В Комсомольске-на-Амуре выскочившая на дорогу лошадь стала причиной ДТП

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2140980
     VaIerik
    Участник

    владелица Хонды намерена опротестовать протокол происшествия и взыскать ущерб с владелицы лошади. в настоящее время оценивается ущерб.

    #2140988
     VaIerik
    Участник

    NELLi, может будешь держать нас в курсе дела? Мне вот очень интересно чем закончится, а то что-то эти наездницы совсем обнаглели…

    #2140993
    A_vision
    Участник

    [quote name='Евочка'] Нужно заставлять владельцев лошадей выплачивать ущерб. [/quote]Это как Вы представляете? Нужны определённые правила и законы… Это всё равно, что требовать возмещение с человека выскочившего на проезжую часть и помявшего своим телом чужое транспортное средство. Делать это лучше, когда он лежит в неадекватном состоянии в больнице. Уговорить подписать любые документы будет проще!

    #2141014
    Спица
    Участник

    [quote name='A_vision'] выскочившего на проезжую часть и помявшего своим телом чужое транспортное средство [/quote]Точно, а если его при этом еще и не восемь метров в кусты откинуло, то это уже попытка скрыться с места происшествия))Владелице Хонды желаю сил и терпения. Ребенку скорейшего выздоровления. [quote name='A_vision'] выскочившего на проезжую часть и помявшего своим телом чужое транспортное средство [/quote]Точно, а если его при этом еще и не восемь метров в кусты откинуло, то это уже попытка скрыться с места происшествия))Владелице Хонды желаю сил и терпения. Ребенку скорейшего выздоровления.

    #2141018
    Мудрец
    Участник

    Всем кто решил прокомментировать данное ДТП с точки зрения ПДД, для начала стоило бы ознакомиться с данными ПДД. В том числе и гаишникам, которые вынесли своё решение по данному ДТП. Данное решение может лишний раз свидетельствовать о профессионализме инспекторов. А ведь брошюрка с ПДД есть у них у каждого в машине! Сам решил внимательно вновь почитать ПДД и узнать, как они трактуют столь неординарное происшествие на дороге. И лишний раз убедился, что как и любое происшествие на дороге, так и данный случай попадает под оценку с точки зрения ПДД.Так вот п.24.1. ПДД гласит – “Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом – не моложе 16 лет”. Из этого следует, что данная “наездница попадает под определение – “погонщик верховых животных”. А кроме того должна быть “не моложе 14 лет”. Ещё более интересный пункт 24.7. “Водителям гужевых повозок (саней), погонщикам вьючных, верховых животных и скота запрещается:•оставлять на дороге животных без надзора;•вести животных по дороге с асфальто- и цементно-бетонным покрытием при наличии иных путей.” Одновременно посмотрим определение с точки зрения ПДД, что такое “дорога” – “Дорога” – обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии”.Поэтому с точки зрения ПДД само нахождение наездницы с лошадью на дороге, на трамвайных путях, уже противоправные действия и должно наказываться. Если наезднице 14 лет то наказывать её, если нет – то хозяина лошади и её родителей. Такие выводы можно сделать из ПДД. Эти же выводы должны были сделать гаишники. Но они как обычно действуют по принципу – кого проще наказать, и дальнейшие последствия их не касаются.К слову, данные выводы можно отнести к разнообразным “прогулкам” наездниц с лошадьми по городу. Только вот те, кому положено по должности следить за этим явно не знают данных правовых норм. А это к вопросу профессионализма “служивых” и общего порядка в городе!

    #2141061
     VaIerik
    Участник

    Малинка, да, буду держать всех в курсе дела, периодически отписываться здесь в теме, сообщая как всё движется и на каком этапе находится. конечный результат, разумеется, тоже сообщу.

    #2141353
    Margarita
    Участник

    Честно говоря, я вообще не понимаю людей, ездящих на лошади в наших городах. Дело в том, что лошадь – это по природе пугливое животное. Любой резкий звук или подозрение опасности – и все, лошадь перестает повиноваться. А то, что лошадь чего-то испугалась, было видно по тому,что она вела себя агрессивно. Хорошо еще, что наездница смогла остановить лошадь – могло быть хуже для самой наездницы. По той же причины я против того, чтобы любители лошадей ехали по пешеходной дороге – могут быть человеческие жертвы со стороны пешеходов – испуганной лошади ведь главное уйти от опасности. Поэтому я не стала бы обвинять во всем женщину, сидевшую за рулём «Хонды».Неужели бы было лучше, если бы лошадь и машина столкнулись? Как бы вы поступили, если бы на вас мчалась неуправляемая, испуганная лошадь?

    #2141359
    Fly#
    Хранитель

    Margarita
    Дело в том, что лошадь – это по природе пугливое животное. Любой резкий звук или подозрение опасности – и все, лошадь перестает повиноваться.

    При должной дрессуре лошадь привыкает и к резким звукам от машин, и ко всему остальному. Только вот, увы, местные владельцы лошадей часто выходят на дороги на совершенно неподготовленных к этому в моральном плане животных. Вот и реультат.

    #2141554
     VaIerik
    Участник

    вчера и сегодня наблюдала как очередные неумелые наездницы гарцуют по тем же рельсам и тротуарам вдоль Комшоссе. при этом кое-кто из них даже умудряется по телефону разговаривать. внимания на дорогу – ноль.даже страшно представить очередное взбесившееся и выскочившее на дорогу копытное.в настоящее время в ГИБДД ждут выздоровления ребёнка, чтобы вынести окончательное решение о виновности участников ДТП.

    #2141623
    Margarita
    Участник

    [quote name='NELLi'] вчера и сегодня наблюдала как очередные неумелые наездницы гарцуют по тем же рельсам и тротуарам вдоль Комшоссе. [/quote]По Комшоссе, недалеко от парка им. Гагарина, есть клуб любителей лошадей. Адреса точно не помню – мой брат туда с девушкой ходил, я с ним один раз ходила. Они мне предложили позаниматься, но дело было уже близко к зиме – а я не могу в это время быть на улице. Но мой брат некоторое время занимался. К сожалению, он уехал, так что адреса не могу уточнить, если что. Занятия проходят как раз в парке.Ну что ж, надеюсь, ребенок и мама скоро поправятся

    #2141629
     VaIerik
    Участник

    да адрес и не нужно уточнять – на Комшоссе две конюшни – одна на перекрестке Комшоссе и улицы Минской, почти напротив улицы Калинина и вторая на Комшоссе 186, где авторынок.выскочившая на “Хонду” лошадь из конюшни на улице Минской. но это в принципе не так уж важно.важно то, что эти девочки-неумехи продолжают скакать по Комшоссе. видимо также ищут приключений.

    #2143567
     VaIerik
    Участник

    NELLi, есть какие-то новости по теме?

    #2143911
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Малинка'] NELLi, есть какие-то новости по теме? [/quote]Новости на сегодняшний день такие: владелица лошади соглашается на ремонт Фита.постановление о виновности водительницы Фита пока ещё нет – ждут результатов медицинской экспертизы, поскольку были пострадавшие. после того как экспертиза выдаст результат – какой степени вред причинён, будет выноситься решение.хозяйка фита ждёт данного решения, чтобы обращаться в суд, для опротестования.

    #2145916
     VaIerik
    Участник

    в продолжение темы – владелица лошади вернула отремонтированный Фит, но качество ремонта оставляет желать лучшего…сделали, так скажем, кустарно. за версту видно где и как делали и выправляли…вопрос о дальнейших действиях , как говорится, под вопросом, простите за тавтологию.

    #2145920
     VaIerik
    Участник

    А вторая машина была застрахована? Хозяйка претензий не предъявляет?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 64 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.