Ремни безопасности.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 86 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2001931
    Кобелина
    Участник

    Пристегиваться просто необходимо, если машина свежая и соотвественно оборудована подушками безопасности, потому как очень высок риск травматизма, в особенности повреждения шейных позвонков при ударе (а человека по инерции потянет вперед) о выстреливающую и раскрывающуюся подушку безопасности. Кому-то повезет отделаться разбитым носом, а кому-то может и нет…Хотя конечно от судьбы не убежишь, но береженного Бог бережет.

    #2001942
    Sword
    Участник

    Но я сам в праве распоряжаться своей жизнью, точно так же, как и каждый мой пассажир. И наказывать меня за то, что я себя не “обезопасил”, я считаю, никто не вправе. Наказывать можно, и, возможно, нужно, за отсутствие в машине ремней, предусмотренных конструкцией, т.е предоставлять выбор. Я все повышения вижу логичными, и, отчасти, справедливыми, но это слишком. 500 за ремень я никак понять не могу…

    #2001947
    AlexTurbo
    Участник

    [quote name='Sword'] Но я сам в праве распоряжаться своей жизнью, точно так же, как и каждый мой пассажир. И наказывать меня за то, что я себя не “обезопасил”, я считаю, никто не вправе [/quote]Ты не Маугли и родился не в лесу. Общество (в виде роддома, яслей, садов, школ, поликлиник, может даже ПТУ, техникумов и институтов) тебя воспитывало и образовывало. Вкладывало в тебя деньги, расчитывая получить от тебя плоды (семья, дети, часть ВВП и др.). А ты не отдав долг Родине рискуешь своей жизнью по глупости. Поэтому понимая, что общие проблемы государства и общества тебе не совсем близки и ты думаешь только о себе любимом, то общество в виде различных государственных структур “убеждает” тебя позаботиться о себе и своем здоровье. Отсюда и ремень безопасности и Евро-3 и много другого.

    #2001956
    Glock
    Участник

    Даже не предполагал что у нас столько фаталистов.А может просто непонятная мне форма протеста против чего то.Помнится раньше прокатился на отечественном Ваз с первыми “современными” ремнями,их кажется прибалты в середине 80-х выпускали.Так вот там натяжитель был такой тугой и не имел регулировки,что дышать было тяжело.Сейчас практически ремень не мешает.Cчитаю что пристегиваться все же нужно,исключение-ледовая переправа,но там и двери блокировать не стоит.

    #2001958
    Кобелина
    Участник

    У меня знакомый в Хабаровске попал в аварию, сидел на месте пассажира рядом с водителем и был не пристегнут – результат у машины повреждения восстановимые, а этот парень пробил головой лобовуху, повредив мягкие ткани на лице и нервные окончания. Я когда, его увидел не узнал – глубокие шрамы на лице, а из-за повреждения нерва периодические непроизвольные судороги лицевой мышцы около глаза и слезотечение, вообщем изуродовался сильно, а был парень номальный, от девушек отбоя не было. Вот и подумайте а стоит ли рисковать? да согласен ремень не убережет от всего, но тем не менее.Я правда и сам пока езжу не пристегнутый, исключение только на трассе (там обязательно), но с ведением новых больших штрафов, наверное и меня заставит пристегиваться. да это и к лучшему, потому что у нас пристегнуться как-то западло было, а теперь есть повод ))

    #2001959
    AlexTurbo
    Участник

    Народ вимирает, поэтому и стремление государства снизить смерность и тяжесть последствий при ДТП. Даже если ремень поможет лишь в 25% случаев уменьшить травмоопасность ДТП, то по статистике в целом по стране даст тысячи спасенных жизней. Причем жизней автолюбителей, одних из самых здоровых и активных членов общества. Да и сутуация с нигилизмом на дорогах подталкивает. Я считаю что в целом это нужная мера.

    #2001960
    SUBARU
    Участник

    Да мне так кажется государство не знает уже как народ обобрать… скоро наверное точно будет врываться в хату ОМОН и выпить да покурить не дадут! Коли КАМАЗ поедет на тебя, ремень тебя не спасёт. Подушка безопасности ещё как-то спасёт. Иль вынесет с дороги и кувыркаться бушь, тоже не спасёт… ремень только немного помогает при резком торможении или столкновении о столб сильно поможет.

    #2001983
     VaIerik
    Участник

    при моей оварии ,почти в лобовую ( так поучилось ) во встречной а\м, женщина рулём сломала нос и несколько зубов.аааааааа вы сразу скажите не пристёгнута была ,как раз наоборот ,я помогал отцепить ремень безопасности , ( он как по заказу сломался и не хотел отпускать) , а я , как раз-таки небыл, в итоге несколько царапин.Это не реклама против ремней !!!!!!!!! но я до сих пор не пристёгиваюсь Моё мнение , : нужна другая технология безопасности ,т.к с этими ремнями постоянно проблемы ,их постоянно клинит ,а 1000кг. на разрыв не так просто одалеть ,или иметь постоянно под рукой нож(аварийный) или стропорез

    #2001984
    alexicus
    Участник

    [quote name='CROWN'] ремень только немного помогает при резком торможении или столкновении о столб сильно поможет. [/quote]Да, интересное мнение. Наверняка гонщики Формулы-1 тоже так думают, а пристёгиваются ремнями только из-за боязни получить шраф от стюрда гонки.. [smile badgrin]

    #2001989
    vasia
    Участник

    есть некоторые неудобство от ремня 1) по хабаровским пробкам когда часами ползаешь по дорогам города и скорость редко превышает 20 км\ч 2) очень неудобно когда в пуховике тебя ремень притягивает и шевельнуться трудно !!! летом согласен можно пристегиватся и даже нужно !! а вот зимой неудобно!!

    #2002016
    SUBARU
    Участник

    А я и есть гонщик… погонять люблю… на супре 85 года гонял раньше с корешом… а ремень не пристёгивал никогда… неудобно…

    #2002022
    SAAB
    Участник

    Кроун, а это ни ты на против ТЦ Сингаур марка 01 года?Пристегиваться ,если топишь надо обязательно, ради того что бы хотябы опознали твое тело, и это веская прочина.также пристегнувшись,эконономишь на сткеле не малую сумму денег(минимум 3500руб.)Меня ремни спасали от обусрда, и вызывали гнев(пару раз ломал нос о стекло), когда этого не делал.

    #2002046
    AcidMaster
    Участник

    Я вот в Комсомольске бываю тока летом, по городу не пристегивался, на трассе как-то страшно без ремня и на большой скорости ездить. Просто мне интересно, ГАИцы еще не начали усиленно шрафовать за ремень по 500 рублей? А то как ввели в августе шраф заразговор по мобильнику (300р) я в первый же день и попался…. Вот и интересно как с ремнем-то теперь будет…PS: теперь за рулем всегда езжу с гарнитурой в ухе 😉

    #2002059
    SeregaDV
    Участник

    [quote name='CROWN'] Иль вынесет с дороги и кувыркаться бушь, тоже не спасёт… ремень только немного помогает при резком торможении или столкновении о столб сильно поможет. [/quote]Как раз в этом случае ремень и спасает, очень часто при кувыркании машины людей просто выкидывает через окна.

    #2002060
    SUBARU
    Участник

    Гоняешь неаккуратно или тормозишь резко? Чтоб не кувыркаться по кюветам, нужно педаль на поворотах в пол не нажимать! Или не отпускать когда уже в занос пошёл, лучше лишний раз развернуться на месте, чем улететь в обрыв…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 86 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.