Очередное ДТП с участием междугороднего автобуса произошло на трассе Комсомольск – Хабаровск

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2140473
    Bo_OM
    Участник

    На днях ехал с Пивани в сторону Комсомольска,не много превышая установленную скорость, 90км/ч где то,уже перед мостом меня обогнал персекая сплошную как раз Хабаровский автобус,не много был в шоке,все таки людей везет ,и так грубо нарушает правила.

    #2140627
     VaIerik
    Участник

    Интересно от какого предпринимателя был данный автобус? Не от того ли, что не так давно перевернулся…

    #2140634
    шура
    Участник

    и какой вывод все таки делает население города? хотя думаю это никого не интересует…. деньги впереди планеты всей…

    #2140158
    verosad
    Участник

    [quote name='шура'] и какой вывод все таки делает население города? хотя думаю это никого не интересует…. деньги впереди планеты всей… [/quote]есть альтернатива?

    #2140636
     VaIerik
    Участник

    Вот вот, не пешком же топать до Хабаровска?

    #2140640
    Бритва64
    Участник

    [quote name='NIBIRU'] На днях ехал с Пивани в сторону Комсомольска,не много превышая установленную скорость, 90км/ч где то,уже перед мостом меня обогнал персекая сплошную как раз Хабаровский автобус,не много был в шоке,все таки людей везет ,и так грубо нарушает правила. [/quote]Конечно превышать скорость и обгонять через сплошную нехорошо. Не говорю именно в Ваш адрес, но очень часто раздражают и создают(провоцируют) подобные ситуации наши “тихоходы”. Знак – до 80 например, а он на своем “коне” 50 пилит и ему плевать на то, что для кого-то дорога – это его хлеб, а не прогулочные поездки на дачу. А для кого дорога – его хлеб, ему нужен соответствующий скоростной режим, естественно в пределах установленных знаковых ограничений. Ну конечно же этот тихоход ничего не нарушает – “пилит” себе 50км/ч, а своим умом не может или не хочет понять, посмотрев налево – там сплошная, как тебя такого “законопослушного” обогнать, чтобы уложиться кому-то в режим.Вот зачем спрашивается купил машину и так ездит!? – ходи пешком смотри себе окружающий вид скоко хошь.Даже когда приходится ехать на междугороднем автобусе в качестве пассажира – очень раздражает эта тихоходность из-за того, что кто-то впереди просто плетется на своем драндулете, а водила автобуса не может его обогнать. В результате – я не попадаю в место назначения в указанное время или вот так увеличивается риск того, что какой-то водитель автобуса на каком-то участке будет нагонять время и случится авария.Вообще считаю, что по трассе на таких участках где сплошная или сложно обогнать тихохода(не в силу его технических возможностей) ставить знаки предписывающие и минимальную скорость и штрафовать этих тихоходов за нарушение скоростного режима и провоцирования тем самым аварийных ситуаций.А что колесо лопнуло. Ну на то она и техника. Новые и то бывают. Плюс состояние дороги. Может где чего по дороге у кого вывалилось или бросили. Если вот не на машине, а просто пешком даже немного пройти по дороге, то чего только бывает там не увидишь – может и кусочек проволоки, и гвоздь и тп пакость валяться, что воткнувшись в покрышку через какое-то время вызовет подобную ситуацию.Раз видел доски(обрезки) валялись на протяжении с полкилометра – этакий слалом между потенциальными препятствиями – ну чо навалил где-то наскоряк халявных досок(может даже с гвоздями) и скорей-скорей увезти, какой там крепить! – вот часть и раздуло(разбросало) по дороге, с учетом покрытия и изгиба проезжей части.

    #2140646
    Пароход
    Участник

    Бритва64Вы настаиваете на том, что на протяжении всей трассы до Хабаровска идет сплошная разделительная полоса??? За батон хлеба целый автобус жизней угробить? Да… ГИБДД на заметку! ))Контакт писал, что сам шел с превышением!! и его обогнал….

    #2140650
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Пароход'] Бритва64Вы настаиваете на том, что на протяжении всей трассы до Хабаровска идет сплошная разделительная полоса??? За батон хлеба целый автобус жизней угробить? Да… ГИБДД на заметку! ))Контакт писал, что сам шел с превышением!! и его обогнал…. [/quote]Вы еще один из тех, кто сознательно неверно толкует мои слова? Или Вы просто читали мой пост со средины? По поводу того,что описал [nick ‘NIBIRU’:40380] я сказал в первом предложении своего поста, что это нехорошо.В ПДД есть такая норма что нельзя двигаться без(!) необходимости(!) с малой скоростью создавая помехи другим транспортным средствам. Я об этом говорю, что подобные товарисчи, двигаясь с неоправданно(неоправданно!!!!!!!) низкой скоростью, создают на дороге за городом ситуации провоцирующуе некоторых водителей на нарушение правил.[quote name='Пароход'] Вы настаиваете на том, что на протяжении всей трассы до Хабаровска идет сплошная разделительная полоса??? [/quote]Нет конечно, что Вы, как можно! Но если я к примеру последую режиму скорости впереди едущего тихохода(“тормоза”) и не буду его обгонять по причине разделительной полосы слева, хотя на протяжении километра нет никаких встречных авто и все видно, то доехав с этим “тормозом” до прерывистой в 95% случаев тоже не получится обогнать – навстречу едет вереница авто, следующих за таким же “тормозом” и так до следующего участка со сплошной. Если так ехать, то можно и к вечеру следующего дня добраться до Хабаровска( или обратно). Ну такой вот получится удобный сервис для пассажиров. По пути можно устроить пикничок на ночь.ЗЫ. А насчет батона хлеба. Вы вроде бы заядлый рыбак!? Так объясните – за какой батон или рыбку гробят иногда своих пассажиров едущие по льду на зимнюю рыбалку. Может там где надо ехать быстрее, чтобы не проломился случайно лед, они едут потихоньку – ну потихоньку же это ну очень безопасно! Или не так?

    #2140651
    Пароход
    Участник

    [quote name='Бритва64'] В ПДД есть такая норма что нельзя двигаться без(!) необходимости(!) с малой скоростью создавая помехи другим транспортным средствам. [/quote] Я так понял у вас спортивная авто! Или забыли про других участников движения: гужевой, трактора, спецназначения…велосипед наконец. Представляю лошадь под 80! с телегой ))) или велосипедиста. По льду ездить везде опасно и только по проложенным временным дорогам-переправам! Как мы ведем себя на дорогах, так и в жизни не сростается. рассссея…одним словом. В цивилизованных странах, на которые часто обращают внимание расссеяне, пешеход будет стоять на красный сигнал светофора и ночью при полном отсутствии транспортных средств. А так ДТП со смертями и тяжелыми травмами куча!! Почему? Ах да из-за “тихоходов”!

    #2140660
    unusual
    Участник

    [quote name='Бритва64'] на протяжении километра нет никаких встречных авто и все видно, то доехав с этим “тормозом” до прерывистой в 95% случаев тоже не получится обогнать – навстречу едет вереница авто, следующих за таким же “тормозом” и так до следующего участка со сплошной. Если так ехать, то можно и к вечеру следующего дня добраться до Хабаровска( или обратно). Ну такой вот получится удобный сервис для пассажиров. По пути можно устроить пикничок на ночь. [/quote]Ой ну ужасов напридумывали! Сколько раз ездили по трассе и за рулем и на автобусе, и в будни, когда много фур, и в выходные, когда дачники, ни разу такую ситуацию не встречала. Что б прям ну ни как не обогнать в течение продолжительного участка. . Фантазии нервного гонщика! Уж за 4 часа по любому доедешь. Или вам за 2,5 надо? Тогда купите вертолет. Спокойнее надо быть и все будет ОК. Если вас раздражает дедушка тихоход на старых жигулях – лечите нервы. Он вас провоцирует на нарушение правил – пейте успокоительное.А уж автобусы междугородние, особенно те, что поновей летают за 120 км/ч. Вот кого надо вразумлять и штрафовать.

    #2140667
    verosad
    Участник

    [quote name='Бритва64'] В ПДД есть такая норма что нельзя двигаться без(!) необходимости(!) с малой скоростью создавая помехи другим транспортным средствам. [/quote]или перестаньте врать, или дайте ссылку на конкретный пункт ПДД…Если вы про это16.1. На автомагистралях запрещаетсядвижение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;то, я думаю, Вы должны понимать, что у нас нет автомагистралей…

    #2140668
    BMW27
    Участник

    Я считаю, что лучше тихо ехать и приехать, чем не доехать, убиться и увезут в реанимацию в лучшем случае… Опаздываете вы на место приезда… на сколько вы опазываете? на пару минут или на 10 минут? А вы не думали Бритва64, что можете вообще опоздать на целую жизнь и уйти в мир иной из-за превышения скорости автобуса? И поговорка есть такая: Тише едешь, дальше будешь! То то я и смотрю ДТП у нас происходят из-за “тихоходов”… Дороги не позволяют, машины не новые, нет ну нужно же ведь придавить на педальку до пола, вот из-за таких и бывают аварии… А что автобус??? может просто он и ехал не быстро и перед поездкой водитель не осмотрел состояние резины, может там саморез торчал и на дороге дал о себе знать в движении, я понимаю их прекрасно, некогда автобусами заниматься, просто некогда, постоянно нужно возить людей, в движении, на личную жизнь то времени нет, какие там колёса, хотя стоило бы осмотреть колёса хотя бы перед поездкой.

    #2140684
    Бритва64
    Участник

    [quote name='verosad'] Бритва64 писал: В ПДД есть такая норма что нельзя двигаться без(!) необходимости(!) с малой скоростью создавая помехи другим транспортным средствам. или перестаньте врать, или дайте ссылку на конкретный пункт ПДД… [/quote]А Вы инспектору ГИБДД тоже так же говорите, когда Вас останавливает – “перестаньте врать или дайте ссылку”. Новое в протоколах о нарушении ПДД – url-ссылки на пункт ПДД. 🙂 [quote name='verosad'] Если вы про это16.1. На автомагистралях запрещается [/quote]Нет! Я про другое. Заедьте на ближайший пост ГИБДД там спросите. 🙂

    #2140699
    verosad
    Участник

    [quote name='Бритва64'] А Вы инспектору ГИБДД тоже так же говорите, когда Вас останавливает – “перестаньте врать или дайте ссылку”. [/quote]А Вы соглашаетесь с любым вменяемым вам нарушением? даже с тем, которое не существует?В любой патрульной машине лежит КОАП+ПДД РФ.Если я уверен в своей правоте, то прошу показать пункт ПДД или КОАП… не вижу в этом ничего сверхъестественного.ПС. Причем, если вы не в курсе, в любом протоколе указывается пункт ПДД, который был нарушен.[quote name='Бритва64'] Нет! Я про другое. Заедьте на ближайший пост ГИБДД там спросите. [/quote]как говорится: слив засчитан…

    #2140754
    Hozyin
    Участник

    уважаемые друзья вас ввели в заблуждение,дтп действительно было.Пьяный водитель угнал чужой автомобиль,выехал на встречную полосу и совершил ДТП,переднее колосо лопнуло,а машина улетела с дороги,пьяный спал в ней до приезда ГИБДД,которое прибыло через 3 часа после проишествия,пассажиры были вывезены попутным автобусом.Я думаю Ольга Щербакова не разобралась в ситуации или это очередная страшилка???

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.