Ремни безопасности.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 86 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2002061
    crzmn
    Участник

    А я вот вырабатываю у себя привычку пристегиваться, хотя работа такая что за день раз 20 из машины вылазишь. Уже почти перестал обращать внимания, на то что пристегиваюсь – как рефлекс. И ничего, сейчас даже приходиться в дубленке ездить и ничего пару раз поругался, когда ремень пристегивал, потом привык. Фигня все это, что неудобно. Пристегнулся и забыл, может быть себе жизнь и здоровье сбережешь. А вопить, что ремни бесполезны, так и “в тарелке супа можно захлебнуться”.

    #2002082
    vasia
    Участник

    это самое неудобное когда приходится часто из машины вылазить !! столько драгоценного времени теряешь !! в комсомольске ещё есть где разогнаться в хабаровске уже нет ! так что в комсе я думаю надо в обязаловку пристёгиваться!

    #2002097
    Кобелина
    Участник

    2 vasia: как это в Хабаровске не где разогнаться?, как раз наоборот, там и скорость потока движения машин порядка 80 км/ч, не по центру конечно но между Северным и Южным точно, по Краснореченской и Пионерской, по Тихоокеанской народ медленее не едет, не говоря уж про Воронежскую, где 100 км/ч оптимально, а Вы говорите не где! а у нас то как раз не где и дороги такие, что здесь я езжу 40-60 и везде успеваю, хотя рядом проносятся порой “летчики аля еду 80”, правда на светофорах потом рядышком стоят и опять гашетку в пол и до следующего “красного” ).

    #2002104
    SUBARU
    Участник

    [quote name='jonni_d'] 2 vasia: как это в Хабаровске не где разогнаться?, как раз наоборот, там и скорость потока движения машин порядка 80 км/ч, не по центру конечно но между Северным и Южным точно, по Краснореченской и Пионерской, по Тихоокеанской народ медленее не едет, не говоря уж про Воронежскую, где 100 км/ч оптимально, а Вы говорите не где! а у нас то как раз не где и дороги такие, что здесь я езжу 40-60 и везде успеваю, хотя рядом проносятся порой “летчики аля еду 80”, правда на светофорах потом рядышком стоят и опять гашетку в пол и до следующего “красного” ). [/quote]Это я такой псих тоже видать… турбокомпрессор поставил себе, облегчаю выпуск. Щас практикуюсь по городу! Неплохо при моём оппозитном моторе! Только нажал на первой передаче педаль в пол и там на вторую и на третьей летишь себе 100… до красного…

    #2002146
    DR_69
    Участник

    спасибо за заботу государства о здоровье граждан, но считаю пристёгиваться ли ремнём безопасности в авто – личное дело каждоговот у меня ремень как раз давит на место перелома, приходится постоянно его поправлять, поэтому предпочитаю не пристёгиваться, особенно в городской чертеа вообще встречал людей с 18-25-летним водительским стажем безаварийной езды, утвержающих что всё дело в соблюдении скоростного режима, осмотрительности и в конце коцов внимательности как водителей между собой так и к пешеходами обыкновенной вежливости

    #2002147
     VaIerik
    Участник

    а я пристегиваюсь(точнее меня приучил к этому папа)и считаю это необходимым)

    #2002149
    Papa
    Участник

    Пристёгиваться нужно не зависимо город или трасса.Ремни по моему особенно эффективны на малых скоростях таких как в городе(40-60)км/ч.Я сам попадал в лобовую аварию,в городе,моя скорость 45-50км/ч да его такаеже.А при лобовом ударе скорости складываются.Так что ушиб колена об “торпедо”и отломаное салонное зеркало (головой) считай легко отделался.

    #2002190
    куратор
    Участник

    Не давно встретил знакомого .Был в шоке. 3 года назад была крупная авария на мылкинском мосту по амурскому шоссе,думал что он не выживет . выжил так как один единственный был пристегнут Так что решайте сами

    #2002209
    vasia
    Участник

    я смотрю это самая обсуждаемая тема !!!! а вообще кто сам попадал в аварию или видел как люди стоятвозле разбитой машины с разбитыми носами и лбами ,тот пристегивается !!! и плевать ему какие штрафы!!

    #2002213
    Fly#
    Хранитель

    Я стала приучать себя пристёгиваться ещё в ноябре, так как знала, что после Нового года штрафовать будут по-крупному, а мне 500 рублей не лишние. Теперь это как привычка, если не пристёгнута – как-то неуютно. Кто рядом садится – тоже заставляю пристёгиваться, так к5ак за чу4жую безолаберность платить не хочу, ведь по правилам платить за непристёгнутого пассажира должен именно водитель. Вот отца ещё не приучила, когда он мя на машине везёт, то я прошу его пристегнуться, в принципе понимая, что без меня он не пристёгивается, а постоянно пристёгиваться начнёт, кады штраф заплатит.

    #2002332
    Тетька
    Участник

    Раньше не пристегивалась, но потом приучила себя. Времени это занимает -секунды две, делаю это на автомате уже. Пристегиваюсь всегда и везде! И считаю правильно ввели большой штраф – виимо, в России, только так и можно приучиь людей. Это дело национальной важности. На дорогах гибнет огромное количество люей! А за езду в пьяном виде я ввела бы уголовную ответственность!

    #2002488
    SeregaDV
    Участник

    [quote name='vasia'] или видел как люди стоятвозле разбитой машины с разбитыми носами и лбами [/quote]Иногда можно увидеть характерные трещены на лобовом стекле ТС попавшего в ДТП, чтобы понять, что человек был не престегнут и повредил из-за этого носопырку 🙂

    #2002636
    vasia
    Участник

    [quote name='SeregaDV'] характерные трещены на лобовом стекле ТС попавшего в ДТП [/quote] если кто видел то 90% машин после аварии с разбитыми стеклами притом головой!! так что вот так вот пристегивались люди!!! а сейчас буквально вчера обратил внимание утром все пристегнутые особенно таксисты !!

    #2002674
    Gantelka
    Участник

    Сегодня тоже увидела таксиста, пристегнутого ремнем безопасности, что надо сказать поразило. Кто-нибудь знает, уже начали в городе штрафовать за ремень?

    #2002685
    SUBARU
    Участник

    Ремни ремнями… но подушки безопасности тоже своё дело делают…но в городе почти все машины ездят без них… и эт плохо… и от удара ноги об торпедо как кто-то там писал выше это тоже спасает…

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 86 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.