Ремни безопасности.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 86 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2002694
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Gantelka'] Кто-нибудь знает, уже начали в городе штрафовать за ремень? [/quote]первых “приняли” уже 1го числа ))))

    #2002709
     VaIerik
    Участник

    Господа, всех противников ремней безопасности я бы дружным строем отправила бы пройти школу проекта Сахалин-2. На Сахалине объявлена война всем, кто не пользуется ремнями. В крупных компаниях проводятся занятия по “промыванию мозгов” (раз в 3 месяца), после которых отпадает всякое желание не использовать ремень. Трупы детей, полетавших по салону и вылетевших через заднее стекло, людей, которые были откинуты подушкой безопасности… Это надо видеть. Очень хорошие ролики , “вдохновляющие” на пристегивание, ставят австралийцы. Еще бы такие ролики наше телевидение показывало бы… Ну а самых противников, не пристегивающих ремни, – увольняют с работы, какую бы должность они не занимали, если поймают свои инспекторы по ТБ. Так почти у всех рефлекс по застегиванию ремня срабатывает, даже в самолете. Если нет ремня, я лично чувствую себя шибко неуютно и всех в машине заставляю пристегиваться. Странно одно, почему у нас такси до сих пор не оборудованы ремнями безопасности. Краш-тесты доказали, что даже если все пристегнуты в салоне и только один человек решил не пристегнуться, то его “полет” по салону убивает всех, в том числе и его самого.Решайте сами. Спасибо государству, что заставляют пристегнуться ужесточением ПДД.А вообще решать вам, жить дается один раз. Я для себя решила раз и на всегда: “Я- за ремень безопасности!”.

    #2002736
    vasia
    Участник

    [quote name='CROWN'] но подушки безопасности тоже своё дело делают [/quote] подушки не всегда срабатывают уже писали об этом !! а ремни ремнями это точно !! всегда помогут !!

    #2002756
    Кобелина
    Участник

    У меня друг в Хабаре ездит уже три года пристегнутый, причем всегда, и его не обламывает, хотя машинами занимается и часто ему на разных ездить приходится, а уже как до автоматизма дошло: сел – пристегнулся, а всё после того как на своем “самурае” попал в аварию и перевернулся, чудом уцелел, так смотрите сами какого-то жизнь учит, кто-то сам доходит до этого, а кому-то пофигу на ремни и всё остальное, а может просто Бог бережёт )

    #2002882
    SUBARU
    Участник

    Ну здесь я согласен…. Много сейчас таких людей в городе, которые ремень безопасности не пристёгивают до первого полёта… После этого каждый раз начинают пристёгиваться, жизнь поваляет немного покажет своё… Я сегодня пристегнул ремень. Первый раз за всю зиму… неудобно ужасно! В дублёнке…, а летом без проблем…Подушки не могут не сработать… это очень редко происходит на Субару, Мицубиси и Ауди, и всё чаще и чаще как выяснилось на Тойотах… ТАк что решайте сами на чём ездить… Да и все машины попадающие сюда с Японии почти все побывали в ДТП! Послушайте меня, это правда! Поэтому подушки не срабатывают… так как после ремонта авто в Японии вносятся кое какие изменения в системе безопасности… но отточено уже не так как на фирменном заводе концерна страны производителя.

    #2002909
    AlexTurbo
    Участник

    Чесно сказать что престегивать ремень всегда считал делом правильным, но так в нашей стране повальный пофигизм, то с пристегнутым ремнем будешь смотреться както неадекватно, толи лох, толи ботаник, поэтому никогда не пристегивался. Теперь же когда государство силком народ заставляет пользоваться ремнями это уже не так зазорно. Короче говоря тенденция в правильном направлении. Иногда нам нужен тот самый “волшебный пендаль”[smile badgrin] и с этим ни чего не поделаешь.

    #2002953
    Papa
    Участник

    Пофигизм по ремням возник после того как сборами штрафов перестало заниматься ГАИ.ГАИшникам видимо просто стало облом тормозить и выписывать протоколы, по мелочам. 50р.штраф(до 01.01.08) просто никто не оплачивал.Раньше тех.осмотр не пройдёш без отметки ГАИ об оплате штрафов. Всё это плюс наше русское “авось” породило мнение что ремнями пользуются только лохи. Но это мнение недолёкого человека от которого также можно услышать что: “тормоза придумали трусы”.Моё мнение-ремень и только ремень. 😉

    #2002963
    AlexTurbo
    Участник

    [quote name='Papa'] Пофигизм по ремням возник после того как сборами штрафов перестало заниматься ГАИ.ГАИшникам видимо просто стало облом тормозить и выписывать протоколы, по мелочам. 50р.штраф(до 01.01.08) просто никто не оплачивал. [/quote]Пофигизм водителей возник не от этого, а от копеечных штрафов и малой активности сотрудников ДПС в нашем городе (на что есть объективные причины). Результат работы сотрудников ДПС оценивается не суммами вивисаных иштрафов и оплаченных денег, а количеством виписанных протоколов. А на какую сумму протокол не важно. Просто есть определенные устаноки, месячники, рейды и т.д. Скажет руководство, что эту неделю усиленно обувать за ремни, будут обувать за ремни, скажут работать по пешеходникам, по пьным, по нерарегистрированным и т.д. будут усиленно работать по ним. Вот и все. Вообще если бы часть денег от штрафов оставалась на распоряжении местного ГИБДД, то активность гаишников выросла бы намного, но они с этого ничего не имеют (взятки не считаем, это другая тема)

    #2003159
     VaIerik
    Участник

    Пристегиваться или нет это дело личное хотя государство нам насаждает это ремень типа заботиться . А ремень когда помогает когда на оборот губит я видел разние аварий за 23 года работы за рулем .сам застегивюсь перед постами потому что высокие штрафы тем болие сей час когда можно на один автомобиль на писать 5 штрафов по количеству не прстегнутих

    #2003210
     VaIerik
    Участник

    [quote name='BIT'] Пристегиваться или нет это дело личное хотя государство нам насаждает это ремень типа заботиться [/quote]государство заботится не о людяха о своих инвестицияхт.е. вначале гос-во инвестирует деньги в чела: школа, вуз итда потом собирает с него деньги: налогигос-ву гораздо выгоднее чтоб чел жил долго и платил налоги, а не тупо разбился в ДТПвот именно по этому в цивильных странах требуют пристегиваться ремнями

    #2003486
    vasia
    Участник

    сегодня в хабаровск ехал ,думаю проеду непристегнутый 😉 через несколько километров пристегнулся [smile cool] пристегнутому удобней ремень прижимает !! да и привычка уже , хорошая !

    #2003509
     VaIerik
    Участник

    госсподи, с каких это пор государство начало о нас заботиться? о наших деньгах-да, но не о нас самих… автолюбителей вообще жмут как могут, в пользу русского автопрома. всякие евро-3, которому вряд-ли соответствуют наши машины, пусть даже свежие, налоги конские, и пр. прелести. кто нибудь видел экипаж дпс пристёгнутый?

    #2006524
    vasia
    Участник

    штрафы подействовали !! все мои друзья сейчас ездят пристегнутые [smile cool]

    #2006525
    fuzzy
    Участник

    [quote name='vasia'] все мои друзья сейчас ездят пристегнутые [/quote]А мои нет, а я сам всегда престёгиваюсь, и не из-за штрафа а себя берегу…

    #2006621
     VaIerik
    Участник

    Да причем тут штрфы стоит разок увидеть лобовое стекло высаженное непристегнутым телом и все что за этим следует как желание пристегнуться возникает автоматически!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 86 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.