи с третьего раза до него дошло и он решил прикапаться к тому что не пристегнуты.

    #1879629
    Timilon
    Участник

    эт верно. Стараюсь пристегиваться и пассажира тоже об этом прошу, потому как подушка выскочит, а ты непристегнут, мало не покажется. По трассе пристегиваюсь всегда. В городе когда ехать больше 5-10-ти минут.

    #1879661
    marina
    Участник

    Пристёгиваться надо! Яркий пример – катастрофа с Караченцевым, был бы присётгнут, не лежал бы в коме.

    #1879683
    Natka
    Участник

    пристегиваю детей на заднем сиденье, а сама только перед постом гаи, чтоб штраф не платить, где-то слышала, что водителю в дтп не пристегнутым быть безопаснее, но опыта аварий нет

    #1879694
     VaIerik
    Участник

    Н-да…
    Кто-то где-то что-то слышал… А автопроизводители – все поголовно умственно отсталые, раз однозначно говорят, что пристёгиваться надо. Что значат их исследовательские центры, краш-тесты, тысячи инженеров, миллиарды долларов затраченные на безопасность? Ведь наши люди гораздо лучше всё знают! Наверное поэтому у нас в стране выпускают такие удобные, надёжные и безопасные машины.
    Сам я пристёгиваюсь всегда и как водитель, и как пассажир.

    #1879697
    Natka
    Участник

    а как же случаи, когда при перевороте машины ее крыша на голову пристегнутого пассажира надевалась, а не пристегнутый по салону покувыркался и остался живой?

    #1879699
     VaIerik
    Участник

    Во-первых нужно говорить про нормальные автомобили, а не тридцатилетние дрова, эксплуатация которых запрещена.
    Во-вторых в этом деле всегда есть вариативность. Представьте себе, что вы въехали в другую машину. Пассажир был непристёгнут и улетел через лобовое, получив перелом черепа, но оставшись живым. А с вами всё в порядке, но тут сзади в вас въехал грузовик, перегруженный трубами и одна из них прилетела к вам в салон и снесла вам голову. Так вот, вероятность получения серьёзных травм пристёгнутым человеком ниже на порядки, но вероятность есть вероятность, и очень редко всё может быть по-другому.Или вот другой пример. Электрик Вася пьяным полез ремонтировать электрооборудование без резиновых перчаток и его не ударило током (повезло!). А трезвый электрик Петя стал надевать резиновые перчатки, а там сидел шершень, который его ужалил за руку. В результате Вася выпивает дальше, а у Пети анафилактический шок. По вашей логике надо бы ремонтировать электрощиток пьяными и без средств защиты.

    #1879702
    Helga
    Участник

    Я однажды стала свидетелем крупной аварии. Я шла по ул. Советской, когда летевшая на огромной скорости японка на повороте влетела в зад японскому микроавтобусу, тот перепрыгнул через бордюр, свалил бетонный столб, а водитель микроавтобуса вылетел через переднее стекло. (столб упал параллельно дороге, иначе мне пришлось бы от него уворачиваться) Водитель несколько секунд лежал не шевелясь,наверное, в шоке, а потом встал и только руку потер. Был бы пристегнут, так дешево не отделался бы.
    Но раз специалисты утверждают, что с ремнями безопаснее, значит, так и есть.

    #1879724
    grina
    Участник

    На маленьких скоростях(то есть в городе) нет, так как все может быть, но трассе, когда большие скорости одназначно ДА, там токо ремень и спасет(имхо).А в западных странах обязаны пристегиваться все [smile :(] и даже не на трассе

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 86 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.