Газохимический комплекс в Хабаровском крае будут строить японцы

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2140732
    Dezertir
    Участник

    Если это правда, то нада валить. Быстро, решительно. Из Комсы опять хотят сделать индустриальный городок. Да, развитая промышленность это круто, это налоги, то рабочие места, это развитие инфраструктуры и перекупщиков. но пусть в этом раю Михалёв наслаждается. Мне моё здоровье дороже. И плевать мне на отчисления в краевой и городской бюджет. У меня друг в 28 лет в Хабаровской онкологии лежит. Работал на одном из заводов, который регулярно получает награды за Экологичность и Инновации.

    #2140741
    commandant
    Участник

    sang, давайте не будем равнять тот беспредел, который творят китайцы у себя в плане загрязнения окружающей среды, с нашими нормами и требованиями к экологии производства. Ишаев ещё лет 5 назад с ужасом рассказывал, что в Китае 75% водных ресурсов даже в технических целях непригодны. У нас контроль за такими делами всё же несколько отличается от китайского.Dezertir, искренне жаль вашего друга. Но от онкологических заболеваний люди очень часто умирали ещё при царе Горохе, в те времена, когда ни о какой химической промышленности никто даже понятия не имел. К сожалению, никто от онкологических заболеваний не застрахован, нигде, ни в каком самом экологически чистом месте.

    #2140748
     VaIerik
    Участник

    [quote name='commandant'] давайте не будем равнять тот беспредел, который творят китайцы у себя в плане загрязнения окружающей среды, с нашими нормами и требованиями к экологии производства. [/quote]не надо переоценивать наши нормы и недооценивать китайцев….они только в крайние годы только в провинции Хэйлудзян вложили в экологию миллиард(!) долларов. у них активно строятся очистные сооружения… а у нас даже хабаровск не 100% очищает стоки…Влад так вообще до недавнего времени не имел очистных..в амурске несколько лет назад собирались возраждать ЦКК …китайские инвесторы….так вот планировалось получать только первичную целлюлозу( самое грязное производство!!!),а сливки планировали снимать в китае(((у наших ребят при слове инвестиции “планку” рвет… а важно то кто “сливки” снимает)

    #2140753
    commandant
    Участник

    Да, sang_, есть такой момент, и с нашими очистными, и с нашими «эффективными менеджерами». Пахнут примерно одинаково.Однако, на мой взгляд, в плане экологии в Китае по-любому беспредела больше.Миллиардом там уже необойдёсси. [smile :(]Будем надеяться на японскую основательность и ответственность.Я жил одно время в городе, где японцы строили нам комплекс по производству аммиака. Ну, претензий к качеству не было, «шару» не лепили. Надеюсь, с тех пор мало что изменилось в плане качественного исполнения работ и выполнения требований заказчика.

    #2140758
     VaIerik
    Участник

    С одной стороны новость положительная. Была бы новость об очередном строительстве газопровода “туда” плевался бы. Единственный ворос где выберут площадку. Вто здесь бы экологов подключить и метеорологов. Тот же злополучный КНПЗ построн достаточно удачно- будем честными. А вот авиазавод- вернее его ВПП ( а может авиабазы) уже “косяк”. Не я радуюсь когда летают самолётики, но иногда хочется тишины.

    #2140763
    senes
    Участник

    Инвестиции разные бывают. И вижу у нас в городе накапливается критическая масса загрязняющих инвестиций.Давайте взглянем на ситуацию и честно оценим. То что завод будет приносить прибыль никто не спорит. Но если он так хорош и не вредит экологии и гражданам, то почему они его не хотят построить у себя, и у себя в бюджете иметь дополнительную копейку.Может специалистам видны все подводные камни, и даже такие прибыли от данного завода не позволяют его строить у себя. Японцы про острова не забыли и мы для них совсем не близкие друзья. Надеяться, что они подумали о нашем благополучии было бы наивно. Добавим сюда фактор продажничества и разгильдяйства российской стороны, то надежность оборудования можно уменьшить на порядок. Далеко за примером ходить не надо, КНПЗ тут уж нам показал всю прелесть российского законодательства, чиновничества и отношение руководителей предприятия ко всему происходящему.И кто будет контролировать выбросы, наверное опять никто!Весы еще на одно значение наклонились в сторону: валить подальше от комсы.

    #2140851
     VaIerik
    Участник

    [quote name='dimasster'] Даже коментировать не стоит. На КНПЗ в проектировании этой вонючки тоже принимали участие иностранцы и что? Где нормы? Где эти самые суперпередовые системы? [/quote]Принимают участие и строят это разные вещи.Если пару сотен работников с их стороны будут находится постоянно на этом заводе, то для своих все нормы они будут соблюдать, это 100%.P.S. У меня знакомый был на заводе по изготовлению продукции Марс (шоколад), так там реально все работники в белом, там всё чисто и убрано, это не наши совдеповские заводы, где до коснулся, до перил и рука чёрная стала.

    #2140852
    ZEMLYK
    Участник

    Добрый день! Ищу ПОМОЩЬ В ПРОВЕДЕНИЕ ОФИЦАЛЬННО ПРАВ В ГАИ ПОСЛЕ ОБУЧЕНИЯ В АВТОШКОЛЕ. (ЗА оплату) или сотрудника автошколы который в состояни[nick ‘ZEMLYK’:34228]е посодействовать в сдачи успешного экзамена! (ответ в личку или адрес почты)

    #2140928
    senes
    Участник

    bogdomaнаивность просто поражает. Даже если на заводе все будет чисто и комфортно, не значит что он будет на 100% безопасен для окружающей местности. Хотя может быть Вы уже привыкли к тому что на целый месяц какоенибудь ядовитое облако окутывает город, и никто не может сказать что это и откуда.

    #2140932
     VaIerik
    Участник

    [quote name='senes'] Весы еще на одно значение наклонились в сторону: валить подальше от комсы. [/quote] Куда валить? Везде Рассея! И не факт , что там по экологии лучше. А я считаю, не будет производства- не будет города Комсомольска-на-Амуре. Нам просто необходимы новые высокотехнологичные заводы и фабрики. ЗЛК развалили, Гагрина лихорадит и конца не видно. Строятся только торговые центры, а кто там что будет покупать, если работать будет негде?

    #2140945
    senes
    Участник

    Для обычного работяги не видать альтернативных вариантов развития, кроме как вкалывать на вредном заводе.А я вижу, и они далеки от тех что творится у нас в городе, нашим чинушам проще тупо сдать землю в аренду, чем что то выдумывать. А что может выдумать госаппарат который уже 20 лет мнет стул пятой точкой. Ответ только один – ничего. Менять всех и чем раньше тем лучше.За последние годы сколько не говорят о развитии мелкого бизнеса, ничего путевого не было сделано. Видимо не нужен нашему городу мелкий бизнес и вообще независимое предпринимательство. Лучше всех загнать на заводы пусть за копейку вкалывают.

    #2140998
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='Bafting'] А , что в этом страшного??? [/quote] да так ничего.загадят экологию 🙂 умные японцы выносят ядовитое производство с отходами в нашу рашу 😀 [quote name='Bafting'] На каждом производстве работают живые люди и от них зависит безопастность. [/quote] скорее там будет всё автоматизировано и минимум персонала.причем наверное японского 😀

    #2141008
     VaIerik
    Участник

    [quote name='senes'] Даже если на заводе все будет чисто и комфортно, не значит что он будет на 100% безопасен для окружающей местности. [/quote] Любое производство вредно для окружающей среды. Вопрос в том насколько минимизирован этот вред. Вон в соседней ветке про горящую городскую свалку пишут.

    #2141068
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dachnik'] [quote name='senes'] Даже если на заводе все будет чисто и комфортно, не значит что он будет на 100% безопасен для окружающей местности. [/quote] Любое производство вредно для окружающей среды. Вопрос в том насколько минимизирован этот вред. Вон в соседней ветке про горящую городскую свалку пишут. [/quote]Да кому какое дело до свалки? Это же наша свалка, Российская! А на газопрерабатывающем комплексе будут японцы! Загрязнять и разрушать нашу хрупкую Комсомольскую экосреду…

    #2141081
    Fly#
    Хранитель

    Связались по интернету с сей компанией – увы, в настоящее время из-за того, что проект находится в самой начальной стадии разработки, они не могут ответить ни где будет этот комплекс, ни что и для кого будет производить, ни сколько народу привлечёт, ни про экологические меры безопасности…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.